16 траўня 2024, Чацвер, 1:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
0 +
Док, 21:52, 30.05

Чоужтам, с опилками лучше отстирает...

Адказаць
0 +
Вася, 2:08, 31.05

да вы что, это белок, он просто похож на стружки...

Адказаць
-1 +
покупатель, 21:52, 30.05

Купляйте белоруское

Адказаць
+1 +
eXpe, 12:23, 31.05

То ли я какой-то особенно грязный, то ли грязь моя не рассчитана на Мару...
Воротнички рубашек ни российские Ариэли ни белорусские Мары не отстирывают.
Не буду заниматься рекламой конкретных торговых марок, но любой порошок производства Германии или Чехии спокойно везу из-за границы. Отстирывает лучше отечественных, хватает на более длительный срок, требуется меньше порошка для загрузки. В результате выходит дешевле и качественнее. Только покупаю я не суперраскрученные марки, а менее известные у нас бренды.
И про то же самое сырьё для производства - сказка для несведущих. Наши фабрики закупают САМОЕ дешёвое сырьё.
Стружка могла появиться как раз в результате разрушения сетки тех фильтров, которые применяются в процессе производства. Это исправимо, в отличие от самого порошка.

Адказаць
0 +
я, 21:55, 30.05

Ну ведь уже даже и оппозиционерам понятно что это все детский садик. Типа непокупайте белоруское)))))

Адказаць
-1 +
Вещает АнтиНАТО, 12:30, 31.05

Во-во. И находки все именно в продукции т.н. "кошельков АГЛ". Вот в хлебе Кормянского хлебзавода ничего до сих пор не нашли, а в "санта-бреморе", "маре", "Просторе" каждый день по находке=)))))

Адказаць
0 +
Дмитрий, 22:05, 30.05

Как по мне так фейк. А вообще бывает разное...

Адказаць
-1 +
я, 22:05, 30.05

Беларускае - лепшае!

Адказаць
0 +
грязный, 22:13, 30.05

Видно фасуют его в том же цеху, где обтачивают на токарке коленвалы МАЗов.

Адказаць
0 +
Удав, 22:21, 30.05


Так эта ж ноу-хау АН БССР. Можна дажэ бронежилеты омоновские стирать. Сикрэтная разработка админисрацыи прэзидэнта. Рэальные иннавации между прочым.

Адказаць
+1 +
спб, 22:23, 30.05

Используя последние достижения белоруских ученых вобласти нанотехнологий производители стирального порошка "Мара" научили частички металла отскабливать грязь с особо грязных участков белья и одежды. После этого они указывают синим и зеленым гранулам на эти участки. Белье и одежда сохраняет в себе эти металлические частички, что при последующих стирках значительно облегчает задачу синим и зеленым гранулам.

Адказаць
+1 +
lg, 9:15, 31.05

Посмеялась от души!!.....а если серьезно, то хана стиральной машинке, она-то ведь не "МАРА"....не выдержит удара ..

Адказаць
+1 +
жанчына, 22:29, 30.05

У доме лад без пераплат:-))))

Адказаць
0 +
Мойша, 22:34, 30.05

Ойвей. Не вижу ничего такого. и что теперь - не стирать? Отобрал опилки и в путь. Пусть радуются, что опилки заметили вовремя!

Адказаць
-1 +
Иван, 22:42, 30.05

Хватит уже людям дурить голову с этими порошками. Стираем Марой и Айсбергом, выстирывает отлично, машинка в порядке, потому что порошки эти делают из того же сырья, что и всякие тайды и ариэли. Покупая эту заграничную бурду вы платите больше только за название. Ну не все у нас через одно место, что ж мы себя так не уважаем то! Ведь не Лукашенко этот порошок делает, а может быть, талантливые и умные люди!

Адказаць
0 +
oxidiser, 23:46, 30.05

Иван... Ну точно,слова Ивана.
Явно далек от химии и технологий. Это первое. Второе. Заграничные порошки это что по вашему? Тайды,Ариэли... Так вот. Ariel произведенный в ЕС и РФ,это ДВА РАЗНЫХ порошка по составу и качеству. И этот чудо парашок мара и асбест,не надо ровнять даже.
Мыло хозяйственное тоже отстирывает,и что с того. Да и смерть стиральной машины может прийти через 5 лет. А нормальная машина с Европейскими порошками через 10 и более лет работают исправно.

Адказаць
0 +
вг, 8:09, 31.05

о великий технолог!!!! Мару делает та же фирма что делала Сябр, соки Старая крепость, пока они этот завод не продали порошок будет качественный, а вот стружка так любой рабочий может из-за проблем с работодателем подкинуть!

Адказаць
+3 +
попаколи, 9:32, 31.05

Так Мара и Сочный из одних и тех же порошков делают. С разными только добавками. С синими и зелеными гранулами - отстирывает. С желтыми - мультивитаминный получается

Адказаць
0 +
Глас возмущенный Вендетты, 8:34, 31.05

Согласен! КОМУ-ТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ОЧЕРНЯТЬ ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С РБ.
А никто не подумал, что подобные "жереные" факты легко сфабриковать, элементарно подсыпав стружку перед тем, как сделать снимок?!!
Второй вариант - подсыпать ее прямо на заводе (обида на начальника, заказ от конкурента и др.)!
Третье. "Мара" действительно стремительно ворвалась на рынок, оттесняя устоновившийся "порядок вещей" с известными брендами. От ЭТОГО явно КТО-ТО стал нести УБЫТКИ. Разве не появяться заитнересованные люди испортить имидж новому бел. бренду???
На днях пытались опорочить "Коминтерн" с их продукцией, ранее "Санта-Бремор". Наличие фото еще не доказательство его подлинности!
Кому-то так хочеться все НАШЕ опорочить и опохабить, что стала замента настоящая тенденция.
Если мешать сюда политику- то, действительно, не Лукашенко эти товары делает, а наши с вами знакомые и родственники. И не всегда все так плохо, как кому-то хочеться!..

Адказаць
0 +
svs, 9:25, 31.05

Согласен, НО ПОЧЕМУТО ЭТО НИ КОГО НЕ УДИВЛЯЕТ, и даже вы великий анолитек спокойно допускаете что "Второй вариант - подсыпать ее прямо на заводе" я думаю что на производстве ариеля это невозможно, хотя бы по тому что они не совочками порошок насыпают

Адказаць
+1 +
гость, 8:40, 31.05

Удивительно, когда есть те кому эта дрянь - порошок Мара нравится Мало того, что просто воняет, так еще и практические ничего не отстирывает. И не надо говорить о том, что делают из таких же составных элементов. Совковость ничем не вытравить, кроме полной материальной ответственности производителя. Научились в советские времена воровать и халтурить, вот и продолжают. Наверно подписали документы, что поменяли фильтры, а фильтры ушли по назначению. Поэтому читать инструкцию "как надо делать, менять фильтры, проверять. Все давно и прочно делается только на бумаге.
Кроме хвастовства, совковского хвастовства в Беларуси нет ничего приличного.Обувь - купишь, так они кандалы напоминают.Конечно, если привыкнешь и ничего другого не имел, тогда нормально, жюльен в ресторане - одни хрящи, и практически нет грибов, хлеб часто такой, что безо всяких рекомендаций - есть больше не будешь. А линолиум купили, так постоянно растягивается, каждые полгода надо подтягивать. Давно уже нет хороших товаров, потому что работают не на потребителя, а на отчеты. Так что не надо стыдить, надо работать "как для себя", а не цифры.

Адказаць
+1 +
домохозяйка, 12:01, 31.05

стирала я вашей марой -дрянь, такое чувство, что белье еще грязнее достаешь из машины, чем туда засовывал, и запах какойто гнилостный. предпочитаю порошки привезенные из германии, ну или польши накройняк. Кроме льна белорусского незнаю ни одного качественного продукта в этой стране. Масло бледное (помню у бабушки на деревне без красителей! оно желтое-желтое), сыры-не вызревшие, на спичках серы нет, хлеб сырой и т.д. Назовите хоть один качественный продукт

Адказаць
-1 +
Виталий, 13:59, 31.05

Жена использует Мару. Нормальный порошок, а за свои деньги так вообще прекрасен!

Адказаць
+1 +
svs, 9:19, 31.05

На счет переплат ты ваня погаречился, польский порошок мулти колор стоит 96000 тысяч на наши за 10 кг. тоесть кг стоит 9600. и где твоя мара

Адказаць
+1 +
строитель, 13:26, 31.05

ну,естественно если вы покупаете "тайды" и "ариэли" украинского или русского производства...я не удивляюсь в таком случае чего вам мара и вся такая х....нравится!

Адказаць
0 +
maybemaybenot, 22:45, 30.05

Жалко что так получилось, но увы порошок хороший. Я всегда стираю с ним и все вещи очень хорошо отмываются. Да и по цене очень достойный.

Адказаць
0 +
Лео, 22:45, 30.05

Превратите свой недостаток в преимущество.

МАРА - лучший порошок для спецодежды, отстирает все!


Целевая аудитория:

- строители
- работники села
- рабочие заводов
- военные

По поводу рекламы. Нах... всяких Тихановичей и Афанасьевых.
Берете усатого мужичка в грязной робе за 40, разговаривающего на трасянке. И делаете с ним и его жонкай ролик. Успех обеспечен.

Адказаць
0 +
Cяргей, 22:59, 30.05

Пусть Тиханович стирает этим порошком.

Адказаць
0 +
nerguss, 23:06, 30.05

гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Адказаць
0 +
ivan, 23:34, 30.05

Чище будет :D

Адказаць
+1 +
Chel, 23:48, 30.05

Это не опилки и не стружка. Это нано-трубки. Применение нанотехнологий в белоруской промышленности - прямой результат интенсификации наращивания темпов по усилению и укреплению принципов развития номинированной на Нобелевскую премию социально-ориентированной экономики.

Адказаць
-1 +
ласло, 23:52, 30.05

Вообще-то беларусский порошок "Мара" очень хороший и дешовый. Очевидно, есть недовольные в стане конкурентов.
Еще мне нравится реклама "Мары" на беларуском языке.

Адказаць
0 +
1, 10:13, 31.05

>Очевидно, есть недовольные в стане конкурентов.

Помнится, в 1937-м битое стекло в масло подсыпали. Однако, тенденция...

Адказаць
0 +
Dark, 23:59, 30.05

Это же скраб! Бульбашское ноу-хау. Ох и чернота, всё тяп ляп...

Адказаць
0 +
omen, 23:59, 30.05

Нанотехнологии в действии. Теперь у производителей бытовой техники появится новая отмазка при поломке стиральной машины. Пользовались некачественным порошком. По аналогии с форсунками в автомомбилях, которые летят от некачественного топлива.

Адказаць
0 +
Alex, 0:03, 31.05

Завод изготовитель находится в Осиповичах, расположен в 50 метрах от цеха металлообработки завода филиала МАЗа. Так что ничего удивительного, особенно если считать, что некоторые рабочие переодеваются в раздевалке того же металлообрабатывающего цеха.

Адказаць
0 +
наблюдатель, 8:54, 31.05

бред полнейший,на фабрике отличные раздевалки и на территорию Автозавода попасть возможно ,только если через 2,5 м забор.

Адказаць
0 +
Cергей, 1:05, 31.05

это можеть быть фейком.производство стерилное на 99%.даже если попало,это однозначно вина обслуги.предприятие не государственное.и не стоить поливать грязью весь белорусский бизнесс.фабрика солнце очень современая и не содержит нахлебников,как тот же бархим.бывают огрехи.
нужно знать меру.

Адказаць
0 +
минчанка, 1:25, 31.05

Порошок "Мара" мне не нравится. Лучше купить подороже, но лучшего качества, чем стирать по принципу"вши воду видели, ну и ладно - постирали". Скупой платит дважды.

Адказаць
+1 +
likra, 1:33, 31.05

Нормааааааально!!! - это соединительная ткань.

Адказаць
0 +
Ваня, 3:01, 31.05

Идет какая-то истерика. Завод "сонца" в Осиповичах - это завод занимающейся только смешиванием порошков и добавлением отдушек. Ничего сам завод не производит. откуда взялся шуруп? Или провокация или новое оборудование разваливается на части или просто мусор кто-то добавил.

Адказаць
0 +
сева, 6:45, 31.05

не майтесь дурью... Покупайте жидкий порошок, вся европа им стирает, качество стирки, удобство... А европа отказалась от порошка, особенно с калгоном, потому что даже очестные сооружения после этих порошков и колгонов не справляются с полной очисткой воды.... Калгон вообще содержит элемент который в наших водоемах уже зашкаливает...

Адказаць
0 +
Вещает АнтиНАТО, 12:34, 31.05

Чо за выражение "Вся Европа..."? А если вся Европа вешаться пойдет, и нам следом?

Адказаць
0 +
я, 6:50, 31.05

Полная провокация.видимо ,товарищам из хенкеля не нравиться терять рынок белорусский,вот и начинается.

Адказаць
0 +
Алекс, 7:17, 31.05

100% не фейк, т.к купив пачку именно порошка мара машинка уже 2 раза изорвала в клочья детские вещи (с другими порошками за 2 года такого не случалось). Разбор машинки (благо я мастер по их ремонту) показал что в фильтре оказались 2 кусочка металла, которые, застряв в дырочках барабана и изрезали одежку. Сейчас супруга, пока ещё белорусский порошок не закончился а выкинуть жалко, просеивает его через крупное сито. Купляйте беларускае!

Адказаць
-1 +
Андрей, 7:19, 31.05

"Мара" - псевдопорошок! Да и сюжет его рекламы просто ошеломляет своей "оригинальностью" и "уникальностью"! :)

Адказаць
0 +
1, 10:17, 31.05

>"Мара" - псевдопорошок! Да и сюжет его рекламы просто ошеломляет своей "оригинальностью" и "уникальностью"! :)

Ну каким же дебилом нужно быть, чтобы покупать то, что рекламируют! Да наверное еще и по БТ!

Адказаць
0 +
Гол, 12:32, 31.05

А ты покупаешь только все по рекламе? Хе-хе, недалекий.

Адказаць
+2 +
Рыбак, 7:27, 31.05

Уже не раз писал, "Мара" Богиня смерти у наших предков славян . кому нравится покупайте . Что-то не видно колбаски "свежий жмурик" или кансерв "кладбищенский деликотес" !!!

Адказаць
0 +
roundby, 8:30, 31.05

Насколько я знаком с "мовай", "мара - гэта мечта"..

Адказаць
0 +
Den, 10:51, 31.05

Ну если быть точней, то "Мара, Мара-Морена, Маржана — общеславянская богиня плодородия и жатвы, также олицетворяет смерть" а вот если вы с Востока, то "Ма

Адказаць
-1 +
йцукен, 7:30, 31.05

Жена стирает Марой. Ради интереса высыпал, стал искать железо. Представляете, не нашел! Читатель тутбая по ушам проехал, а вы как дети маленькие повелись. А я вот вам вот что скажу. В белорусском воздухе реально много, да так много, что просто дохрена, посторонних вибраций, читатели тутбая сотрясают, наверное.

Адказаць
+1 +
Киса, 8:41, 31.05

А я не стираю этим порошком и не собираюсь.Реклама не нравится. Достали Тихановичи с Афанасьевыми и ещё какие то тётки незнакомые ,которые из себя звёзд мирового масштаба строят. (хоть бы написали внизу кто такие ,чем "просласвились")А в опилки верю

Адказаць
0 +
наблюдатель, 8:59, 31.05

полностью согласен,очередная разводка.

Адказаць
0 +
TT, 8:15, 31.05

Не, в Белоруссии культура производства всегда считалась высокой и тут конкретно Лукашенко ни при чём. Например, я недавно попробовал пиво «Жигулёвское» Минского завода, я такого вкусного пива ещё не пробовал… Купил такую же марку нашего украинского производства – помои. Лет восемь назад бал я телевизор вашего производства – отличный, радио мастер недавно посмотрел, говорит детали все качественные. Трактора берут ваши, так работают без проблем, а наши – на следующий день на помойку. Так что надо быть тоже несколько справедливыми. У Белоруссии большой потенциал и это недооценивать не нужно.

Адказаць
0 +
fans, 10:28, 31.05

Не пивко у нас ни чего себе - классное!А вот про маз,трактора и тд и тп не надо-даже наши колхозы по возможности открещиваются от данной продукции-и покупают Джон Диры Клаасы, да и сам был свидетелем дожимания 90% болтов и гаек в МАЗ-мурзике!!! НОВОМ!

Адказаць
0 +
1, 10:33, 31.05

>Например, я недавно попробовал пиво «Жигулёвское» Минского завода, я такого вкусного пива ещё не пробовал…

ТТ, Вас обманули. Минские заводы НЕ ВЫПУСКАЮТ пиво «Жигулёвское».
Думаю, и сотальное Ваше сообщение столь же достоверно...

Адказаць
0 +
минск, 12:17, 31.05

посмеялся

Адказаць
+1 +
Дора Евлинская, 9:01, 31.05

Покупаю только чешский или польский. Все остальные идут лесом.

Адказаць
0 +
Den, 10:53, 31.05

Где вы покупаете чешский или польский, еще лет 5 назад в Гродно и можно было его купить - а сейчас ....................сильно сомневаюсь в соответствии того, что в мешке тому, что на нем написано.

Адказаць
0 +
svs, 9:20, 31.05

Гэта поделка зробленая у Польше. Вы знаете кем.

Адказаць
0 +
3ewq, 9:20, 31.05

когда вижу рекламу самопроизвольно вылетает Шмара, да и те кто рекламирует

Адказаць
0 +
воля, 12:17, 31.05

белоруское го...

Адказаць
0 +
Генік, 12:33, 31.05

Карыстаемся "Мараю" каля двух гадоў,раней увесь час прывозілі пральныя парашкі з Польшчы( сам з Брэста).Не горшы. Ганібяць толькі тыя,хто ні разу не карыстаўся,змешвае ўсё з палітыкай.Асабліва маскалі( рускамоўныя жыхары Беларусі,якія не пераносяць нашу мову.культуру і г.д) ,а іх на гэтым сайце нават больш,чым на дзяржаўных.

Адказаць
0 +
Paulis, 12:19, 31.05

Позвольте поясню как это было задумано. Выпустили пробную партию порошка с металлической стружкой и ждут, как справятся стиральные машины. Если машины ломались, ремонту не подлежат, и люди вынуждены покупать машины отечественного производства, то замысел удался. Покупайте стиральный порошок "Мара"- поддержите отечественного производителя стиральных машин. ЭТО КОНЕЧНО ШУТКА, НО...как говориться, к размышлению.

Адказаць
0 +
eee, 0:00, 27.06

или ещё ,как вариант, добавили стружку-сломалась машинка-порвалась одежка--вот и работка ремонтным организациям и рост уровня продаж Свитанку!! Работодатели от "Мара"!!!!!!!!!!!!

))))))))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
куа, 12:33, 31.05

Ни разу не попадалось в порошках ничего кроме порошка, все это бред для недалеких.

Адказаць
0 +
лиска, 13:25, 31.05

В порошке стиральном металлическая стружка-мелочи. А в конфетах "Столичные" не желаете? Я думала что это сахар так кристализовался,разжевать невозможно.Только при ближайшем рассмотрении оказалась мелкая металлическая стружка. Облом и шок, конфеты выбросили из окна машины.

Адказаць
0 +
N, 17:36, 31.05

А я как раз собралась испробовать Мару, т.к. сказать поддаться рекламе. Видимо, не судьба. Буду продолжать стирать Персилом.

Адказаць
0 +
ян, 19:31, 31.05

купляйте беларускае

Адказаць
+1 +
Николай, 10:34, 1.06

В общем могу сказать из личного опыта Мара нормальный порошок уже второй пакет покупаю. В плане цена-качество отличное предложение. Некоторые люди как-то скептически относятся к бел производству, но как показывает практика бел продукцию можно покупать особенно на начальных стадиях производства месяцев 6-12 все будет в порядке и за качеством будут смотреть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны