27 красавiка 2024, Субота, 9:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+20 +
Parizan, 17:54, 13.09

Что-то много гранат в последнее время.

Адказаць
+14 +
Soul, 18:03, 13.09

Да,согласен,что то много их всплывать начало в последние пару месяцев,зато прекратились еженедельные обезвреживания чемоданов и пакетов в Минске.. Совподение?

Адказаць
+10 +
Супортычина, 18:41, 13.09


В последнее время люди стали больше интересоваться оружием.

К чему бы это !?

Адказаць
+13 +
Dark , 19:09, 13.09

К войне с душегубами!

Адказаць
+15 +
катомкин, 18:19, 13.09

Когда экскаваторщик .еще можно понять , но сварщик со слесарем. Что то тут не так.Не видел .что варил ?

Адказаць
+40 +
patriot, 18:44, 13.09

"Гранаты - это классно!" - думаю я всегда, проходя под открытыми настежь окнами КГБ летом.

Адказаць
+2 +
БА, 18:58, 13.09

Попробуйте газо-шумовые.На капусте или бобах...

Адказаць
+17 +
Chel, 19:15, 13.09

Учебную им кинуть, будет и шум и газ, из их штанов от страха.

Адказаць
+5 +
alnik, 19:27, 13.09

Так и ночью окна не помеха. Надо только предварительно разбить стекло. Накануне потренироваться, чтобы не попасть в перекладину рамы, а то сам себя... И совсем не обязательно граната. Эта штука поражающего действия. Осколками..., а нам они зачем в данном случае?!

Адказаць
-1 +
1, 10:51, 15.09

>Так и ночью окна не помеха.

А смысл ночью?

Адказаць
0 +
alnik, 11:30, 15.09

1, 10:51, 15.09
>Так и ночью окна не помеха.
А смысл ночью?
--------------------------------------
Чтобы не попасться и продолжить!
Или вы не понимаете что происходит?!

Адказаць
+13 +
Козлевич, 19:03, 13.09

Блин, народ, ну вы даете... Погиб человек, а вы тут в остроумии и конспирологии упражняетесь... Родным и близким- соболезнования. R.I.P

Адказаць
0 +
alnik, 21:01, 13.09

Может кто в остроумии и упражняется... А может кто и советуется о плане и методах действия в случае чего. Человек то погиб, но нам то жить!
(Человеку тому было 22 года, а варил он, как сказала милиция, не то, что надо.)

Адказаць
+5 +
Дзед, 22:40, 13.09

Пан Козлевич, подскажите, как эл-газ сваркой невидимую гранату подорвать, 'это сколько минут надо разогревать корпус гранаты / запал не сработает - двойной предохранитель , И НЕ ВИДЕТЬ , что же ты греешь ???????????????????????? Звиздёжь гестаповцев об очередной "успешной операции" для плесневелого и преуспевающего "ляхтарата "

Адказаць
+3 +
Слесарь, 0:19, 14.09

Врядли они её трогали сваркой. Какой в этом смысл? Гранаты типа Ф-1 имели чугунный корпус - рядовая дуговая курит. Остальные РГ чисто 1мм. жесть, а под ней (если оскол. РГ-42) 4 оборота жести посеченой на ромбы, или наружная рубашка (РГД-33). Это тоже нет смысла греть газ. горелкой.
Вы немного ошибаетесь. Чтоб сработала пиро, нет обязательно задействовать механику. Напр., чтоб запустить Тополь, не надо знать коды - ведро бензина под сопло и электроника курит. И так с любой ракетой - направляющая фитиль или аккамулятор.
Или напр., переделка любого пластикового РПГ в противобортовую мину (типа ТМ-73) или батарея с интервалом в 2м. - не обязательно растяжка петля на клавишу, а далее растяжка через блок или к кирпичу на неуст. опоре - эл. заж. может идти сразу в задний трубку-огнепровод или сопло, надо только сзади 2 винта открутить и механика курит.
Отвлёкся. Запалы тогда были медь и её сплавы. Начинались они сразу от входа в РГ. И т.к. медь имеет большую теплопроводность (поэтому и радиаторы, кулеры и пр.) могу вас увереть, что нагрев резаком резьбы через 10-15 сек приведёт к срабатыванию капсюля-воспламенителя, ДП замедлителя и кд.
Имхо, взрыв произошёл в результате попытки разобрать сильно ржавую РГ, или нашли несработавшую РГ с инерционным взрывателем, типа РГД-33, и ещё с десяток типов попадающиеся в РБ.
Короче, правила просты - все работы с ВОПами надо делать в одиночку, ржавое не трогать, прошедшее ствол не трогать. И вообще лучше ВОПы не трогать, жизнь дороже. Чай не война, а на войне ВВ наплавишь с ПТМов.

Адказаць
0 +
Аркадий , 14:39, 14.09

Вы все, уважаемый Слесарь, рассказали правильно. Но, это касается гранат времен ВОВ и моложе. В первую мировую была русская противопехотная граната, представлявшая собой увесистый цилиндр (полное ощущение, что цельнометаллический) с деревянной ручкой. Ручка, понятное дело, могла и сгнить без следа за такое время. А вот плачевные попытки приварить к такому "цилиндру" в качестве ручки кусок трубы и получить увесистую кувалду, - увы, были. Возможно, как раз "тот случАй"!

Адказаць
0 +
РВСН, 18:27, 14.09

Я с Вами, слесарь во всём согласен, кроме "Тополя" Вы действительно думаете, что ракета взлетит? Загорится, а потом взорвётся, не выйдя из контейнера. А если вдруг произойдёт несанкционированный пуск (один шанс на миллион) - сработает АПР (аварийный подрыв ракеты) И так с любой ракетой. То то же!

Адказаць
0 +
Слесарь, 22:22, 14.09

Она твёрдотопливная - взлетит по-любому, но, конечно, умная и не долетит. Скорей всего не будут всю рвать, а автоматика развалит на ступени подорвав отстрелочные кум. заряды.
Менее умные ракеты пускаются. Подполковник Эркебек Абдулаев пускал в Афгане от Смерча, Урагана. В "Позывной кобра" он вспоминал. Духи тоже см. его же статью (под псевдонимом А.Бек) "Будильник — непобедимое оружие душмана". ПТУРСОМЁТ туда же.
Кстати ещё фаусты переделывали под электроуправление (За пару минут.выкидывали пару деталей и ставили эл. детонатор) и лупили дистанционно по танкам. Ставили рядами, десятками и стреляли на выбор. Описано в ВИЖ 7-8/1945.полковником И.Лазаревич и капитаном В.Акулиным.
Всё можно переделать и обойти.

Адказаць
0 +
Слесарь, 9:13, 15.09

НУРСомёт )
Кстати, ещё один проё.аный опыт прошлого. Посмотрите хронику уличных боёв в Чечне. Как штурмовали дворец и т.п. укреплённые здания. Кстати, и штурм дворца Амина туда же.
А ведь ещё 70 лет назад в городских боях штурмовые группы РС лупили одиночными снарядами от "катюш" М13,М20,М31 с поддоконников, с деревянных направляющих, мет. направляющих, прикрученых к немецким треногам от МГ-42.
М31 пробивал 80см. немецкую (!) кирпичную кладку и взрывался внутри. Пехотинец, фактически, с 20 до 200м сносил здания-крепости, набитые пулемётчиками.
Как обычно. Российский осколочный выстрел к РПГ-7 (ОГ-7В) появился на десяток лет позже чем поставляемый такой выстрел душманам. Сальвадорские партизаны применяли более 20 лет назад, в городских боях РПГ-7 как миномёт (называли 81S) - вместо головы прикручивали мину от 81-82мм. миномёта. 300м. Получался и миномёт и РПГ в одних руках. В эхСССР этого ещё нет.
Так и чечены в Грозном для штурма зданий кустарно приматывали 2х400гр. шашки тола к голове РПГ. И работало! Но это партизаны, не заводское. Заводам это не надо.

Адказаць
+1 +
сапёр, 9:13, 14.09

Старая граната может взорваться даже от перемещения, как правило обнажается инициирующее ВВ взрывателя. Так что ты, Дзед, просто Незнайка с амбициями. (запал, двойной предохранитель - чушь).

Адказаць
+9 +
rus, 19:11, 13.09

А он ее приварить пытался? Или че, не понятно?

Адказаць
+15 +
wladek, 19:12, 13.09

Я уже говорил, любое чп лукашисты будут связывать с ,,эхом войны,, Даже если газовый балон сейчас рванёт в гараже, это у гэбья будет противотанковая мина. Я сегодня уже не буду объяснять почему это делается, но повторю ..до конца года ещё пару десятков случаев. Или у гэбья, з/п будет как слесаря в жэке. Но всё же, это лучше чем взрывать дома на Каширском шоссе, как у русских.

Адказаць
+4 +
Сварной, 19:33, 13.09

на стройке в Полоцке (Витебская обл.). Долго ржал)))))) у нас есть еще какой Полоцк, в другой обл.?

Адказаць
+5 +
Сварной , 20:05, 13.09

А сварщика жалко. Земля ему пухом.

Адказаць
+3 +
Козлевич, 20:12, 13.09

Знаешь, с такими постами по данной статье - далеко пойдешь... Иногда задумываюсь, ненароком, а может белорусы всё же заслуживают то, что у них есть?

Адказаць
+1 +
johnny-3-tears, 21:56, 13.09

а я живу в том самом Полоцке и не когда не думал, что тут такое произойдёт когда-либо

Адказаць
+7 +
Jombino, 20:12, 13.09

Практически возле моего дома, странно, но целый день находясь дома ничего не слышал...

Адказаць
+4 +
Излишняя любознательность ,блин., 21:07, 13.09

Граната с глушителем.Времен ВОВы.

Адказаць
+1 +
Кот, 23:24, 13.09

В том районе один дом заселен. Взрыв был достаточно сильный.

Адказаць
+2 +
bronik, 20:40, 13.09

а они закладывали или откопали?

Адказаць
+6 +
навигатор, 20:44, 13.09

"Предположительно взорвалась граната времен Великой Отечественной войны", уточнили собеседники агентства.
-------------------------------------------------------
любой поисковик на местах боёв времён ВОВ однозначно скажет что это невозможно- гранаты не представляют серьёзной опасности если на них не оказывается сильного механического или теплового воздействия- здесь видимо взорвалось что-то другое-по современнее

Адказаць
+3 +
стёпа, 22:02, 13.09

Неужели не понятно, на носу выборы .надо отвлечь лохторат от крамолы, и показать как ,,рьяно,, работают чекисты.

Адказаць
+1 +
леонид4624, 22:21, 13.09

Похоже обрабатывается сознание народа--и кто то сверху хочет повторить события которые были ранее--неужели все сварщики ходят на работу с гранатами---и второе являлся ли сварщик опозиционером--если да---тогда картина становится понятной--или он что то знал о теракте--сегодня бесприделщики из спец служб готовы на все что бы возрадить фашизм--исходя из речи по какому принципу строится власть --послушайте речь--а потом проведите анализ событий прошедшего времени и что происходит сей час--УГОЛ ОТКЛОНЕНИЯ МАЯТНИКА УВЕЛИЧИЛСЯ____??!??

Адказаць
-1 +
Сосед, 23:33, 13.09

Весьма неразумно тыкать электросваркой в боеприпасы. Кандидат на премию Дарвина.

Адказаць
0 +
Слесарь, 12:07, 14.09

Именно так и обезвреживают снарядные гильзы. Работал там где это делали с десятками тон. Когда капсюль не выкручивается ни ключом, ни приспособой зажатой в сверл. станок, на помощь приходит резак. Капсюля бывают большие, там ВВ с рюмку.

Адказаць
+1 +
ваа, 11:57, 14.09

опять:
- сварщик;
- токарь;
- электрик;
- ...
знакомый почерк

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны