18 траўня 2024, Субота, 11:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
0 +
Юрась з логава, 10:12, 20.05

Неплохой финал, расклад которого удалось предсказать в компании друзей:-))) и то, что немцы не забьют пенальти, и то, что Челси выйграет по пенальти.
Очень тяжело играть на своём стадионе, при своей публике и побеждать команде в родном городе в Лиге чемпионов удавалось лишь дважды, "Роме" и "Интеру" и в последний раз это было в далеком 1965 году. А Челси играл в свою игру из засады, раскованно,ведь никто не считал эту команду фаворитом после того, как были дисквалифицированы на этот матч несколько ведущих футболистов. Да и задолжала фортуна задолжала Челси, ведь в последние годы Челси останавливался в одном или нескольких шагах от победы, да и победа команды из страны члена Антанты еще раз над немцами, причём также на их территории, тоже символична:-)))
Да и других знаковых моментов в пользу Челси было вчера.
Предлагаю сегодня пойти к букмекерам и поставить на победу Словакии над Россией в финале чемпионата мира по хоккею:-)))

Адказаць
0 +
Marbelius Avenpo, 10:59, 20.05

Юрась, Словакия? о_0 Россию? о_0

Если только в овертайме! Но до него ещё дожить надо! А в основное - шансов нет у словаков! :)

Адказаць
0 +
фу, 10:15, 20.05

да....
немцы душили весь матч

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 10:33, 20.05

"душили", очень громко сказано, немцы просто играли первым номером, что неудивительно для команды, играющей на своем стадионе и считавшейся фаворитом.
Плохая примета для команды, давно замечено, когда вратарь выходит бить пенальти вратарю. Такие вещи фортуна наказывает и правильно.Пусть каждый делает свое дело, а задача вратаря отбивать мяч.

Адказаць
0 +
bur, 10:17, 20.05

чукча Абрамвич рад небось)) А Дрогба молодец. Всегда мне нравился как игрок

Адказаць
0 +
Sandman, 9:26, 21.05

да он вапче красавец.. и гол забил и начудил в штрафной и точку поставил :)
и ведь конь блин бегает по полю всю игру и в обороне отрабатывает. а ведь не мальчик уже. но класс есть класс.. Мюллер бил бил.. бил бил.. и 1 раз забил. Дрогба 1 удар - 1 гол. класс есть класс.
Рибери и Роббэн конечно игроки хорошие.. но слишком много на себя берут. не всегда удачно.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 10:23, 20.05

А вообще, у этой победы Челси вчера были два героя - кот-д,ивуарец Дрогба и чех Чех, которые могли стать и антигероями, но улыбка Фортуны многое значит:-)))

Адказаць
0 +
bur, 10:25, 20.05

ну а Чех просто на высоте.великолепен

Адказаць
0 +
Алексей, 10:45, 20.05

Пора с хоккея переключиться на футбол и выкупить "Челси" у Абрамовича.

Адказаць
0 +
Ervin z Uschodu, 10:50, 20.05

А я болел за немцев, не нравится мне русский владелец Челси и все

Адказаць
0 +
LNB, 15:20, 20.05

Если Вам не нравится именно РУССКИЙ владелец, то можете спокойно болеть за "Челси", Абрамович такой же русский, как и чукча !!!

Адказаць
0 +
all true, 21:01, 20.05

Болел за Челси.- Молодцы парни !!!!

Адказаць
0 +
неден, 11:10, 20.05

А у меня вчера в Дражне не было света, вырубился еще в перерыве между 2-ым и 3-им периодом Чехия-Словакия, а врубили где-то около часа ночи так что ни хоккея ни футбола я не видел((((((

Адказаць
0 +
Son of Grodno, 11:56, 20.05

Никогда не видел более не достойного победителя Лиги Чемпионов как Лондон. Ненавижу Абрамовича с его погаными деньгами.

Адказаць
0 +
Реалист, 15:31, 20.05

Son of Grodno, 11:56, 20.05 ...Играла команда,а не Абрамович..считаю побеждать должен кто лучше играет,а не по каким то другим критериям,если я беларус не значит,что наша сборная в хокее мой кумир(не тот уровень у них)-должны побеждать сильнейшие.ну и удача тоже конечно важна..

Адказаць
0 +
sasha, 19:09, 20.05

это челси сильнейший?Барса возила их как щенят.Прошли в финал на халяву,равносильно как белорусы выйграли у шведов по хоккею на олимпиаде.

Адказаць
0 +
Son of Grodno, 23:09, 20.05

А вы считайте что Челси лучше играли? А вообще я не про это. Меня просто бесит что искусственно скупленная ворам команда обыграла мой любимый клуб. Абромович вложил 1.000.000.000 евро с тех пор как клуб принадлежит ему.
P.S.: не резу не видел такого слабого финалиста как Лондон!

Адказаць
0 +
Sandman, 9:31, 21.05

хозяин-араб вложил в Мансити мильярд евро за ГОД..
да и кто там кого скупил ? )) полкоманды сидело на банке изза дисквала.

Адказаць
0 +
Son of Grodno, 11:08, 21.05

Каких пол команды? Из основного состава наиграли 2-3 игроков.
Также как у Баварии.

Адказаць
0 +
Челси рулит, 17:12, 20.05

Причём тут Абрамович? Да, он владелец клуба, но главную роль играют игроки, не смотря кто владелец, челси молодцы.

Адказаць
0 +
drughi, 12:02, 20.05

давно такого нулевого победителя ЛЧ не было...ну чтож деньги вора сделали свое дело

Адказаць
0 +
Бенедзікт, 12:05, 20.05

Як на мой погляд, дык вынік несправядлівы. Немцы былі на галаву вышэй за ангельцаў, але мяч упарта не йшоў ў вароты...

Вызначэньне параможцы па штрафных, гэта загана. Выпрабоўваецца не каманда, а брамнікі.
Больш справядліва было б вызначаць пераможцу (пры нічыёй), па колькасьці галевых сітуацыяў за ўвесь матчці па колькасьці ўдараў па варотах. Можа ёсьць іншыя крытэры... але па прабітых штрафных - несправядліва.

Адказаць
0 +
Артур, 14:03, 20.05

Я смотрю в футболе вы немного понимайте. Что за бред вообще определять победителя по кол-ву опасных моментов? Ну и что, что Челси защищался весь матч? Может у них стиль такой. Ну а если эти говнотопы из Мюнхена не могут реализовать свои моменты - это их личные проблемы. Так что Челси заслуженно победил!

Адказаць
0 +
Бенедзікт, 12:05, 20.05, 14:40, 20.05

может еще по общей массе команды деленной на общее количество возраста игроков, затем извлечем корень квадратный и возведем в степень Х, где Х случайное число, выбранное компьютером?

Адказаць
0 +
Dimka, 14:45, 20.05

Согласен с Бенедиктом. Необходимо какие-то дополнительные параметры. Либо как в НХЛ, играют до тех пор, пока не забьют гол. Уменьшить количчество игроков. И зря отказались от правила золотого гола.

Адказаць
0 +
Chelsea, 12:42, 20.05

Ворота Чеха словно заколдованы...ГРАЦ!!!!

немцы...так вам и надо...ыыыы

Адказаць
0 +
Дмитрий, 12:49, 20.05

Причем тут Абрамович и деньги вора? Играла команда,а не он. И сама команда заслужила эту победу! А то что он владелец клуба ничего не значит.Так что хватит нести чушь!

Адказаць
0 +
гражданин, 13:08, 20.05

а я рад победе Челси. Халява-это зависть. Просто везет сильнейшим.

Адказаць
0 +
VD, 16:06, 20.05

И я рад,так как ставил на Х2(победа Челси или ничья)с коэффициентом .почти 2.

Адказаць
0 +
Shtasi, 13:48, 20.05

всем кто еишет про несправедливость. если команда сильнее - пусть доказывает итоговым счетом! забила бы Бавария на один мяч больше в основное время - ниу кого бы и вопросов не было. а так - сами лопухнулись

Адказаць
0 +
aaa, 14:29, 20.05

Юрась з логава, 10:12, 20.05

Лиги Чемпионов в далёком 1965 ещё не было! ))

Адказаць
0 +
Simon, 19:06, 20.05

aaa, 14:29, 20.05

Кубок Чеипионов считается прородителем Лиги Чемпионов - и статистика ведётся общая, хотя формула розыгрыше сильно поменялась.

Адказаць
0 +
Gek, 14:37, 20.05

Вот Интересно, почему это деньги Абрамовича поганые? И чем они поганей чем деньги кого либо ешё? ) Или кто, из Вас словил Абрамовича за руку, что бы утверждать , что он вор? Или Вы таким образом заглушаете своё чувство ущербности? Если Вы неудачник не нужно винить в этом других и уж тем более из за этого ненавидеть их.

Адказаць
0 +
Боря Моисеев, 2:30, 21.05

Почитайте о сделке по купле-продаже Сибнефти, о дружбе ромы с зятем ельцина и путиным и прочее.
Он действительно вор. Такой же как лука, ельцин, чиж и прочие

Адказаць
0 +
окс, 14:41, 20.05

Да давно этим шоу правят деньги.

Адказаць
0 +
Реалист, 15:38, 20.05

окс, 14:41, 20.05
Да давно этим шоу правят деньги....Деньга правят всем и всякими"независимыми"фондами тоже..увы,а для кого-то и к счастью..

Адказаць
0 +
111, 15:05, 20.05

ну вот это к чему вообще

Адказаць
0 +
Димон, 15:46, 20.05

Финал красивый

Адказаць
0 +
саня, 16:13, 20.05

Челси давно стремилась к победе и заслужила!!!!! Да больше всех,скорее всего,эту победу заслужил Абромович. Он немало вложил средств и здоровья в эту команду. А о происхождении денег не нам судить,никто бы свой шанс неупустил. Успехов "ЧЕЛСИ"и Абромовичу.

Адказаць
0 +
Александр, 16:33, 20.05

По моему восторжествовала справедливость. Немцы в полуфинале в Мадриде то же играли исключительно от обороны и в серии пенальти обыграли фаворита- "Реал". Здесь же Ди Матео применил ту же оборонительную тактику и благодаря мастерству Чеха англичане выиграли. С точки зрения зрелищности более красивым был бы финал "Барселона"-"Реал".

Адказаць
0 +
real61, 17:57, 20.05

В целом матч очень понравился, особенно второй тайм и игра в добавочное время непрерывно держали в напряжении. Странное дело: когда дело дошло до пенальти, я почему-то был уверен на 100%, что победит "Челси". Порадовался за лондонцев, хотя искренне жаль было смотреть на расстроенных игроков "Баварии"...
Раздражал только комментатор Новицкий, который непосредственно комментированию игры уделял, как всегда, процентов 15-20 времени, остальное время бесконечно озвучивал статистику (даже в острые моменты у ворот) и "блистал" своей околофутбольной эрудицией. Увы, таких спортивных комментаторов, как покойный Н.Н.Озеров, уже не будет...

Адказаць
0 +
Simon, 19:43, 20.05

Александр, 16:33, 20.05
>Немцы в полуфинале в Мадриде то же играли исключительно от обороны

Вы с какого дуба упали ?
Посмотрите статистику
======================================================
Владение мячом
Реал - Бавария
45% 55%

А вот игра "исключительно от обороны"
Владение мячом
Челси - Барселона Барселона - Челси
28% 72% 72% 28%

Даже БАТЭ ( !!! ) в этом показателе лучше выглядит !
Владение мячом
БАТЭ - Барселона Барселона - БАТЭ
34% 66% 70% 30%

======================================================
Будите хохатать, что БАТЭ продула 0-5 и 0-4. Но БАТЭ больше пыталась играть в футбол, чем Челси.
Челси ничего не показывает и в чемпионате Англии тоже.

В ЛЧ Челси играла на результат - не заботясь о качестве и зрелищности Игры. И, к сожалению, добилось его - резудьтата. "К сожалению" - не потому, что я болел против Челси - а потому, что я болельщик ФУТБОЛА !!! А не того, во что играла Челси этот сезон.

Адказаць
0 +
Shtasi, 8:50, 21.05

статистика забудется... останется только табло - "Челси чемпион"!

Адказаць
0 +
Sandman, 9:35, 21.05

в начале сезона Челся выносила середняков со счётом +5 мячей...
а кубки чтоб вы знали выигрывает ОБОРОНА.. как правило.

плюс класс нападающих. Дрогба гораздо круче чем Мюллер и Гомез.. сравните удар Дрогба голевой с киксом Мюллера.. вы ж не думаете что Мюллер специально бил об газон с расчётом попасть под перекладину ))

Адказаць
0 +
sramas, 20:27, 20.05

Футбол - это не белорусские "выборы", где заранее все ясно. Этим и интересен!

Адказаць
0 +
Olek, 23:31, 20.05

давно выживший из ума Новицкий вымотал вчера всю душу)
финал получился красивый.комментируй его ещё кто по евроспорту..)))

Адказаць
0 +
Made in Zhodino, 0:18, 21.05

Хоць і хварэў за Баварыю, але ўсё роўна ставіў на перамогу Чэлсі. Прыгожы матч, годны фіналу. Лічу, што Чэлсі выйграла па праву, хоць па гульні іх мюнхенцы і задушылі на адсоткаў 90. Што тычыцца Абрамовіча, то мяркуючы па яго прозвішчы, продак яго Беларус, бо прозвішчы якія скончваюцца на ІЧ гэта адны з самых старажытных Беларускіх прозвішчаў, якія былі не ўласцівымі і чужымі для маскавітаў і нават да гэтага часу з'яўляюцца візітнай карткай нашай Радзімы як і Балкан, але гэтак жа і з цяжкасцю верыцца, што такое прозвішча магло нарадзіцца на Балканах. Не забывайце, што 2/3 усіх габрэяў свету, жылі менавіта ў нас у Вялікім Княстве Літоўскім, а гэтак жа пра сотні тысяч палонных, сагнаных у якасці рабоў падчас нашых войнаў з Масковіяй, плюс да ўсяго міграцыя ўнутры СССР.

Адказаць
0 +
Димон, 1:37, 21.05

На мой взгляд кто заслyжил победy так это челси полyфинал с барсой красная карточка и пинальти играя 10 55 мин. и забили 2 мяча.Финал дополнительное время сбивают Торреса в штрафной сyдья молчит в следyющей атаке пенальти в сторонy челси.Все было сделано для барсы и баварии чтоб они обыграли челси но челси выграла несмотря не начто .Сyдейство было не на их стороне видать Платини ненравится Ромка

Адказаць
0 +
iii, 11:10, 21.05

Челси - красавцы. Бавария - то же красавцы, но им не повезло. Челси за победу над Барсой уже был более всех достоен звания чемпиона, фортуна ему и улыбнулась. Финал - супер, смотрелся от корки до корки и держал в напряжении до последней секунды. Вот это настоящий футбол, где играли равные соперники высочайшего уровня. Это не хоккей в одни ворота....

Адказаць
0 +
gg, 12:27, 21.05

Умиляют вопли барсоглоров и прочая про "антифутбол". Имея на руках состав Челси, вы бы поперли в позиционные атаки и доминирующий футбол против Баварии? У вас, возможно, развиты суицидальные наклонности?
Пора понять, что результат - это совокупность бесчисленного множества факторов, а не статистика владения + статистика ударов по воротам.
Кармически очень справедливая победа. Именно из-за того, что в то время, когда Реал рубился с Барсой за чемпионат, немцы предпочли слить все домашние первенства в угоду победе в ЛЧ. За что и поплатились. Виват, Челси! Виват, Боруссия!

Адказаць
0 +
Simon, 1:28, 22.05

gg, 12:27, 21.05
" результат - это совокупность бесчисленного множества факторов, а не статистика владения + статистика ударов по воротам"
Трудно не согласиться. И вообще статистика частенько ни о чём не говроит.
Но вот об игровом соотношении команд можно что-то сказать и по статистике.
И если Челси - Барса : 28% на 72% то это говорит о многом - это не 47-53.
И опять же цифры не важны - важнее сам футбол, а цифирь - это только подтверждение того, что Челси не атаковала (мягко говоря). А вот такую игру я не люблю. И меня удивляют болельщики, В особенности здесь на форуме, для которых важнее результат, чем сама игра. Я понимаю игракам-тренерам нужен результат - это их регалии, которые в конце концов делают им деньги.
А вот вы, мои соотечественники, к какому месту будите прикладывать этот результат ??? :)))

Опираясь просто на зрелищность игры, я считаю, что Челси не надо было бы выигрывать в этом году. Очень печально будет, если в футболе опять начнёт доминировать защитная тактика. То есть эта победа Челси с защитной игрой меня пугает, как тенденция.
Я начинал смотреть-болеть в футболе с начала 70-х. Основные счета тогда были 0:0, 1:0 - малоголевые. Пока не пявились такие "романтики" футбола, как "летучие" голандцы - атака всей командой, тотальный футбол - перевернули все устоявшиеся представления о футболе. До этих ребят часто игру делала защита - а вот эти ребята начали вскрывать любую защиту - и сразу пошёл менятся весь футбол - он стал интереснее.

Как бы сейчас Чесли не обозначила обратную тенденцию ! :((((

Так что игру "в глухую оборону", которую демонстрировала Чесли в игре с грантами в этом году - я не люблю.
===============================
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в нее плюют.
* * *
Пусть впереди большие перемены -
Я это никогда не полюблю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:)))

Адказаць
0 +
куц, 18:57, 21.05

Челси , красавцы. И Абрамович молодец. Умный и хитрый бизнесмен. И пусть завистники, желчью зайдутся утверждая что кто то там вор, а Челси играть не умеет. У них была задача, выиграть кубок, они её выполнили. А бросаться в амбразуру, только для того, что бы кто то сказал, ой какой атакующий футбол Челси показал, не стоит это того. И Умилять достоинство и Класс игры Челси по меньшей мере не уважительно. Уж кто то а они действительно умеют и знают как играть в футбол. Эта команда столько всего на своём веку повидала и пережила, что их опыта хватит на всех нас, Вас и и всех остальных. Так что уж не нам давать оценку тем людям которые являются профессионалами своего дела и тем более обладателями многочисленных титулов в том числе и чемпионов! Так что адьёс друзья кусайте локти, а великих и тем более победителей не судят.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны