27 красавiка 2024, Субота, 14:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
-7 +
1, 11:31, 13.09

напугали так напугали....своруют и знать не будут...

Адказаць
+66 +
Artem, 12:05, 13.09

Как то получил за работу 500$, фирма находилась в штатах.. Решили,что перешлют мне через Вестерн-Юнион.. Забрал деньги, пошёл в налоговую оформить декларацию, а мне там сказали что не примут, потому что деньги с заграницы и должны сначала все 500$ перечислены в какой-то фонд в Минске. Потом я должен был им написать объяснительную куда я эти деньги потрачу. Потом отправить это им и ждать 2 недели. Когда они мне пришлют ответ что мне разрешается использовать МОИ деньги я с этой бумажкой должен буду пойти в банк и по этой бумажке мне вернут эти деньги обратно. А только потом я должен прийти в налоговую и заплатить налог..

Я не знаю что эти чиновники вместе со своим пастухом там курят, но скажу что они полностью угробили таким образом всю экономику Беларуси.

Я мог бы поработать ещё в Беларуси, заплатить с каждых полученных денег больше налогов, расширить фирму, создать несколько рабочих мест,

но я уехал из этой страны.

Адказаць
+15 +
Юрий, 12:26, 13.09

По ходу, курят что-то очень серьезное. "Травка" так не шибёт. Я вот тоже работаю не в Синеокой. А деньги можно снимать с карточки, эмитированной за границей. Ну, да, снимут проценты. Но все равно выйдет выгоднее, чем геморрой, который вы описали. И никто не спросит, куда вы потратите СВОИ деньги. Все будет выглядеть, как будто иностранец снял в банкомате деньги.

Адказаць
+11 +
ку-ку, 12:33, 13.09

А меня налоговая не предупредила об этом, в результате чего я был привлечён к административному суду и заплатил штраф. Думаю, что зти правила придуманы для дополнительного пополнения бюджета с доверчивых граждан. После этого преводы открытым путём не получаю.

Адказаць
+1 +
кукушонок, 15:31, 13.09

Для того чтобы не иметь геморроя, нужно получать деньги по чеку или банковским переводом на ваш счёт как физ. лицо, если это разовые, или как ИП если это постоянные переводы.
Далее раз в год платите с этих сумм налог на прибыль если физ лицо, или с каждого перевода 1%-3% если ИП. И всё...
Получив деньги по вестерн юнион, нафиг было идти в налоговую вообще... Садо мазо? Не?...

Живу в синеокой, работаю удалённо в штатах и евросоюзе, уже более 5 лет, деньги получаю чеками и сдаю на инкассо, и переводами на счёт как ИП, в зависимости от работодателя.
Эмигрировать планирую только если здесь таки построят АЭС. Ну не верю я головастикам от луки.

Адказаць
-1 +
nik_K, 16:16, 13.09

>>Получив деньги по вестерн юнион, нафиг было идти в налоговую вообще... Садо мазо? Не?...

вестерн юнион poxoje avtomatom nalog snimaet. Chto-to 12% vrode. Sam perevod stoit paru %%.

Адказаць
0 +
AutoTest, 16:48, 13.09

Вестрн юнион платит переводитель процент (около 10). Ты тут получаешь. Если от не родственника - то обязан зарегить деньги через фонд меценатства (типо такого). Получал от отца деньги - никаких проблем, ни с налогами ни с прочим. Просто сумма была небольшая, если в год будет переводов более чем на 20+ млн. бел. руб. то необходимо доказать родство с передающим человеком...Как то так...
А по теме - это печально что Беларусь не добавили в win store. Но надеюсь через пол-года что-то изменится...

Адказаць
+1 +
МалийЯ, 9:11, 14.09

Хоть бы нас сначала в ПАЙ-ПАЛ добавили..

Адказаць
+1 +
ViDom, 15:49, 14.09

В Пайпал не добавляют так как переменная decimal не в состоянии хранить беларусские тугрики )), а тут ещё очередная девальвация начинается.

Адказаць
+13 +
Сирожа, 13:59, 13.09

Недоевропа, Сомали в Старом свете...

Адказаць
+2 +
AloneSlamer, 1:19, 14.09

Недоналоговики не знают на чем заработать

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны