2 чэрвеня 2024, Нядзеля, 3:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+61 +
Лео, 11:08, 9.08

А как же всем ПАПИЦОТ? Хитрые рассияне решили препятствовать развитию экономики Беларуси?

Адказаць
+7 +
WERDEX, 11:30, 9.08

Ну так Мясникович сам 'призвал бороться с иждивенчеством и тунеядством')))

Адказаць
+4 +
лу, 12:05, 9.08

Будем усе возить нафту у шапках из России по чайной ложке и перепродавать у Польшу.

Адказаць
+18 +
эксперт, 11:10, 9.08

Заслон этот очень ненадежный (впрочем, как и всё, что делают россияне) - пока сюда идет беспошленная нефть, лукашисты могут делать что угодно и продавать куда угодно, под любым названием.

Лучший вариант - ПОШЛИНЫ ТС на всё, что можно сделать из нефти.

Адказаць
+32 +
бабка в кедах, 11:11, 9.08

Скоро выбьют табурет из под ног!!!!!
Ждем-с!!!!!

Адказаць
+6 +
за народное восстание!, 11:51, 9.08

Табурет должен выбивать белорусский народ, а не аккупанты.

Адказаць
+40 +
закономерный финал , 11:17, 9.08

какие варианты с тнп , который на коленях ползет в россию, китай за кредитами, а потом с гордым видом вешает лапшу лехторату по БТ, о том , какой он ловкий пацан. Правильно в народе уже говорят- АБРЫДЗЕУ.

Адказаць
+6 +
современник, 12:11, 9.08

Это они так....дежурная фраза" абрыдзеу" показать свою продвинутость и готовность к переменам. Через 5 минут беседы -ну дык вы во скажыте- А хто други? Што други лепе будзе??? Махнёт рукой и пойдёт. Так что знаем мы это СТАДО.!!!!

Адказаць
+23 +
,бабени, 11:17, 9.08

вот и чудненько.кто же тогда на выборы пойдет?поднятие тарифной сетки походу отложится. режим АГЛОбли будет корчится в безденежном безсилии.

Адказаць
+3 +
Iri, 12:06, 9.08

А на тым спяктаклі ніхто і не трэба, акрамя Ярмошынай. Мала таго, што статысты-каміссары будуць сядзець, ківаць галовамі, так яшчэ і Чурава выпісалі на дапамогу. Таго, што за мінулыя расейскія псэўдавыбары атрымаў візабан у "аплот дэмакратыі.
Прывязе мо рэцэпт "каруселяў" для ілюзіі яўкі выбаршчыкаў.

Адказаць
+2 +
Игорь Р, 15:53, 9.08

Сколько им надо эрзац-фантиков столько и напечатают.

Адказаць
+18 +
трудяга , 11:22, 9.08

ну что теперь скажет саша
как он запаёт и всем его прихвастням поставлен заслон

Адказаць
+6 +
маруся, 11:27, 9.08

Лео, 11:08, 9.08
Хитрые рассияне решили препятствовать развитию экономики Беларуси?
---------------------------------------------
Россияне решили прекратить воровство из своего бюджета. Только и всего.
А развивать экономику Беларуси надо за счет модернизации производства.

Адказаць
+6 +
натали, 11:34, 9.08

Давайте не будем такими наивными ( впрочем у нас это в крови ) . Через пару - тройку дней "усё утрасецца" - пошлют гонца в московию с мешком твёрдых денег , поделят откаты по пацански и всё будет , как раньше , только " сагласна дагавароннасцей". В РОССИИ ПО-ДРУГОМУ т.е. ПО ЗАКОНУ НЕ БЫВАЕТ !

Адказаць
+1 +
странник, 12:26, 9.08

Вот именно, Натали! По ЗАКОНУ и ЧЭСНА!

Адказаць
0 +
жека, 14:14, 9.08

Да это проверка взаимосвязи. Снизится ли сейчас поток разбавителей из РБ, и на сколько

Адказаць
+10 +
привейт из швеции, 11:35, 9.08

если шведы организуют бойкот бел разбавителям в балтийских портах - это будет реальным ударом по золотым яйцам тнп.

Адказаць
+6 +
Sергей, 11:38, 9.08

"В ответ на блокирование поставки нафты, Беларусь вдвое увеличила экспорт растворителей" :)

Адказаць
+2 +
Виктор, 11:39, 9.08

"Белкалий" будет приватизирован в ранее оговоренные сроки - 01.09.2012г. - А ДАЛЕЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ВЗАИМОЗАЧЕТ(интересы РФ восстановлены в полном и безусловном объеме).

Адказаць
-2 +
от БЖД- поделитесь схемой, 11:39, 9.08

С каких это пор Жел. дорога начала ворам заслоны ставить?
Других служб в рашке на эти цели нет?
Или просто решила в долю по роспилу войти?

Адказаць
+4 +
Вадим, 11:42, 9.08

Может настать время. когда в бочках с растворителями поедет лукашисткая банда и её пособники.

Адказаць
+14 +
№Х, 11:47, 9.08

Процентов на 90 это временное явление, получат кремляди. что наметили получить ( МАЗ, Белкалий или что там ещё) и временно перестанут нагибать "ненагибаемого", до следующего раза.
А потом это повториться , пока у "ненагибаемого" ничего не останется. И тогда его сольют, уж много он им "крови попортил".

Адказаць
0 +
R, 12:22, 9.08

Поставлять русскую нефть на белорусские заводы "не патриотично".
Другое дело поставлять свою нефть на свои заводы, расположенные где-то в БеларусИИ.

Адказаць
+5 +
Супортычина, 12:52, 9.08


Пока он не отдаст им Белорусь в состав России, как губернию, не сольют.

Адказаць
+5 +
м, 11:51, 9.08

Нагнули)))))

Адказаць
+7 +
Токарь, 11:51, 9.08

Хорошо ! Ай как хорошо.

Адказаць
+8 +
ывмс, 11:54, 9.08

Так что бери сашка лопату и дуй нефть искать, ну где-то должно прорвать, сам говорил))))

Адказаць
+3 +
Siarhiej, 12:11, 9.08

Нічога Луке не будзе, маскалі утруцца.

Адказаць
+6 +
eeee, 12:14, 9.08

Опять наклонили НЕНАКЛОНЯЕМОГО!!!!!

Адказаць
+8 +
И.Ильф, Е.Петров., 12:20, 9.08

Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский ещё всех вас продаст и купит! И снова продаст, но уже дороже!
("Золотой теленок")

Адказаць
+15 +
лекс, 12:22, 9.08

путин всё равно будет кормить свою "собаку", счас придумают новую шельму и втихую опять замутят.

Адказаць
-14 +
адекват, 12:35, 9.08

Не злорадствуйте. Нафта, это единственное, что позволяет большинству белорусов, получающих зряплаты и зряпенсии продержаться на плаву.

Адказаць
+7 +
Sергей, 13:47, 9.08

Во-первых, не очень уверен, что все деньги поступают в бюджет а не маленькая их часть, а во-вторых это и есть самая большая проблема. Продержаться на плаву.... пока это происходит чарко-шкварочники не возьмутся за вилы, а вот когда начнут тонуть.... так что растворители - это наркотик для ляхтората. И надо с ним завязывать.

Адказаць
+5 +
факт, 13:00, 9.08

Зачем держаться на плаву в мутной и тухлой воде... Надо срочно менять на чистую воду в этом бассейне...

Адказаць
+3 +
Olegh, ЯНАО, 14:07, 9.08

Эх... Никто не хочет думать на несколько ходов вперед... Почему все зациклены только на фигуре Лукашенко?
Я понимаю, большевитская эйфория застилает глаза: чем хуже - тем лучше! Быстрее удастся убрать правителя! а дальше то что?
Нет Лукашенко, нет ресурсов, нет источников! Но на улице громадная очередь пенсионеров (нужны пенсии), бюджетников - врачей, учителей, военных и пр. (нужны зарплаты), студентов (стипендии) и т.п. Все хотят есть-пить, одеваться, у всех есть семьи, которые тоже нужно кормить... Дальше то что?
Хоть кто-то из оппозиции может сказать - что и как будет дальше? С кем говорить? У кого есть реальная программа? Есть такие лидеры? С кем можно говорить?
Только умных слов не нужно - типа, "усе возвертаем и продадим вновь!"

Адказаць
+3 +
лариса, 16:28, 9.08

Olegh,сейчас Юрась с логова,Ядвига подтянутся и дадут вам,империалисту,достойный отпор. "Есть такие лидеры?"-"Есть,но вообще-то это не ваше..ммм..,российское дело,сами разберемся,все предидущие сделки незаконны,что-нибудь придумается и т.д. и т.п.Неинтересно все это,потому что Россия этот этап очарования"адекватными людьми у кормила"уже прошла.Говорунов,интеллигентов,симпатяг знаете сколько мы уже повидали?Которые скромненько так говорили:есть у нас и программы и планы,вот только раскрывать мы вам не будем,поскольку еще не время.Вы за нас проголосуйте,а уж мы потом...

Адказаць
+1 +
Olegh, ЯНАО, 19:27, 9.08

2 лариса, 16:28, 9.08
Говорунов,интеллигентов,симпатяг знаете сколько мы уже повидали?Которые скромненько так говорили:есть у нас и программы и планы,вот только раскрывать мы вам не будем,поскольку еще не время.Вы за нас проголосуйте,а уж мы потом...
================================
Догадываюсь! да 90% оппозиционеров побывали в штаб-квартире ЕС, и в Администрации Президента РФ! И основной тезис программы лидеров - приватизация (порою сплошная), и вырученные средства под мой (лидера) контроль. А Европа или РФ (в зависимости от того, где выступают) помогите кредитами...
Но ведь кредитора больше интересует не аморфная свобода в РБ, а когда и за счет чего эти кредиты будут возвращены. И возвращены с процентами... А с этим то в программах - беда...
Поэтому Европа и признает АГЛ (вручая ему вверительные грамоты), а чтобы оппозицию не обидеть, отделывается от них грантами и санкциями! (Хорошая вещь санкция, вследствие которой товарооборот и доходность растут! Чтобы Вам зарплату задерживали, а Вы опережающими темпами богатели! :))
Поэтому РФ и не спешит отказываться, т.к. больше вообще говорить не с кем!

Адказаць
+3 +
я с Вами согласен, вопрос резонный, но..., 16:37, 9.08

Есть. И руководители достойные и программы перспективные. Поверьте, есть. Только вот стоит хотя бы заикнуться о такой программе - пять лет в Ивацевичах обеспечено, вы же понимаете...

Адказаць
+2 +
лариса, 17:55, 9.08

Знаете,детки так говорят:верю,верю,всякому зверю,а тебе ,ежу,погожу(еж-это не вы,разумеется)Потому и не верю,что на Родине наслушалась в свое время конспиративных разговоров.Программа тут может быть только одна-коренное реформирование всех общественных институтов и медленный,с кровью,с лишениями для населения разрыв с зависимостью от РФ.Наверное,такая программа действительно существует.Но вот готово ли к ее осуществлению население?Чтобы общество было согласно терпеть лишения,такую программу должен предложить безусловный лидер нации,обладающий несомненным моральным авторитетом в глазах большинства.Личность масштаба Гавела или Быкова.Я,может и не в курсе ситуации в РБ,но такого человека что-то не видно.Кстати,интересное соц.исследование можно было бы провести,опросив статистически достоверное количество народу,с корректно выборкой,чин чинарем,задав вопрос:кому вы верите?Кажется,лидером ответов станет человек по имени НИКТО.Вот оно че,Михалыч,а нефть,нафта и прочая туфта-вторично.

Адказаць
+2 +
Olegh, ЯНАО, 18:52, 9.08

2 лариса, 17:55, 9.08
Программа тут может быть только одна-коренное реформирование всех общественных институтов и медленный,с кровью,с лишениями для населения разрыв с зависимостью от РФ...
=======================
А что это даст? Сейчас все страны, и РФ в том числе, встраиваются в международную систему разделения труда. И Беларуси придется также заниматься этим. Но проще это сделать совместно с тем, кто близок по менталитету и не слишком далеко убежал в технологическом развитии... Но способен стать локомотивом в развитии! И в этом отношении РФ может стать идеальным партнером!
Это не значит, что нужно ложиться под РФ, но нормальный партнерский диалог строить нужно... А пока имеется две крайности: ярое русофобство и попытка получить халяву! А парнерство может быть только тогда, когда каждый из партнеров в этих отношениях зарабатывает, получает что-то свое...

Адказаць
0 +
Olegh, ЯНАО, 18:41, 9.08

А что мешает опубликовать в Польше, Прибалтике, России? Да в той же газете "Правда" рады будут! И будет темя для обсуждения... А так - кот в мешке, только обещания!

Адказаць
+4 +
bignik, 14:18, 9.08

поведение колхозана знакомо многим ляхтаратчыкам-сливает ворованную саляру с расейскага трактара и перепрадае на сторону!!!самое понятное сравнение!!!!!вот и уся луканомика!!!!
ну поймали?ну поедя у ЛИЗинговую компанию микропрезидентов!!!
сделает удачный лизинг и усе будя добра-но саляры у баке будя меньшы...акромя как перепродавць варованаая и грабить рекетом население -другого вообще ничего не может-ой может -нашествие мишек расейских и шведских лишили (ой а был ли)ума-хватографов у турму пичкает!!!вопросы вины и логики для него отсутствуют-я так хачу!!!ну шо рабить-дзяравеняц и только..бальшы спец у своем деле по лизингу!!!!

Адказаць
0 +
Александр, 14:31, 9.08

Нафта - это по-белорусски нефть или что-то другое?

Адказаць
0 +
аволфо, 16:18, 9.08

нафта - это прямогонный бензин, сырьё для нефтехимии... ну и по-белорусски "нафта" - это нефть :)

Адказаць
+4 +
не надо ля-ля, 15:00, 9.08

Olegh, ЯНАО, 14:07, 9.08 - +1 +
Эх... Никто не хочет думать на несколько ходов вперед...
___________________________
Вариантов развития Беларуси в условиях- без тнп, как раз на порядок больше. Это вы не хотите как раз думать и все мусолите эту тему- как же без этого м..дака страна жить то будет.
Будет жить нормально.
А так и люди есть и программы развития , но все это бессмысленно обсуждать в нынешней ситуации. Пару человек было в правительстве и тех выгнали. Полный мрак.

Адказаць
+2 +
Olegh, ЯНАО, 18:11, 9.08

2 не надо ля-ля, 15:00, 9.08
Это вы не хотите как раз думать и все мусолите эту тему- как же без этого м..дака страна жить то будет.
===============================
Да как с ним живет, так и без него будет! Меня больше волнует вопрос, лежащий в другой плоскости: за счет чего жить будет?
А насчет бессмысленности обсуждения - да как хотите! Просто пора уже понять, что отсутствие внятной да озвученной программы равносильно отсутствию программы. О ней просто никто не знает!
А вообще, стоит учить историю... Порою, даже историю КПСС! Даже уж большевики (запрещенная партия) публиковали свою программу, обсуждали ее... И через это обсуждение пытались достучаться до масс... Говорили: сейчас есть это и это, мы посредством того-то и того-то предлагаем вам то и то! А здесь даже прошлый опыт (2010) трудно проанализировать! Когда вместо единой программы и единого кандидата выставляются пять, и у каждого рейтинг популярности менее 10% - это можно назвать только надеждой на протестное голосование... А кто нибудь создал основу для такого протестного голосования?
А оно прошло! Да, после него можно говорить о нелигимности выборной власти! Но легитимность и легальность - вещи разные... Заметьте, множество государств говорили о нелигитимности выборного президента, но это не помешало признать его легальность! Они же вручили ему посольские грамоты...
Сейчас предлагается другая крайность! Вместо общего участия в выборах предлагается их бойкотировать! Хорошо, пробойкотируете... А дальше то что? опять общие фразы про то, что сразу хорошо заживем?

Адказаць
+2 +
sach-75, 18:07, 9.08

А на сколько запасов этой нафты хватит - лет на 10-20 не меньше.

А попробуй докажи обратное.

P.S. Я не понимаю тут одного: ведь известен объем поставленной нафты - соответственно известен и максимально возможный объем растворителей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны