3 траўня 2024, Пятніца, 16:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
+209 +
Міхаліна, 17:27, 12.09

И это всё? 15 суток за жестокое убийство... Надо подождать пока этот урод человеку голову отрежет, что ли?
Ему в нашей милиции работу надо искать, там таких ценят.

Адказаць
+17 +
Юрий, 17:39, 12.09

Точно, согласен!!!

Адказаць
+75 +
Я, 17:53, 12.09

Легко трудоустроится в ОМОН. Даже не сомневаюсь. Будет среди своих.

Адказаць
+9 +
Беда, 19:31, 12.09

Маньяки матом никогда не ругаются - это самые чэсныя граждане...

Адказаць
+6 +
ыв, 19:41, 12.09

Грустно, но проблема взаимотношений человека и животных в городе остается нерешенной до сих пор...В сельской местности все понятно. Там каждое животное несет свое смысловое предназначение. А здесь....

Адказаць
+4 +
Ларик, 21:55, 12.09

Элементарно, ыв, 19:41, 12.09 , в городе смысловое предназначение - друг, партнер. Отрезать голову другу?...

Адказаць
+8 +
freedom, 5:44, 13.09

Бакланы,доберманы-налицо 100% деградация населения населяющего территорию РБ!

Адказаць
+4 +
тугодум, 8:02, 13.09

До тебя это только шчас дошло? О полной деградации населения я понял 18 лет назад, когда ляхтарат дружно проголосовал за безмозглого урода.

Адказаць
0 +
freedom, 21:44, 13.09

Для тугодума- 100%,а 18 лет назад чуть больше половины.

Адказаць
0 +
тугодум, 8:25, 18.09

Да нет, дорогой свободный, ты видать в 1994 ещё под стол пешком ходил, поэтому не в курсе. Тогда Кебич, будучи премьером, использовал административный ресурс, не так нагло, как это делают сейчас у нас, в рашке и прочих самых чэстных странах, но всё же, и давление на военнослужащих имело место и и прочие подковёрные дела...
Когда говорят, что шос в 1994 году, как и его кумир - бесноватый фюрер - пришёл к власти абсолютно честно, то несколько лукавят, он сумел победить в не совсем честной борьбе. Эти "чуть больше половины" в абсолютно честной борьбе превратились бы в 90%, так он очаровал большинство беларусов. Каюсь, тоже повинен в его приходе к власти, нет, я за него не голосовал, боже упаси, а повинен лишь в том, что глянув на двух финалистов, не пошёл на второй тур, потом умные люди сказали мне: "Дурак ты, нужно было идти и за Кебича голосовать!".

Адказаць
0 +
Borman, 13:27, 17.09

А ты живешь в другой стране? И к какой категории ты относишся? Собаку жаль...

Адказаць
+78 +
плюшевый десант, 17:38, 12.09

какая страна, такой и суд.

так жаль ни в чем не повинных животных. ведь они так доверяют людям (((((
чтоб он не вышел из этих 15-и суток ((( твааааааарь

Адказаць
+33 +
мария, 17:39, 12.09

Какой ужас!! Я надеялась, что найдут и жестоко накажут, но это... Не зря говорят:" Самый жестокий зверь-человек"..(

Адказаць
+45 +
Циник, 17:49, 12.09

Мария, жестоко у нас наказывают лишь тех кто не согласен с нынешней ситуацией в стране.

Адказаць
+30 +
Гомельчанка, 17:43, 12.09

Я не могу это читать без слёз...
А ещё постоянно всплывают слова из какой-то передачи, что многие маньяки начинают с убийства животных... Страшно. Я не имею право осуждать этого человека, но я думаю, что срок всё же маловат.

Адказаць
+17 +
Денис, 17:44, 12.09

нужно на 4 года таких сажать

Адказаць
+48 +
Циник, 17:48, 12.09

Первый экзамен для службы в нынешнем МВД сдан.

Адказаць
+14 +
белорус, 17:50, 12.09

вот таких выродков милиция не будет вылавливать и писать протоколы за нецензурную брань. а могли бы, офицеры млять...

Адказаць
+32 +
Юзик Лабэцки, 17:55, 12.09

Вот вам типичный серийный убийца....Все они как правило начинают с собачек,кошек.....Ещё страдают пироманией....Его на учёт надо ставить к психиатру!!!

Адказаць
+6 +
R, 22:32, 12.09

Так ведь признали его вменяемым.Хотя с человеческой точки зрения - полный псих.

Адказаць
+18 +
Ишак, 17:57, 12.09

Что за цирк - 15 суток?

Адказаць
-4 +
папа витя, 17:58, 12.09

отдать боевого пса в руки такого идиота!!!!
за это надо судить
Собаку жаль, .НО подумайте во что она могла превратиться в руках этого козла и скольких людей она могла убить

Адказаць
+10 +
михайла, 1:21, 13.09

здравый комент человека, понимающего. Доберманы ОЧЕНЬ специфические собаки (сужу по собственному опыту). Как служебная собака не имеет себе равных, абсолютно бесстрашна, агрессивна, быстра. НО!!! Очень требовательна к содержанию, требует постоянного внимания, большой физической активности (зимой на лыжах, летом на велосипеде (я, конечно) каждый день по 15-20 километров, иначе становится раздражительным и нервным, начинает как кот делать гадости. Так что близкие не зря "пилили" человека за собаку, вряд ли он содержал добера как положено, а уж эта порода гадостей наделать умеет. Не оправдываю осужденного, но понимаю - выпил, достало, вспылил. Но волонтеры тоже хороши, должны же понимать, кого они отдают. Это же не пудель, не шавка, не овчарка восточноевропейская, а добер, кобель - блин, да у неподготовленного человека такие проблемы будут! Собака то красивая, престижная, как БМВ, вот только потом пацанам столбы начинают мешать.

Адказаць
+24 +
Козлевич, 17:59, 12.09

1) Отправить дауна этого на психэкспертизу
2) По итогам оной- либо психушка, либо срок.

Мало.. Очень мало дали...Может, хотели больше,но, подозреваю, что в законах косяк. Живодерство и во время СССР особо не преследовалось. Если есть юристы- поправьте.

Адказаць
+13 +
стася, 20:29, 12.09

а вот украинскому живодёру 4 года дали...

Адказаць
+38 +
катомкин, 18:07, 12.09

Ни одна психиатрическая экспертиза не убедит меня ,что это нормальный человек . К сожалению думаю будет еще и продолжение,к сожалению.

Адказаць
+36 +
Ден, 18:14, 12.09

Пес пошел сним по тому, что наверное доверял ...,во мля тв.рь, и это животное в "полу - облике" еще осмелилась свою пасть раскрыть о том,что мол животных любит..., что у нас за законы???!!!

Адказаць
+49 +
бел., 18:34, 12.09

Вообще достижение, что хоть так наказали. Полагаю, больших усилий это стоило зоозащитником, госпоже Беляновой, председателю ООЗЖ "Эгида". Очень несправедливо такое наказание. Нет в Беларуси законов, зхащищающих права животных. Нет и быть пока не может. Зоозащитники ещё в меньших правах и свободах, чем правозащитники. Последнее время, складывается твёрдое впечатление, что изжить и их хотят.
Не кажется ли известным правозащитникам, что пора объединять усилия по всем секторам. В капилку н икчемной власти пора приобщить и преступления против братьев наших меньших, которых мы же этой никчемной политикой, обрели на тяжелейшее существование. Всё это давно омерзительно наблюдать. Неужели надо дойти в своей дикости до самого края, чтоб остановится наконец. Речь идёт не просто о каком-то тупом индивидуальном мракобесии и упрямстве, речь идёт о государственной политике, об устройстве нашего общества, за которое последнее время, ой, как стыдно. Мы не развиваемся, а деградируем. При чём тут звери, люди)
Скажу вам, что знакома с деятельностью Эгиды. Столкнувшись однажды на улице лицом к лицу с умирающим бездомным псом и, обратившись в зоозащиту за помощью, я уже оттуда не смогла выйти. Узнав больше подробностей отношения гос-ва к этой проблеме, масштабно-раскрученного оголтелого мясного бизнеса, я отказалась есть мясо и дала себе обет изменить не только себя, но и пытаться, что в моих силах, наше общество. Я презираю нашу нынешнюю власть! У меня на это есть миллион причин. Я хочу всей душой, чтоб мы изменились. Не ждите, что государственники наши нас изменят, если только к худшему. Их цель - наживать своё, о наших заботах и благополучии меньше всего думая. Почти 20 лет мы катимся в яму. Да, Минск ещё стоит и живёт как-то, а регионы? Что было и что есть. Даже по отношению к тем же животным. Регламента здорового раньше было больше, может и благополучия у среднего класса. Сегодня много надо трудиться обманно, чтоб выжить и нажить себе что людское, вынуждены жить так, а надо ли нам это?
Что сделать, чтоб скорей всё изменилось к лучшему. Не сжигать же себя заживо, хотя грещныи или нет делом, порой от отчаяния и бессилия приходят такие мысли. Разве это нормальная жизнь????????????????????????????????????????????? Она была бы нормально 100 лет назад, но не сегодня! лукашенки всякие сегодня повылезали из своих пещер и свои дремучие манеры пытаются навязывать нам. Это им удобно. Чем примитивней мы сегодня будем жтить, тем богвче будут они и приближённые. Пусть бы хоть один приют открыли. Кстати, о приютах. Зайдите на Эгиду и найдите тему борьбы за получение здание для приюта, которое стоит давным-давно бесхозно недалеко от Партизанского проспекта без окон и дверей и служит укрытием для бомжей и отхожим местом. Мэр города, как понимаю, не считает целесообразным, отдать это здание в аренду в частые руки под этот приют. Ведь во всё цивилизованном мире есть приюты. Они свою душегубку на Гурского считают приютом. Как можно так обманывать людей. Хозяева животных платят налоги, а у них нет гарантий, что их потеявшийся питомец может быть найден и живым. Судьба животных беспокоит меня больше всего, так как этой катагории населения земли мы почти никак не помогаем, если больным, детям, инвалидам как-то, то тут - никак, всё только на энтузиазме отважных зоозащитников и простых неравнодушных к проблеме людей. Об этом можно писать излагать мысли долго... Хотелось бы, чтоб всё уже как-то скорей, бо мочи боли нет, сердце за всё разрывается. Общественное стало выше личного. У меня сейчас, как никогда всё хорошо, лаве есть, тоже могу покупать себе из змеиной кожи лапсердаки, даже бриллианты, часики швейцарские предорогие и всячески потребительски себя боловать, но почему-то мне это не интересно и не привлекательно, как, например, всяким там патриархам и высшим зажравшимся руководителям, которые вообще выстроили между нами железную стену отчуждения. Это общество????????????
Давайте, дорогие белорусы, объединять усилия и делать что-то, потому что никто за нас не сделает нашу работу. Мы взрослые люди хорошо понимаем сущность человека и верить, что, придя большиство чиновников к власти, они станут и будут по отношению к низам внимательны и ответственны, если мы этих провластных людишек не будем контроливать. Уже допустили, что срут в души и на головы и попробуй что скажи, морозотной скотобазе.
Касательно зоозащиты, то сейчас примаются новые жуткие законы. Боюсь, что ззозащитное ждвижение может совсем заглохнуть, вы ведь понимаете, как трудно змагаться. Мы не должны оставаться в стороне. Не обманывайтесь, дорогие белорусы. Завтра может быть ещё хуже всё. Не ждите от преступных благ, делайте, создавайте их сами, так было всегда. Самые мужественные и усердные будут со временем вознаграждены.

Да здравствует Ум и Добрата! И хотется, чтоб изначально в этой идеологии жили наши звери, природа, люди!

Адказаць
+8 +
Vas, 19:09, 12.09

Ну так да! Все правильно. Это ж то же самое, что матом ругнуться.

Адказаць
+3 +
бел., 20:11, 12.09

Это точно.

Адказаць
+29 +
Slava, 19:29, 12.09

Налицо социопат с алкоголизмом. Именно про таких пишут "после распития спиртного ударил собутыльника ножом". Когда это произойдёт - вопрос времени.

Адказаць
+15 +
Света, 20:10, 12.09

Всего 15 суток????????????? Это ведь будущий маньяк, только он начал с животных. В чём собака была виновата? Наверное в том что животные верят людям! Интересует вопрос только один: Почему "Эгида", не поинтересовалась у сожителей, согласны ли они что бы собака жила на их жилой площади? Думаю после этого вопроса много что можно было предотвратить.

Адказаць
+10 +
Лявон, 20:26, 12.09

Наверняка после отсидки ему предложат пойти служить в ОМОН.

Адказаць
+7 +
duyshess, 20:27, 12.09

Запомню рыло этого недочеловека и при втрече ,постараюсь привить ему человеческие качества,и молю Бога ,что бы этим занялись соседи по камере....за 15 суток думаю научат .

Адказаць
+4 +
duyshess, 20:31, 12.09

Ну тварь(подсудимый) я запомнил рожу твою лоховскую .......поверь при встрече ,гдеб это нибыло и когда буду бить жестоко и без жалостно и может отрежу голову .Бойся тварь!!!!!!

Адказаць
-9 +
Tek, 21:34, 12.09

Ты наверно тоже ОМОНовец. Чем ты лучше подсудимого если сам полон унтерменьшенского душевного хаоса и гнева и сам готов на подобные действия

Адказаць
+15 +
Виктор, 20:33, 12.09

Менты, читающие этот пост. Свистните начальству: это же лучший претендент на работу в белорусских правоохранительных органах. В ОМОН - оптимально. Квартирку в Уручье ему организуют по льготному кредиту за наши с вами налоги. А за эту квартирку оно головы отрежет кому скажут.....

Адказаць
+3 +
ДИАНА, 20:49, 12.09

Что с него взять,сын алкашей,Психика нарушена-плохо обследовали.

Адказаць
+10 +
Николай, 21:06, 12.09

Вся прелесть нашей судебной системы!!!!!!!!! ЗА убийство собаки зверским образом 15 суток, вышел на площадь два года!!))) где справедливость???? я бы таким руки отрубал, чтобы не могли подобное сделать.

Адказаць
+2 +
Виктория, 21:18, 12.09

Сегодня около Макдональдса на Немиге наблюдала сцену: толпы народа, масса машин на заезд на Макдрайв... Идет мужчина средних лет, вполне интеллигентно выглядящий, в костюме. Достает из кармана муляж пистолета (уж не знаю, насколько похожий), разворачивается к автомобилям и, как ребенок, выпускает в них предполагаемые пули и говорит что-то типа "бах-бах-бах"... И идет дальше...

Адказаць
+5 +
Tek, 21:30, 12.09

БРСМовские забавы. Считайте тест на ОМОНовца прошел. Там таких как минимум процентов 90 а кто нормальный приходит делают из них таких же маньяков тренируясь на тех же братьях меньших. Если ему ничего не стоит отрезать голову собаке что уже говорить о женщинах и детях которых без малейшей жалости будет калечить на площади.

Адказаць
+12 +
ddsa, 21:30, 12.09

эта тварь-будущий чикатило. пока у него хватило дущка резать псину. скоро дойдет до людей. лично я бы этого недо.....бка переломал бы основательно, чтобы аппарат елизарова стал его родным домом на долго. а если серьезно, то таких нужно в дурку на принудиловку, чтобы после выписки только дворником смог пойти и под постоянное наблюдение участкового. чтобы за такие деяния до конца дней своих некчемных на социальном дне гнил!!!

Адказаць
-2 +
Tek, 22:00, 12.09

Еще один унтерменьш в котором прям таки кипит кровь зарезать кого-нибудь (самому) в ответ. Врядли вы беларус

Адказаць
+6 +
ddsa, 22:28, 12.09

Tek, 22:00, 12.09 да причем здесь зарезать. из-за этого планктона садиться смысла нет. а вот отмудохать его анонимно я бы с радостью. ну не по закону, так по совести накозать пи...ра! вот и все. если бы у нас было бы око за око, зуб за зуб, таких героев было бы в разы меньше!

Адказаць
+5 +
masha, 21:53, 12.09

to бел., 18:34, 12.09 : спасибо Вам за выражение того, что многие из нас чувствуют. да, отношение к животным- это лакмусовая бумажка для общества: его самосознания, его позиции, его самоопределения.

Адказаць
+2 +
111 , 22:11, 12.09

masha, 21:53, 12.09 Лакмусовая бумажка нашего общества, как это не печально, это сипатый. Кого заслужили, того и получили...

Адказаць
-16 +
dron, 23:17, 12.09

урод конечно редкостный, но что касается городских собаководов, то они тоже достали. ну нравятся вам эти звери, не можете жить без них - езжайте в деревню и целуйтесь с ними хотите в будке, хотите на лужайке. город для людей, жизнь всех собак на земле не стоит даже одной жизни человека, не говоря уже про детей, а эти собаководы это забывают. видите ли их собака не кусается поэтому и водят их без намордников и поводков, да еще дерьмо за ними не убирают. давно уже пора всем этим четвероногим дать паспорта, раз живут тут среди нас, а правила ужесточить и выгула и проживания их городе

Адказаць
+7 +
WaterMagic, 9:37, 13.09

всякая жизнь ценна особенно за тех кого приручили ..... так что не пишите больше глупостей .... человек это самое жестокое эгоистичное существо так что я бы сказал что жизнь брата меньшего ( животное ) куда ценнее чем человека, у нас виды вымирают а человек плодиться как таракан так что с него не станет ....

Адказаць
-2 +
Евгений, 22:30, 13.09

Благодоря таким мнениям как у вас, мы и сидим под гнетам узурпатора. Если вы себя считаете тараканом, то пишите про себя, а не обобщайте всех. Лично я считаю, что человеческая жизнь самое главное чудо природы, лишь по этому мы можем рассуждать не только о материальных ценностях. А насчет животных, так не все они "ути-пути какие милые", когда одна психованная собака укусила незачто мою девушку, я сам готов был ей шею свернуть. Если люди такие "эгоистичные существа", то почему эти наши "братья меньшие" не бегут в лес, и там не ищут себе пропитания? не надо рассуждать всегда все с одной стороны и тем более обощать своим мнением всех!

Адказаць
+6 +
Елена, 11:01, 13.09

dron, а ты и без паспорта узнаваем. Я вижу тебя каждое утро, злобно оглядывающимся на собаководов, Ты каждое утро бледный от ненависти, бормочешь проклятья, оглядываясь на собаководов, идешь на работу. В свободное время строчишь кляузы в ЖЭС, призывая уничтожить живущих в городе собак(или хотя бы отселить их вместе с хозяевами в деревню), а ведь собачники - это почти половина населения, по статистике!Но мы, собачники, не слышим тебя, наши лица румяны, взоры ясны и счастливы, и тебя, такого смердящего таракана, нам просто жаль. Признайся честно и не маскируйся, тебе хочется, чтобы всем собакам в городе отрезали головы?

Адказаць
+3 +
klaun, 23:19, 12.09

Cпасибо бел. 18:34 ,как написала masha 21:53, за выражение того, что многие из нас чувствуют. Дай Бог Вам здоровья !

Адказаць
-7 +
михайла, 1:42, 13.09

бел. 18:34
бред вегетарианца, уважаемая. Интересно, а как бы эта "Эгида" отреагировала бы, увидев что их питомец получает "хорошего по хвосту" от хозяина? В СУД!!!! ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ!!! а Вы пробовали воспитать серьезную собаку без наказаний?

Адказаць
+2 +
Изольда, 7:52, 13.09

Не сравнивайте шлепанье полотенцем или поводком по хвосту за мелкие пакости (и не в полную силу) с убийством, уважаемый!

Адказаць
+4 +
чытака, 13:49, 13.09

Читайте: "Колякина предупредили..", КитаиСС 4:04, 12.09, выбросил кота с пятого этажа! Это мелкие пакости или убийство? Я считаю что это чудовищно!

Адказаць
+3 +
Дебицелл, 4:45, 13.09

Человек оказался неспособен догадаться прочитать в Интернете правила ухода за доберманом.
Оказался психованным настолько, что убил животное.

Это же готовый милиционер.
Он только что прошел экзамен.

Адказаць
+2 +
рада, 9:35, 13.09

100% их кадр в доску. По живому режет без запинки, от плохого настроения. Прямо сам в руки идет в БРСМ, в ОМОН, в первые их ряды, и без щита может. Только 15 суток отдохнет - и принимайте родного любителя животных с дорогой душой.

Адказаць
0 +
Человек, 9:45, 13.09

Бойцовских собак вообще необходимо продавать либо давать при наличии у человека справки о том, что он не псих, пора бы уже понимать, что это оружие! А собачникам пора бы уже понять, что собак выгуливать нужно в намордниках! С ребенком гулять невозможно, " ой, не бойтесь, она не кусается" достали! Хотя в нашей стране справку от психиатра даже у президента не спрашивают....

Адказаць
+5 +
Елена, 10:42, 13.09

Человек!!!Не сьест собака ни тебя, ни твоего ребенка!Человек, бойся ЧЕЛОВЕКА!!!Тебя на улице трясёт при виде собаки? Сходи к психиатру.(можно и без справки))))Спрячь свою ненависть к животным поглубже и поменьше смотри передачи Малахова о нападениях собак на людей. Жить можно и без любви к животным, но главное при этом оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Адказаць
-1 +
WaterMagic, 10:51, 13.09

а может уже хватит детьми прикрываться .... животные практически никогда не набрасываются на человека без причины .... так что просто объясните своему ребенку что не стоит трогать незнакомых животных .... соглашусь с вами только в одном что при наличии подобных собак нужно их обязательно регистрировать и обязать в плоть до большого штрафа выгуливать в намордниках, проходить обследование и само собой самого хозяина тоже на проверку как при получении огнестрельного оружия ( в груди аж все скручивается когда сосед с подобной собакой спускается хоть и в наморднике :) ) .... так как подобные собаки не для городской жизни ....

Адказаць
+2 +
user, 10:15, 13.09

больная система, больные люди ...

Адказаць
+1 +
user, 10:15, 13.09

... вернее "люди"...
так правильнее

Адказаць
+1 +
ivan, 10:53, 13.09

Все связано, судьи-законы-депутаты-народ-варвары.
Таких судей под суд!

Адказаць
+6 +
Tania, 11:04, 13.09

Я таксама лічу, што гэты чалавек зрабіў вельмі дрэнна, але яго сапраўды трэба лячыць. Бо ён сам сказаў, што жывёл ён любіць, а зрабіў гэта, з-за таго што быў разлаваны, і ня ведаў што рабіць. Так вось для такіх людзей трэба ладзіць спецыяльныя курсы, пасьля якіх ён бы ведаў, як спраўляцца з адмоўнымі эмоцыямі + паспрабаваць змяніць яго асяродзе. Хто-небудзь скажа, што жыць з алкаголікамі лёгка? Думаю, ні адзін чалавек.
А так ў нас спачатку робяць хворых, а пасьля здзіўляюцца, што такія рэчы адбываюцца.

Калі ён зараз пасядзіць, а пасьля выйдзе і ня зможа нідзе знайсці працу, то дакладна нічога добрага з яго ня будзе, а гэты хлопец тэарытычна пачынае толькі жыць. За мяжой з такімі спецыяльныя службы працуюць, а ў нас...

Адказаць
+4 +
бел., 12:42, 13.09

Согласна. Я не знаю историю этого парня, но что-то мне подсказывает, что возможно родители и допекли его, что он сделал такое. Ведь говорят, что от любви до ненависти один шаг. Убить свою любовь и тем самым прибить где-то этим поступком родителей, чтоб не допекали, чтоб поняли, какой он "грозный". Малый слетел с катушек. Вы что думаете, он один такой. Таких, уверена, много. Общество в целом надо сонировать. А каких мы ждём результатов в лукоморной системе. Я скажу вам больше, дорогие мои. В моём селе, некогда почти городской посёлок был, сегодня люди своих родных и односельчан так вырезают. Да, Да или сами кончают с собой. Явление это уже постоянное. Что важно, люди-то хорошие. Я знаю, что говорю, не без..., но нормальные люди. Мой одноклассник, красавей рыжий славный парень, добряк, весельчак, никто никогда не подумал бы, а он до смерти избил сворего родственника, почему? Сорвался и не смог остановится. Поножовщины и проч. со смертельным исходом. Люди сходят с ума в этой системе, не мудрено, дорогие. Не все из нас семи пядей во лбу и силы духа богатого. А мы давно отвернулись от этих несчастных. Кто им готов сегодня помочь, протянуть руку помощи? Да, мы спасаем бездомных собак и кшек, а заблудших людей? В каждом из них живём мы. В каждом человека крупица нас и поэтому в любом случае мы в ответе, не имемм права оставлять у края пропасти. Совершенно верно, в цивилизованных странах уже давно работают с этим, а мы... Денег нет - так давайте по совести, без денег, по-человечески хотя бы попытаться, а то, как ясно наблюдаю, принцип современногго белоруса - моя хата с краю.

Адказаць
+3 +
Виктор, 15:57, 13.09

Обязательным считаю получать разрешение на содержание некоторых пород. Справку от психиатра, от нарколога и экзамен (хотя бы теорию) по тренировке собаки - НЕОБХОДИМ для будущего хозяина. Иногда вижу худых стафов в компании местных алкашей. И как себя будет вести собака в таких условиях? Ну а боятся собаки в наморднике - это уже перебор. Это уже мания какая-то. Извините конечно))))

Адказаць
+1 +
хо, 17:53, 13.09

родители вынудили убить пса, а в комментах собачники уже полностью разобрались в произошедлем сами.

Адказаць
0 +
Буба Касторский, 23:24, 14.09

ну и кто здесь животное?

Адказаць
0 +
я, 15:01, 18.09

в психушку на учёт и запись в военный билет!!!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны