27 красавiка 2024, Субота, 15:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+3 +
пав, 22:24, 13.09

удивительно как им вообще удалось что-то провести. листовки висели с утра. с таким содержанием как в них - могли и пресечь..
как прошло-то?

Адказаць
+13 +
bajkot, 22:39, 13.09

Трэба нарэшце паказаць уладам: Хопіць выціраць аб нас ногі.
5-ая калёна гэта якраз вы.

за байкот !!!

Адказаць
-11 +
надоело, 22:45, 13.09

и КГБ.. и МВД..тоже люди..НАДОЕЛО!!!!!!

Адказаць
+4 +
Иван, 8:38, 14.09

:-))
А вы юморист однако!

Адказаць
+2 +
144, 9:46, 14.09

Терзают,однако,смутные сомнения. ЛЮДЯМ не свойственна линия поведения присущая данным особям. p.s.Они почему-то думают что голова для того чтобы в неё есть.

Адказаць
+2 +
Снайпер, 12:50, 14.09

ну так заслужите перед народом право людьми зваться
и будет вам честь и хвала

Адказаць
+8 +
тук тук, 22:56, 13.09

не подмазывайтесь еслиб надоело, ужеб висело!!!

Адказаць
+9 +
Михась, 22:56, 13.09

Давай Толик, давай хоть что-то делай, а то скоро в .идера Милю превратишся.

Адказаць
+10 +
стрекоза, 23:24, 13.09

Очень хорошо,что Анатолий Владимирович не забывает про наших политзаключенных и на теледебатах и на пикетах говорит. Молодец! На "выборы" не пойду - Бойкот!

Адказаць
+7 +
СТЁПА, 23:31, 13.09

Киношники ещё помнят призывы 19.12.10.г. -Пора менять лысую резину! Больше так рисковать они себе не позволят.

Адказаць
+4 +
Подозреваемый, 23:31, 13.09

Ну вот и донесли до избирателя правду о выборах через геббельс тв.У Непомнящих,который снимался на агитке в своей фирменной майке,надписью закрыли вторую часть лозунга"без лукашенки".Осталась только "За Беларусь".Как все печально

Адказаць
+8 +
пенсионерка, 23:57, 13.09

Г-н Лебедько опытный зрелый политик. Так чему он удивляется? Что нового он для себя открыл? Зачем нужен был этот цирк с "выборами"? На что он рассчитывал? Только ввели в заблуждение международное сообщество и еще оттянули во времени страдания белорусов. И сами к кормушке не прорвались (что не удивительно) и своей беспринципностью политзекам не помогли (что отвратительно).

Адказаць
0 +
Кусок, 0:47, 14.09

Одну минуточку, Анатолий Владимирович! Так ваш пикет возле Риги против выборов - это ответ на 33 отказа или политика партии ОГП по неучастию в выборах, как таковых? Если это "ответ" на отказы, так вы просто мстите власти за то, что вас не показали. Если политика ОГП - бойкот выборов, то, извините, какого чёрта вы всё ещё ходите в официальных кандидатах в депутаты, а ваши коллеги по ОГП продолжают сражаться за агитационные ролики в количестве 33. Анатолий Владимирович, с вас смеются уже вороны. Как говорится - и рыбку съёсть, и на х... сесть, не так ли? Вот смотрите сами - вы протестуете против невыхода в эфир 33-ёх КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ОТ ОГП. Я правильно понял? КАНДИДАТОВ? За что они агитировали там? За НЕУЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ? А сами тогда почему не снялись с вами во главе? Что это за кандидаты, которые агитируют за то, чтобы выборов не было, и за них, кандидатов, никто не голосовал? Зачем тогда становится кандидатами, которых власть вопреки самой себе РЕГИСТРИРУЕТ? Чтобы потом им отказать? Анатолий Владимирович, методичка из Москвы больно витееватая, оттого и ваше драгоценное поведение создаёт много шума и такое же витееватое. Яблоко от Кремля недалеко падает...

Адказаць
+2 +
свобода, 2:04, 14.09

Не ворчите! ОГП делом занимается. Спикерство - отличная идея.

Адказаць
0 +
faZin123, 5:53, 14.09

даже КГБшного стукача НЕ пущают! во дожили! это значит, плешивая мразь реАльно очкует!

Адказаць
0 +
баоаболка, 11:14, 14.09

режим в агониии!!! лука сцыт!!!!

Адказаць
+6 +
cergggg, 6:28, 14.09

а вообще зачем палатке законы принимать ведь у нас правит пахан и пишет декреты а по конституции декрет является законом или зто кому не понятно?

Адказаць
0 +
W, 8:59, 14.09

Ай, Ай, Ай!!!

Адказаць
+3 +
Anatol, 9:10, 14.09

Лябедзька, Рак ды Щука,

пракінуліся нарэшце! А то нават кансультавалі Мілю, як перамагчы!

Байкот па ўсім фронце!

Адказаць
+1 +
bignik, 11:24, 14.09

ДА УЖ -ЗНАТОКОВ НАСОБИРАЛАСЯ ТЬМА!!!!
ВОТ ОНА БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!ГЭТА ПА НАШАМУ...НАЦЫЯНАЛЬНАЯ ЧАРТА-САМОМУ СИДЕТЬ ПОД ВЕНИКОМ И МАУЧАЦЬ И ЖДАЦЬ ШО ХТО ТА ШО ТА ЗРОБИЦЬ!!!КАК БЫ НЕ КОЗЛИЛИ ЕГО ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ОН НЕ ЗА ВАШЕГО ЧАБАНА -А ПРОТИВ-А ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!
МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ?ОЙ А КУДЫ ВСЕ ДЗЕЛИСЯ?

Адказаць
+4 +
призрак оперы, 13:23, 14.09

Уважаемый Кусок, 0:47.
Я не вступаюсь за партию ОГП и конкретно Лебедьку. Отвечу на ваши вопросы как бывший следователь и адвокат:
СБОР ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - вот что делал ОГП на этой стадии "выборов". И он их собрал! Было ли это ради грантов или борьбы за исправление ошибки молодсти - впирание во власть лукашенки, - покажет время.
Но нужно ЗНАТЬ: любой демократический судебный процесс любого рассмотрения любого дела ВСЕГДА требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Не народного мнения - "ну, это всем очевидно: власти народ всегда дурят!", а фактов и юридически оформленных доказательств. Мы же хотим аппелировать к международным ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ структуам? А они не то же самое, что круг общих знакомых на лавочке во дворе, они на слово не поверят - это обывательщина за рамками правовых отношений. Так что:
Не пройдешь систему регистрации, - не получишь доказательства нарушений на этом этапе.
Не попытаешься провести агитацию, - не выявишь установленные необоснованные ограничения, пытаясь их обходить, не спровоцируешь власть на новые ограничения своих прав.
Чтобы люди непошли на участки - они должны быть ОПОВЕЩЕНЫ о проводимой акции байкота, что делалось.
Наблюдатели тоже нужны на участках, чтобы выявлять и фиксировать нарушения и махинации при выполнении формальностей и подсчете голосов.
Что не так? Чтобы поймать шулера за руку, нужно начать игру. Не пойманным он будет кричать, что не вор.
Крикливая обывательщина режет ухо. Пытайтесь РАЗОБРАТЬСЯ сначала в политических и юридичечких аспектах.
Вот на НН печатали цикл статей бывшего судьи КС Пастухова (одного из подписантов старой Хартии) по конституционному праву. А здесь я подобного не читал. Посетители тупее? (риторический вопрос)

Адказаць
0 +
леонид4624, 14:08, 14.09

Призрак оперы--по поводу сбора доказательств фальсификаций выборов ---Лебедько сделал отлично--но вся его работа ничего не стоит без поддержки других партий и организаций--равна нулью---следующие его действя это конституционный суд рб---исходя из речи главного---изаините меня за мои грамотические ошибки--тк как они указывают на необрозованностьв решении отдельныпроблем в обществе и в мире целом-

Адказаць
0 +
Кусок, 21:02, 14.09

призрак оперы, 13:23, 14.09
СБОР ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - вот что делал ОГП на этой стадии "выборов". И он их собрал!
========================================================================
Ну, тогда сфера деятельности ОГП во главе с Анатолием Владимировичем - это перманентный сбор доказательств. Он этим занимался и занимается на всех прошедших президентских и парламентских выборах, включая предстоящие. В общей сложности, почти 15 лет уже. Т.е. профиль ОГП вовсе не политический. Это общественное сыскное агенство, занимающееся сбором доказательств фальсификаций парламентских и президентских выборов в РБ. Тогда что делает Анатолий Владимирович в Парламентской Ассамблее ОБСЕ? Ему нужно куда-нибудь в Интерпол или что-то подобное. Удивительный факт - Анатолий Владимирович является ярым противником Лукашенко, за что неоднократно избивался, догонялся, арестовывался, заключался в камеру, шманался на границе, паспорт "изымался". Подвигов ради Бацькаўшчыны более, чем достаточно. И этого матёрого борца с режимом сам режим и РЕГИСТРИРУЕТ! А есть второй такой Милинкевич (я не сторонник Милинкевича и вообще не руководствуюсь сейчас своими политическими симпатиями и антипатиями). Прямая противоположность Анатолию Владимировичу - не задерживался, не сажался, не привлекался, против санкций и т.д., и т.п. Крайне отрицательный персонаж с точки зрения борьбы с Лукашенко. И вот, борца с Лукашенко РЕГИСТРИРУЮТ кандидатом, а СОГЛАШАТЕЛЯ С ЛУКАШЕНКО уже кинули окончательно, на уровне последней инстанции Верховного Суда. Где смысл, призрак оперы? А Вы знаете, Призрак, смысл отсутствует тогда, когда присутствуют манипуляции или иммитация бурной деятельности, когда конечный результат не нужен. Вот тогда Анатолий Владимирович, бессменный рулевой ОГП, полностью вписывается "в смысл".

Адказаць
0 +
призрак оперы, 1:17, 15.09

Уважаемый кусок 21:02, если бы вы следили за моими комментами под обсуждениями "персональных дел" наших титульных оппозиционеров, вспомнили бы как я весьма въедливо критиковал Лебедьку и припоминал ему 1994 и последующие годы.
Но главный-то вопрос не в том, что какой-то человек прав всегда, а другой всегда неправ. Есть действия, ведущие к тем или иным целям через конкретые результаты. Мудрые по ним судят, а не по бестолковым высоким призывам и белым одеждам, сохраняемым таковыми через непрерывное никчемное ничегонеделание.
На сегодняшний момент я отмечаю, что Лебедька за годы своей долгой деятельности в оппозиционной нише набрался профессионализма. Что в этом плохого, если теперь он лучше других добивается полезного результата для общей борьбы с надоевшим всем милитари-клоуном? Научили его политической борьбе на зарубежных тренингах, получил он европейские гранты на проведение оппозиционной борьбы, так лично вам от этого плохо?... Ну если только от того, что вы сами разбираться в политической борьбе все еще не умеете...
Так же и с Милинкевичем. У лукашенки соратников НЕТ, пора бы выучить эту аксиому. У авторитариста-психопата не может быть помощников - усе ураги. Он будет искоренять ЛЮБОЕ вмешательство в свои планы (только Белая Русь - собственное детище будет его помощником, + еще кто, но проверенные и промосковские, а не прозападные), что и доказал не пропустив громкое имя в процесс внутриполитической борьбы. Милинкевич - бренд, как бы вы не отрицали этот факт, лукашенка, убрав его из предвыборного шевеления отказом в регистрации (надуманность этого отказа тоже доказательство), это подтвердил. Может, я много не знаю, но на поверхности - создание под эгидой Евросоюза, от котого ж и мы ждем (ждем?) помощи, проекта "Милинкевич", как и других единых кандидатов в Грузии, Украине в период цветных революций. И выразилось это в том, что спецы всего лишь вычислили в обществе наиболее подходящую на роль лидера кандидатуру. Милинкевич - образованный, интеллигентный, симпатичный, мужчина, сталага узросту, национальной внешности и с такой же фамилией.
Ну, не сам он принял решение пойти в политику, его подтолкнули. Кому-то он тогда перегородил дорогу? Ой ли! Ну, какой видят и понимают европейские спецы борьбу за демократию, такой она у них и выходит. Уверены вы, что они хотели беларусам (как украинцам, грузинам) навредить? Ну, просчитались - беларусы не украинцы, не возгораются соломой при первой возможности отстоять незалежность. На Беларуси надо начинать с нуля - с формирования гражданского общества. А оно образуется через ОБЪЕДИНЕНИЕ, а не выставление себя "святого" выше всяких там "предателей". Надо сначала престать делить оппозиционные течения на свои и вражеские, противопоставляя свою субъективную праведность чужому объективному, но вами непонятому результату.
Вот когда будет обсуждение личностных качеств Лебедьки или кого другого, как кандидата на тот или иной пост, вот тогда будет разговор другой. Каждому нравится какой-либо политик. Я лично доверился бы Беляцкому, Шушкевичу или Статкевичу, буде кто выдвинется в будущем при выборах в СВОБОДНЫЙ парламент в СВОБОДНОЙ стране. А вы, согласно своей убежденности в неискренности Лебедьки или Милинкевича, проголосуете за кого-то другого. Ваша отрицательная оценка кого-то как политика, недоверие реализуется! СЕГОДНЯ до этого ох как далеко! Беларусы еще даже не преодолели мелочнве склоки и неприязнь друг к другу. Хотя самое грустное и гнустное, как уже говорил, это борьба на возвеличивание своих заслуг, противопоставляя свою сомнительную правильность чужой инаковой позиции, преуменьшая чужие достижения, прикрепляя к оппонентам нелицеприятных ярлыков.
А на данный момент я отмечаю то что вижу. И если мы хотим объединить народ в гражданское общество, следует быть справедливым и уважительно относится к успехам друг друга, а не выставляться, играя на повышение своего рейтинга, принижая соратников на радость приверженцам колхозного тоталитаризма.
Р.Ѕ. Советую следить за предвыборной борьбой в Европе, если не хотите чтобы вас считали простачком. Вот, например, четвертая власть - пресса вскрыла ФАКТЫ поддержки правящей партией нашего тоталитарного режима. Они ДОБЫЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в результате журналистского расследования, а не вылили на своих страницах язвительные хохмы на тему Меркель дура.
И вот еще: интерпол - чиновничья контора собирающая, анализирующая и хранящая информацию об объявленных в междунарлдный розыск преступниках. Самостоятельные расследования, насколько я слышал, не ведет.
И для подачи документов о нарушении в Беларуси прав человека в международные инстанции - официально и документально тем самым доказать факт творимого у нас произвола - можно ТОЛЬКО после прохождения ВСЕХ инстанций внутри своей страны. Всякая ПРОЦЕДУРА демократами уважается и соблюдается, это основа демократии - соблюдение установленных законов. Об этом много писалось даже мной в комментах на момент проходивших судилищь над кандидатами в президенты в 2011 году. Жаль, если в это время на Хартии писали только ШОС.

Адказаць
0 +
призрак оперы, 1:26, 15.09

леонид4624, 14:08, я уже написал куску о необходимости СОБИРАТЬ НАРОД В ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. Вот когда ВСЕ беларусы будут ПОДДЕРЖИВАТЬ друг друга в ГЛАВНОМ - борьбе со злобным клоуном на троне, когда добьемся свободы, вот тогда на СВОБОДНЫХ ВЫБОРАХ выразим: кому поддержку, кому недоверие.
Критика должна быть, но КОНСТРУКТИВНАЯ, мнение не должно быть оскорбительным. Давайте не плодить врагов. ВРАГ ОДИН! Общий.
Р.Ѕ. Я тоже делаю массу грамматических ошибок. Тутака тока отдельные журналистки грамотные. А так все свои. Не смущайтесь ;))) !

Адказаць
0 +
Кусок, 18:30, 15.09

призрак оперы
===============
Описывая ситуацию на Беларуси, хочу обратиться к А.Макаревичу, хотя не очень большой поклонник его таланта:

Лица стёрты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд, а тень на тень,
Я устал и отдыхаю, в балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей

Welcome to political Belarus, ladies and gentlemen!

Адказаць
0 +
Кусок, 19:13, 15.09

призрак оперы
==============
Мой предыдущий пост модератор не пропустил, поэтому пытаюсь смягчать и облизывать, хотя клянусь, матом не ругался и никого не оскорблял. Итак, уважаемый призрак оперы, со злым клоуном бороться можно и нужно. Важно только понять его природу, иначе вся борьба вылетит в трубу. Кто он такой, этот злой клоун, сам по-себе или казачок засланный? Я уверен, второе! Поэтому, сражаться с ним на Беларуси, не установив первопричину, - то же самое, что бороться с каждым отдельным тараканом. Убъёшь одного, завтра три прибегут. А где их лежбище? В нашем случае - в вотчине Владимира Владимировича. Пока он будет на дельтаплане гусей водить, у нас ничего не изменится, бо уж больно большой дельтаплан у ВВП, сам он весь пока в белом, но клюва уже нет. Поэтому далеко не все гуси легли на крыло, чтобы последовать за ВВП, не узнали.

Адказаць
0 +
призрак оперы, 1:31, 16.09

Кусок 19:13, наша Беларусь заражена тоталитаризмом. Из-за ЭТОГО люди похожи на куклы по вашей цитате Макаревича. И беларусам вначале нужно понять СВОЮ природу. Именно это - почва для произрастания лукашизма. Кремль только засеял и орошает эту почву, подбрасывая свои халявы.
И если вы хотите бороться за свободу людей - демократию, а не как некоторые, благополучно забытые уже политики, - в основном за освобождение страны от кремлевского ига, нужно начинать с уважения КАЖДОГО человека как ЛИЧНОСТИ. Хорошо бы еще и ЛЮБИТЬ беларусов, если вы любите Беларусь, ведь они нация - основной компонент страны, государства. Без людей, беларусов, Беларуси быть не может.
Демократия основывается на внутренней свободе человека. Но как раз свободе наши люди и не научены! Они в большинстве просто не понимают что это такое. Старшее поколение не учили этому в эссэсэрии, а после прихода лукашизма этому 18 лет не учили молодое поколение. А если говорить прямо - людей искусственно и целенаправленно превращали в зомби, чтобы ими удобнее было манипулировать. Приучали к зависимости в жизни от гособеспечения.
К сожалению сегодня даже на Западе людей приучают господдержкой: раздачей пособий и льгот отдавать власть популистам. Плюс к этому, профессиональные политики в борьбе за власть вырабатывают методы соперничества и психологического воздействия на мозги электоратов, даже электораты целенаправленно формируют из расширяющихся, паразитирующих в обществе на государственные пособия диаспор эмигрантов. Демократия превращается в видимость и удерживается на бытовых привычках теряющих в своих странах большинство, титульных наций европейцев.
Достигать ЭГОИСТИЧНЫХ целей манипуляциями проще и быстрее. Но я подчеркнул - ЭГОИСТИЧНЫХ. Демократии без свободы личности НЕ БЫВАЕТ, через манипуляцию, то есть насилие над личностью через обман, она не устанавливается. Различные внешние атрибуты как законы, парламенты и выборы ее таковой еще не делают, как не делают накладные бюсты женщинами трансвеститов.
Из этого с очевидностью вытекает логичное решение: людей нужно учить быть свободными, убеждать добровольно отказываться от государственной рабовладельческой опеки. Конечно, непривычно и страшно оборвать марионеточные ниточки, которые многие воспринимают как детские помочи. Для этого нужна людям уверенность в собственной состоятельности! Каждый человек должен научиться уважать себя, стремиться развить способности, добиться востребованности обществом своего труда, своих талантов и этим заслужить уважение сограждан.
К сожалению, россиянам это исторически не присуще. И тянут они нас в свою монархическую чиновничье-воровскую империю. Хотим жить в отдельном, независимом государстве, нужно восстановить свои корни, продемонстрировать соседям свое отличие от них через память самобытной истории, отличной от их языка роднай мовы, обычаев трудолюбия, устройства быта.
Вспомните прибалтов. Они КАК ОДИН были настроены на возвращение на отнятый у них демократический путь развития. Как бы Кремль ни раззявил свою хавалку на их территорию - малюсенькую, легко проглатываемую, заметьте, - возврат в тоталитарное прошлое им не грозит. Общество их состоит из СВОБОДНЫХ граждан. В самое беспросветное советское застойное время КАЖДЫЙ поддерживал друг друга, КАЖДЫЙ подчеркивал претензию на обособление через инаковую национальную принадлежность, через отличный язык, бытовые привычки, обычаи, культуру. Ими тоже управляли кремлевские тоталитаристы, но общество сплотилось и выстояло. И поляки были едины и чехи, хоть ждали больше 20-ти лет после того как их давили танками.
Нас пытались веками ассимилировать и сгладить отличия с русскими соседями, учили, что мы одинаковые. Но внешняя одинаковость только в общей тоталитарной забитости.
Нам надо начинать издалека. Но Беларусь того стоит! Это уникальная страна, уникальный народ! Не слушайте и не хайте сами беларусский характер. Мы древняя нация, выдержанная, без глупой юношеской пассионарности.
Обидно, что все политики, повсеместно - и наши, и европейские, и пр. - зарабатывают профессиональный хлеб обкатанными штампами. Беларусы чутко улавливают неискренность и ни за кем не идут. Что толку вырабатывать рефлекторное выкрикивание "Х - наш президент!". Этим груз лукашизма с мертвой точки не сдвинешь. Даже если россияне свернут шею двуумвирату и пойдут по демократическому пути, повернув с империалистического направления. Беларусь враз демократической не станет.
Так что нашей целью должно стать освобождение людей ИЗНУТРИ. В 1994 году имевшуюся свободу люди продали задарма, не зная истинной ценности. И это может снова и снова повторяться. Даже без посторонней помощи.
Р.Ѕ. Если пожелаете, встретимся под другими обсуждениями. До свидания.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны