3 траўня 2024, Пятніца, 10:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+51 +
Сергей, 21:08, 12.09

И я считаю, что это будет правильно со стороны ЕС предоставить такие возможности для нашей молодежи. Только такими методами можно что-то изменить, без насилия, митингов и всего подобного. Есть еще массу мирных вариантов для нашего "крепкого" фундамента. Деньги не все решают. И в ЕС по сегодняшний день есть масса организаций, которые сотрудничают с нами, там интерес деньги вот и получается такое. Думаю суть вы уловили мою)))

Адказаць
+49 +
Иван, 21:15, 12.09

Это будет самый реальный шаг на пути освобождения народа от ига режима!

Адказаць
+17 +
Вася, 1:58, 13.09

поляки в отличие от местных типа руководителей соображают. они понимают что самая большая ценность - человек. коль скоро ихняя молодёжь сбежала в лондоны, то вполне можно завлечь молодёжь из соседней страны. лично у меня отговаривать нашу молодёжь от такой возможности язык не повернётся. довели страну до ручки.

Адказаць
+74 +
big, 21:24, 12.09

Эх, есть же в европарламенте идеалисты. Хороший он человек, действительно хороший, в отличие от остальных, даже пытается что-то предпринимать, но как будто с параллельной вселенной, не хочет видеть, что вся политика построена на этих проклятых деньгах и влиянии. У кого деньги - тот и прав, к сожалению. Добра ему.

Адказаць
+56 +
БОЙКОТ!, 21:31, 12.09

Огромное спасибо за поддержку! Ждем отмены виз для белорусов!

Адказаць
+36 +
Вадим, 21:36, 12.09

Обидно, что обучение в Беларуси это бесперспективная по большей части мероприятие. Отправят в колхоз и сиди за 1,5 млн и учи свиней высшей математике. Польша выучит, но для кого? Не для Беларуси. Я не против, чтоб уезжали и учились, но... Мне за державу обидно.

Адказаць
+6 +
студент, 1:50, 13.09

почему не для Беларуси? вернуться всегда можно!

Адказаць
+46 +
Гражина, 21:49, 12.09

Пан Марек, это невозможно, увы...
Но вам спасибо за ваше большое сердце.
И пусть все остальные называют это популизмом и политиканством, но беларусы знают, что вы за несколько лет пытались сделать больше для Беларуси, чем все 9 миллионов беларусов.

Адказаць
+50 +
Гомельчанка, 21:59, 12.09

Когда-нибудь мы назовём улицы именем этого человека и поставим памятные статуи во славу нашей независимости и в честь помощи этого Человека. А сейчас.... Ещё раз СПАСИБО Вам, Марек, за то, что Вы для нас делаете! Лично для меня, Вы Великий Человек и Настоящий Борец за справедливость во всём Мире. Низкий Вам поклон

Адказаць
+15 +
unique, 1:15, 13.09

было бы намного приятнее иметь в столице улицу Марека Мигальского, чем проспект Ленина...

Адказаць
+33 +
wladek, 22:08, 12.09

Если поляки примут такое решение (это у лукашенки одни указы) отток молодёжи увеличится втрое.

Адказаць
+30 +
Белорус, 23:08, 12.09

Если даже и не примут - у меня 3 сына - все они будут учиться в Европе.
Я так решил.
При этой калхозной грязи у власти - им здесь делать нечего.

Не знаю как в Польше, но в Чехии в университетах есть бесплатное обучение для иностранцев. Белорусы поступают и учатся.

Адказаць
+1 +
BREWER, 15:22, 13.09

Для беларусов с польскими корнями и так бесплатно.
и жизнь в Польше дешевле чем в Чехии.

Но было бы здорово, если бы всем беларусам было бы бесплатно.

Адказаць
+40 +
Гомельчанка, 22:13, 12.09

может для кого-то я буду не права, но он мне напоминает Вцлова Гавела в молодости. Ему до всего есть дело, его энергия достаёт через границы, таких людей очень мало и их надо беречь

Адказаць
+3 +
Гомельчанка, 22:38, 12.09

*Вацлова Гавела.
Извините

Адказаць
+1 +
serega, 22:46, 12.09

An Inspirational Individual. Thank you for everything.

Адказаць
+18 +
Fenrir, 22:56, 12.09

Ну вот это уже серьезное предложение о какой-то помощи, а не болтология. Очень была бы обоюдограмотная мера,т.к. сильно подорвала бы позиции дешевого популистского имиджа лукатвари ,выявляя всю мнимость его лживой социальноозабоченности в глазах сомневающихся беларусов,ну и конкретным молодым людям бы помогла получить образование куда более качественное чем в беларусских вузах,тем более что востребованность в специалистах от экономики ,выращенных не в стенах вузов страны с искусственной плановой экономикой, а государства живущего по законам реально существующей,очень сильно себя будет проявлять после усатого дебила.

Адказаць
-2 +
Слесарь, 23:21, 12.09

Отличная новость! Только надо, чтоб для этих студентов ввели ежедневные воен. кафедры (с упором на тактику малых групп в урбане и на транспорте) и полосу препятствий.

Адказаць
+1 +
Kin-dza-dza, 12:28, 13.09

Вы, наверное, хотите такого же "добра" и другим, каким сами воспитывались?
Для чего готовить зря военных? Для какой войны?
Тактика. Стратегия.
Не все войны выигрываются оружием.

Адказаць
+12 +
(()<->)), 23:23, 12.09

отменили бы эти чёртовы визы!

Адказаць
+8 +
польша, 2:34, 13.09

причем в одностороннем порядке, а я бы посмотрел, что бы предприняла наша усатая власть, наверно автоматчиков на границе поставило бы...

Адказаць
+16 +
123, 23:43, 12.09

Да, отмена виз принесла бы дополнительный капитал Польше, и лишила бы этого капитала белорусских кошелков ... И вообще, это была бы народная интеграция в Европу - если бы и образование, и без виз. И пускай тогда дурак на дураке сидит и дураком погоняет.

Адказаць
+2 +
Вася, 2:00, 13.09

видать не хотят поляки ругаться с плешивым. потому как плешивому придётся границы просто закрыть (ну там плановые ремонты на всех пропускных пунктах разом или что-то типа того).

Адказаць
+5 +
BY, 7:01, 13.09

Сегодня обучение в польских вузах дешевле чем в белорусских... Если бы такой закон прочие ввели я бы дочь выдернул из нашего говновуза, где учебников толком нет. .. только сижу и качаю по вечерам что найду. ..

Адказаць
+8 +
Чегеварвар, 9:01, 13.09

Дзякуй, пан Марек, за Вашае стаўленьне да беларусаў.
Вы робіце для нас больш, чым мы самі.
Менавіта гэта ёсьць дакорам ды стымулам, каб нам самім пачынаць РАБІЦЬ для СЯБЕ.
Дзякуй за Сяргея Каваленку, за Зьміцера Дашкевіча, за Лобава, за Бандарэнку ды іншых нашых хлопцаў, якім Вы дапамагалі і дапамагаеце.
Вы - больш сапраўдны беларус, чым большасьць з нас.

Адказаць
+5 +
Pau'l'a, 10:53, 13.09

Nu nares'cie!
Cudov'naja navina. Spadziajusia, az''yc'ciavicca.

Адказаць
+4 +
bon jovi, 14:11, 13.09

У меня сын учится в 4 классе,но уже сейчас я ему обьясняю,что мир большой,а Беларусь далеко не рай на земля.Поэтому он изучает два иностраных языка с репетиторами и высшее образование он будет получать точьно не РБ.И жизнь свою ,чтоб он прожил не в этом колхозе.P.S. это до чего надо довести страну ,что бы большинство населения которое умеет работать и хочет честно жить мечтает отсюда уехать.

Адказаць
+3 +
Алег, 14:34, 13.09

Дзякуй, шаноўнае паньства, за падтрымку! На такі шаг можа пайсьці толькі сапраўдны братэрскі народ.

Адказаць
-2 +
Пенсионерка, 14:39, 13.09

Это действительно отличное предложение, но оно имеет и другую, стратегическую сторону. Польша со времен Великого княжества Литовского и Речи Посполитой очень была заинтересована в белорусских землях и ассимиляции бел. населения. Беларусь для Польши и сейчас очень важный стратегический объект, именно Польша, как никакая другая страна в Европе и Прибалтике принимает самое активное участие в борьбе с режимом хи трозачесанного. И не только о демократии у нас она тем самым заботится, но и о своих стратегических интересах. Я ничего в этом плохого не вижу, это нормально, но понимать такие вещи все-таки надо.

Адказаць
+2 +
Толік, 19:29, 13.09

Вельмі мудра і неяк ...знаёма, па-братэрску, "па-беларуску" прапанавана.
Дзякуй ужо нават за такую прапнову і суперажываеньне нам - Ліцьвінам (Беларусам).
Вялікае ДЗЯКУЙ!

Адказаць
0 +
Тадеушевич, 22:14, 14.09

для меня поляк больше брат, чем русских хам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны