29 красавiка 2024, панядзелак, 7:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+7 +
Jon, 16:54, 25.07

Очень часто случается, что работники производства, связанного с продовольствием, отказываются покупать и употреблять "местную" продукцию, наглядевшись как она производится...
Производстве любого вида продовольствия, которое конкурентоспособно, становится таким за счёт чего? Возможно за счёт низких затрат на производство, за счет снижения расходов на технику безопасности и санитарию...

Адказаць
0 +
www, 17:22, 25.07

Комсомолка "открыла Америку". В Роиссе везде такое, в ихнем пищепроме. О чем вообще можно говорить, если их федеральные каналы, не стесняясь об этом говорят. А цены выше на продукты, чем в ЕС. Сюда тоже, потихоньку, такая "культура производства" начинает перебираться.

Адказаць
+13 +
Василий, 18:09, 25.07

Судя по каналу Дискавери и передаче "How It's Made" - в Европе всё же как-то получше с производством продуктов питания.

Адказаць
+2 +
наблюдатель, 17:17, 25.07

Это с любыми продуктами так - колбасой, чаем, пивом, и т.д. и т.п.
Всегда было и будет.

Адказаць
+5 +
KS, 19:29, 25.07

Аналогичная история. Была проблема с деньгами, решил попробовать вариант со второй работой (кстати, сделал после этого для себя вывод – работа на двух работах подразумевает безделье или частичное безделье на обеих работах…). Уже и не помню, кто предложил делать вафельные стаканчики для мороженного. Есть магазинчик чуть выше бывшей остановки “Прилукская”. Первое, что меня удивило отсутствие сан.книжек у работников (задал вопрос – нужна? Услышал ответ нет). Оборудование установлено в тесном полуподвальном помещении, не оснащенном не кондиционером, ни вытяжкой. Страшная жара даже зимой. Руки помыть можно только там же где моют бадьи под тесто. Про душ молчу – его просто нет. Переодеваются все (и мужчины и женщины) в комнате размером примерно 2м. на 1,2м или чуть меньше. По совместительству это слесарная мастерская (точнее комната – верстак, тиски). Ни о какой спец. одежде речи нет - все свое. Антисанитария страшная, вдобавок все в муке и т.д. Причем, как и везде с платой обманывают. После этого соответственно на мороженое (не то, что есть) смотреть без отвращения не могу.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 21:33, 25.07

Семечки не люблю, а за информацию о мороженом - спасибо. А если не в стаканчиках, - то есть можно? Я имею в виду, если его производят на молокозаводах? Уж очень отказываться не хочется...

Адказаць
+1 +
Chel, 9:29, 26.07

Бедный студент. Если он еще сходит на мясокомбинат, молочный или хлебозавод, то он умрет от голода.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны