5 траўня 2024, Нядзеля, 16:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Для малого бизнеса изобрели велосипед

25

Правительство планирует изменить условия оказания финансовой помощи частному бизнесу, для чего может быть создан Национальный фонд поддержки предпринимательства.

Каментары 25
+9 +
да, 20:33, 24.07

Так на словах и на бумаге Центр давно существует.. там сидит толпа чиновников,,которые просто мешают работать людям..т к зажрались и ничего не делают!

Адказаць
+25 +
ViDom, 20:49, 24.07

>> для чего может быть создан Национальный фонд поддержки предпринимательства
Ну вот и нашли работу бывшие депутаты. Я бы посоветовал ещё создать Комитет за контролем Национального фонда, а также Следственный отдел по борьбе с Комитетом )))

Адказаць
+8 +
bur, 22:04, 24.07

-вот справка в которой сказано ,что вы должны выдать мне справку.
-а вот вам справка о том, что мы справки не выдаем.

Адказаць
+16 +
steffol, 20:55, 24.07

как помощь? а кто обещал пожать руку последнему предпринимателю?

Адказаць
+4 +
., 21:12, 24.07

кто-то грозился пожать руку последнему предпринимателю. если бабки в страну не пойдут,видимо евросоюз лишится последнего диктатора

Адказаць
+17 +
Phoenix, 21:15, 24.07

Ага , с начало помогут развиться , а потом отберут ... и гуляй Вася

Адказаць
+3 +
ВоВ, 21:39, 24.07

Все гораздо проще:у одних отберут ,часть прожрут и пропьют ,а крошки со стола сметут во рты неоперившихся ИПешшников,которых впоследствии так же раздербанят.

Адказаць
+6 +
Самы Чэсны, 22:07, 24.07

Точно.Чтобы получить кусок сала,свинью сначала откармливают.

Адказаць
+10 +
СНП, 21:37, 24.07

«На мой взгляд, не надо изобретать велосипед до последнего болтика. Нужно просто взять и скопировать то, что сделано в части поддержки малого и среднего предпринимательства в других странах, где используется большой набор всевозможных инструментов для оказания финансовой помощи ИП», — отмечает Виктор Маргелов.
________________________________________________________________
К великому сожалению(и стыду),саша копирует только самое худшее, да еще не из тех стран,что надо.Факт!

Адказаць
+16 +
Буратино, 21:40, 24.07

Создадут фонд для поддержки предпринимательства и предприниматели будут поддерживать этот фонд,материально.

Адказаць
0 +
мат, 22:09, 24.07

Да, что что а сельхоз образование не пропьёшь. Понимают, свинью надо откормить и будет шкварка.

Адказаць
+23 +
Cаша из Смоленска, 22:14, 24.07

ИДИОТЫ! Сначала разрешите использовать ИП наёмный труд,потом разрешите выкупить занимаемые площади,и повесьте на столбах в городах проверяющих-кровопийц.Ну и главного"хитрозачёсанного" на кол посадите!А кредиты свои себе в ж..пу засуньте!Всё равно пойдут приближённым к корыту,а тем ,кому надо ,-как обычно-ничего не достанется!

Адказаць
-14 +
123, 22:46, 24.07

А зачем ИП наемный труд?он же индивидуальный!!! предприниматель, следовательно и должен заниматься индивидуальной работой, а наемный труд должны использовать предприятия, а то как то не логично получается: с одной стороны ИП, являющийся физ лицом, а с другой рабочие, которые якобы должны работать на физ лицо.С наймом работников ответственность возрастает в разы, и ИП пусть не ленятся открывать ЧУПы.

Адказаць
0 +
Патрыёт, 2:36, 25.07

Может ещё при открытии ИП должны спутник на орбиту запускать? А чё? Пусть не ленятся.

Я не сказал бы что Польша хороший плацдарм для бизнеса, есть страны получше (хотя бы Литва из близких), но я открыл тут предпринимательство, и знаете в чём суть открытия? ... В том чтобы сообщить по месту жительства что с такого-то числа ты начал заниматься бизнесом как физлицо. Если сегодня начал работать, то в течении месяца от начала работы просто обязан сообщить что ты предприниматель. Потом через недельки две тебе приходит письмо с двух инстанций с номерами которые тебе дали в реестре.. В конституции написано кстати беларуской что государство обязано предоставить все условия для труда и жизни человека. Так что не надо нам сказки рассказывать про белого бычка.

Адказаць
0 +
Саша из Смоленска, 7:07, 25.07

Для не сильно умных:если 5 человек работают,то что,бухгалтера нанимать,причём за деньги?А если ИП поехал за товаром,то что его 90 летняя мать будет за прилавком стоять?
А знаешь ли ты,что такое ЧУП?Работать некогда,надо и в налоговую отчитаться иФСЗН и Белгосстрах,и в Отдел статистики,а все отчёты СТАБИЛЬНО меняются так,что и сами проверяющие не знают,как их заполнять.Бумаги столько,что можно офанареть,самое главное,-чуть что:сразу штраф в несколько тысяч лолларов или конфискация товара,без суда,арест чсёта,ставящие фирму на грагнь закрытия.
Зачастую,заработав миллион нужно заплптить по различным платежам миллион сто!
Я в налоговой в Смоленске показывал документы,которые нужно предаставлять в конце декады:инспекторша чуть со стула не упала!

Адказаць
-1 +
321, 7:22, 25.07

Горе от ума?

Адказаць
+20 +
кузьмич, 22:35, 24.07

Я уже сколько говорил, мне Ваша помощь ну на..н не нужна. Вы только работать не мешайте. Я наверно рассмешу многих, но помощь от режима ,который обещал пожать 5лет назад руку последнему,, из могикан,, звучит просто кощунственно.

Адказаць
0 +
Weard, 0:24, 25.07

Во-во.. Я тоже не понимаю, нахр..н нам помощь? Мы и без вашей помощи справляемся, вы только отстаньте от среднего и малого бизнеса, убейтесь апстену со своими проверками и штрафами. А экономику мы и сами подымем и без всякой вашей помощи. Или это очередная кормушка для "приближенного бизнеса"? Типа безпроцентные кредиты в белрублях накануне девальвации? Так тогда так и скажите.

Адказаць
+5 +
кузьмич, 22:45, 24.07

Cаша из Смоленска, 22:14, 24.07 ------------- Сашок . ты мои мысли прочитал из Смоленска. Даже добавить нечего.

Адказаць
+12 +
кузьмич, 23:58, 24.07

123, 22:46, 24.07 и ИП пусть не ленятся открывать ЧУПы. ---- Мил человек я в ип с 1995гг. И таких агитаторов я просто на х..посылал, почему ты сам поймёшь или тебе подробно расписать? Кто в теме тот уже оценил твой ,,энтузиазм,,. А наёмных лиц цыган не разрешает,потому что теряет контроль над народом,кто ж на парады ходить будет? Наверно ты просто тупой лейтинант кгб, которого в наказание заставили комменты писать.
Ответить

Адказаць
0 +
123, 0:26, 25.07

Я никого не собираюсь агитировать. Я сам с 2001 года был ИП, в 2008 по указу 302 перешел на ЧУП и ни сколько не жалею, сейчас штат работников 18 человек, имею высокое влияние в своей сфере деятельности, а нынешних ИПешников терпеть не могу: каждый день открываются десятками и все хотят сразу сорвать куш, не понимают, что для того чтобы выйти на хорошую прибыль нужно работать годами и налаживать связи.

Адказаць
+2 +
стёпа (просто из детства), 0:40, 25.07

Когда то при советах тоже не все люди были в колхозах. Их власть и большевистская пропоганда очень донимала.. но не во всех республиках. Республики Литвы.Латвии и Эстонии ложили болт на коммуняк, да и Республики Среднй Азии и Кавказа не уступали им. А вот Белоруссия ,Украина, и Рссфср- это республики где жёстче всех осуществлялся контроль над теневыми потоками. Я помню в Минске забрали мусора бабку за торговлю в подземном переходе леденцовыми петушками, мне было 8лет, и я очень был удивлён. Вот она борьба с теневой экономикой, должен был подумать я, хотя и любил эти петушки.

Адказаць
0 +
dddd, 0:45, 25.07

помните слова кое-кого: я лична пажму руку паследняму прыдпрынеметелю если ён застанецца? ))

Адказаць
0 +
ViDom, 2:42, 25.07

>> Для малого бизнеса изобрели велосипед

В теории велосипед. хорошо бы хоть он (автомобиль это фантастика), но все мы знаем что на практике выйдет КВАДРАТНОЕ КОЛЕСО.

Адказаць
0 +
арсень, 14:14, 25.07

У так званым малым бiзнэсу я ужо сем гадоу: пачынау з IП , зараз- ПУП. Маю тое,што зараблюю, але развiвацца - крый Божа. Чаму? Таму што нiякай веры дзяржаве няма i упэуненнасцi у тым,што, ж будзе заутра. Каплю грошы , каб набыць нерухомасць дзе-небудзь у Еуропе i прыязджац сюды у госцi да бацькоу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны