16 траўня 2024, Чацвер, 11:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 165
+423 +
илья, 19:19, 23.08

Наконец-то!
Вместо Швеции теперь хоть с нормальным современным народом будем общаться.
На самолетиках они вряд ли умеют летать - тоже плюс.

Адказаць
+42 +
ВашТоварищ, 20:05, 23.08

здравый юмор))), молодец!

Адказаць
+8 +
Амфибрахий, 12:25, 24.08

Все просто.
В прошлом году Грузия установила дипломатические отношения с Тувалу – просто из тех же соображений, что некоторые пользователи Фейсбука рассылают запросы на дружбу незнакомым людям. Москва решила по этому поводу немного пошутить.
Спустя несколько месяцев дип общения Тувалу признала независимость Абхазии и Южной Осетии.
Ессно грузинский президент с возмущением расторг отношения с Тувалу, а Россия, наоборот, их установила. Потом дипломатические отношения с островитянами установил Казахстан. Потом Армения. Потом Украина, как раз после встречи Януковича с Путиным в Ялте.
Теперь Беларусь.
Украинцы уже поржали над Януковичем месяц назад, после такого исхода дела.
Наш черед.

Адказаць
+19 +
Немец, 20:48, 23.08

И они не нуждаются в самолетах. Тувалу является оффшорной рай. Нет налогов. Специализируется на оффшорных компаний в отрасли судоходства и морских перевозок и ведет большое реестра судов.

Адказаць
+36 +
LNB, 21:34, 23.08

Согласен, под копеечное по международным меркам лицензирование "беларуский морской торговый флот"/ правда, где он ? / может рассекать моря и океаны под Тулавульским флагом, перевозя драгоценный птичий навоз по кличке ГУАНО на дроздовскую ферму !!!

Адказаць
+7 +
Домохозяйка, 23:33, 23.08

Ура, наши корабли не будут захватывать в плен сомалийские пираты!!!

Адказаць
+92 +
Никто, 21:40, 23.08

"...Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут, и торговать — десятью тракторами, одним комбайном, хоть даже по чайной ложке сахара..."

Судя по горящим/голодным глазам тувальцев/тувалян/тувалийцев, в общем - они нас заждались, похоже...

Адказаць
+19 +
113, 23:02, 23.08

Если ЦРУ не врет, то по ВВП на душу Тувалу имеет $3400, что равно Молдове и Вьетнаму и выше чем в Узбекистане, Никарагуа, Пакистане и так далее. Там не надо ни машины, ни теплая одежда.

А пляжи такие, что никакой нормальный человек про Беларусь и не вспомнит.

Адказаць
+3 +
Следопыт, 11:19, 24.08

Туристический сектор экономики Тувалу развит достаточно плохо, а количество прибывающих в страну туристов остаётся достаточно низким по сравнению с другими странами Океании. Причиной этому могут служить несколько факторов, основными из которых являются плохое воздушное сообщение с другими странами мира

Адказаць
+20 +
цивилизация!!!, 21:59, 23.08

Вот спасибо, Илья! Ну, повеселили! А чё? Будет теперь куда отдыхать летать! Ну, это я к тому, что на Белавиа, конечно. Да и модели одежды позаимствуем! Нам тут как раз кстати - в полосочку! И на бивни вот эти(или как их там?) тоже мода пойдёт. А мы им агрогородки построим! А чего там- хватит им под пальмами валяться. Ну, а кое-кто, может, и местечко для дворца подыщет, рядом аэродромчик для ...самолётика пристроит! О-оо! Мир полон чудес! Ах, да! Водку они нашу очень полюбят! Не сомневайтесь! Самое "то" потом им хороводы водить у шаманского костра с подкоптившейся человечиной на вертеле. А вот что взамен -то они нам пришлют? Не считая полосатой робы, бусиков и вот таких то ли клыков, то ли бивней, простите, к старости запамятовала............Вот, теперь никакие санкции не страшны! Не нужен нам берег турецкий и европейские города!

Адказаць
+4 +
старый шулер, 0:32, 24.08

все население Тувалу по численности как городской поселок у нас... проще их всех в порядке гуманитарной помощи переселить к нам в полесье и поручить им вспахивать наш чернозем.. явно дешевле и экономнее будет, чем летать самолетом туда-сюда нашим дармоедам..

Адказаць
+3 +
Кук, 9:06, 24.08

Абы не съели на ужин.

Адказаць
+68 +
Подозреваемый, 22:00, 23.08

они не только не умеют летать на самолетах,но и даже мишек не шьют.Огромный восточный прорыв в дипломатии.Вот он новый вектор отношений.Одно плохо-посла могут сожрать

Адказаць
+8 +
cth;, 11:26, 24.08

ну, если одного-другого сожрут-не велика потеря, у нас этих дармоедов достаточно. хорошо бы самого главного нашего дармоеда сожрали

Адказаць
+5 +
Андрусь з Оршы, 23:11, 23.08

Зачет!

Адказаць
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:07, 24.08

Буде хде мясцом затарыцца подишовке! :D

Адказаць
+1 +
Иван Глинка, 2:46, 24.08

Мы теперь с ними будем строить Союзное Государство!

Адказаць
0 +
Вальдемар, 9:44, 24.08

Это ссылка для "уставших" саратников

Адказаць
+165 +
vik , 19:19, 23.08

........МЛЯТЬ ! Помогите !!!

Адказаць
+101 +
3465, 19:30, 23.08

Лучше бы установил дипломатические отношения с Пуховичами.

Адказаць
+28 +
Алексей, 20:22, 23.08

И безвизовый въезд в Буркина Фасо!

Адказаць
+12 +
с, 20:32, 23.08

А че там делать то ? Почитал Википедию Ё маё Животный мир страны крайне беден и представлен преимущественно интродуцированными видами. Из млекопитающих встречаются свиньи, крысы, собаки и кошки. Популяция морских птиц на островах незначительна, так как традиционно они отлавливаются местными жителями.[21] На не потревоженных человеком моту гнездятся фрегаты, бакланы, буревестники. Широко распространены мелкие ящерицы, змеи, сухопутные крабы, раки-отшельники.

Адказаць
+177 +
Elena, 21:23, 23.08

Думается, что это первый успешный прорыв на международной арене нового министра иностранных дел Макея.. Не успел в должность вступить, и сразу такой успех! ))

Население этого чудо-государства, (найденного по принципу "там, где нас не знают") составляет 0,001 % (~ 9 500 чел) от населения РБ (~ 9 500 000 чел.), то есть, на уровне некой погрешности. Это очень перспективно для обеих стран.
Мы им:
- агрогородок построим (два не поместятся),
- обеспечим рынок сбыта белорусской обуви (а то те отродясь без нее все ходили по своим островам)
- ледовый дворец
- лыжероллерную трассу
- и проведем дни белорусской культуры, с завозом туда 2-х самолетов певцов, идеологов, писателя Чиргинца и прочих "тварау Беларусi"...

Они нам:
- крупные инвестиции,
ну и пару кокосовых орехов с бананами.

Одна надежда, что во время первого официального визита нашей правительственной делегации, в знак уважения к гостям их там подадут к столу...)))

Адказаць
+61 +
Никто, 21:54, 23.08

0,1%. Еще им можно Дажынки впендюрить...

Адказаць
+43 +
сяргей-паляшук, 22:26, 23.08

Думается, что это первый успешный прорыв на международной арене нового министра иностранных дел Макея.. Не успел в должность вступить, и сразу такой успех! ))

СУПЕР КОММенТ ! А ГЛАВНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ И ВИЗА ЕВРОСОЮЗА НЕ НАДО !

Адказаць
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:13, 24.08

Тебя ужо на кострэ нашые дружбаны жарять? :D
Кстати, ну допустим мы нашыво посла туды на парашуту скинем, но как ихнево забрать? :D

Адказаць
+123 +
vik , 19:23, 23.08

Что,бусы новые захотел? Ах ты,маленький...

Адказаць
+39 +
АГЛы, 20:47, 23.08

Меняю комбайны "Гомсельмаш" на бусы!!!

Адказаць
+16 +
мишка-пилот, 23:50, 23.08

Все немного сложнее: ракушки на веровочке и есть ихняя валюта. Скоро можно будет в минских обменниках поменять белрубли на них.

Адказаць
+2 +
Elena, 14:14, 24.08

Бусы новые из зубов, заезжих гостей )))

Адказаць
+20 +
tuta, 19:24, 23.08

и свиней любят есть - поможем им свиноферму построить

Адказаць
+57 +
член племени Лука-юмба, 20:30, 23.08

Не-не, они не тех свиней любят есть, а тех что в кабинетах государственных сидят с красными рылами и с полуграмотной речью.

Адказаць
+40 +
Vik , 19:25, 23.08

Блин,не могу остановиться.... даёшь безвизовую дружбу... А там такие штуки,как на фото, продаются?

Адказаць
+33 +
да уж, 19:57, 23.08

для беларусов эти штуки будут бесплатно, вместе с видом на жительство))))

Адказаць
+31 +
ВОля, 20:45, 23.08

Торговые отношения шурка будет развивать и за одно от неугодных избавляться. Полуфабрикат "Беларус замороженный фасованный" менять на жемчуг.

Адказаць
+4 +
Бонч-Бруевич у пальто, 8:12, 24.08

Не, наверно бивни - это признак вождя.
Сашка проста сабе такия захацеу, вось цяпер начэпиць и будзе насиць разам з формай генералисимуса.

Адказаць
+47 +
с, 19:28, 23.08

Будет менять зеркальце, спички и огненную воду на золото)))

Адказаць
+29 +
сяргей-паляшук, 19:28, 23.08

А как туда ехать ? Напишите кто знает?

Адказаць
+20 +
vik , 19:50, 23.08

Ждём покупки исчё одного боинга,но на поплавках и кучу водных моциков для эскорту

Адказаць
+23 +
white eagle07, 22:22, 23.08

поездом, конечно бе, Минск-Москва, беспересадочный вагон Минск-Тувалу (плацкартный)

Адказаць
+2 +
0i8786, 9:47, 24.08

Не едь, сожрут.

Адказаць
+38 +
John, 19:29, 23.08

Мама, роди меня обратно!!!!!!!!!!!

Адказаць
+17 +
буд, 19:30, 23.08

ШИКАРНО!!!!!!

Адказаць
+47 +
сяргей-паляшук, 19:30, 23.08

Макей ! А избирательный участок там оборудуют ? ДЛя тебя , луки и его сынков с семьями.

Адказаць
+68 +
лом, 19:30, 23.08

Лукашенковские поклонники - придурки, повесьте фото этих дикарей рядом с портретом "хитрозачёсанного"

Адказаць
+95 +
мимо пробегал, 19:33, 23.08

Предлагаю отправить туда Мясниковича послом. Думаю папуасы это оценят. Ням-ням

Адказаць
+67 +
Супортычина, 19:48, 23.08


Сварят из него БОРЩ !!!

Адказаць
+31 +
Timo, 20:53, 23.08

Лучше уж пусть плешивый урод едет к тамошнему правителю, он пожирнее.

Адказаць
0 +
Свай...йак, 6:27, 24.08

Поддерживаю, но есть одно обстоятельство.
Зависит от того любят ли они мясо в вине, то есть тьфу попутал наоборот. А с другой стороны иначе жесткое будет, не молочный чай "поросеночек".

Адказаць
+189 +
мамаполи, 19:33, 23.08

Иногда мне кажется,что все происходящее с моей страной-страшный и нелепый сон, но это происходит в моей единственной жизни...

Адказаць
+18 +
Londoner, 19:33, 23.08

Медвежат от них точно не дождёмся...

Адказаць
+23 +
мишка-пилот, 19:34, 23.08

Мид РБ миду Тувалу: у вас плюшевые медведи есть? - Никаких нет! Тогда мы с вами будем дружить!

Адказаць
+13 +
минчанин, 19:34, 23.08

Это просто наш «царек» решил эпоху общинного строя затронуть. В тот период вообще было все просто.

Адказаць
+27 +
Soul, 19:41, 23.08

Взять у них хитрозачесанаму нечего...

Государственный бюджет формируется главным образом за счет доходов от продажи почтовых марок, собственной монеты и поступлений переводов из-за рубежа от работающих там жителей Тувалу (в частности, в Науру на шахтах по добыче фосфоритов трудится ок. 1000 человек)

Походу плеш просто ищет уголок на старость,чтоб косточки греть на марском бережку.. только непойму,где он там дворец построить собираеться и аэропорт для боинга?

Адказаць
+15 +
sa., 22:43, 23.08

зато бухтеть с ними будет на одном языке .

Адказаць
+137 +
any, 19:42, 23.08

Макей, ну просто с места в карьер!
Вот, что значит опытный дипломат )

Адказаць
+14 +
Европа, 20:27, 23.08

А как эти черные люди будут отбеливать сашку от санкций?

Адказаць
+37 +
франкенштейн, 23:55, 23.08

Со снайпером за столько лет не получилось - может с людоедом получится.
Старый разведчик макей начал многоступенчатую комбинацию с хода конем.

Адказаць
+18 +
начальная стадия, 19:46, 23.08

Макея там могут съесть...

Адказаць
+33 +
Лена, 19:55, 23.08

вот куда нас ведет наш "президент".Ещё 10 лет правления и будем мы папуасами.Спасибо партии родной.......

Адказаць
+8 +
Grond, 20:54, 23.08

... И Саше дорогому!!!

Адказаць
+46 +
ксюША, 19:56, 23.08

А посольство в Минске уже открыли? Или на Шведском табличку сменят? Юмор недели!!!

Адказаць
+108 +
С, 19:56, 23.08

Саша.. санек,санечек, сашулечка,.... дорогой ты наш президенд !!! Сил больше наших народных нет смотреть на твои опухшие от бессонници глазки Слушать твои бредовенькие речи и видеть как быстро вытекает твой разжиженный мозк Очень просим Согласись на укольчик.)))

Адказаць
+45 +
крю, 19:56, 23.08

О! Ещё одни братья белорусов на планете нашлись. Беларусь, Венесуэла и Тувалу, три братских народа!

Адказаць
+9 +
Ales' Njazgoda, 22:33, 23.08

a kak zhe Ganduras? nam ved' tuda dazhe viz ne nado!

Адказаць
+21 +
РАБОЧЫ, 19:58, 23.08

Фотографии зачет! )))

Адказаць
+10 +
bel.bomz, 23:01, 23.08

+1000. на переднем плане УСАТЫЙ вождь

Адказаць
+41 +
Евгения, 20:01, 23.08

Китайский образ жизни перенять не получилось так как там стали жить богаче чем мы - будем перенимать Тувалувский или Тувалужский .10 минут не могу остановить хохот.

Адказаць
+24 +
Леший, 20:02, 23.08

Может они съедят его за очередное кидалово)

Адказаць
+24 +
Serg, 20:03, 23.08

Ничего... Всё нормально... Лукашисты скоро с дикими африканскими племенами дипломатические отношения установят... с каждым в отдельности...

Адказаць
+32 +
УБИЙЦА НА ТРОНЕ, 20:03, 23.08

Сегодня смотрим в 21.00 по быдло-тв очередной репортаж про супер достижение шоса в области дипломатии, многомиллиардные проекты, увеличение товарооборота и далее по тексту....
Зы в поселке, где я живу население 8000 челов!!!

Адказаць
+46 +
LNB, 20:05, 23.08

Охренеть, 10 544 населения /меньше , чем в Пружанах/, 26 кв,км - вот достойный международный партнёр лукашенковской "процветающей" !!!

Адказаць
+47 +
стёпа, 20:17, 23.08

Я слышал у них самая почётная награда, это кольцо в нос заделать. Так кто из цыганской власти поедет верительными грамотами обмениваться?

Адказаць
+13 +
сяргей-паляшук, 22:31, 23.08

Витя и Дима kerfijyrb ( лукашонке) передеруться за право быть первым...

Адказаць
+34 +
ых, 20:21, 23.08

Наверное это посыл народу, мол не ругайте нашу легкую промышленность, посмотрите, вон, люди вообще без одежды обходятся. Ходят с голым задом и жизни радуются не то что вы!

Адказаць
+10 +
Ales' Njazgoda, 22:36, 23.08

luka tuda ministra legkoj promyshlennosti vyshlet, chtob tot u nih lekala ukral...

Адказаць
+22 +
minskaya, 20:25, 23.08

На очереди - марсиане.

Адказаць
+30 +
LNB, 20:48, 23.08

Марсиане подождут, Лу ещё с пингвинами не подружился !

Адказаць
+16 +
Док, 20:32, 23.08

Оригинальное место для бегства. А политбеженцев они выдают?

Адказаць
+27 +
Мих Уил, 20:35, 23.08

Туу-ва-лу , ту-ту-ту-ва-лу-у ту-ту-
Ветром в голову надуло ту-валу-ту !!!

Адказаць
+25 +
Мих Уил, 20:37, 23.08

Вылитые сашка и сыновья !!!

Адказаць
+23 +
Olgerg, 20:38, 23.08

ТНП небось себя императором чувствует на фоне таких государств

Адказаць
+27 +
Ara , 20:39, 23.08

Да, дружбе крепнуть!
Завалим их бульбой, закупим у них волнистых попугайчиков и посадим в палатку.

Адказаць
+41 +
Кусок, 20:39, 23.08

Видимо, открывается новый регион для внешнеполитической деятельности союзного государста Беларуси и России. Науру признаёт суверинитет Абхазии и Южной Осетии, Минск выходит на Тувалу. Создаётся симметричный противовес Западу, который должен пожалеть о своих санкциях против Беларуси ввиду замаячившей опасности переориентации перспективного беларуского рынка на островной Тихоокеанский бассейн. Очевидный успех нашей дипломатии в создании многополярного мира в противовес попытке давления всяких вашингтонов и брюсселей. "Если вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото!"

Адказаць
+13 +
ксюША, 20:42, 23.08

А к чему будут цеплять наши почётные награды? Мундиров вроде на этих "товарищах" не видно...

Адказаць
+8 +
место есть!, 23:16, 23.08

Так зачем им тесные мундиры для наград, спрашивается? Они ж такие блестящие, красота! А шея на что! А уши, губы? Такие украшения, как наши почётные награды, в шкаф.., ой, простите, в змеиной норке прятать нельзя! А как в носу-то красиво смотреться будут! И звон от наград на весь остров! Куда хочешь пристроить можно!

Адказаць
+14 +
митя , 20:43, 23.08

Без визы будем ездить ,,,,,,Агония режима колхозного ,,,,,,

Адказаць
+19 +
Grond, 20:44, 23.08

Посмотришь и диву даешься!!! Откуда АГЛы их выкапывает!!!Чувствует, наверное, родную кровь!!!

Адказаць
+16 +
Кусок, 21:03, 23.08

Мне кажется, не стоит злорадствовать, а посочувствовать народу Тувалу, т.к. возможен экспорт передовой, социально ориентированной белорусской экономической модели и "дожинок" на этот маленький остров, дипломатической поддержки и консультаций наших силовиков.

Адказаць
+9 +
Кусок, 20:52, 23.08

В дальносрочной перспективе рассматривается вариант разработки Минском проекта полёта на Марс, чтобы стать первопроходцем в освоении тамошних бескрайних целинных земель, что обеспечит многомиллиардные прибыли производителям сельхозтехники и калийных удобрений, а также поспособствует обеспечению занятости населения в сельскохозяйственном комплексе, плюс очень приличные командировочные.

Адказаць
+2 +
Закон притяжения, 9:33, 24.08

От перегруженных складов с техникой можно избавится проще: запускать просто куда-нибудь в ближний космос - все же дешевле, чем до Марса

Адказаць
+18 +
555, 20:53, 23.08

Тихо шифером шурша................

Адказаць
+19 +
ШОС, 20:55, 23.08

АГЛ подыскивает местечко, где будет прятаться с Колькой после свержения

Адказаць
+13 +
6566666, 23:01, 23.08

Среди животных и растений))

Адказаць
+12 +
DViN, 21:08, 23.08

По ходу эти аборигены скушали Джеймса Кука. Однако высоко интеллектуальный народ.

Адказаць
+19 +
ion, 21:09, 23.08

"Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут, и торговать — десятью тракторами, одним комбайном, хоть даже по чайной ложке сахар возить"

YES

Адказаць
+23 +
Мастер, 21:12, 23.08

Так вот на какую должность переходит Мартынов... Послом поедет, дружить племенами. Помогать ему наверняка направят специалиста из посольства в Лондоне. Он чуть что сможет дикарей уголовным кодексом Беларуси пугать!
Если новый боинг набить охраной, то можно в ходе визита на высшем уровне их и захватить. Станет АГЛы вождём туземцев:)

Адказаць
+2 +
Кусок, 0:13, 24.08

Да, Мартынов хитёр. То его портрет постоянно на экране, портрет должен обелять другой портрет, причём, пред западенцами. Занятие крайне хлопотное и унизительное. А тут вдруг Чунга-чанга! Делать ну ничего не надо, даже на экране фэйсом сверкать. Вместо этого - наше счастье постоянно, жуй кокосы, ешь бананы, ЧУНГА - ЧАНГА -А - А!!! По-дальше от начальчтва, по-ближе к кухне! Правда, Мартын?! Привет! Ой, извини... Чунга-Чанга!

Адказаць
+1 +
Кусок, 5:57, 24.08

Да-а-а-а, Мартынов - это голова! Я бы ему палец в рот не положил. Откусит, как пить дать. Теперь этот добропорядочный политик сваливает на острова Кука, чтобы там нести цивилизации хорошее, доброе, вечное. Островитянам фиолетово, да и мне как-то так, в общем... Но Мартынов, МАРТЫНОВ, теперь будет обитать в пампасах, курить кальян и постигать вечное через призму океана. Заманчиво. Может, тирановечному чего-нибудь прикупит, да и великому и ужасному из Москвы перепадёт, а? Ох, уж эти не понятые в Европе имиджи - политики в виде зубастых, доисторических рептилий, с главными санитарными повязками на конечностях для быстрого бега, чтобы догнать добычу. Им нужно туда, в пампасы, чтобы постичь хорошее, доброе, вечное, а то злые , как собаки, дубьё вокруг метают...

Адказаць
+24 +
Бормотограф, 21:19, 23.08

Это их правительство на фото? На переднем плане – ихний усатый, рядом с ним – сынуля (ну так у этого хоть лицо более интеллектуальное, симпатичное даже!), сзади слева – начальник погранкомитета, сзади справа – ОАЦ…

Адказаць
0 +
Вадим, 21:19, 23.08

Тувалу если не ошибаюсь, то является одной из стран, которая признала Южную Осетию. Только не пойму на что идет намек и зачем нам вообще дружить с людоедами?

Адказаць
+5 +
Александр, 21:53, 23.08

Рядом Науру есть - они признали.

Адказаць
0 +
Александр, 8:21, 24.08

Вадим прав - Тувалу и Науру признали Южную Осетию.

Адказаць
+18 +
Кусок, 21:59, 23.08

Вы совершенно напрасно обзываете население Тувалу людоедами. Система островов Тувалу находится под юрисдикцией королевы Великобритании (не путать с колонией). Королева назначает своего представителя, генерал-губернатора, по представлению премьер-министра Тувалу (такая же система существует , например, в Канаде). Вид правления - монархия, за которую, кстати, проголовосало большинство населения при выборе между монархией и республикой во главе с президентом (как у нас...).
Официальными языками являются английский и тувалу. В стране существует однопалатный парламент, судебная система работает по принципу английской. Так что, это к ним едет людоед, своих нет. А Абхазию и Южную Осетию признал Науру.

Адказаць
+11 +
белоруска 11, 22:58, 23.08

Дико извиняюсь, но у меня Википедия выдаёт: 18 сентября 2011 года Тувалу признало независимость Абхазии, Южной Осетии... Грузия разорвала дипломатические отношения с государством Тувалу 16 февраля 2012 года из-за признания последней независимости Абхазии и Южной Осетии...
Как бы Мишико Саакашвили не подавился своим галстуком от такой подставы Луки...

Адказаць
+5 +
Кусок, 23:42, 23.08

Да, Вы правы, теперь существуют три островные страны, признавшие российские анклавы - Науру, Вануату и Тувалу. География указывает на то, что рагион, страдающий от недостатка средств, определён в качестве поставщика признаний за определённые дивиденты. Следующими могут оказаться Тонга, Кирибати и даже Маршалловы острова... При всём уважении к этим странам, они не обладают каким-либо политическим влиянием в мире, более того, страдают от финансовых проблем. То, что ведомство Лаврова определило их, как target group для легализации грузинской авантюры, говорит о том, что МИД РФ перенёс основной упор своей внешней политики на острова Тихого океана. Что ж, ему виднее...

Адказаць
0 +
Кусок, 0:02, 24.08

Да, могу посоветовать МИД РФ в его изысканиях по- поводу признания грузинских анклавов обратиться к ещё не охваченной территории, которая методом веса брутто в политике могла бы дать положительный результат в отношении количества условных банок. Итак - Самоа, Ниуэ, Острова Кука, Токелау, Остров Пасхи, Острова Питкэрн, Маркизские острова, Туамоту, Острова Гамбье, Уоллис и Футуна, Ротума... Это только маленькая часть, которая при абсолютно мизерных затратах для РФ могла бы дать максимальную отдачу с точки зрения килограммо-банок в пользу признания анклавов. Г-н Лавров, пользуйтесь моим списком, совершенно безвоздмездно, пусть он поможет Вам обрести душевный покой в этой грузинской нервотрёпке.

Адказаць
0 +
BREW, 14:32, 24.08

Маркизские острова, Туамоту и Острова Гамбье - это Французская Полинезия. А ФП это заморская община Франции. Внешней политикой занимается Франция.

Остров Пасхи это Чили, они не признали также и не признают.

Адказаць
+3 +
ккк, 23:20, 23.08

Науру -это мегаоффшор! Там даже один самолет есть в собственности,боинг,который Австралия забирала за долги ,за его же обслуживание,и там тусуется много российских известных лиц.

Адказаць
+2 +
Саня, 21:22, 23.08

Гуд!
Зато будет безвизовый вьезд :)

Адказаць
+16 +
las-vegas, 21:23, 23.08

Что,бусы новые захотел? Ах ты,маленький...
убил просто ))))))))))))))))

Адказаць
+7 +
sa., 21:43, 23.08

вот бы нам оттуда , одного в депутаты , уверен , голосов бы набрал , мама не горюй .

Адказаць
+7 +
Лайт, 21:50, 23.08

Представляю в Минске их делегацию: в пальмовых листьях, с копьями и ожерельями из ушей врагов - приехали менять жемчуг и кокосы на спички:D

Адказаць
0 +
Иван Глинка, 2:41, 24.08

А встречать эту делегацию будет Лукашенко в трусах цвета государственного флага и Коля с золотым кольцом в носу.

Адказаць
+23 +
Chel, 21:57, 23.08

Что вы все ржоте. Новому министру иностранных дел туда ехать, дип. отношения налаживать. Думаете он про Кука не читал? Еще как читал. Сейчас небось жалеет, что на должность эту согласился.

Адказаць
+7 +
Тутэйшы, 22:09, 23.08

Вот подумывал куда лучше в отпуск отправиться. Турция, Египет - как-то не то, а теперь вот вариант появился - в Тувалу!!!

Адказаць
+5 +
Aleh, 22:52, 23.08

Открой глобус! Туда лететь сутки + я глубоко сомневабсь что там аэропорт есть, может с Австралии ещё плыть придётся :)
Отпуск - "мечта поэта"

Адказаць
+9 +
белоруска 11, 23:07, 23.08

Аэропорт есть в столице Тувалу, там самое широкое место острова - аж 400 метров...

Адказаць
0 +
Chel, 7:04, 24.08

Для Боинга плешивого хватит?

Адказаць
0 +
не хватит.с, 14:33, 24.08

Туда летаю маленькие самолётики

Адказаць
+1 +
Elena, 21:27, 24.08

То есть, могут посадить только пол-Боинга ? ))

Адказаць
+14 +
Nord Fish, 22:26, 23.08

Ржали с женой минут 10.....

Адказаць
+3 +
Aleh, 10:51, 24.08

Аналогичная фигня...
Порвало...!!!

Адказаць
+30 +
белоруска 11, 22:38, 23.08

Из Википедии: "Тувалу ещё ни разу не принимала участия в зимних олимпиадах". Вот Лука им ледовый дворец и построит, будет команда на чемпионат мира по хоккею в Минске в 2014 году, а то всяких там шведов и прочих канадцев сюда уже ничем не заманишь...

Адказаць
+8 +
йцуке, 22:39, 23.08

А, я давно придумал прикол: Белорусские новости: - Сегодня, народ Беларуси в лице Президента подписала договор о сотрудничестве с Золотой Ордой, Византией и ВКЛ, эти страны не вмешиваются во внутренние дела Беларуси, заключен союз...=))) идёт пладотворный обмен опытом... Мы пойдём своим путём развития - назад, тогда было лучше, это выбор народа!=))) Кому не нравится, ни кто ни кого не держит езжайте где лучше...!!!

Адказаць
+17 +
Алик, 22:43, 23.08

Не те ли это, которые Куками питаются? У нас есть для них десерт )

Адказаць
+4 +
Ольга, 22:47, 23.08

Замечательный друг у нас! Если честно, до этой новости я про эту страну и не слышала. А вот погуглила. Оказывается, есть страны третьего мира, а есть четвертого ( и Тувалу именно туда и попадает). А вообще - классика, кокосы-бананы-рыба и собственно все! Зато глядишь, цены на кокосы-бананы-рыбу упадут может...

Адказаць
+36 +
ккк, 22:49, 23.08

Классные пацаны! Скоро в БГУ учиться приедут!

Адказаць
+5 +
Mike, 22:52, 23.08

надо туда бесплатные рейсы сделать раз в неделю они к нам мы к ним ,для ознакомления

Адказаць
0 +
Chel, 7:09, 24.08

А что визы, надо будет получать?

Адказаць
+20 +
ЯДвига, 22:52, 23.08

Добавьте симпатичным ребятам на фото раскосые глаза и кожу посветлее, - и перед вами облик будущего белоруса, если Лука пригласит их выращивать бананово-кокосовые плантации рядом с китайским технопарком в Смолевичах.

Адказаць
+12 +
Павал з Гомелю, 23:25, 23.08

Что-то думается мне уважаемые,что задумался наш солнцеподобный о далекой перспективе оказаться на нарах. Вот и прикупил сначала дальнемогистральный Боинг, а теперь под видом установления дип отношений и островки себе. Уж не надумал ли он от нас сдёрнуть восвояси в случае чего? с...........окол?

Адказаць
+1 +
франкенштейн, 0:03, 24.08

Сашко там не спрячется, даже если в черно-белое закрасится - его можно будет всегда узнать по росту и самым большим яйцам.

Адказаць
-21 +
Cog, 23:25, 23.08

И чего в этом плохого? Дружить надо со всеми.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 0:19, 24.08

Cog, 23:25, 23.08
Плохого ничего нет, за исключением маленькой детали: наш "кормчий" почему-то дружить "со всеми" не хочет, а выбирает для дружбы все время кого-то позатейливей и поэкзотичней. А, скажем, простые французы, немцы, поляки, чехи и американцы ему почему-то не по душе, хотя речь идет не о его личных симпатиях, а о дружбе всей нашей страны, и нас с Вами, - в том числе.

Адказаць
0 +
Chel, 7:10, 24.08

Кому? И что есть дружба?

Адказаць
0 +
Алёшка, 8:37, 24.08

не местный? из тувалу? тогда конечно, добро пожаловать в синеокую-хитрозачесанную..

Адказаць
+2 +
Ленин, 10:45, 24.08

Коля, ну-ка марш спать!

Адказаць
+2 +
Elena, 21:33, 24.08

to Cog. " И чего в этом плохого? Дружить надо со всеми"
____________________________________________

Дружить надо в первую очередь с соседями, ну и со своими гражданами. А то мы в кольце врагов, а внутри страны вообще как на зоне - одни уголовники, матершинники, засланные шпионы, террористы...

Может, если одного "врага" изолировать, тогда и не надо будет в глобус тыкать, выискивая почти необитаемые острова для "великой братской дружбы" ???

Адказаць
+1 +
Демонстрант, 0:06, 24.08

Всем в песчерный век. Шагооом, марш!!!

Адказаць
+4 +
Леон, 0:06, 24.08

Люди,пожалейте,ХВАТИТ!!!........Наржался,аж слёзы из глаз!!!!!!!........Вот это ПОЗИТИВЧИК!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-2 +
беларус, 0:12, 24.08

Зачем сразу так категорично? Почитаем википедию:
Основными статьями экспорта Тувалу являются копра, кокосовые орехи, бананы, мороженая рыба, овощи, ремесленные изделия, одежда и обувь. Страна зависит от импорта продовольствия, промышленных товаров, машин и топлива. Импорт намного превосходит экспорт. В 2006 году объём экспорта составил AUD$ 13 033 348, а импорта — AUD$ 16 838 622.

Основными партнёрами по импорту в 2006 году являлись Фиджи (46,1 %), Япония (18,9 %), Китай (18,2 %), Австралия (7,7 %), Новая Зеландия (4,1 %). Основные партнёры по экспорту — Германия (60,5 %), Италия (20,1 %), Фиджи (6,9 %).
То есть не мы единственные их партнёры, а значит в этом что-то есть.

Адказаць
+3 +
Иван Глинка, 0:46, 24.08

Интересно ,а кто будет послом от Беларуси в этом чудном райском уголке? Предлагаю послать кого-нибудь пожирнее.

Адказаць
+3 +
Дзед, 3:46, 24.08

Мне кажется, что Мясникович свареный с Лавровым, придётся местным тувалуям по вкусу ! Опять же, какой товарооборот намечается : Тувалу нам птичье дерьмо - гуано для личной дроздовской фермы Лукашки, а мы им - Дерьмошку для совершенствования "дерьмократии" и внедрения в питание тувалуев борща из банановых листьев !!!

Адказаць
+1 +
Старый , 4:11, 24.08

Невероятный успех беларуской дипломать-её, Макей не успел вступить в МИД, как вступил в тувалу !

Адказаць
+3 +
FFX, 9:04, 24.08

Ничо вы не понимаете! Главное, чтоб там был всего один маааленький такой банк! И усе! ))

Адказаць
+1 +
Elena, 0:01, 25.08

+ 100500 !!!
_____________________
И можно даже, чтобы на острове жил бы вообще 1-2 человека, главное, чтобы банк был!

Адказаць
+3 +
солдат, 9:58, 24.08

А на фото - рота почётного караула?

Адказаць
+1 +
Калахуе, 10:06, 24.08

....где нас не знают, но ждут...

Адказаць
+1 +
рабочий, 10:12, 24.08

Плешь ищет пути отступления.

Адказаць
0 +
Бязмен, 10:19, 24.08

Неужели еще есть люди которые меняют бусы на золото?

Адказаць
+1 +
ыыы, 10:21, 24.08

Мы завалим их тракторами

Адказаць
0 +
Сеня, 10:25, 24.08

А че, за золотой пистолетик там пол страны отдадут.

Адказаць
0 +
Пятруха, 10:29, 24.08

Ну все, труба Макею.

Адказаць
+2 +
Alessio Tacchinardi, 10:40, 24.08

.... походу с оффшорами совсем плохо. Пример с крекспексбанком показал что цру любую транзакцию отследит. Вот похоже и начинают дружить со всякими малочисленными аборигенами, чтобы можно было договориться на покупку островка.... и сделать "Остров сокровищ".

Адказаць
+4 +
Ppc, 10:41, 24.08

А Сашка слушает да ест... Бусы, ракушки..... Классное понимание обстановки, товарищи революциянеры.... Написано русским языком ОФФШОР.... Так, что слухайце по БТ рассказы о том, что у меня нету денюх, ищыце, хто найдзет- забирай сибе...

Адказаць
+3 +
Siroga, 11:35, 24.08

Народ! Я понял как мы к ним попали. У меня нас столе стоит глобус. Аккурат если из дроздов проткнуть насквозь землю и выйдем в тую Тувалу. Коленька папане помог видать - игрался у него с глобусом на работе (видели небось в репортажах из кабинета).

Адказаць
0 +
пират, 11:53, 24.08

Так вот закрылся вопрос о предоставлении политического убежища для тнп и его банды! Надеется, что там их исках никто и не будет

Адказаць
0 +
кубик, 12:30, 24.08

главное там какой нить сарай назвать посольством и установить в нем избирательну урну. шук сто таких посольств и мога править вЭчно на законных основах

Адказаць
+2 +
LNB, 12:52, 24.08

Следует ожидать "государственного визита" Коли с папаней в "оранжево-зелёный" Тувалу-лу, а то осенью в Беларуси у дебильных отца с сыном обострения начнутся !

Адказаць
0 +
Kaputmaher, 14:41, 24.08

Ждём появления БТшных сайтов в доменной зоне .tv — главном достоянии Тувалу наряду с торговлей признаниями и непризнаниями других государств.

Адказаць
+1 +
Танча, 21:26, 24.08

Ой не могу. после тяжелого трудового дня вдоволь насмеялся. Люди - это спасение...Замануха. Может его пригласят в гости там на званном ужине и скушают.....Уж очень у этих людей вид .... - подающий нам надежду!!!!!

Адказаць
+2 +
Elena, 22:18, 24.08

Ой, мы тут зря стебаемся по поводу "выгоды для Беларуси" в дружбе с Тувалу. Есть целая подборка статей о том, какие страны оказывают гуманитарную помощь этой бедствующей стране.

В частности, Новая Зеландия, и особенно Япония в конце 2011 года в качестве экстренной помощи оказала островному государству Тувалу помощь в оборудовании, запчастях для электроподстанций, насосных станций по переработке и очистке воды, т.к. там было просто бедственное положение с питьевой водой.

Адказаць
+3 +
Elena, 22:31, 24.08

Про чудо-государство Тувалу (наших новых друзей )) есть интересная инфа на сайте Tuvalu News, который существует исключительно на спонсорские деньги других стран региона.
Ребята, ЭТО ЖЕСТЬ !!! Там столько "позитива" можно почерпнуть про "достижения" этой ass-hole country... )))

Но самое интересное, в новостях от 30 декабря 2011 г. , где говорится, что в этом чудо-государстве, есть из медиа ТОЛЬКО РАДИО !!!!! Причем радость там неописуемая была (и я не утрирую- зайдите на сайт и почитайте восторженные отзывы островитян), что с 9 ноября 11 года в столице г. Фунафу стала работать в экспериментальном режиме новая построенная радиостанция в диапазоне АМ (до этого было только FM вещание).
Народ островов Тувалу чрезвычайно благодарен японским людям, которые субсидировали строительство этой радиостанции.

В частности, редактор программ радио Тувалу, некая мадам Afasene Pese сказала в своем интервью, что до этого момента не на всех островах у людей была возможность слушать радио из-за плохого сигнала и удаленности островов. Сейчас же "весь персонал радио Тувалу счастлив работать здесь - все помещения и аппаратура новые. В нашей старой студии было очень плохое качество вещания. Поэтому иногда люди могли слышать посторонние звуки снаружи, такие как лай собак, шум дождя и людские крики. В новой студии теперь высокое качество звукоизоляции, и звуки извне не слышны. ... Сейчас все люди в Тувалу может получить ценную информацию для своей жизни и на со 100% удовлетворены этим фактом. Мы получаем множество счастливых голосов от них за это... "

Адказаць
-2 +
Беларусов, 1:49, 25.08

А чего тут ехидничаете? Установили отношение с суверенным государством, граждане которого вполне гордятся своей страной, пусть и небольшой. Беларусь тоже небольшая! Так что с того, позволять крупным странам, типа США, смотреть на нас свысока (что они и пытаются делать, правда безуспешно), или все-таки заставить себя уважать?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны