17 траўня 2024, Пятніца, 14:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+61 +
Модест минский, 21:01, 1.09

Даля, а ты от Лукашенко получишь хоть какую-нибудь нормальную информацию?

Адказаць
+21 +
михалина, 23:31, 1.09

Даля знает от Лукашенко и о Лукашенко то - чего не знаем мы .
Так же Саакашвили знает о Лукашенко то чего не знаем мы.
И сам Лукашенко знает многое - о чем мы даже не догадываемся -
особенно о России. Мыслите глубже !

Адказаць
+6 +
Модест минский, 10:12, 2.09

Глубину ваших мыслей я осознал)) Я надруган и унижен))
Я тоже знаю о своих ближайших соседях больше, чем вы.
Касаясь Дали И Саши, я имел ввиду обмен информацией, которая затрагивает аспекты политического существования лукашенковского режима. Вы хотите же не можете допустить, что Лукашенко делится с Далей всеми подробностями заседаний собственного "кабинета". А то, что мы не можем знать всего закулисья, это и дураку понятно.
Михалина, не стоит давать такие советы, в которых нуждается, возможно, сам советчик. Это называется - перекладывание с больной головы на еще более воспаленную))

Адказаць
-8 +
михалина, 11:54, 2.09

Модест - глубину ваших мыслей осознать не трудно - дно хорошо просматривается !
И так - что же мы видим ?
Я тоже знаю о своих ближайших соседях больше, чем вы.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Ну если вы считаете - что ваш огород и государство это одно и то же - то кто бы
сомневался в ваших "глубоких знаниях " о соседке Дале .
обмен информацией, которая затрагивает аспекты политического существования лукашенковского режима
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Вы с вашим " глубоко аналитическим умом " могли бы понять - что государства
не делятся секретами не только " закулисья " но и любыми государственными секретами
которые касаются интересов данного государства . --
У вас же постоянно одна и та же песня и называется она " И это все о нем ".
мы не можем знать всего закулисья, это и дураку понятно
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Похоже дураку как раз и непонятно .
не стоит давать такие советы, в которых нуждается, возможно, сам советчик
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Возьмите эту фразу себе на вооружение - и не давайте советы умным женщинам -
особенно таким как Даля Грибаускайте !

Адказаць
+4 +
Status Quo, 13:26, 2.09

Почему вы решили,что вправе давать кому-либо советы?Синдром шуры?..

Адказаць
+1 +
Изольда, 9:05, 3.09

30 сребренников она от него получит. На веревку и мыло хватит.

Адказаць
+79 +
Плюшевый десант, 21:03, 1.09

".....Но (...) не надо лгать – не придется говорить глупости и выкручиваться..."
=================================================================
Даля, начни с себя!

Адказаць
+62 +
Каацца..., 21:11, 1.09

Да нет, это она о Луке, который врал и говорил глупости устами своих служб, а потом стал выкручиваться и угрожать.

Галя, вы с Сашей, видно, у одного психотерапевта консультируетесь. Не так?

Адказаць
+27 +
Палата №6 ждёт мнения экспертов, 21:18, 1.09

Да у неё наверное такой же диагноз, как у её мозаичного друга.
Одинаковый у них принцип обвинять всех в том, что творят сами...

Адказаць
+56 +
Злой тапок, 21:12, 1.09

Даля как верная подруга Лукашенко прикрывает его. Не знаю, чем же ей этот усатый таракан так нравится. Может нравится стиль "правления" - переписывай Конституцию и правь вечно?

Адказаць
+96 +
jeremy, 21:38, 1.09

Нынешнему руководству Литвы выгодна нанешняя власть в Беларуси. Зачем чтобы истинные литвины на бывшей территории ВКЛ восстановили историческую справедливость и указали место жамойтов, разрушив миф о "беларусцах"? Того и гляди начнут говорить о возврате Вильни. Так что им выгоден советский человек в нынешней Беларуси, который каленым железом выжигает у народа великую историю и самосознание.

Адказаць
+26 +
Николай, 21:41, 1.09

Любовь зла, полюбишь и козла. (нар.)

Адказаць
+29 +
Херрург, 21:17, 1.09

Ну вот и адвокат дьявола приступил к работе...

Адказаць
+52 +
Лео, 21:21, 1.09

Интересно, почему Даля с пеной у рта стоит на защите белорусского режима вопреки здравому смыслу и принципам европейской демократии?

Адказаць
+40 +
даля дала, 21:27, 1.09

а гдеш а денег заработаю если саша расстварители не продаст.. меня ж не выберут придется посуду в германи мыть...

Адказаць
+31 +
Не суетись, твое время прошло, 21:45, 1.09

Ау бабка, тебе пора учЫтся у Ермошкиной ЩЫ варить.

Адказаць
+45 +
ЯДвига, 21:57, 1.09

Что-то мне Даля в последнее время стала Ермошину напоминать, - и лицом, и речевыми оборотами. А что касается шведов, то пусть они с Лукой их теперь забодают!

Адказаць
+15 +
владов, 22:23, 1.09

любит даля сашкины подачки

Адказаць
+5 +
ваня, 7:28, 2.09

или сашины причиндалы...

Адказаць
+22 +
Михась, 22:51, 1.09

Даля, не позорь свою страну, заигрывая с Лукавым диктатором!

Адказаць
+5 +
начальная стадия, 11:39, 2.09

Подарите этой тетке плюшевого мишку, или фикус, Пусть о ком-то настоящем заботиться начнет: цветы поливать например...

Адказаць
-51 +
Прохожий, 23:20, 1.09

Я согласен с Далей. Пролёт Шведов, если он был конечно, был нечестный! Наше ПВО участвовало на параде в тот момент и понятное дело его не успели установить на место. И вообще, мы с 3-го по 6-е число были "в домике" и "держали крестики", а они прилетели 5-го, так что "тук-тук сам за себя!" Переигровочка!

Адказаць
+13 +
Как надоел весь этот бред.В какой то стране (кроме Колумбии) сбивают частные самолеты ?, 4:59, 2.09

Полет шведов был "нечестный".Это конечно зачетная фраза.И прилетели они 4 , а не 5. Типа "без предупреждения" и обьявления. Почти 2 часа летали по территории ,а виноваты оказывается Литовские военные. Они должны были сбить этот самолетик над территорией "оплота" обороноспособности России ?

Адказаць
+12 +
франкенштейн, 11:49, 2.09

Прикольно: "нечестный" полет против "честного" подавления свободы слова и всего остального. Товарищи военные, пользовавшиеся ПВО для парада, не забывайте вернуть её на место следующий раз! Враги только и ждут удобного момента, чтобы закидать в страну игрушек...

Адказаць
+2 +
катомкин, 15:05, 2.09

ФРАНКЕНШТЕЙну. ЗаЧет ! Действительно , оставляйте хоть парочку своих ТОРов-шморов ,Ос и других летательных "аппаратов" тяжелее воздуха на боевом дежурстве ,что б потом не пришлось за нарушителями на МИ 8 (17) с пулеметами гоняться. ,слишком дорого для налогоплатильщика. Да и тупо хорший пилот их нае*ет. Особенно на спортивном самолете.

Адказаць
+27 +
Аліса, 0:16, 2.09

спадарыня Даля! мы з вамі равесніцы, таму добра разумеем псіхалогію Лукашэнка. Але ён хворы чалавек, таму трэба шукаць выхад са становішча, у якім мы апынуліся. Мы - закладнікі шызафрэніка. Трэба шукаць выхад з найменшым кровапусканнем. Дзякуй шведскім сябрам! Выхад менавіта такі яны нам падказалі, але і лялечны дэсанд выклікае псіхапатычны выклік, хаця трэба было перавярнуць, на разумную галаву, усё на жарт. ХВОРЫ НА ГАЛАВУ РЭАГУЕ НА ЖАРТ менавіта так, як бачым.

Адказаць
+11 +
леонид4624, 1:49, 2.09

Плюшевые мишки герои--игрушки очень замечательные---но какой результат полета--и сколько глупости они выявили в отношениях между силовыми структурами----а про главу Государства РБ говорить не приходится---вы хоть понимаете что решения главой РБ принимается на уровне 5него ребенка у которого забрали игрушки---похоже что плюшевые мишки начинают набирать еще больший рейтинг популярности--простая шутка детворы которая хотела обратить га тот беспридел что творится в РБ---а какие результаты интелекта спецподразделений РБ---и как они прославились на весь мир---я бы давно от стыда сгорел--а они еще и оправдываются в рамках указа--что дальше будет я не знаю---но то что имедж кому то подпортили это факт времени и стиркой здесь не сотрешь

Адказаць
-1 +
МЕРІН, 6:59, 2.09

пльюшовые медьведики , это мышыная возня, можно было перевести в спортивный интерес , кто кого или прости игра нервов , но; здесь замешана шезифрения,помешательство на личной власти а Даля здесь не причем, она экономист.

Адказаць
+4 +
Дима, 7:15, 2.09

Прохожий, судя по твоему интелекту, ты наверняка сможешь сделать головокружительную карьеру в БРСМ или Белой руси, там таких кадров очень ценят. Десять плюсов тебе, развеселил!

Адказаць
+10 +
Bujhm, 9:14, 2.09

Получается ерунда какая-то.Лука сказал, что литве мало не покажется и Галя начала вдруг резко оправдываться и что-то предпринимать.Выходит,что струсили.

Адказаць
0 +
ака Вася Рогов, 9:24, 2.09

jeremy, 21:38, 1.09

Так может заговорим о возврате границ времен расцвета ВКЛ? Сударь, по крайней мере мне не доводилось слышать о подобном. А вот за восстановление НАСТОЯЩЕЙ истории, а не прыдуманай самым чэсным афтарам, вместе с соседями из Литвы сам проголусую. Заниматься переделом территорий на несовсем-шарике-под-названием-Земля - удел убогих и больных на голову людей.

Опер из народа.

Адказаць
+15 +
jeremy, 10:27, 2.09

4 года назад бывший президент Литвы уже начинал закидывать удочку насчет компенсации в 28 млрд $ Литве со стороны России за советское прошлое.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал требование литовского президента Валдиса Адамкуса о выплате Россией Литве компенсации в 28 млрд. долларов за ущерб, нанесенный за время пребывания Литвы в составе СССР. По мнению российского политика, в случае взыскания с России компенсации, Литва, согласно исторической справедливости, должна вернуть Беларуси Вильнюс.

Был еще Позняк, который в начале 90-ых прошлого века на волне национализма указывал на исторически белорусские земли в Вильне, Смоленске, Белостоке.

Адказаць
+4 +
ака Вася Рогов, 18:46, 2.09

Давайте начнем с того, что Сталин просто захватил страны прибалтики силой в 1944 году, после чего устроил массовые репрессии в этих странах. Затем Горбачев ввел войска в Вильнюс и устроил там резню. Так как Россия приняла на себя ВСЕ долги СССР, то требование Литвы о выплате компенсации вполне нормальны. На месте литовского правительства я бы еще поднял материалы о сталинских ссылках и через международный трибунал потребовал бы признать геноцид кремлядей по отношению к Литве. А вот в этом случае $28млрд чисто символическая компенсация. Насчет замашек на передел территорий - это игры недалеких пацанят (с обросшей мошонкой), не наигравшихся в войну. Заметьте, Позняк указывал, а не требовал вернуть.

Опер из народа.

Адказаць
-1 +
an_anatoliy, 9:50, 2.09

eremy, 21:38, 1.09 - +51 +
Нынешнему руководству Литвы выгодна нанешняя власть в Беларуси. Зачем чтобы истинные литвины на бывшей территории ВКЛ восстановили историческую справедливость и указали место жамойтов, разрушив миф о "беларусцах"? Того и гляди начнут говорить о возврате Вильни. Так что им выгоден советский человек в нынешней Беларуси, который каленым железом выжигает у народа великую историю и самосознание.
Ответить
____________________________________________________
Ответ от литвина.
1. Наше великое и горькое прошлое, Великое княжество Литовское, Русское и Жемойцкое, в равной мере - прошлое двух народов, нынешнего белорусского и нынешнего литовского.
2. Сегодня существует в реальности только город Вильнюс, столица соседнего с нами государства - Литвы. Также, как украинский Севастополь и Крым, как российский Сахалин и Курильские острова и т.д.
3. Кроме прошлого - есть настоящее и будущее. И об этом надлежит помнить всем и каждому. Уважаемым нашим соседям, гражданам Литвы, приношу извинения за некорректные высказывания некоторых моих соотечественников. Мы знаем и чтим Международное право.

Адказаць
+12 +
Мiхась Злоцкi, 11:09, 2.09

Сяброука Лукавага, былая камсамолка - актывiстка Дар`юшка Грыбоуская хiба вырашыла пагуляць з Шосiкам у яго ж гульнi?

Адказаць
+18 +
alnik, 12:53, 2.09

Даля Грибаускайте в 23 года подала заявление в коммунистическую партию. В 27 лет уже преподавала в высшей партийной школе. Получила степень кандидата экономических наук (политэкономия социализма) в Академии ЦК КПСС. В 1991 году умудрилась попасть на учёбу Международный институт экономических отношений в Вашингтоне, и после распада СССР свою любимую и родную партию уже не вспоминала. Её заявление на встрече с послами ЕС в Вильнюсе: «Лукашенко – это гарант экономической и политической стабильности в Беларуси".

Адказаць
+10 +
шепелявый, 15:46, 2.09

Её заявление на встрече с послами ЕС в Вильнюсе: «Лукашенко – это гарант экономической и политической стабильности в Беларуси".
===============================================================
Заметим очевидное вытекающее из этой фразы - президент Литвы не хотел бы изменений этой стабильности. О том, что может быть другая экономическая и политическая стабильность, основанная совершенно на противоположных принципах, исповедуемым белорусским режимом, - ни слова. И это президент страны Евросоюза. Тут кто-то назвал Далю умной женщиной, пусть так, лукашенко тоже не дурак в определенном смысле слова. Но я бы хотел посмотреть результаты следующих выборов литовского президента, этот, как сосед, мне надоел.

Адказаць
+5 +
АНОНИМ, 14:27, 2.09

Долорес Амбридж (Даля Грибаускайте) Гарри Поттеру (главному полицмейстеру) : "Пиши - Я НЕ ДОЛЖЕН ЛГАТЬ" ;)

Адказаць
+7 +
Iri, 15:06, 2.09

Словы "ня трэба хлусіць і казаць глупства" ня лепшым чынам характэрызуюць спадарыню Далю Грыбоўскую, як палітыка і чалавека. Чаму яна зневажае сваіх уласных грамадзянаў і падначаленых на карысць непапраўнаму хлусу Лукашэнцы?
Калі гэта - сваеасаблівае выбачэнне, то яму такога будзе замала. Пакуль не здымуць з пасад летувіскае СПА (ПВО), ён не супакоіцца. Тым больш ведае, што Даля там - галоўнакамандуючая.
Даля добра ведае, што рэпутацыя Летувы моцна залежыць ад такога прызнанага шантажыста, як Лукашэнка. Яму даволі дазволіць нацыянальнае адраджэнне Беларусі (ці пакінуць пасаду) - і гістарычнае трызненне пра "маленькую Літву", што, нібы маленькая Англія, збудавала вялікую імперыю (пра "імператара Альгірдаса ўжо не кажу") - абрыне "асновы дзяржаўнасці" і працы шматлікіх летувіскіх гісторыкаў.
Таму, нягледзячы на праект Астравецкай "АЭС" пад бокам у Вільні, яна будзе чапляцца за "апошняга дыктатара Еўропы" з апошніх сілаў.

Адказаць
+6 +
Кусок, 15:34, 2.09

История с медвежатами имеет две стороны медали. Как политическая акция - это, конечно, полный успех. И другая сторона - вопрос безопасности: в воздушном пространстве оказался объект, который не вёл радиосвязи с наземными диспетчерскими службами, проводил полёт неконтролируемо, по собственному маршруту и по собственному усмотрению, т.е. инкогнито. Маневрируя над населёнными пунктами, особенно над густонаселёнными районами Минска, летательный аппарат мог поиметь технические проблемы, в результате которых или идти на вынужденную посадку, или просто свалиться на головы минчан со всеми вытекающими последствиями. Мог просто столкнуться с другим воздушным судном. Лукашенко звереет, потому что получил щелчок по носу. Если бы ни этот ньюанс, то разбрасывался бы нотами направо и налево, пожаловался бы в ИКАО, и тогда бы санкции уже применялись к стране, в которой самолёт зарегистрирован, со всеми вытекающими. Все факторы были бы на его стороне, т.к. в вопросах нарушения безопасности воздушного движения никакие политические составляющие не имеют значения.

Адказаць
+3 +
бойкот, 21:29, 2.09

поставь бабу у корыта ..она или мама коли или со шклова.

Адказаць
-1 +
Vic, 0:26, 3.09

Может, я что понял неправильно, но насчет брехать и нести глупости - Даля в луковый огород камнем метила.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны