27 красавiка 2024, Субота, 9:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+12 +
платон, 17:15, 13.09

Половина этих земель уже продана англичанам под "гольф клуб", гектары леса обнесены сеткой и идут на вырубку, а об этом никто не упомянул! А котеджи в поселке Колодищи явно строились не за заработанные средства, и строятся в основном для продажи.

Адказаць
-2 +
nata, 21:27, 13.09

"явно строились не за заработанные средства" - стояли свечку держали, когда кто-то деньги воровал? Проедьте в Колодищах и посмотрите по сторонам в выходные, потом желчью исходите. В квартирке, конечно, работы-то поменьше будет и жить поспокойнее в быдлятнике.

Адказаць
0 +
платон, 9:45, 14.09

За то жить на радиацонном полигоне и возле кладбища куда приятнее!!! Так и дальше захватывайте куски земли, "сиротки" - материалисты, будете очень счастливы, она вам очень скоро пригодится в другом качестве...

Адказаць
-2 +
Супортычина, 17:21, 13.09


Как-будто все судьбы земли на этой высотке скpестились !?

Адказаць
+12 +
Лель, 17:32, 13.09

Вы часть белорусского народа которому народная власть не под контрольна!
Они где захотят продать землю, там и продадут, а вы никто и по Вас уже раскрыта красная книга в прямом и переносном смысле.

Адказаць
-16 +
выа, 18:17, 13.09

пусть радуются хотят вдохнуть жизнь в этот уголок .. и столько противников
построят дороги магазины сады школы и т.д.

Адказаць
0 +
Алёша, 14:37, 14.09

Какую жизнь туда вдохнут, что вы пишите, очнитесь!! ТЭЦ и сортировочная это жизнь??!! Желаю вам такой жизни, псевдобеларус. Там всегда были лес, поляны, места для пикников, ПРИРОДА!! Я вырос в этих местах! Колодищи, 9-й км....там всегда была природа, а теперь ее убивают.

Адказаць
+1 +
Толік, 19:24, 13.09

Як быццам мала прасторы ў Беларусі...
І насельніцтва зьніжаецца...

А натуральную зялёную зону трэба ахоўваць, а не зьнішчаць, а потым насаджваць усялякай прывазной драбязой.

Урэшце, мікрараён Шяшкіне (ў Вільні) некалі атрымаў нават вышэйшую прэмію саюза за тое, што арыгінальная, нацыянальная зялёная зона там была зьберажона...

Адказаць
+2 +
дачник в законе, 22:16, 13.09

В каждом частнике, дачнике,человеке, построившим дом своими руками живет хозяин, это прежде всего. И потому так остро переживают люди за тот кусочек земли, который полили потом и кровью сами , а нередко и их родители. Ведь давали и дают до сих пор в качестве земельных наделов прежде всего неудобья, засыпанные бывшие каръеры, полигоны- в этом конкретном случае. Т.е. власть может расщедрится в этом плане только для себя любимых, а народу дают как правило то, что себе негоже. так мало того, что люди всю жизнь облагораживали эту землю, так теперь и вообще могут под зад коленом получить, это в случае со смолевичскими дачниками показательный пример. И никакие доводы на эту власть не действуют. Потому что бандиты. Закона в стране нету. И действуют по праву сильного.

Адказаць
+10 +
стёпа, 22:23, 13.09

Ну я понимаю людей,обиженные дольщики,ущербные члены профсоюзов, протестующие жители Колодищей и даже одна обиженая бывший депутат. Вот к примеру где Вы все были 19.12.10г.? И будете ли Вы голосовать за своих кандидатов? Если будете, то пишите письма дальше.

Адказаць
+1 +
Vic, 9:30, 14.09

Очень хорошо помню этот Полигон. Тогда власть действительно расщедрилась: Большинство участков получено "нуждающимися", которые потратив на оформление 1 тыс. долларов тут же выставляли его за 15 тыс. Торговаться было просто неприлично, на тебя смотрели как на идиота, если ты пытался скинуть хоть 500$. Потом запретили продавать землю без построек - начали расти убогие сараи, которые нормальный человек должен в любом случае сносить (с оформлением всех документов). Сараи эти строились без разрешения на строительство, без проектов - абы что. Про документы вопрос всплывал уже при разговоре о продаже и, конечно, весь гемор ложился на нового хозяина. А некоторые вообще оборзели до того, что предлагали на ЕГО земле построить свой дом, и якобы даже оформить договор, что после этого они передадут землю в собственность (естественно 100% предоплата сразу).

А расчитывать на то, что они там остануться жить в тишине на природе - минимум глупо, т.к. это в километре от кольцевой дороги где земля стоит больших денег.

Адказаць
0 +
Steel, 10:15, 14.09

В принципе, если это реально будет "Зелёный бор -2", то, что же здесь плохого? Понимаете, корчевать лес под строительство - никто этого не практикует. Это огромные затраты, и грунт такой ненадёжен. Вот, построили микрорайон в Лесном - лесу не повредили.
Правда, сортировочная станция - какое-то пугающее слово. Но, может, это не так и страшно, как малюют. Вон - весь Минск - в пром-предприятиях - и ничего.
Взять надо модель Зелёного бора - и массово строить такие по Беларуси. Это же так интересно и приятно строить жильё, не нарушая природы. Небольших полей при дороге около леса возле дороги под Минском - пруд-пруди. Строй - не хочу! Транспортные коммуникации подводить не надо, как при Союзе - все ж сейчас стали автомобильные. Только газ и канализацию. Но в масштабах строительства и навара всех мастей - это сущая мелочь.
Разумное дело - оно всегда хорошо. Только если бы неразумные и безумные не мешали.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны