27 красавiка 2024, Субота, 8:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+1 +
***, 19:08, 13.09

эти российские жулики... скоро страну...ПОЛОЖАТ! и не только бизнес!

Адказаць
+3 +
Andrey, 19:41, 13.09

Ваша позиция просто удивительна! Кто мешает белорусам заняться этим бизнесом? Почему даже на трассе М1 единичные заправки, кафе и станции шиномонтажа? Почему белорусы до сих пор возят в багажнике канистру с топливом и полный ремкомплект?

Адказаць
+70 +
ваяр, 20:00, 13.09

Кто мешает белорусам заняться этим бизнесом?
---------------------
Усатый выродок, которого сюда поставила Россия

Адказаць
+29 +
Я, 20:05, 13.09

Потому что белорусы уже давно живут в землянках и другой жизни не знают и знать не хотят

Адказаць
+10 +
Serg, 20:05, 13.09

Какое чьё дело - мешают нам или не мешают...Просто нефиг сюда лезть... В первую очередь россии...

Адказаць
+16 +
Я, 20:15, 13.09

Действительно, не надо. С таким то озлобленным населением.

Адказаць
+42 +
ТЫ, 21:01, 13.09

Россия враг для беларусов! Потому что на протяжение более чем 200 лет она держит нас на поводке и постоянно поводок одергивает! Это напоминает двух братьев, но один из которых старший и при том не родной, и постоянно издевается над младшим. А когда доводит его до слез, то потом, чтобы как-то его успокоить, (чтобы родители не узнали), обхватывает его шею своей рукой, больно чешет кулаком ему макушку и приговаривает: "Ну куда ж ты от меня денешься, мы же братья"!

Адказаць
+7 +
LNB, 13:35, 14.09

Удержать на поводке можно только послушное животное, которого устраивает существование "на поводке", и которое не стремится перегрызть российский "поводок" и сбросить шкловский "ошейник" !!!

Адказаць
+10 +
Andrey, 20:21, 13.09

Ваша позиция тоже имеет право на существование. Закрыть границы для бизнеса, для людей, для товаров, для денег. Отключить телефоны и интернет. Сделать Лу пожизненным Кимом... Северная Корея, черт побери!

Адказаць
+14 +
Serg, 23:16, 13.09

Наоборот, открыть границы для бизнеса и людей. Для нормальных денег и качественных товаров. А закрыть для русских... И отдать в россию плешивого...

Адказаць
+3 +
Ру, 8:59, 14.09

И зачем Европе везти бизнес в Белоруссии без российского рынка? У вас что населения как в Китае или покупательская способность выше чем в Германии, зачем строить заводы когда они в Европе давно построены? Они будет возить готовые товары а вот что вы сможете купить не имея работы это вопрос!!!!

Адказаць
+6 +
cergggg, 6:45, 14.09

а мне всёравно чей чебурек кушать российский или белорусский ты ездил ночью по м1 от смоленска до минска?только границу переедешь и попадаешь сразу в темноту в прямом смысле этого слова на заправке одна лампочка горит ничего не работает покушать негде почему?россия виновато?

Адказаць
+45 +
oxidiser, 20:41, 13.09

Кто мешает?
Гос-во и мешает.
Заправку открыть может,только кто тебе топливо продаст,частнику?
Будет торговать каким АИ-80,и то если завезут.
А придорожные кафе и прочее...
Ну,ну. Чет кинулись все продавать,те которые открыты.
Ибо взяли да и отменили все льготы по налогам и прочему.
И прочее и прочее и прочее.
Так что про кто не дает... Слова ни о чем.

Адказаць
-2 +
LNB, 22:28, 13.09

Andrey, совки требуют "получку", а не "ЗАРплату" !!! Беларуский совок желает ПОЛУЧИТЬ цельных $500 за ПРИСУТСТВИЕ в течении8-ми часов на "рабочем месте" !!! Совок не кончился, ни в сознании овец, ни мозжечке / это просто субьективное определение размеров мозга лукадрища /, с нашим овцеводоми не найти бы с кем дружить !!!Меня удивляет

Адказаць
+9 +
Olegh, ЯНАО, 9:23, 14.09

Все изменится, когда люди поймут, что им в этой жизни НИКТО и НИЧЕГО не должен...
Ни 500 USD (которых всем мало, а задницу оторвать, чтобы заработать больше - лень) в месяц, ни почти бесплатного проезда в общественном транспорте, ни бесплатной медицины, ни бесплатного образования...
Этого вообще нет бесплатного в природе...

Адказаць
-6 +
из Могилёва, 7:50, 14.09

НЕ ЧЕГО вам СЮДА ЛЕЗТЬ - москивитяне. ваши грязные деньги и не благие намерения - ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ.

Адказаць
-3 +
Илья, 19:37, 13.09

пускай займутся россияне, раз мы не можем. В России с этим делом не в пример лучше, чем у нас.

Адказаць
+46 +
Лавр, 19:45, 13.09

Россияне покупают беларуские земли.
=================================================
- Пускай покупают россияне, раз мы не можем

Россияне покупают работы на которых мы работают.
=================================================
- Пускай покупают россияне, раз мы ее можем

Россияне покупают наши жизни.
=================================================
- Пускай покупают россияне, раз мы не можем

Адказаць
+2 +
Я, 20:06, 13.09

Да, пускай скупают раз белорусы не могут и самое главное не хотят. Белорусы только любят ворчать на кухне и осуждать других. Самим то слабо?

Адказаць
+20 +
Валера, 23:08, 13.09

Попробуй купи.
Если ты не у корыта.
Представь себе, на трассе от Борисова до Вилейки ни одной заправки не было аж до 2010 года. С середины 90-х пытались построить заправку в Плещеницах, на всех уровнях власти не давали разрешения, а белнефтехиму зеленый свет.

Адказаць
-19 +
бел, 19:37, 13.09

Хоть кто-то это сделает.

Адказаць
+3 +
циркач, 1:28, 14.09

то купят и сделают, потом это купят, потом ещё что-нить отхватят. а своим гражданам - индейское жилище под названием фигвам.
ШОС ведёт себя тут, как российский вассал. белорусам хрен, россиякам - всё, что тем заблагорассудится. "народный", бляха, президент!

а вообще россиякскому правительству отлично. танки вводить не надо. воевать не надо. уговаривать не надо. вести переговоры не надо. пришёл, скупил и царствуй, как над своей губернией. "народному" президенту ишшо раз спасибо!

Адказаць
+29 +
сифон, 19:40, 13.09

Так а че тут удивлятся! На наших доблестных заправках даже толчков нормальных нет,а если и есть,то ключа не допросишься!Я уже промолчу про перчатки одноразовые и ведра с жидкостью стекла обмыть от комаров!Единицы заправок предлагают нормальный сервис!Я часто в москву езжу,так на лукойл и на вр приятно заехать!Да и у нас на вр хоть покормят нормально.Ну так о чем речь!А наши пусть дальше разрабатывают новые технологии,а другие будут бабки из под ног уводить!Одним словом долб...бы!

Адказаць
+5 +
трус, 19:41, 13.09

Вы её сами давно положили, А сервис...остаться с пустым баком на дорогах Беларуси, Легко! Жулики в России понастроили АЗС на каждом километре.

Адказаць
+11 +
фыв, 19:50, 13.09

по основной трассе Брест -Москва что бы в туалет сходить нужно иногда по 30-50 км ехать..
а про кушать нормальное еды я вообще молчу

Адказаць
+23 +
Я , 20:00, 13.09

Наконец то хоть кто то. Заправки BP это высокий уровень сервиса при той же цене что у конкурентов. Если вспомнить какой "сервис" на белорусских заправках - в любую погоду в дождь или снег , 30 градусный мороз и пронизывающий ветер трястись перед окошком тетки которая принимает оплату, а потом еще трястись заправлять свою машину в то время как везде это делают запращики, туалеты это вобще отдельный разговор. В том виде в котором они существуют можно сказать что их просто нет.
Вообще, я думаю, не реально без нажима со стороны правительства РФ чтоб местечковые корольки дали развиться иностранному бизнесу. Слишком уж большой кусок отпадет от них, в первую очередь тех кто ценит такой сервис - а именно иностранные граждане с нормальной платежеспособностью, и те же белоруссы, мировоззрение которых не ограничивается реалиями аграрной жизни.
Белорусский бизнес априори никогда не выдержит конкуренции с иностранным, даже если у конкурентов будет дороже.

Адказаць
+14 +
Петя, 20:07, 13.09

А у нас есть сервис?? Не, не видел.
В Европе, да и в Украине без проблем можно покушать и сходить в туалет на дороге, а у нас в лучшем случае скамейка и вонючий сортир можно найти, из еды в лучшем случае чипсы.

Адказаць
+37 +
.RU, 20:26, 13.09

Когда в России открываются белорусские колбасные магазины - никто не возмущается. Когда в Беларуси открываются российские кафе - начали возмущаться. Когда белорусы ездят работать в Россию - никто не возмущается. Когда россияне организуют в Беларуси рабочие места на своих предприятиях - начали возмущаться, что это не белорусы придумали. Ну ваще...
Это не союз, это непрерывное брюзжание моськи рядом со слоном!

Адказаць
+3 +
Andrey, 20:37, 13.09

Нет, Вы не поняли!

>Когда в России открываются белорусские колбасные магазины - никто не возмущается

Возмущаются БЕЛОРУСЫ - колбасу вывозят, самим кушать нечего!

>Когда белорусы ездят работать в Россию - никто не возмущается.

Возмущаются БЕЛОРУСЫ - империя вывозит "рабов", вместо того, чтобы просто дать им "папиццот" за знак качества.

К сожалению, то, что сейчас называется "белорусами" - это неудачный генетический эксперимент природы...

Адказаць
+42 +
.BY, 20:54, 13.09

Не я, не тысячи других беларусов не хотели этого "союза" в 1996 году! Но нас никто не спросил. Мне и многим других хватает своих беларуских мафий, российская мафия в Беларуси будет уже перебором!

Адказаць
-7 +
Матрос ТОФ, 20:27, 13.09

Ну кто-то же должен ЭТО сделать, если своим не дали "Добро"!!! Уверен, что здесь не обошлось без САМОГО. 10% у личный бюджет и строй хош шо!

Адказаць
+3 +
Ахтунг руссиш., 20:33, 13.09

Как-то зимой ехал из рашки в Минск. Смоленск. Остановились на заправке, пошел в туалет, а там метро за 10 до туалет течет желтая замершая река ХУанхэ. Аккуратно преодолев путь до самого туалета обнаружил авгиевы конюшни, такое ощущение, что в этом деревянном скворечники все справляли нужду как получится. Так что в рашке еще большая разруха. А вы говорите сервис.

Адказаць
-3 +
гость, 21:02, 13.09

товарищ,вы балобол.
заправки "роснефть" туалет ест всегда+магазинчики
заправки "лукойл" тоже самое,только топливо дороже чем на роснефти.
список можно продолжать

Адказаць
+2 +
имхо, 21:15, 13.09

В России полно таких мест. Но на М1-что-то ты загнул!!! Не видел такого, хотя в год раз 6-7 по этой трассе езжу.
В России вообще регионы различаются больше , чем страны в Европе. По всем критериям. Даже по внешности аборигенов.

Адказаць
+12 +
Fenrir, 22:10, 13.09

В России вообще регионы различаются больше , чем страны в Европе------------это факт..))Сам езжу в командировки диву даюсь,при чем когда выезжаю в какой-нибудб ренгион с ожиданием лучшего видишь не очень приглядную картину,недавно в Красноярск съездил,просто был в шоке приятном,фонтаны,чистота (в Москве грязнее) шикарные скверы инфраструктура развлечений,никогда бы не подумал,последний раз там был в 92 , небо и земля..Контраста действительно очень много..Например в Карелии приехал в Олонец на машине,-скромненький не бедный но очень серый город,хотя природа обалденная (но в Карелии это везде и вообще природа отдельная тема),потом в др.карельский город Сортавала на берегу Ладоги который,конфетище а не город..Все зависит просто от активности бизнеса и стпени расхящаемости местной администрации бюджета..Смоленск по сравнению с Белгородом тем же который одинаков по числу жителей в приницпе,-вообще отсталость в 20 лет разницей, сельская местность вообще две планеты,белгородчина уже от голландии почти не отличается,хотя скидку на климат и почвы конечно можно сделать небольшую ,смоляне извините,просто сравниваю))

Адказаць
+39 +
марек, 20:45, 13.09

Я 8 лет пытался открыть кафешку на Гродненской трассе. Мне лукашисты зарядили сумму откатов ,равную четырём таких кафешак открытых в Украине. Что я и сделал.

Адказаць
+2 +
real, 20:54, 13.09

по вильнюсской дороге уже 5 лет (или больше) стоят бигборды, предлагающие с этом месте открыть точку придорожного сервиса...гы, счас

Адказаць
+5 +
Хмель., 20:54, 13.09

А я считаю,что пускай россияне занимаются этим бизнесом. Только,когда ТНП решит им в этом деле 'помочь', пусть не говорят,что их не предупреждали.

Адказаць
+4 +
Fenrir, 22:23, 13.09

А я считаю,что пускай россияне занимаются этим бизнесом. Только,когда ТНП решит им в этом деле 'помочь', пусть не говорят,что их не предупреждали. ------------------------------------------------------Только не забывайте,что идут заниматься этим бизнесом не какие то абстрактные граждане россияне (дураков среди обычных предпринимателей нет и не будет,я лично не знаю ни одного россиянина, который бы приехал в РБ,будучи представителем малого бизнеса,чтобы что-то открыть с нуля в надежде что-то заработать,самое главное на ком?), а идут большие транснациональные конторы, на балансе у каждой из которых средств,- по объемам равным нескольким бюджетам самой Беларуси,равно как и жаловаться они будут не Лукашенке а сами знаете кому,но до этого не дойдет, кишка у плешивого тонка на них тянуть, и охранные предприятия, включая те, которые в ходят в их структуру как дочки могут спокойно быть зарегистрированными в РБ численностью и вооружением равным всей армии,но и до этого естественно не дойдет,просто при необходимости - легко.ТНК-BP так вообще российско-британская компашка,раздадут по паре конфет (в виде золотых карт администрации,силовикам при чем не местным а в министерствах в Минске, Генпрокуратуре и кому надо,чтоб местные шерифы не мельтишили под ногами и все).

Адказаць
+15 +
бывший владелец кафе на Брестской трассе, 21:19, 13.09

Согласен со всеми. Схема поборов лукашистов проста как день. С всеми проблемами и взятками различными ведомствам (а их по моим подсчетам 12),через год- полтора начинаются дабровльно-принудительные поборы.И суммы растут каждый месяц. Если попытаешься жаловаться, тебе сразу пришьют криминал. Так было и с моим предшественником, на этом же месте.Власть скотов.

Адказаць
+33 +
василий палыч, 22:01, 13.09

Знакомый полгода пытался ролучить разрешение на открытие АЗС с маленькой кафешкой. Глухо. Не смог пробить. Мертвая стена. Необходима прорва денег на взятки. Без них никак. Русакам и азерам можно- беларусам нет. Теперь он ничего открывать не хочет- сыт по горло.

Адказаць
-13 +
леонид4624, 22:11, 13.09

Я не знаю на что положил Российский бизнес---но они мне здорово задолжали --особенно Ельцин которого нет---поэтому есть мальенькая проблема взаимотношений--думаю забирать долги или ненадо__

Адказаць
-10 +
леонид4624, 23:23, 13.09

Яочень рад этому минусу--это тот показатель когда начинаешь думать--а следовательно долг будет возвращен==при плюс почему то спать охота--пойду поразмышляю--ведь Россия всетаки друг--а не в раг и тому докозательство--на каком языке словосочитания все мы общаемся--поэтому что акое дружба без мяготелых интересов мне вам говорить не надо---мне с вами интересно общаться особенно с теми кто меня не понимает--пока ребята--

Адказаць
+4 +
Лель, 22:20, 13.09

Пусть скупят все заправки и стоянки, этот наш сран...й белкоопсоюз со своими подходами достал уже, колханами были ими и останутся. Дурней по заграницам возили показывали как надо клиентов обслужить, а тут все равно бульба варенная пильмени толченые.
Вообще открывать кафе на трассе это дело не простое, это очень длинные деньги, вкладываешь сегодня, получаешь лет через пять, да и с одной точкой это не бизнес. Пусть россияне и строят, по крайней мере нашу налоговую нагрузку почувствуют, и поймут кому хорошо жить в БЕЛАРУССИ!!!

Адказаць
+13 +
Удав, 22:34, 13.09

Российская нефтяная мафия чувствует себя в РБ как дома. Колхозная мафия Лука & компани от них зависит, поэтому им зелёный свет. А тем, кто хочет из местных поучаствовать в придорожном сервисе - надо быть либо блатным лукашистом, либо дурачком.

Адказаць
+4 +
Бяка-бука, 0:11, 14.09

Как-то страна у нас не особо то и широка...проверено- её чтобы насквозь проехать бака бензина хватает, а возят за собой бензин исключительные жадины, которым "а удрух не хватить"...ну да, СТО хотелось бы почаще, но встречаются они как правило каждые 20-30 км, минус только в том, что после 20.00 они как правило закрыты.. а вот, что касается водички купить попить или печеньку на зуб бросить- тут братья-славяне как-то беларусов опередили в плане выбора и вкуса, на белнефтехиме бедненько с этим совсем...с сервисом то...

Адказаць
+5 +
вася, 7:47, 14.09

наконец то.

Адказаць
+9 +
Роман, 8:15, 14.09

Сам отношусь к нынешней власти мягко говоря негативно.Но,читая большинство комментариев создаётся впечатление о неадекватности многих,пишущих здесь людей.Непонятно или они протест свой хотят так выразить,или действительно всякого рода околофашистские взгляды захватили эту среду.Ведь получается,что никого не интересует конкретное событие или происшествие.Большинство просто хочет нанести оскорбление по -национальному признаку.Это относится ко всем публикациям на сайте,где упоминаются граждане России.Причём,читая такие комментарии искренне удивляешься,что именно эти люди считают себя выше других.Смешно.

Адказаць
+4 +
BDF, 11:44, 14.09

Роман, 8:15, 14.09
Отличный коментарий. Согласен на все 100.

Адказаць
0 +
Рысь, 15:46, 16.09

Браво

Адказаць
+1 +
Ирина, 9:03, 14.09

А мне нравится, что Россия идет к нам. Хоть жить начнем лучше, деньги реальные появятся, порядок наведется, стабильность придет.

Адказаць
+4 +
Olegh, ЯНАО, 9:51, 14.09

Ну, судя по подходу ряда национальных комментаторов, я вижу два пути развития Беларуси.
Первый - реалистический: прилетят иноплатнетяне и все в РБ настроят- наладят...
Второй - фантастический: белорусы возьмутся и сами все настроят-наладят!

Адказаць
0 +
SHURIK, 15:49, 14.09

КАК МОЖНО "НАЛЖИТЬ РУКУ " НА ТО ЧЕГО НЕТ???

Адказаць
+2 +
litvin, 23:09, 14.09

Что-то не видно заголовков,чтоб поляки хотели на что-то руку положить.Или Минск-Сити застроить.Они ведь тоже братья,да ещё какие! И денег у них не мало.Значит--непростые росейцы хотят тут бизнес замутить с политруком шкловским.Само словосочетание "российский бизнес" улыбает! Какой н.. бизнес? Одно офицерьё ФСБ-КГБ в т.н бизнесе.Приезжают к нам в синеокую такие "бизнесмены" свои КРУЗЕРЫ красить. p.s.Специально пишу на рюсском,чтоб "братья-славяне" с востока поняли.Они на Хартии ,смотрю, сидят.

Адказаць
0 +
сосед, 15:49, 16.09

Специально пишу на рюсском,чтоб "братья-славяне" с востока поняли-----------------cпасибо, что на русском конечно...Но тем не менее, что я должен понять,-то насколько вы ущербны и желчны? Я это понял спасибо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны