14 траўня 2024, aўторак, 21:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 164
+378 +
yes, 13:02, 15.09

молодцы, ТОЛЬКО БОЙКОТ узурпаторской власти !!!

Адказаць
-87 +
болото.by, 13:51, 15.09

Снова в парламенете будут одни Лукашенки, все как близнецы...

Адказаць
+245 +
Лена, 14:07, 15.09

А когда их там не было????! Все 18 лет эти выродки там подсиживают и людям нормально жить не дают!

Адказаць
+16 +
Запрашаем на апошні байкотны пікет БХД ля Камароўкі, 11:41, 16.09

Сёння16 верасня, у Менску ля Камароўскага рынку адбудзецца апошні пікет Беларускай Хрысціянскай Дэмакратыі за байкот "выбараў".

У пікеце возьмуць удзел сустаршыня БХД Віталь Рымашэўскі, лідар Маладых Хрысціянскіх Дэмакратаў Марына Хоміч, Вольга Кавалькова і іншыя.

Падчас пікету плануецца правесці збор сродкаў на пенсію Ярмошынай.

Пачатак а 12:30, Камароўскі рынак.

Адказаць
+9 +
могилев, 15:25, 16.09

я бы тоже подбросила штук 100 десятирублевых . пусть ими подавиться

Адказаць
+22 +
ыва, 9:54, 16.09

Сейчас - парламента нет.
Есть палата чиновников - назначенцев.

Адказаць
+13 +
юрий , 11:06, 16.09

палатка-дом престарелых,реалити -шоу,жаль не показывают.типа поржать,хотя очень грустно.

Адказаць
+4 +
Стропольщик, 17:36, 16.09

Правильно. Пусть весь мир видит, опозиция выдвинула своих депутатов .Но понятно всем что в этом[парламенте]они не нужны.Только БАЙКОТ очередному ФАРСУ!!!!

Адказаць
+261 +
натали, 14:22, 15.09

Я свои " пригласительные" на выборы достала из почтового ящика, разорвала и на виду в подъезде оставила. Может кто увидит, задумается и сделает тоже самое......

Адказаць
+120 +
мы, 16:37, 15.09

Бросьте всем в своём подъезде хотя бы в почт. ящики короткие записки: "Выборов нет. Не ходи на на выборы и скажи этим своё HET обману!"

Это под силу каждому. Кто, если не мы?!

Адказаць
+93 +
Петрович, 18:33, 15.09

Разорванные "пригласительные" намного лучше, и все должны поступить именно так! Что может быть нагляднее, чем тысячи, десятки тысяч порванных "пригласительных" во всех подъездах страны?

Адказаць
-20 +
Андрей_А, 23:52, 15.09

Угу, очень наглядно, особенно для дворника :) ох он и испугается

Адказаць
+17 +
Grond, 3:58, 16.09

Цел будет дворник!!! Да и простит он (она) нас!!!

Адказаць
+76 +
неголодный, 8:58, 16.09

Распечатываю статьи с хартии, написанные понятным языком о понятных проблемах (в последнее время чаще всего статьи Светланы Калинкиной) по количеству квартиры своём подъезде - 40 штук, выхожу на 10 минут раньше на работу, закидываю в почтовые ящики. Я ужасно боюсь, шарахаюсь каждого звука в подъезде, если кто-то выходитиз лифта или заходит в подъезд, делаю вид, что ищу ключи от почтового ящика, в каждом чужом человеке мерещится мент, но я это делаю. Хоть что-то делаю.

Адказаць
+2 +
Валерьевич, 0:10, 17.09

Оказывается я не один такой. Жалко, что у нас в подъезде всего 10 квартир, и все догадываются, кто кладёт им в ящик оппозиционные статьи.

Адказаць
+19 +
КитаиСС, 3:12, 16.09

поддерживаю на 101%

Адказаць
+179 +
belarus-s-s, 13:04, 15.09

Поддерживаю эту инициативу!!!Отвечать за свои слова всегда не легко, однако, кажется, ещё что-то человеческое осталось у тех партий, которые снимают своих кандидатов!Тут не поспоришь: по одному баллу они заработали! БОЙКОТ!!!!!!!!!!!!!!!!Бойкот! Бойкот! Бойкот!Бойкот!!!

Адказаць
+49 +
azhbeta, 19:20, 15.09

Свабоду Васьковічу, свободу ўсім політвязням!!!

Адказаць
+227 +
белорусы, 13:05, 15.09

Свободу Дашкевичу !

Адказаць
+171 +
один, 16:39, 15.09

Свободу Статкевичу !

Адказаць
+168 +
bajkot, 13:06, 15.09

!!! Oсталось 3 дня до начала досрочного голосования! Помогаем в агитации бойкота!
Распостраняем листовки, независимые сми, приобщаем новых людей, объясняем права. Фиксируем попытки принуждения к голосованию.

Конституция Pеспублики Беларусь. Статья 65.
Выборы являются свободными: избиратель лично решает, участвовать ли ему в выборах и за кого голосовать.

Адказаць
+214 +
да, 13:06, 15.09

К сожалению выборы без ВЫБОРОВ!!!! ТАК ЗАЧЕМ ХОДИТЬ????

Адказаць
+12 +
Ага, 13:29, 15.09

Бо загад быў, каб ляхтарат заблытаць. Тут толькі 2 варыянты:
1) няма глуздоў(малаверагодна, але навошта нам такой "вошдь"?)
2) калабарацыя(тым болей нам ня трэба).

Адказаць
+80 +
БА, 13:48, 15.09

А так кто Вас призывает идти ?Миленкевич? Ну так он отдельно от котлет.Я считаю ,что тактика ОГП и БНФ, в этой ситуации ,была правильной.Люди услышали живое слово, многие впервые услышали о политзаключённых, увидели их портреты.Да и сами эти партийные кандидаты наголову превосходили блеящее и мычащее провластное стадо.Для меня моральным авторитетом является Статкевич.Он сторонник такой тактики

Адказаць
-29 +
Зая, 16:31, 15.09

И ОГП И БНФ только сейчас снявшись с выборов могут агитировать за бойкот. Они по просьбе от лукашенко и ермошиной пытались оживить предвыборную кампанию.А политзаключенных в это время подвергают новым гонениям и унижениям.

Адказаць
+14 +
бывший избиратель, 10:13, 16.09

Человек, который до сих пор не знал о политзаключённых, не узнает о них даже если его отвести в камеру к осуждённым. Ну не хочет он о них знать и всё ...

Адказаць
+33 +
111, 13:24, 15.09

лучше поздно чем никогда!

Адказаць
+118 +
Ага, 13:30, 15.09

Свабоду Каваленке ! Свабоду палітвязням !

Адказаць
+276 +
litana, 13:31, 15.09

А сегодня, где-то в Сочи, Попрошайка на коленях стоит перед Пу. Бабло клянчит. Мразь. Такую страну за 18 лет до нищеты довел, гнида.

Адказаць
+45 +
натали, 19:22, 15.09

Да, уже показывали. Картина ещё та ! Как ни пытается НАШ изобразить "всё хорошо. прекрасная маркиза", у него на лице всё написано ! ЭТО ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ ПРАВДУ ! Такая патология не лечится.

Адказаць
+27 +
КитаиСС, 3:16, 16.09

лечится, КАДДАФИТЕРАПИЕЙ...

Адказаць
+94 +
ссс, 13:43, 15.09

БОЙКОТ!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+70 +
ЯДвига, 13:48, 15.09

Медали им за это дать. Или хоругви. Понятно же, что тут верх взял обыкновенный прагматизм: если бы не снялись, как обещали, то при нынешнем настроении общества, - вовек не отмылись бы! А сейчас сработали на режим, и опять будут претендовать на звание оппозиции! Хотя с самого начала следовало вести жесткую политику, громогласно требуя освобождения политзаключенных и даже не прикасаясь к этому подлому мероприятию. Не знаю, кто как, но лично я все политические структуры, выдвинувшие кандидатов и "спикеров", - оппозиционными с тех пор не считаю.

Адказаць
+50 +
лагопед, 16:28, 15.09

как они сработали на режим поясните плиз. а то ощущение что пластинка заела. что то не ощутил что на режим они работали, был лично на пикете огп, только за бойкот и были разговоры.

Адказаць
+2 +
михайла, 17:07, 15.09

По сути согласен с Вами, ЯДвига, на 150%! Но хочу поспорить о терминах. Вы говорите "верх взял обыкновенный прагматизм". Да, политик должен быть прагматичным (и даже циничным) - таковы условия игры. Так вот, прагматичный политик как раз на эти выборы и не пошел бы в принципе. Я писал уже, что в палатке делать АБСОЛЮТНО нечего, абсолютное большинство андроидов все равно проголосует как надо, а надеятся, что в репортаже по БТ покажут яркое выступление оппозиционного депутата.., ну это уже к доктору надо. По предвыборной агитации - "неожиданно" не пустили в эфир, повырезали и кастрировали, так а что они от этой власти хотели? В итоге вся агитация свелась к интернет-стонам, что нас не пущают. Весь смысл выдвижения заключается в том, чтобы создать видимость выборов - раз, второе - послужить ковриком тнп, о который он публично вытрет ноги, что и продемонстрировало БТ в прайм-тайм. Да и вся эта кодла - БРСМ, БР, БНФ, ОГП, ГП стала ленивой и безинициативной, как вся наша власть, во всяком случае, если бы не интернет, участия их в выборах я бы не заметил. Впрочем и наблюдатели их не видят. Так что не прагматики эти господа и уж тем более не молодцы, как пишут некоторые, а самые обычные .... Подставьте слово сами, а то из-за него весь коммент не пропустят :)

Адказаць
-7 +
нарочанец, 18:33, 15.09

михайла, вы такой умный, это что-то ! аж жуть. как это вы выразились.. андроиды !..это народ наш, михайла, с ним работать , надо , общаться, а не умничать на сайтах.

Адказаць
-3 +
ЯДвига, 18:52, 15.09

михайла, 17:07, 15.09
+100500!
Полностью согласна!
---------------------------------
нарочанец, 18:33, 15.09
Конечно, умничать не стОит, если не получается.

Адказаць
+22 +
нарочанец, 19:09, 15.09

и я ему про это говорю)))) и повторю для вас, те кто был на улицах, призывал к бойкоту, сделали большое дело. а вы сидите дальше на кухнях и смотрите как люди работаю. с андроидами)

Адказаць
+4 +
Маша, 20:02, 15.09

А я вот почему то на улицах нигде не видела тех кто из ОГП призывал к бойкоту ,да и секундного выступления лебедько тоже не успела увидеть .Зато знаю что вопреки тому что народ бойкотирует выборы ОГП и БНФ в них пока ещё учавствуют .И решение снятся ещё нужно претворить в жизнь. А пока они участники этого фарса.

Адказаць
-7 +
ЯДвига, 20:19, 15.09

нарочанец, 19:09, 15.09
А я для вас повторю: не стОит умничать, если не получается. И расширяйте горизонты, развивайте воображение, а то оно у вас за пределы кухонь и не выходит! Что же касается "андроидов", то, если вы поинтересуетесь значением этого слова, то поймете, что оно не оскорбительно, в отличие от "быдла", "стада" и прочих эпитетов, против которых вы ни разу не возмущались. Что так? Они, по-вашему, больше подходят белорусам?

Адказаць
+20 +
нарочанец, 21:00, 15.09

огромное спасибо за совет) вы случаем не учителем в школе работаете?! я вот поваром, никак за пределы кухни не вылезу.. вы такая продвинутая, только позавидовать можно, а вот достичь таких высот - это вряд ли.и понятно что мнение других вам не интересно. только доводы никакие,даже не доводы, а так, истерика.

Адказаць
+9 +
сансан, 21:06, 15.09

опять шумим)) а почему выбор невелик - андроиды, быдло и стадо ? есть еще граждане, люди, народ и тд.. если бы меня назвали андроидом, мне было бы не важно значение, дал бы в лоб))

Адказаць
+7 +
михайла, 22:26, 15.09

нарочанец, 19:09, 15.09
Андроид - человекоподобный робот в первоначальном смысле слова. В Республике Беларусь в определенных кругах так называют "депутатов палатки" за их механическое единогласное "за" по всем вопросам. (ЯДвига, сам попался на терминах :))
Маша, 20:02, 15.09
Я тоже. Ни семья, ни сотрудники ничего не видели, хотя люди образованные и небезразличные. Само время показа выступлений по телевизору на все предыдущие выборы выбрано так, что большинство людей едет с работы домой и увидеть их не может. Единственное исключение - выступление Козулина, и то видели единицы, но он зажег так, что люди рассказывали о нем друг другу в транспорте, на работе. А тут... прочитал на Хартии Калинкину и в эфир про памперсы для престарелых, и на той же Хартии читаешь новость, что кандидат от оппозиции подверг суровой критике депутатов, принявший закон об одном памперсе на трое суток. Удивил и раззадорил электорат, как будто никто с нашим соц и мед обеспечением не сталкивался. Тех, кто реально может стать лидером оппозиции, как раз сейчас сидят в тюрьмах, власти тут отслеживают на полном серьезе этот вопрос, и участия в выборах они не принимают - ни как кандидаты, ни как избиратели. Я с ними!

Адказаць
+26 +
Юрась з логава, 21:16, 15.09

Поддерживаю позицию "нарочанец", как конструктивную Те, кто стоял в пикетах имел возможность в живую донести людям суть бойкота, потому как подавляющее большинство прохожих не владеет интернетом или просто не заглядывает на оппозиционные ресурсы. Не нужно сегодня сарказничать "умничать не стОит, если не получается", нужно приветствовать все формы донесения сути БОЙКОТА, все мы в одной подводной лодке. Призываю всех быть солидарнее, мудрее, добрее и не давать повода режиму говорить о неких противоречиях в стане оппозиции.
Если я раньше не приветствовал решение партий идти на выборы, то к их сценарию отношусь с пониманием и как форму простеста и агитации преемлю и нахожу это позитивным РЕЗУЛЬТАТОМ. В конце концов партиям надо и деятельность обозначить, чтобы сохранить для партий финансирование, как способ выживания. Пройдут выборы и мы посмотрим кто был кто, вот тогда и начнём вешать ярлыки, кого на гребень волны доверия, а кого на вилы.

Адказаць
-4 +
ЯДвига, 22:15, 15.09

А я поддерживаю позиции Михайлы, как человека умного, трезвомыслящего и принципиального. И если Вам, Юрась, главное, - согнать всех в одну лодку, то я лично стану выбирать, с кем именно в лодку сесть. О какой "сути бойкота", которую нужно "доносить до народа", стоя в пикетах, Вы говорите? Самому не смешно? А то не имеющий Интернета народ, не уяснив сути бойкота, толпами ломанется на избирательные участки! Если Вы хоть немного общаетесь с людьми, то должны знать, что в своем большинстве они голосовать не собирались и без всякого "понимания сути бойкота", и даже не подозревая, что такой бойкот объявлен. Весь этот "активный бойкот" - плод фантазии политических партий, и не более. Так что, если Вы еще чуть-чуть поразмыслите, и положите на одну чашу весов пользу от пикетов и кастрированных выступлений, а на другую - вред от участия в этом фарсе, то увидите, что польза, если и есть, то мизерна, а вред - очень велик. И о каком "поводе режиму говорить о неких противоречиях в рядах оппозиции" Вы говорите?! А то режим не знает о ситуации внутри рядов оппозиции, большинство которой он сам создал! И о противоречиях, которые сам спровоцировал! Но согласна с Вами в одном: умничать действительно не надо. А вот говорить умные вещи вместо популистской трескотни - просто необходимо.

Адказаць
+20 +
сансан, 23:08, 15.09

ЯДвига, извините конечно, я не имею никакого отношения ни к бнф, ни к огп, просто сторонний наблюдатель. И как мне кажется Лебедько, Богданкевич, Хащеватский как раз и говорят умные вещи. И уж этих людей обвинить в том , что они глупы, либо играют на руку режиму, это и есть популистская болтовня.

Адказаць
-9 +
ЯДвига, 1:02, 16.09

сансан, 23:08, 15.09
Внимательно читайте комментарии, тогда и замечаний подобных делать не будете. Или это преднамеренное передергивание?

Адказаць
+7 +
Викуся, 9:26, 16.09

Так в чём же польза от их вхождения в предвыборную кампанию? Пикетов никто из моих знакомых не видел.Выступлений по гос СМи тоже. Умные вещи который говорят "спикеры" мы каждый день читаем только на Хартии. Так в чём польза?
А вред очевиден. В то время как в тюрьмах продолжают сидеть политические ,т.н. оппозиция с лукашенко играет в игру - выборы. Создает для зарубежных набдюдателей видимость выборов.

Адказаць
+11 +
БА, 11:20, 16.09

Когда у вас из-за стола уходят гости не приступив к широко разрекламированному пиру, зарубежные наблюдатели не будут петь песни о вашем замечательном празднике.Ета раз.Вот Вы всё про своих знакомых-не видели, не знаем, читаем только интернет.Так што -боитесь вылезать из скорлупы так как в ней комфортно? Это два.Созданы условия для наблюдения и анализа по нескольким участкам ,на которых можно сконцентрировать внимание и выявить обьективную картинку голосования.Это три.И наконец-они ведь ушли.Они не играют в выборы.Они показали что оппозиция есть ,она жива и работоспособна.Реальная оппозиция не пустые балбатуны на форумах ,которые робко напишут ШОС и неделю млеют от восхищения собственным героизмом

Адказаць
+1 +
Гнілы Рак, 22:45, 16.09

Гульня псэўдабнФ і агп спачатку ва ўдзел "выбарах", потым "зьняцьце" - гэта "гора ад розуму"? Вынік - нуль, а еднасьць апазіцыі ў адносінах да БАЙКОТУ парушылі. Толькі людзей заблыталі. Чым і заслужылі справядлівы вырак - ці то дурні, ці то кэдэбэшныя шастакі.

Адказаць
+8 +
михайла, 0:43, 16.09

ЯДвига, обсуждали тут в семейном кругу эту тему и жена (была в отезде) спросила, а кто у нас кандидат официальный. Задумался, проверил почтовый ящик, на подъезде ничего не было (раньше дворники расклеивали) - НИЧЕГО! Так что можно поспорить, кто бойкотистее к выборам - официоз или оппозиция!

Адказаць
+24 +
Юрась з логава., 2:45, 16.09

ЯДвига, Вы демагог и популист! У Вас нет тонов, все окрашено в конкретные тона, а так в жизни и тем более, в политике не бывает.
Если кто-то не согласен с Вами, имеет альтернативную точку зрения, то Вы являете тут же свое болезненное самолюбие и прямо или косвенно называете людей недалекими, скажем так. То ВЫ "нарочанец" пишите "Конечно, умничать не стОит, если не получается", то затем указываете "А я поддерживаю позиции Михайлы, как человека умного, трезвомыслящего и принципиального", косвенно тем самым всех имеющих иную точку зрения обвиняя в отсутствии тех качеств, которые приписываете "михайла". Это вопрос филологической экспертизы и не более.
Разница между Вами и мной состоит в том, что я в большей степени имею моральное право критиковать позиции партий, но не столь рьяно это делю как Вы. И знаете почему? Потому, что Вы живете борьбой на форуме Хартии97, а я занимаюсь активными действиями борьбы и исторической фиксацией нарушений и преступлений режима, я живу мотивацией многих общественно-политических процессов в обществе, скажем так, держу руку на пульсе этой борьбы, поэтому кто из нас больший популист, это еще как сказать. Вы ведь не раз писали, что устали от предательства в активной борьбе и не занимаетесь больше активным противостоянием, на что я Вам и отвечал, что и морального права тогда на критику у Вас особого нет, да и связывались Вы просто не с теми людьми.
Вы выдергиваете слова из контекста, додумываете за опонента и затем наслаждаетесь критикой "его" якобы позиции. Что это, если не демагогия? Когда я говорю, что все мы в одной подводной лодке, то имею ввиду под этой лодкой - Беларусь и нам либо вести борьбу совместно, противостоя шизоидному капитану, где каждый выбирает свои формы борьбы с ним, либо сложить руки и молиться в надежде, что шизоид все-таки приведет эту лодку в цивилизованную гавань. Так вот я за активные формы противостояния шизоиду, чем и занят, потому как привык активно сам определять курс своей жизни или в согласии с людьми, имеющими пусть и слегка отличные от меня взгляды, но глубинную суть намерений и итоговый результат.
Я человек беспартийный и сейчас не лоббирую или не выбеливую позиции той или иной партии, но вполне допускаю те формы протеста, которые по итогу вижу в исполнении БНФ и ОГП, ведь их заявление резонансно и с этим нельзя не согласиться. Вы когда-то сказали, что испытываете пиетет перед коллективным мышлением и именно поэтому всегда боялись партий, так вот здесь именно тот случай, когда эти заявления прозвучали не из уст некоего Янукевича и Марголина, а из из уст лидеров старейших партий и не просто где-то в баварской пивной, как было у некоторых в истории, а на съездах этих партий и мы должны считаться с решением съезда старейших партий и мнением тысяч их членов.
Больше конструктивного подхода, ЯДвига и меньше того, что называется видением себя в политике, а не политики в себе. Редко, когда все окрашено в фиксированные тона, чаще в политике все же в полутона, поэтому инструментом ведения борьбы в политики и является не топор и даже не заявленные намерения, а итоговый результат и он здесь, в канун начала досрочного голосования, ЕСТЬ!

Адказаць
0 +
Вопрос в ребро - Юрасю з логава, 10:56, 16.09

Вашу критику я отождествляю с демагогией, к сожалению.. Почему? Да просто ранее Вы пытались писать разумнее и читать было намного интереснее, во всяком случае мне. Возможно тогда Вы имели не такое огромное "моральное право", как сейчас? Кстати, Вы не скажите где его можно его приобрести, очень хочется несколько приблизиться к Вам и Вашему "конструктивному" подходу, правда не в плане критики, - здесь мы все мастаки, а в деле разумных предложений, хотя бы таких, как бывают в комментариях ЯДвиги? Как и прежде с вниманием и уважением к Вам и Вашим комментариям.

Адказаць
+10 +
Юрась з логава, 12:54, 16.09

Вопрос в ребро - Юрасю з логава, 10:56, 16.09
*********************************************************
Я уважаю Ваше мнение, уважаю мнение ЯДвиги, как и разделяю мнения другой части форумчан, но в определенной степени не всегда согласен с их мнением полностью, высказывая своё субъективное. Я не истина, а лишь одно из мнений и кто-то его может разделять, кто-то игнорировать. Моральное право критиковать власть имеет каждый гражданин страны, потому как каждый её житель и есть жертва режима, но, на мой взгляд, высказывать жесткую и почти бескомпромиссную критику в отношении оппозиции и просто активистов, может только тот, кто сам участвует в какой-либо АКТИВНОЙ борьбе с преступным режимом.
Мои мнения разнятся и это нормально, но они не полярны и вряд ли Вы можете доказать обратное. Вы спрашиваете с сарказмом где можно приобрести "моральное право"? Я написал выше, что право критиковать режим есть у каждого гражданина страны, а критиковать жестко оппозиционные силы, есть больше прав у тех, кто активно участвует в сопротивлении. Сегодня мало высказывать "разумные предложения", сегодня важно претворять их в жизнь даже на уровня отдельно взятого гражданина.
Некоторое непонимание моих суждений или видение того, что они были разными сейчас и ранее, я списываю на искаженность виртуального общения, т.к. уверен, что в живом общении, когда смысл сказанного выражается и в тембре голоса, и в мимике и жестах, мы все нашли бы больше понимания в позициях друг друга.
Хорошего воскресного дня.

Адказаць
-6 +
Хмель., 23:04, 16.09

Юрась. Ты не прав!

Адказаць
-15 +
ЯДвига, 14:17, 16.09

Юрась, во-первых, не ставьте себя в неловкое положение и никогда не употребляйте конструкцию "филологическая экспертиза", поскольку человек, который в подобном контексте использует слово "пиетет", не имеет никакого представления о филологии. Во-вторых, не будьте бабой и не придумывайте мне характер и вымышленную жизнь, которой я не живу. Психолог Вы такой же, как и филолог, поэтому сочетание "болезненное самолюбие", которое постоянно применяете в мой адрес, рассчитывая вызвать определенную реакцию присутствующих, либо забудьте вообще, либо примерьте на себя. Вы не знаете, чем я живу и что делаю, и поэтому не надо фантазировать. Я не знаю, на чем Вы держите свою руку, но на чем бы Вы ее не держали, мне на это, признаться, наплевать. Между нами огромное различие, поскольку Вы здесь, по Вашему же признанию несколько ранее, выполняете миссию, которую сами на себя возложили, а я лишь высказываю свою точку зрения, с которой любой волен соглашаться или не соглашаться. Так что уймитесь: не Вам определять моральное право любого из присутствующих И уясните, наконец: любой, в том числе, и я имеем полное право критиковать, кого угодно, и сколько угодно. И впредь, плиз, указывайте своей жене, если она у Вас есть, что ей делать, и что говорить. И поменьше лубочных красивостей, не несущих абсолютно никакой смысловой нагрузки, - это, минимум, безвкусно. А еще запомните раз и навсегда: мое мнение, моя личная жизнь, мой характер, мои знакомые, с которыми я встречаюсь, мои занятия, и, вообще, все, что я делаю или не делаю, - это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, и Вас ни в коем случае не касается. Так что не суйте свой нос не в свое дело. Кстати, насчет "политики в себе" и наоборот, а также "фиксированных тонов" Вы меня заинтриговали, поскольку я даже не поняла приблизительного смысла из того, что Вы этим хотели сказать. А Вы поняли? Короче, Юрась, если Вам кто-то наврал, что Вы имеете право здесь кому-то что-то указывать, и кого-то в чем-то наставлять, то он, гад, наврал, поверьте! Нет у Вас такого права, - ни морального, ни интеллектуального, никакого другого. У Вас здесь есть лишь одно право - писать комменты наравне со всеми остальными. И не более.

Адказаць
+15 +
Юрась з логава, 22:23, 16.09

ЯДвига, 14:17, 16.09
"...не будьте бабой...", "...мне на это, признаться, наплевать...","А еще запомните раз и навсегда...", "Так что уймитесь...","...не суйте свой нос..."
*************************************
Это обороты филолога, который упрекает меня в неправильной трактовке слов? Честно говоря, не особенно хотелось продолжать ненужный эмоциональный спор за пустой мешок по сути, но на Ваш поток эмоций что-то отвечу.
"ЯДвига, 23:21, 6.09 - +19 +
Респект Козловскому! Коллективное мышление - это страшная вещь, поэтому я всегда партий и боялась.".
Это Ваша цитата, ЯДвига и если преломлять через нее слово "пиетет" и оценивать употребленный мной контекст его употребления не столько с филологической, а с правовой точки зрения, при проведении "филологической экспертизы", то вполне уместным выглядит слово "пиетет", т.к. из Вашей фразы (приведенной цитаты) вполне вытекает то, что Вы испытываете почтительное отношении к мощному коллективному мышлению, отчего даже испытываете страх. Во всяком случае, эта одна из возможных форм трактовки Вашей цитаты, хотя может и не соответствовать тому, что Вы имели ввиду.
И на психолога я не претендую, просто в своих высказываниях Вы настолько эмоциональны и категоричны, что просто обнажаете всю свою сущность. Я не оспариваю Ваше право быть эмоциональной, но Ваш категоризм, порой, переходит в стадию хамства, когда Вы пишите человеку, с мнением которого не согласны, "не стОит умничать, если не получается. И расширяйте горизонты, развивайте воображение...". Не стоит проводить никаких филологических экспертиз, чтобы сказать, что Вы назвали его дураком и тольтко лишь потому, что человек стоял в пикете и разъяснял людям суть бойкота. Я не знаю, кто есть "нарочанец", да даже если бы он был и "мяделец" или "заславец", это не даёт Вам право так говорить. Человек в душе может быть не согласен с решением лидеров партий участвовать на каких-то этапах в предвыборной компании, но следуя партийной дисциплине тратит свое время безвозмездно и общается с людьми. Уже одно это заслуживает уважение, даже при несогласии с его позицией.
Вы всегда приводите в пример высказывания и призывы Владимира Бородача, призывая многих оппозиционных деятелей вступать в сотрудничество с ним, но в своей статье на "Белпартизане" от 11 июня 2012г. он пишет: "Как исключение, мы допускали бы форму содействия бойкоту — выдвижение членов оппозиционных партий кандидатами в депутаты для агитации неучастия граждан в выборах, с последующим их снятием руководящими органами партий не позднее 5-ти дней до дня выборов". ЯДвига, как видно, Вы сами себе противоречите и еще позволяете уничижительный тон в отношении тех, кто проявляет разного рода активные формы просвещения граждан ("нарочанец") и ведь это постоянно сквозит в Ваших комментариях, когда Вы поете здравицу тем, кто Вами восхищается и уничижаете тех, кто в чем-то критикует. Один такой персонаж уже мелькает по ТВ каждый день.
Конечно, я не могу и никогда не испытывал желание ограничить кому бы то ни было право высказывать свое мнение, просто призываю с большей терпимостью и без хамства относиться к мнению, которое не совпадает с нашим, иначе это мнение начинает отдавать мнением пропагандиста с БТ. Кстати, с Вашим мнением, ЯДвига, я почти всегда полностью согласен. И что касается критики властей или оппозиции, то я всегда и соседям, знакомым говорю о том, что у них нет морального права критиковать режим или оппозицию, если они сами не проявляют никаких протестных форм, будь то присутствие на митинге, закрытие депозита в банке или иная волонтерская деятельность в помощь оппозиционным партиям или действуя как активист-одиночка. Разве в этом случае я запрещаю людям иметь моральное право или указываю что-либо? Я просто обозначаю им причину следствия, когда если ты ничего сам не делаешь активно, то откуда будет положительный результат? Поверьте, многие понимают, что действительно необходимо как-то противостоять беспределу в стране.
ЯДвига, я всегда относился и отношусь уважительно к Вашему мнению, которое позволяет и мне многие вещи видеть под другим углом и корректировать свое мнение и я сейчас пишу не для того, чтобы рассориться с Вами, а хочу сказать, что когда Вы чуть уравновешеннее станете высказывать свою точку зрения, уважая мнение оппонетов, то Вы получите значительно большее число единомышленников. И все равно я призываю Вас к сотрудничеству с какой-либо адекватной оппозиционной силой, будь то Бородач или Ивашкевич, которых Вы уважаете, или оппозиционное движение или даже правозащитная группа, потому что у Вас есть главное - способность анализировать и любовь к Родине, все остальное прикладывается в рабочем порядке.
михайла, 12:36, 16.09
Спасибо Вам за деликатную критику моей позиции, которая не намного отличается от Вашей. Я не приветствовал участие в выборах ни одной оппозиционной партии или движения, но, понимая, что все движутся с разной скоростью, у всех свои причины и обязательства как перд членами партии, так и перед спонсорами, я положительно отношусь к решениям съездов БНФ и ОГП, которые за неделю до выборов ставят вопрос о снятии с них, усиливая резонанс отношения к этим псевдовыборам как со стороны общественности Беларуси, так и со стороны международной общественности и международных наблюдателей, в то же время ставя в идиотское положение наблюдателей от СНГ. Конечно, в идеале было бы лучше, когда бы все оппозиционные движения и партии еще в июне выступили единым фронтом и следовали перечню заявленных условий участия в выборах, но озвученный материал со съездов нельзя не приветствовать и называть его положительным (о степени мы не будем говорить).
Еще бы хотел обратить внимание коллег-форумчан на то, когда кто-то неистово настаивает на своей точке зрения, считая её единственно умной, точной и грамотной, то стоит помнить, что ответ на вопрос, чья точка зрения более правая, умная, точная и грамотная может дать только время, вот по его истечению и будем раздавать и развешивать штампы и ярлыки.
С уважением, Юрась з логава.

Адказаць
-5 +
ЯДвига, 23:08, 16.09

Юрась, да таких почитателей, как Вы, у меня сроду не было! Ей-богу! Вы что, все мои комменты скачиваете с форума? Ни фига себе! Чувствую, скоро издадите трехтомник, и первый автограф - Вам! Клянусь. Но филолог Вы, к сожалению, никакой, и это чувствуется даже при судорожной попытке истолковать левой ногой через правое ухо смысл слова "пиетет" применительно к моим словам. К сожалению, ничего у Вас не вышло, хотя я искренне восхитилась Вашей попыткой.:)) Так же, как восхитилась попыткой вырвать из контекста слова Бородача, искажая смысл его публикации: Вы великий шутник, Юрась! Я Ваши посты не скачивала, даже хамские, которых у Вас - под завязку, и даже адресованные мне. Поэтому подобно Вам устраивать здесь базарные разборки не намерена. И так уже спровоцировали на ответ, который не в моем характере, но надо же было, наконец, поставить Вас хоть немного на место. Я понимаю, что Вам очень хочется влиться в ряды действующих политиков, чтобы развернуться, когда изменится ситуация, но мой Вам совет: постарайтесь это все же делать по-мужски, если получится, конечно, а не за счет других, и, в первую очередь, не за счет меня. И еще. С чего Вы взяли, что я здесь собираю под свои знамена единомышленников? Я что, Чапаев? Ленин? Троцкий? Я просто высказываю свою точку зрения, правда, не так эмоционально, как Вы, но ведь есть женщины с элементами мужского характера, а есть и мужчины с женским. Впрочем, Вы об этом знаете лучше меня, не так ли? :)) И еще совет (Вы мне их столько надавали, что я имею право всего на два): не пытайтесь интриговать, не "отходя от кассы", то бишь от ветки. Про "умничанье" начал "нарочанец", а я лишь вступилась за Михайлу:
------------------------------------------------------------------------------
нарочанец, 18:33, 15.09 - -6 +
михайла, вы такой умный, это что-то ! аж жуть. как это вы выразились.. андроиды !..это народ наш, михайла, с ним работать , надо , общаться, а не умничать на сайтах.
Ответить
ЯДвига, 18:52, 15.09 - 0 +
михайла, 17:07, 15.09
+100500!
Полностью согласна!
---------------------------------
нарочанец, 18:33, 15.09
Конечно, умничать не стОит, если не получается.
------------------------------------------------------------------------
И так далее. Оплошали Вы с этим, Юрась. И последнее. Не надо меня ни к чему призывать, Вы же не секретарь райкома на трибуне, в самом деле! И с чего Вы взяли, вообще, что меня надо к чему-то призывать? Что я делаю, или не делаю, или собираюсь делать, - Вас не касается абсолютно никаким боком. Или это интересно Вашим кураторам? И успокойтесь, наконец, потому что я, женщина, а веду себя сдержаннее, чем Вы. Выпейте валерьянки, что ли. :))

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 0:40, 17.09

ЯДвига, 23:08, 16.09
Вы что, все мои комменты скачиваете с форума? Ни фига себе! Чувствую, скоро издадите трехтомник, и первый автограф - Вам! Клянусь.
*******************************
Не обольщайтесь, я окружаю себя умными женщинами, а умная и образованная для меня две большие разницы.
Вы наберите в Гугле (если он у Вас не сломался), "ЯДвига Коллективное мышление" и он Вам тут же выдаст Вашу цитату, которую я там и отловил.
Ваш пост есть очередная демонстрация Вашего воспитания, где хамство преподносится как норма.
Мне не нужно никуда вливаться и тем более в активную политику и уж смешнее всего через Вас:-))) Я самодостаточен и вполне обеспечен и активничаю ровно настолько, насколько необходимо иметь моральное право говорить о том, что я что-то делаю. Те, с которыми я что-то делаю, относятся ко мне с уважением и предлагают более широкий формат сотрудничества и это известные в стране люди.
А что касается фразы из обращения Бородача, то найдите её в том же Гугле, запросив "Бородач: Только вместе мы организуем диктатуре БОЙКОТ", где цитата идет в конце обращения и покажите мне контекст, который я вырвал?
Не пытайтесь представить форумчан идиотами, ибо есть люди если и не могут многое выразить словами, то всегда нутром чувствуют фальш и дешёвый популизм.
А когда прочитал Вашу фразу о том, что "Или это интересно Вашим кураторам?", то Вы для меня как "умная женщина" умерли, осталась только вторая часть словосочетания и то я не уверен, а то ведь народ в вирте как только не шифруется:-))) После всех моих мнений, написанных за столько лет, говорить о кураторах и моем сотрудничестве?... Без комментариев.

Адказаць
-2 +
ЯДвига, 10:36, 17.09

Уважаемый Юрась! Ну, что делать, в отличие от Вас, с Вашим окружением из умных женщин и прямыми переговорами с Космосом, мне, к сожалению, не дано достичь уровня Вашей воспитанности, и я это осознаю. Не стОит переводить стрелки нашей высокоинтеллектуальной дискуссии на всех присутствующих форумчан, подавляющее большинство которых - люди умные и искренние (и к которым я заочно отношусь с большим уважением), поскольку все, что я говорила, относится только к Вам, и исключительно к Вам. Да, мой знак Зодиака - зловещ и непредсказуем, и толкает меня на эмоциональные и нехорошие поступки, поэтому давайте спишем все мои пакости на Космос, с которым мне никак не удается установить связь. Мне больно чувствовать себя наполовину похороненной Вами, и должна сказать, что слово "кураторы" относится к Вашим космическим Ангелам-Хранителям, по отношению к которым Вы, несомненно, испытываете настоящий пиетет, и которые всегда руководят и Вашими благородными помыслами, и Вашими не менее благородными активными действиями. Всего Вам доброго на этой замечательной стезе. :))) Кстати, а почему Вы так извращенно истолковали слово "кураторы"?

Адказаць
0 +
Юрась! Ты неправ! , 10:49, 17.09

Юрась! Ты неправ! Хамство, это уже лишнее! Извинись, если ТЫ мужик (???!!)

Адказаць
-2 +
Юрась з логава, 21:45, 17.09

Юрась! Ты неправ! , 10:49, 17.09
********************************************
Вам самому для начала не мешало бы представиться, прежде чем призывать меня к извинениям, если ТЫ мужик, который бы не стал называться предложением из своего поста.
Как бы мы не стебались с ЯДвигой, какой бы диалог не заводили, я уважительно отношусь к ней и если она считает, что была обижена мной, то я приношу ей свои извинения, но при этом замечу, что если она считает себя сильной личностью, то также должна признать глупость сказанную ей в части сотрудничества с кураторами. Пусть она не выкручивает смысл этого слова, потому как мы здесь не на астрологическом сайте, а на общественно-политическом и если спросить у 100 человек здесь, кого они подразумевают под словом "кураторы", то все 100 ответят так, как это и прозвучало.
После того, как её так далеко и абсолютно не в кассу, занесло в её ущемленном самолюбии (с кураторами) , она действительно осталась для меня лишь женщиной. За многие годы пребывания на этом сайте, мною затрачено немало нервных клеток, вложено души, силы мысли, времени жизни и все это перевешивает значительно, брошенное ей обвинение в сотрудничестве с "конторой". Здесь она явно перегнула в своем эмоциональном порыве и если человек, не может контролировать свои эмоции до определенной черты, он априори не может быть умным, максимум - образованным.

Адказаць
+3 +
Ответ, 4:18, 18.09

Юрась! Кому нужны эти объяснения и длинные, бессмысленные оправдания, когда проще всего признать что ты неправ? Если в тексте с десяток раз перечислено "Я" и что это "Я" сделало по крайней мере несолидно. Сделано? Отлично, но никогда не надо ставить это в упрек Даме - это не уважительно.

Адказаць
+2 +
ЯДвига - Ответу, 13:46, 18.09

Уважаемый Ответ, помогите, пожалуйста, разгадать загадку, поскольку я этого сделать со своим завернутым умом не в силах. Ну, во-первых, я искренне восхищаюсь силой Вашего ума, оценившего гениальность обретенного друга, поскольку я, например, понимаю, в лучшем случае смысл лишь одного его коммента из трех (а подруга моя и вовсе - из десяти). Но загадка не в этом. Отчего Вы вдруг возмутились хамством Юрася (откровенно хамившего мне и до этого на "отходивших" ветках, чтобы другие не видели), если полностью поддержали его в этом хамстве в своем первом комменте? Или Вам показалось, что там хамства еще недостаточно? Но в любом случае я по достоинству оценила Ваш запоздалый джентльменский порыв, на который, кроме Вас, оказались способны лишь двое, и то одна - женщина. С уважением.

Адказаць
+6 +
Ответ - ЯДвиге, 18:18, 18.09

ЯДвига, какая загадка? Всё просто! Сказал: инцидент исчерпан, всё, вопрос закрыт! Нет, - мыло-мочало, начинай сначала. Зацепило одно предложение, вот и возмутился. Что такое друга приобрёл? Горячиться не надо. Вы мне оба небезразличны, правда по-разному, и я не собираюсь ни одного из Вас терять, потому что Вы хоть и несколько разнитесь, но оба отлично пишите, рассуждаете. Да и не могут все думать одинаково, только в споре что-то рождается, а ошибаются все, - нет идеально мыслящих. И не надо акцентировать, если кто-то сказал не так как Вы подумали. Я тоже бываю несдержан, а потом жалею об этом. Всё! Это больше не обсуждается и не возвращаемся к этой теме. Извинения Вам поступили от обоих и мы оба относимся к Вам уважительно. Правильно? Этот случай забыли навсегда, ясно? Вы умница и Вам это будет сделать несложно, я так думаю..

Стих понравился. Очень. Больше туда не пойду. Спасибо за комплимент, я этого не заслуживаю, но принимаю. С уважением и всего хорошего. Пока. :)

Адказаць
0 +
ЯДвига, 20:35, 18.09

Да Вы ничего, оказывается, не поняли, а жаль. Во-первых, это был не инцидент, а откровенное оскорбление, и поэтому не надо мне указывать, что забывать, а что - нет. За "НЕСКОЛЬКО разнитесь" - большое человеческое спасибо: я была о себе гораздо более высокого мнения (не имею в виду комменты, в отличие от Вашего друга, я к ним болезненно не отношусь). И еще я не ожидала, что Вы так пренебрежительно относитесь к женщинам: как к "осетрине второй свежести". Можете не отвечать, и всего Вам доброго.

Адказаць
+2 +
Ответ, 6:21, 21.09

ЯДвига, уважаемая! Что Вы предлагаете? Вызвать его на дуэль.., или дать ему отравленную конфетку, ну что я должен сделать? "..Вашего друга.."?? А это с чего Вы взяли? ЯДвига, Вы прекрасно знаете, что не бывает осетрины второй свежести: она бывает только первой, - она же и последняя! Всё остальное тухлятина. И чё? Обидеть меня нужно обязательно? У меня есть недостатки, я несовершенство, но зачем приписывать ещё один? "..Так пренебрежительно...??" Я всегда старался с уважением относится к женщинам. Ядвига, я ещё раз прошу прощения, заключаем мир? Всего Вам доброго, всего-всего...

Адказаць
0 +
ЯДвига - Ответу, 12:11, 22.09

Привет! Не поняла, почему Вы решили обидеться, если я Вас обижать не собиралась? Мне очень жаль, что я вообще позволила себя втянуть в эту бессмысленную базарную разборку. Просто не выдержала, поскольку это уже не впервой, а я терпеть не могу, когда бесцеремонно пытаются влезть в мою жизнь, да еще и делают при этом какие-то идиотские выводы. Вы же молчаливо согласились с этими выводами, и даже подыграли, что меня поразило. Так что "конфетки" и "дуэли" тут не при чем. Что же касается отношения к женщинам, то еще раз просмотрите фрагменты Вашего диалога, и убедитесь, что ни о каком уважении там и речи нет. Ну, то, что у Вашего оппонента к этой теме отношение патологическое в каждом комменте, - это привычно, но у Вас-то это откуда? "Завернутое мышление" и все прочее? (Кстати, я неоднократно говорила, что не в формате форума и собиралась уйти, коль многих раздражаю, но Вы меня удерживали). Согласились Вы и с тем, что я - "демагог, популист и хамка". А вот я считаю это полнейшим бредом. Ну, что касается демагогии, - то все мы в большей или меньшей степени здесь - демагоги. Популисткой я никогда не была хотя бы потому, что всегда говорю то, что думаю, а не то, что от меня хотят услышать. И говорю, невзирая на мнение большинства и признанных авторитетов. Хамкой тоже не являюсь, более того, хамство мне претит: ни разу за все время своего присутствия я никого здесь не оскорбила и даже наоборот: всегда пресекала любые попытки облить грязью соотечественников, да, собственно, и представителей других национальностей. А вот с тем, что бываю излишне резка и безапелляционна, согласна. Но меняться мне поздно, да и желания нет. Так что тут так: либо меня принимают такой, как я есть, либо могу уйти. Тем более, что читателем быть намного комфортнее: экономишь уйму времени и нервных клеток. Да и свои комменты я гениальными не считаю: интересны они кому-то, - хорошо, нет - значит, нет. Их оценка меня не очень волнует. И хочу кое-что объяснить, чтобы впредь не возникало вопросов. Я не эксцентрическая дамочка с заскоками, и ничего общего с этим образом не имею. Всю жизнь я работала, в основном, в мужском коллективе, и бОльшую часть времени проводила в командировках. И на месте, и при выездах создавались временные творческие коллективы, которыми я, в силу своей профессии и должности, руководила: ставила творческую задачу, контролировала исполнение и отвечала за организацию всей работы. Ну, и, разумеется, выполняла основной объем работ. Поскольку коллективы были временные, люди попадались разные. Не обходилось без эксцессов. Я никогда и ни на кого не написала ни одной докладной, хотя за срыв работы пострадала бы первая. Всегда разбиралась сама. Разбиралась жестко. Если рядом был мой надежный друг и коллега, то разбирался он, - меня не допускал. Если возникали экстремальные ситуации, меня слушались беспрекословно. Тем не менее, работали со мной охотно и, по-моему, уважали: во-первых, работа, невзирая ни на какие обстоятельства, была всегда сделана на отлично, во-вторых, атмосфера была дружеской и творческой (разборки бывали не так уж и часто), и, в-третьих, я всегда прикрывала и защищала любого члена коллектива перед начальством, даже тех, с которыми были конфликты, то есть никогда не выносила "сор из избы" и запрещала это делать другим. Что же касается моей эмоциональности, которую здесь часто вспоминают, и о которой я первой упомянула, то я подразумевала совсем не то, что подразумевают мои оппоненты. Просто я знаю, что комменты должны быть беспристрастны и объективны, и, подчас, спорю даже со своим другом, который здесь иногда появляется. Тем не менее, я неплохо чувствую людей, и пытаюсь поддержать тех, кто искренен и честен, даже если их мнение с моим не совпадает, и, видимо, чересчур жестко отношусь к тем, кто, вроде, говорит и верные, на мой взгляд, вещи, но в ком ощущается фальшь и ложь, к тем, кто является не тем, за кого себя выдает. И еще. Меня, моих подруг и моих друзей искренне забавляют напыщенные снисходительные комменты Ваших соплеменников на "женскую тему", потому что, исходя из своего опыта многолетней работы с мужчинами, должна сказать: стратеги они, в основном, никакие (недаром во многих странах военными министрами становятся женщины, которые не ограничиваются детскими играми "в войнушку", а мыслят глобально), исполнители тоже неважные, - ленивые и безответственные. То есть за ними всегда нужен глаз да глаз. Впрочем, встречаются и стОящие экземпляры, хотя баб среди них становится все больше и больше, а среди женщин - все меньше и меньше. Так что не обижайтесь на меня, я Вам очень многим обязана во всех отношениях, искренне Вас уважаю и великолепно к Вам отношусь. :)) И всего Вам самого-самого доброго.

Адказаць
+1 +
ЯДвига - Ответу, 22:49, 22.09

Вдогонку.
Вернулась на ветку и просмотрела свой пост. Когда писала, хотела написать тепло и что-то объяснить про свой

Адказаць
+1 +
ЯДвига - Ответу, 23:08, 22.09

Еще раз привет! Заглянула на ветку, просмотрела последний свой пост и поняла: хотела написать тепло и что-то объяснить про свой характер, а получилось, как всегда. Вы уж не обессудьте: меня действительно, порой, заносит вопреки моей воле. Тон получился совсем не такой, как хотела. Вы дарите позитив, когда мы общаемся, и которого в жизни не так уж много, а я, к сожалению, ответить тем же не умею. Но я, правда, писала теплый комментарий. :)) Ну, не получилось, и что теперь делать? Если заглянете вечером, - чудесных Вам снов, если утром, - отличного дня. И добавьте к моим пожеланиям ровно столько тепла, сколько Вам хотелось бы. Хорошо? :))

Адказаць
+1 +
Ответ - ЯДвиге, 23:32, 22.09

Привет! ЯДвига, что Вы пишите? Как я могу с этим согласится? Нет даже намёка на такое у меня. Я всегда считал Вас умницей и никогда нисколько не сомневался что Вы отличный организатор, ответственно относитесь к работе а как Вы уважительно отвечаете на все вопросы, которые Вам задаются, то это и вовсе мастерство, высший пилотаж: всегда очень грамотно и объективно, что неизменно доставляет мне удовольствие читать Ваши комментарии. ЯДвига, пожалуйста, давайте успокоимся и наконец прекратим обсуждение этого случая, который не стоит затрат времени и внимания к нему, а? А в отношении мною сказанного, может не следует придираться к словам? Возможно не те слова использовал, неправильные, но я иногда нахожу что мужчины принимают решения быстрее, чем женщины, у которых всё несколько усложняется, как-то по-другому они иногда подходят к одному и тому же вопросу. Согласен и с Вами и Вашими друзьями, что мужчины не стратеги, не исполнители, одним словом во всём - НЕ! ЯДвига, если Вас что-то тяготит здесь, то у Вас никаких обязательств передо мной нет и как желаете так и поступайте, но без Вас здесь будет просто пусто, мало кого здесь читают с таким интересом как Вас, т.е. Ваши комментарии, я так думаю.. И за это я Вас очень уважаю и горжусь Вами, а моё отношение к Вам прежнее. Всего доброго, пока! :))

Адказаць
+10 +
Ответ ребром - Юрасю з логава, 23:23, 16.09

Уважаемый Юрась! Сколько бы мы не хотели и не настаивали, Дамы НИКОГДА(!) не будут думать и рассуждать как мы, мужчины, это говорю Вам я, который уже несколько раз убедился в этом и сделал для себя такой вывод: либо сделать шаг назад и потом, убеждениями настоять на своём, либо не принимать вовсе во внимания и делать вид что согласен. Вы не будите отрицать что у них, женщин, совершенно другая логика, и мышление завёрнуто по-другому, по-женски. И иногда тоже, такое бывает, что довольно-таки правильно и неплохо завёрнуто. Вы рассуждаете исключительно, сколько читаю, почти всегда согласен с тем что мыслите правильно, но иногда хромает изложение мысли, совсем незначительно, но для убедительности, я бы выбрал несколько другую форму, но не подумайте что я даю советы, я так рассуждаю, я так думаю.. И в данном случае, я больше согласен с Вами, и с большим уважением отношусь к Вашим комментариям, не в обиду ЯДвиге, но она, действительно, чуток неправа. Я думаю надо простить этот чуток, пусть сама попробует разобраться в нём, не мужское это дело. Юрась, пожалуйста, будем считать что инцидент исчерпан, и вопрос закрыт. Продолжаем наши обсуждения и каждый пользуется своим правом на участие высказывания именно своей точки зрения, не ущемляя мнения другого. Мне всегда интересно читать рассуждения любого(ой) и отыскивать в нём что-то, чего поначалу и понять-то трудно иногда бывает, но именно то, что человек хотел высказать и западает, а потом, спустя время, иногда приходишь к мысли, - как это ты не смог до этого додуматься. Даже у Вас такое приходилось встречать в комментариях, а уж Рубцов - это вообще - феномен, я от него в восторге. Сегодня только краткий отзыв, и наилучшие пожелания, Вам уважаемый Юрась. Все споры оставим на потом. Их ещё будет немало, я так думаю..

Адказаць
-3 +
ЯДвига - Ответ ребром, 23:58, 16.09

Уважаемый Ответ ребром! А мною, например, замечено, что градация на мужскую и женскую логику, на мужской и женский ум, как правило, начинается из-за нехватки аргументов, то есть, когда эта логика и этот ум в должной мере отсутствуют у мужской половины. Логика или есть, или ее нет, и третьего не дано. Ваше право соглашаться, с кем угодно, но Вы уверены, что при этом уместен покровительственно-снисходительный тон? И уверены, что меня надо "прощать"? Мне хамят откровенно, и меня же надо прощать?! И еще. Я уверена в своей правоте в данном случае, и поэтому не обольщайтесь насчет того, что я стану ломать голову по поводу этой перепалки. Для меня это не более, чем развлечение, небольшая разминка для мозга. Утомлять Вас больше не собираюсь.
С уважением ко всем участникам спектакля.

Адказаць
+8 +
Ответ - ЯДвиге, 0:50, 17.09

Уважаемая ЯДвига! Я не стану перечислять, но всё-таки маленький переборчик в Вашем комментарии имел место быть, и Вы этого отрицать, я думаю, не станете. Но я готов за это попросить у Вас прощения, если Вы считаете это отсутствием или нехваткой наших аргументов. Ну, извините, пожалуйста. Мне нравится Ваша уверенность в своей правоте, а разминка для мозга - это и вовсе просто чудесное выражение, которое, как и многие другие, мне очень понравилась, но я не принимаю это за утомление, а наоборот: Вы таким образом даёте нам, мужчинам, повод для обсуждения и "ломания" уже наших собственных голов. Не лишайте, пожалуйста нас такого удовольствия, а то моя и без того дряхлая голова, вовсе сможет отказаться работать без той пищи для мозгов, которую Вы изредка подбрасываете. Я предлагаю заключить перемирие и прекратить всяческие обсуждения, которые то и основывались на некотором несогласии и несовпадении позиций, ну и что? Лучше избрать другую тему, и попробовать таким образом отвлечься.

p.s. Я предупреждал что буду спорить и спрашивал: Готовы? По-моему нужна пауза, видно я не готов, да и тон мною выбран неверный, Вы правы.

Адказаць
0 +
ЯДвига - Ответу , 10:54, 17.09

Ну, что Вы, полноте! Какие могут быть извинения? Я уже посыпала голову пеплом и признала перед Юрасем всю порочность своей неправильной зодиакальной натуры, и не в ту сторону завернутого сознания! Конечно же, я была полностью неправа, поставив под сомнение воспитанность Юрася и его полное право на филологическую и прочую экспертизу. Но, согласитесь, наш спор с ним оказался полезным хотя бы потому, что Вы оба открыли друг в друге бездну общих свойств и почувствовали родственные души! Одна лишь привычка окружать себя умными женщинами, которые не перечат мужчинам, а принимают их решения к действию, чего стОит! Ах, как бы мне хотелось занять достойное место в их ряду! Конечно же, Вы со своей мудростью, деликатностью и степенностью, а также Юрась со своей связью с Космосом и талантом сканировать могли бы помочь мне в этом, но боюсь, что уже, к сожалению, слишком поздно, и всю оставшуюся жизнь мне остается лишь истерить наедине с собой. ((( Спасибо, за то, что вы оба поставили меня на место, и теперь, если я когда-нибудь и отважусь подать свой робкий голос на форуме, то непременно сначала уточню у Юрася, на какой ветке могу это сделать, исходя из отведенного мне морального права. А еще лучше, если я просто, как жертва режима, буду, скажем, раз в неделю писать под какой-нибудь новостью об очередной подлости этого режима грозную и замечательную аббревиатуру ШОС. Скажем, раз десять или больше. И ставить, дабы вылить свою эмоциональность, как можно больше восклицательных знаков! Ну, а если что-то сделаю не так, Вы ведь не откажете в любезности вымолить у Юрася мне прощение? Ну, что делать, если логика и мозги не туда завернуты? Всего Вам самого-самого доброго! :)))

Адказаць
-3 +
Юрась з логава, 1:18, 17.09

Ответ ребром - Юрасю з логава, 23:23, 16.09
********************************************************

"Ответ ребром", читая Ваш комментарий вспомнились слова гения житейской мудрости Гарика Губермана:
Логикой жену не победить,
Будет лишь кипеть она и злиться,
Чтобы бабу переубедить -
Надо с ней немедля согласиться:-)))
Спасибо за мудрый, степенный и деликатный коммент, хотя в определенной степени и не соглашусь с ним. Не соглашусь в той части, что лично я не делаю особых различий между мужским и женским умом, потому как, работая и с теми и другими вижу, что ум женщины логичнее, прагматичнее и рациональнее в части конкретно того, что нужно сделать сейчас или ближайшее время, мужчины же больше стратеги. Но это что касается работы, в которйо я стараюсь сотрудничать с женщинами из тех знаков Зодиака, которые отвечают за ум в разных стихиях (Рыбы у водных, Девы у земных, Близнецы у воздушных и Стрелец у огненных). Неплохое знание астрологии, характеристики знаков, я всегда понимаю те или иные проявления каждого, чем в целом пронизано его подсознание и тогда легче координировать взаимоотношения в корпоративной ячейке.
С женщинами, которым свойственно истерить (не буду называть знаков, чтобы никого не обидеть, все-таки формула Космоса, заложенная в каждом из нас, сложнее одной даты и минуты рождения), я стараюсь не работать, но общаться дружелюбно во всех иных сферах. Это, как правило, излишне эмоциональные, у которых сначала проявляется эмоциональная реакция и только потом интеллектуальная (такие есть и на данном форуме:-) ), так вот к таким я и стараюсь относиться также, как Вы примерно описали Вы - снисходительно, как бы это не звучало оскорбительным для некоторых из них. Мудрость этих эмоциональных женщин заключается в том, что они знают о своей доминирующей эмоциональной окраске и просто не станут с излишним упорством перечить мужчине, а просто примут его решение к действию. Те же эмоциональные, которые при эмоциональном излишестве все же пытаются стоять на чем-либо своем, просто остаются одинокими и гнобят всех мужиков, которые не оценили её. В своей ненависти они опасны и их лучше обходить стороной по жизни.
Равно и мужчины есть с различным началом.
Вы знаете, "Ответ ребром", я все же в партнерстве (трудовом?:-) ) больше руководствуюсь не половой принадлежностью, а астрологической, которую наблюдаю не один десяток лет и не просто по книгам, а проверяя книжные сведения в реальной жизни, что дает неоценимый опыт сканирования личности, что значительно сокращает время на адаптацию и притирку. Даже за советами обращаются иногда:-)
А вот в чем я с Вами соглашусь полностью, так это в оценке Юрия Михайловича Рубцова, с которым бы сам с удовольствием выпил бы по рюмке чая и обсудил суть происходящего вокруг нас:-))) Третьим будете,"Ответ ребром"?:-))) Там и поговорим за Восьмое чудо-юдо света - Женщин!!!:-)))

Адказаць
+3 +
из партера, 11:04, 17.09

Юрась ! Причина всех ваших эмоциональных постов очень проста .
И дело не в оценке действий оппозиции - и не в знаках Зодика которым вы придаете
большое значение .и делении женщин - на тех кто признает ваше превосходство -
как вы думаете данное вам по праву - просто потому что вы мужчина и тех -
кто это право не признает - просто потому что есть женщины сильнее эмоциональнее
и умнее мужчин . Дело в другом - вас просто отвергли . Предпочли вам другого .
И вы просто не можете смириться ! Ну - как вам женская логика ?

Адказаць
-2 +
Юрась з логава, 21:58, 17.09

Это всего лишь Ваше мнение. Я пережил тот период, когда хотел всех женщин, но сегодня я хочу только одну, которая родила мне потрясающего сына.
Можно сколько угодно упражняться в остроумии, подозревать в ком-то фобии, саркастично и самодовольно обыгрывать их.
Есть немало женщин, которые сильнее и умнее мужчин, но скажу Вам, что природа распорядилась так, что очень умных людей больше среди мужчин, впрочем, как и очень глупых среди них также больше. Осталось только выяснить только частности, какую женщину с каким мужчиной сравнивать персонально?

Адказаць
+14 +
Yankee, 15:46, 16.09

Юрась з логава, я даже пожалел, что давненько не заходил на хартию. Согласен с вами в вопросе оценки партийных решений - в БНФ (например) обсуждение было более эмоциональным. Были как голосовавшие за, так и против снятия с "выборов". Люди втягиваются, общаются с избирателями и им в дальнейшем тяжело бросить начатое, но большинство все же понимает, что в число "победивших" их уже не включили.
В ОГП же голосование прошло чуть ли не единогласно. Разночтения возникли лишь по незначительным техническим вопросам. Желающих продать свою совесть через участие в выборах не было.
Надеюсь, что читатели понимают принцип принятия партийных решений. Что бы не решил Марголин или Янукевич, но без поддержки большинства голосующих (людей, не получающих за свою политическую активность денег, а лишь работающих на личном энтузиазме) никто бы не смог пойти на выборы.
Другое дело, что партии представляют лишь часть политически активного общества, а этого явно не достаточно для достижения общей цели. Те люди, которые ругают их за то, "что они не добыли всем свободу" в большинстве своем не делают ничего.
В Европе люди вступают в существующие либо создают новые партии для защиты своих интересов, а у нас принято ругать партии за то, что они не ходят с буклетами по домам, вербуя новых функционеров. "Приходите ко мне домой вечером, покажите что вы можете для меня сделать, пообещайте мне светлое будущее и тогда я подумаю..."
Это мое личное мнение.

Адказаць
0 +
михайла, 12:36, 16.09

Вчера не прошло, повторюсь.

Юрась з логава, 21:16, 15.09
"В конце концов партиям надо и деятельность обозначить, чтобы сохранить для партий финансирование".
"как форму простеста и агитации преемлю и нахожу это позитивным РЕЗУЛЬТАТОМ."
Я бы не смог лучше сказать! Деятельность обозначить, финансирование сохранить - это позитивный результат! А то, что тнп по бт еще до того, как эти деятели приняли решение о снятии, публично вытер о них ноги, сказав, что они слабаки и не могут идти до конца, как настоящие оппозиционеры - тоже результат положительный? Сравните аудиторию TV и Хартии и время воздействия. В чью пользу? И для этого надо было лезть в грязь? Все было предсказуемо и предсказывалось. Обидно, когда люди, считающие себя лидерами, делают такие ошибки.
неголодный, 8:58, 16.09 - Этот человек сделал больше, чем все эти пикеты, сделал реально и не влазя в г..., уважаю!

Адказаць
-2 +
ЯДвига, 15:17, 16.09

михайла, 12:36, 16.09
Как всегда, +100500!
Вы прекрасный аналитик с умной, точной и грамотной речью, получаю удовольствие, читая Ваши комменты. Спасибо.

Адказаць
+7 +
БА, 19:36, 16.09

У Вас какое-то особое мнение по воздействию Сусанина на граждан.Сегодня, его отрицательное отношение к оппозиции людьми воспринимается, мягко сказать ,с большим недоверием.Конечно ,ему хотелось зачитать цифры-Лебедько о.5 ,процента Богданкевич 0.1, и так далее.Не вышло.Не ткнулись они "мордой в грязь" ,а элегантно отошли.Почему Вас расстроил такой ход событий ?Как бы поступили Вы ?

Адказаць
0 +
ЯДвига, 21:32, 16.09

Простите, но ровным счетом ничего не поняла про Сусанина, особое мнение, воздействие и оппозицию. При чем тут поляки и российская история? Или это шифровка такая? Насчет "элегантного отхода" ОГП - сообразила. Согласна, что "мордой в грязь" они не ткнулись, поскольку очень элегантно вдарились фэйсами о тэйбл. Причем, всеми своими дружными рядами. С громким стуком и очень больно. Как поступила бы я? Вы что, издеваетесь? Никогда бы в жизни не стала играть по правилам Луки и Ермошиной, ни со "снятиями", ни без "снятий". Странный вопрос! А сейчас я абсолютно уверена, что в отношении "выдвинувшихся" и их соратников слово оппозиция следует употреблять только в кавычках, иди же называть их белее точно: коллаборационисты. Впрочем, и это, пожалуй, чересчур мягкое определение. А, вообще, более потрясающего зрелища я еще не встречала: люди, разыгравшие под громкие патриотические лозунги дешевую и неприличную комедию, на голубом глазу пытаются втиснуться в шеренги героев и патриотов, но самое главное, что находятся зрители, которые им еще аплодируют! Действительно обществу пора лечиться.

Адказаць
+3 +
БА, 22:41, 16.09

Вопрос был Михайле.Чуток выше его пост.Там по контексту понятно должно было быть кто есть этот местный Сусанин.Вас прошу-не так жёстко и категорично.Не враги вить

Адказаць
+2 +
михайла, 8:31, 17.09

БА, 22:41, 16.09
Откуда уверенность в действии БТ? Да очень просто - сравните аудиторию Хартии и TV и спросите у любого специалиста по рекламе. Сколько участников в группе "надоел..." - 37 тысяч - и это в популярной соц сети. А остальные 9 миллионов? Они приходят с работы и включают зомбоящик, по которому каждый день Сусанин. А прибавьте сюда привычку (особенно у старшего поколения) верить сказанному официально. Я и сам использовал силу воздействия БТ - на работе был телевизор, а пульт от него у меня, как начальника, и когда хлопцы начинали ленится, переключал на БТ. Через 10 минут -"Ментовско-фашистские пытки" "НКВДистские штучки" - начнете работу, верну "Дискавери". Но это же единицы, а большинство спокойно проглатывает то, что льется с экрана. Как проглотило выступление тнп о том что оппозиция струсила, снимается с выборов, видя отношение народа к ним... Да еще и за неделю до принятия решения о снятии.
Так что для большинства эта новость от ОГП и БНФ даже не новость. Поэтому я и считаю, что участие в "выборах" ошибка: проигрыш в любом случае: - снялись - трусы, не снялись - народ знает, кто за него. Информационное сражение проиграно вчистую, а вот разлада в оппозиции прибавилось, увы :((

Адказаць
+1 +
Гнілы Рак, 22:49, 16.09

ЯДвига, 21:32, 16.09 При чем тут поляки и российская история?

Палякі зусім ні пры чым, бо Сусанін вёў беларусаў. Бярэмся палітыку аналізаваць, а гісторыі краіны не ведаем?

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 23:26, 16.09

Гнілы Рак, 22:49, 16.09
Уже ведаем, благодаря Вам. Тогда перефразирую: при чем здесь Сусанин и российская история? Кстати, Вы уверены, что все, кто здесь анализирует политику, знали об этом факте? И он настолько важен для анализа современной политики? И что это действительно были белорусы? И среди них не было ни одного поляка?
-------------------------------------------------------------
БА, 22:41, 16.09
Вам следовало указать адресата, тогда бы я и не влезла.

Адказаць
0 +
Модест минский, 15:38, 16.09

Эти партии своей непонятной стратегией размыли остроту бойкота. И никакие пикеты не могут оправдать мелочность тактики данных партий.

Адказаць
0 +
неОПП, 3:44, 17.09

и хорошо, что не считаете. Загнали себя в резервацию. Или, может, Вы "громогласно требовали"освобождения политзаключённых?

Адказаць
+109 +
Коля, 13:49, 15.09

Ну вот! Беда! Что же сейчас делать? Уже и бюллетени напечатали, и галочки за кого надо расставили, и в урны под второе дно положили, а тут опять перепечатывать, вытаскивать, галочки ставить... Гармошкина борщ сварить не успеет! :)))

Адказаць
+15 +
я, 16:33, 15.09

Думаю что ермошина заранее знала кого печатать кого нет. Предварителная договорёность у них точно была.Так что не переживайте новые бюллетни печатать не придётся

Адказаць
+13 +
QWERTY, 13:50, 15.09

не может быть!!. созрели.. молодцы!!.

Адказаць
+8 +
имхо, 15:46, 15.09

Ну так это было запланировано изначально. Так что они уже зрелыми в кампанию вступили и вышли

Адказаць
+38 +
netreader, 13:53, 15.09

Ну, наконец-то снялись.., а то я уже начал волноваться..;)

Три причины снятия в "выборов":
наличие политзаключенных;
принудительное досрочное голосование;
абсолютно недопустимый способ формирования избирательных комиссий,
надо было дополнить 4-й: недопустимость тайного "подсчета" голосов и отказ от предоставления копии протокола для всеобщего обозрения!..

Теперь все, как могут, должны активизировать агитацию За БОЙКОТ лжеВыборов в псевдоПарламерт и организовать наблюдение за явкой...

Адказаць
+9 +
azhbeta, 19:29, 15.09

Поздно уже агитировать, уже выборы начинаются, они хорошо подыграли Луке, но на всякий случай, обращаюсь к молодежи и студентам, спрячьте бабулин паспорт.

Адказаць
+26 +
Vic, 13:53, 15.09

Наконец-то дошла до Януковича позиция белорусского общества, доходила долго. Так они упирали, что в выборы смогут работать с населением, так упирали - аж прослезился. Но их работы не увидел. Хоть снялись, а то б совсем опозорились.
А что там Дмитриев с "Говори правду"? Продолжает стоять на своем?

Адказаць
+26 +
netreader, 14:20, 15.09

"Говори Правду" зубами цепляются за электорат, не взирая на не этичность своего политического курса - асинхронного, по сравнению с "общей линией партии"..

ГП - контора, которая хочет решить проблему преобразования "Г" в "П" (г... в повидло)...
Некоторые успехи уже на лицо..;)))

Адказаць
+26 +
Рысь, 15:51, 15.09

"Говори Правду", благодаря Дмитриеву, давно стала "политическим трупом". Не знаю, что в ее рядах делает Некляев. Это же потом, во век не отмыться. Видимо, его там держат за "свадебного генерала", а заправляет всем Дмитриев.

Адказаць
+13 +
бывший избиратель, 9:56, 16.09

А я то думал, что этот Дмитриев после выступления по БТ в ночь с 19 на 20 больше не высунет свой нос перед людьми. Ан нет, опять отрабатывает свои 30 серебряников.

Адказаць
+12 +
Бойкот, 13:54, 15.09

Голосование - осуществление права свободного гражданина валять дурака и губить свою родину.
Амброз Бирс

Адказаць
+15 +
ася, 13:54, 15.09

Голосование не определяет хода событий. Голосование решает, кто будет определять ход событий.
Джорж Уилл

Адказаць
+1 +
я, 8:03, 17.09

ну мы то лишены этого. Наше голосование ничего не решает потому что считает ,а вернее не считает голоса ермошина.Просто список депутатов составляет заранее а потом подгоняет под него итоги

Адказаць
+22 +
симс, 13:55, 15.09

Отдав свой голос, мы затем лишаемся голоса; это вполне логично.
Ежи Лещинский

Адказаць
+46 +
сима, 13:58, 15.09

Что такое большинство? Большинство - безумие. Ум есть лишь у меньшинства.
Фридрих Шиллер

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 21:20, 15.09

Золотые слова Шиллера и должны лечь в основу измененного избирательного законодательства.

Адказаць
+9 +
ми, 13:59, 15.09

Избирать самого себя для свершения великого и трудного дела - это или безумие тщеславия, или осознание своей гениальности. Пьер Буаст

Адказаць
+14 +
а, 14:01, 15.09

В результате выборов из большого числа несведущих получается малое число подкупленных.
Джордж Бернард Шоу

Адказаць
+31 +
симка, 14:01, 15.09

Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, - это тоже выбор.
Уильям Джеймс

Адказаць
+8 +
ласло, 14:05, 15.09

А кто те 5 делегатов БНФ, которые голосовали "против" снятия? Огласите весь список, пожалуйста...

Адказаць
+4 +
против снятия, 14:40, 15.09

Каранкевіч, Страчук, Шэгa

Адказаць
+11 +
azhbeta, 19:40, 15.09

"Каб нацыя стала свабодной, ёй варта гэтага толькі захацець".
Лафайет.

Адказаць
+3 +
Юрась з логава, 21:21, 15.09

Это , видимо те, которые в реальности верили, что смогут получить значок депутата, но решение съезда им это не позволило:-)

Адказаць
+8 +
МРусов, 14:06, 15.09

Наконец-то дошло!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+14 +
Art, 14:16, 15.09

Выборы от слова выбор а если его нет то надо сее называть своими именами например Спектакле из одноименной пьесы Выборы и далее постановщик ермошина роли исполняли ( по списку), директор трупы АГЫ

Адказаць
0 +
Алексашка, 14:45, 15.09

Почему бы и нет.

Адказаць
+3 +
бел., 14:45, 15.09

наличие политзаключенных, принудительное досрочное голосование, абсолютно недопустимый способ формирования избирательных комиссий.

- - - - - -

Кому-то это по душе. Аргументы у этих товарищей ни в какие ворота, если только в лукавые снова.

А ВЫ - Молодцы! Добьёмся своего, главное, быть здравым и последовательным!

И остаётся поздравить узурпатора с знаменательным днём!

Адказаць
+10 +
red, 15:06, 15.09

Выборы, выборы, кандидаты-_ _ _ _ , ну понятно. Выборы без тнп.

Адказаць
+22 +
Янка, 15:12, 15.09

Малайдцы! Толькi разам мы пераможам. Байкот и толькi байкот

Адказаць
-2 +
аллен даллес, 15:59, 15.09

Те чё "двое" уже не бнф?

Адказаць
+6 +
h, 15:59, 15.09

А что ж Костусев?? Что душа кривая, что морда.... Молчит в тряпочку, ждет место.... Все остальные - Лебедько, Некляев и т.д., как могли (и где могли) так и сказали свое мнение, которое в отличие от Милинкевича не изменилось.

Адказаць
+10 +
andy, 16:06, 15.09

Земляки. Всё равно цифры уже есть.
Это породия бойкота.

Надо что то другое.

Жыве Беларусь!

Адказаць
+12 +
Серж-1й, 16:44, 15.09

Держать своё слово - это достоино. Молодцы.

Адказаць
+5 +
пенсионерка, 17:14, 15.09

наличие политзаключенных, принудительное досрочное голосование, абсолютно недопустимый способ формирования избирательных комиссий.
-----------
А раньше наши опытные политики этого не знали? К чему был этот цирк и нашим и вашим? Не убедительно и не солидно.
А Некляева с "Говори правду" вообще не поняла... Во время предвыборной президентской кампании была на его встрече, произвел впечатление приличного решительного человека. Первое впечатление обманчиво?

Адказаць
+19 +
tto1, 17:34, 15.09

Приветствую!
БОЙКОТ!!

Адказаць
-32 +
Спадар Виктар, 17:36, 15.09

Разве вы не знаете как подделываются голоса? За тех кто вообще не пришел на участок ставиться подпись и галочка в нужном месте. Не идя на выборы вы намного упрощаете работу избирательной комиссии по фальсификации.

Адказаць
+17 +
бывший избиратель, 9:52, 16.09

Пустые участки в день голосования и до верха заполненные урны для голосования - что может ещё больше дискредитировать такие выборы ?

Адказаць
+4 +
я, 18:37, 16.09

Это идя на выборы мы упрощаем фальсификации. У ермошкиной процесс отработан. Абсолютно безразлично кто за кого голосовал, комплект нужных бюллетней с галочками за того кого утвердил лукашенко уже готов - итоги известны заранее.А вот если мы не придём ,то чьи тогда бюллетни в их урнах пусть объясняют

Адказаць
+26 +
Платонист, 17:48, 15.09

Главная проблема в том, что власть уничтожила парламент - как таковой. Это якобы законодательный орган. Его принципиальный грех - он не контролирует реальное исполнение Закона. Посмотрите на программы провластных кандидатов - ни у одного нет даже намёка на какой-либо контроль исполнительной власти. Ни одного даже признака нет. Группа Фролова что-то там однажды пыталась (вплоть до голодовки) - придушили и точка.
Сегодня спросил у одного "назначенца" - почему у него в программе нет и звука о контроле? Отвечает - а у государства (власти) и так много контрольных органов. Но они же властью и назначаются!!! А власть кто будет контролировать? Парламент - это когда общество через избранных его членов контролирует власть. Такой системы нет и в помине.
Следовательно, мне как члену общества, псевдопарламент в качестве подконтрольного власти органа не нужен. Отсюда - Б-О-Й-К-О-Т !!!!!!!!!!!
Любая деятельность людей – от учёных исследований до токаря завершается выводом об успехе только после тщательной проверки результата.
А эти за состряпанный «пиджачок» отвечать не хотят!!! Да и «стряпают» не они, а дяди из власти. Депутаты только «чаевые» получают – и не малые – за «накланённое» состояние
Решение партий в этой связи вызывает у меня уважение.

Адказаць
+4 +
Вас, 18:59, 15.09

Перечислите, плиз, кто остался в кандидатах из оппозиции. Пофамильно.

Адказаць
-7 +
Ганна, 19:08, 15.09

Что это даст? ОДна демагогия. Надо смириться с тем,в народе оппозицию поддерживают единицы,а не устраивать шоу с отменой. Таково мое мнение(((

Адказаць
+21 +
LION, 19:15, 15.09

Только идиот может пойти на выборы и проголосовать. Если указы т.н. президента выше законов, то зачем нам этот орган (парламент). Чем он занимается ? Для чего он нам? Ведь мы живем по законам изданным т.н. президентом. А чем занимается парламент? Парламент при Луке это еще один паразит на теле народа! А от паразитов надо избавлятся!! Кто не хочет работать тот и рвется в депутаты!

Адказаць
+3 +
фонвизин, 19:41, 15.09

Прычом идыёт должен быть самы настаяшчы!!!

Адказаць
+3 +
netreader, 20:16, 15.09

На лжеВыборы пойдет лишь ЛуДак и Идиот!.;)))

Адказаць
+4 +
vladak, 8:24, 16.09

С этими депутастами мне пришлось столкнуться .ОНи смотрят на простой народ как на холопов.Они бояться встречаться с простыми людьми .У них принцип Как бы чего не вышло.Они на принимали анти народных законов.У них руки "ЗА" поднимаются единогласно с пульта дистанционного Лукашенко.Позор таким депутатам.Спасутся праведники .

Адказаць
+6 +
Тактомыш, 20:40, 15.09

Люди, начните себя уважать! Хватит позволять властям вытирать о вас ноги! Кто сомневается: ломайте свое сознание с позиции - "надо мной всегда стоит начальник с палкой - мне хорошо", на позицию - "я сам выбираю с каким начальником мне и моей семье будет хорошо!" БОЙКОТ TOTALный!!!

Адказаць
+26 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 22:32, 15.09

Можно только приветствовать решения этих партий о бойкоте этих выборов. Лучше поздно, чем никогда. И можно сожалеть об упущенной возможности выставит ультиматум незаконной власти, в котором необходимо было потребовать освобождения и реабилитации всех политических заключенных, потребовать внесения изменений в избирательный кодекс в плане четкой регламентации процедуры подсчета голосов, уничтожения предварительного голосования. Но что сделано, назад уже не вернешь. Компания бойкота спектакля под названием "Выборы", уже сейчас дала ощутимые положительные результаты. И этот результат заключается в том, что режим не стал медленно закручивать гайки, а принял решение резко их зажать, и свидетельством этому является инициатива запрета выступлений кандидатов на ТВ. Я сомневаюсь, что у кандидатов найдутся деньги оплатить свое выступление на ТВ. Сейчас необходимо всем, в том числе и всем посетителям этого сайта активно усилить пропагандирование за бойкот этих выборов. Я понимаю, что незаконная власть может написать любой процент пришедших на выборы, будет заставлять голосовать досрочно, но мы должны понять и сделать самое основное, в день голосование избирательные участки должны быть пустыми. И это вынуждены будут зафиксировать международные наблюдатели, и это и будет нашей маленькой победой. Мы обязаны восхвалять тех героев, которые рискуя арестами. рисуют графити за бойкот выборов, клеят листовки и плакаты, и воздавать им почесть и славу. Большое спасибо всем этим неизвестным героям.
Но и это не все. Уже сегодня, мы, посетители этого сайта должны начать рекламную компанию по участию всех граждан Беларуси во всеобщей и бессрочной забастовке с политическим требованием ареста лукашенко, подозреваемого в ряде уголовных преступлений, в том числе и во взрыве в метро. Именно через этот сайт, своими дисскусиями об этой забастовке мы должны вынудить политиков заняться организационной подготовкой к этой забастовке.
Вопрос о милиции.
Нам надо выбрать человека, который бы отслеживал фамилии всех милиционеров, дающих ложные показания в судах. И в комментариях надо еженедельно размещать список фамилий этих милиционеров. Также надо сделать с судьями, выносящих приговоры по свидетельствам этих милиционеров. Таким образом мы вынудим многих сотрудников милиции задуматься о том, что он станет известным из-за своего служебного преступления, что вполне возможно сократит количество таких милиционеров и судей. Давайте предложения по кандидатуре такого человека. Единственное условие, это должен быть человек, находящийся вне пределов Беларуси.
Также необходимо в комментариях раз в месяц размещать список лиц, которым запрещен въезд в ЕС. Эти подлецы должны знать, что их помнят, что о них напоминают, что их преступления не забыты. И только их участие в аресте лукашенко позволит загладить их вину перед белорусским народом.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+9 +
Юрась з логава, 2:57, 16.09

Замечательный пост, который можно рассматривать на сегодня, как активный сигнал к действию и главная мысль, которую я выделил на форуме на этой ветке и состоит в том, чтобы - "Сейчас необходимо всем, в том числе и всем посетителям этого сайта активно усилить пропагандирование за бойкот этих выборов". Это и есть необходимость того, что сегодня должен сделать каждый обзвонить соседей, родственников, друзей и согласовать позицию, разъяснить, если надо. Распечатать листовки с разъяснительной позицией и разбрасывать их всю следующую неделю везде, где только можно, даже в метро и общественном транспорте, раздавая пассажирам. Перед выборами президента в декабре 2010 я раздавал пассажирам метро, наземного транспорта, пригородных электричек программные тезисы Санникова, чтобы люди могли видеть, что в стране есть адекватные кандидаты, способные вывести страны из того многостороннего кризиса, в который погружаемся все стремительнее.

Адказаць
+8 +
андрейка, 15:30, 16.09

Юрий Михайлович!
Всегда с большим вниманием и уважением читаю ваши комменты, потому как они являются не констатацией фактов, а планом на дальнейшие действия. Если мы все будем обсуждать не самого лукашенко и его сообщников, а обсуждать как их убрать с дороги, как мешающих продвижению Беларуси вперед, то это будет намного эффективнее.
Мы должны принимать здесь решения и привлекать, каждый у себя в регионе, людей к выполнению этих решений.
Полностью согласен, что уже сейчас надо принимать решение о бессрочной забастовке на всех предприятиях страны.
Как это сделать? Мы и должны уже обсуждать и принимать решения

Адказаць
+5 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 18:53, 16.09

Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес.
Вы правильно поставили вопрос "Как это сделать?" ответ на этот вопрос дали те неизвестные герои нашей страны, которые несмотря на большою вероятность ареста и избиения сотрудниками силовых структур, тем не менее печатали и распространяли листовки призывающие к бойкоту. К большому моему сожалению, читатели этого сайта очень редко высказывают свою благодарность этим истинным патриотам своей страны. Я сам знаю насколько это очень тяжело делать благо для своей Родины, и скрываться от силовых структур режима. Практически эти все граждане вынуждены скрывать свои имена, свое фото, а похвала этим героям крайне необходима. Мы просто обязаны составлять тексты листовок, выкладывать их на этом сайте, по возможности распространять, и я уверен, что наши Герои не пропустят эту идею мимо себя, и поддержат это акцию.
Второе. Мы, все посетители этого сайта обязаны начать массовое обсуждение этой забастовки, и таким образом вынудить все оппозиционные силы участвовать в организации этой забастовки. А продумать надо очень много. Необходимо решить какие службы должны продолжать работу, а какие нет. Должно быть продумана тема вынесения предупреждений руководителям предприятий о недопустимости увольнения бастующих, и о мере наказания руководителям предприятий, которые эти увольнения произведут. Необходимо продумать, какие службы в больницах должны продолжать работу, а с которыми можно и повременить. Работы море. И эту работы должны начать именно мы.
Третье. Мне очень жаль, что Вами пропущена еще одна моя инициатива. Списки судей и милиционеров. Мы с Вами отлично понимаем, что было бы наивно полагать, что принадлежность к власти, к силовым структурам, к судейскому корпусу есть гарантия добропорядочности. А что мы делаем, чтобы у людей, принадлежащих к вышеуказанным структурам пробудилась та капля совести, которая несомненно есть у каждого? Да, есть сайт пособники, но он не столь популярен как этот сайт. Так давайте размещать фамилии этих пособников на этом сайте, пусть даже и в комментах. Но как минимум один раз в месяц фамилии подонков должны быть размещены на этом сайте. ЕС составил список невъездных, а мы просто обязаны этот список повторять, повторять и повторять. Мы этим обязаны предупредить остальных людей, что выполнение устного приказа, который вступает в противоречие морали. нравственности, Конституции, одним словом концепции естественного права, не пройдут для них бесследно, что они будут осуждены общественностью, суд которого намного страшнее суда режима.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+3 +
андрейка, 22:02, 16.09

Вы правы, я не озвучил еще одну Вашу правильную инициативу - печатать на Хартии списки пособников, но как Вы правильно сказали - этот список должен быть заведен кем-то за пределами Беларуси.
Для начала, хотелось бы попросить Хартию, чтобы она ввела рубрики под примерными названиями -"Забастовки в Беларуси, Пособники режима", для того, чтобы мы конкретно выходили на эти рубрики и вносили предложения, тексты листовок, фамилии пособников и т.д. Чтобы на эти рубрики выходили конкретно те же пособники и ознакамливались - не появилась ли их фамилия в черных списках

Адказаць
+4 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 7:38, 17.09

Для начала это должно исходить от нас, а не от Хартии. Если эти постоянно публикуемые списки в комментариях дадут положительный результат, то в дальнейшем руководители этого сайта сами начнут регулярно печатать эти списки. Надеяться только на сайт не стоит, у них и так много работы.

Адказаць
+4 +
Хмель., 22:56, 15.09

Студентов гонят на выборы. Кто в среду проголосует,тому в пятницу выходной день. Вот так.

Адказаць
-16 +
Композитор, 23:33, 15.09

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! БОЙКОТ - когда каждый придёт на избирательный участок и вместо получения бюллетеня напишет в журнале: "ОТКАЗАЛСЯ УЧАСТВОВАТЬ" и поставит свою подпись. Пусть попробуют целые журналы попереписывать...

Адказаць
+8 +
я, 18:32, 16.09

Ни в коем случае не приходить и близко не подходить к избирательным участкам - вот что такое бойкот

Адказаць
+6 +
ХХL, 23:45, 15.09

Погуляли в депутатав, теперя за байкот,абы дома не сидеть. За байкот нада было начинать работу пасля 19 декабря 2010 года. Ти знае народ з переферыи пра эты байкот? Можа тольки тыя, хто в интэрнеце "байкактуе".

Адказаць
+18 +
проста филя, 0:18, 16.09

Лукашенко, свинья и скотина.

Адказаць
+4 +
КитаиСС, 3:23, 16.09

аксиома...

Адказаць
+9 +
Беренд., 10:53, 16.09

Замечание : после фамилии Лукашенко надо ставить тире - . А так получается компания из троих : Лука, свинья и скотина.

Адказаць
+4 +
an_anatoliy, 0:53, 16.09

Политики из ЕС были сбиты с толку тем обстоятельством, что одна часть оппозиции, с самого начала компании, была за бойкот псевдовыборов, а другая- за участие, а за неделю до голосования - снимают свои кандидатуры. Такой разнобой на старте конечно же, недопустим. Похоже, ОГП и БНФ решили использовать момент, чтобы напомнить избирателям, что они живы. Сейчас, мол, идти голосовать не надо, но нас и фамилии наших кандидатов, пожалуйста, запомните, - на всякий случай.

Адказаць
+7 +
Пенсионер, 9:19, 16.09

С этой властью нельзя иметь никаких дел и нельзя участвовать ни в каких её грязных играх типа выборов! Кроме того, нынешняя власть нелегитимна.

Неужели люди, именующие себя оппозиционерами, до сих пор не поняли этого?

Адказаць
+3 +
Хфиля, 10:08, 16.09

Просто Филя, не обижайте свинью. Свинья никого не убивала, в тюрьму не сажала и метро не взрывала.

Адказаць
+2 +
БА, 10:58, 16.09

Да он и не обижает.Можно Библейскую историю вспомнить.Ведь в свинью переселили Беса.Ну и та и с обрыва , таво...бултых.Это, скорее ,робкое ожидание

Адказаць
0 +
scabut, 16:13, 16.09

О,как ты тонко свою позицию выразил-то). Плюсанула тебе.

Адказаць
+2 +
леонид4624, 10:46, 16.09

Похвала--это замечательно-это та психологическая поддержка им---но кроме слов нужно действие--кто то будет безразличен--другой пойдет ради того чтобы сохранить свой драгоценный кошелек--кто то смаладушничает --а кто то сделает шаг в неизвестность--и это будет шаг к самому себе что бы называтся человеком на земле а не богом---по разному будет

Адказаць
0 +
л , 11:00, 16.09

Ну вот и наступает момент истины - за выборы или против них. Насколько изменилось наше общество увидим 23-го.

Адказаць
0 +
ТОЛЬКІБАЙКОТ, 12:06, 16.09

Нарэшце!!!!

Адказаць
+3 +
Spadar, 14:54, 16.09

Нарэшце стала відавочна,хто сапраўдны апазыцыянер ,а хто "марыянетка" КДБ.Можна шмат разважаць ,пра тое што "мы пойдем до конца",толькі вось калі гэты "канец" відавочны,то навошта нас лічыць ,за дурняў.Мы выдатна разумеем,чаму некаторыя таварышчы ідуць да канца.Аднаго такога "эканаміста",я бачыў зусім нядаўна ў метро,ен пачувае сябе з сяброўкай нядрэнна ў адрозненні ад сапраўдных Мужчын,якіх катуюць ў беларускіх турмах.
А Лябедзька,Рамашэўскі і іншыя ,якія умеюць трываць слова-паважаю і разумею!

Адказаць
-3 +
w, 17:35, 16.09

Теперь и фальсифицировать будет нечего.

Адказаць
+3 +
vic, 17:44, 16.09

Лучше поздже, чем никогда. Но поддержку в народе Вы потеряли, Руководству этих партий необходимо подать в отставку, это как минимум, а как максимум уйти из политики.

Адказаць
+1 +
шепелявый, 21:32, 16.09

Я вот тоже никогда не понимал и не пойму наверное исходя из существующего положения вещей и здравого смысла - зачем учавствовать в том, что выборами ну никак нельзя назвать по определению, а затем сниматься? Допускаю, что участвующие партии это не сборище идиотов. Тогда кто они, под чью дудку и на чьи деньги пляски? Ребятки, всё же видно невооруженным глазом.

Адказаць
0 +
Yankee, 1:04, 17.09

Вы вообще хоть какую-то информацию об этих партиях получали с конца прошлого года? Сотни раз их представители говорили зачем идти на выборы, его при этом требовать и что делать если требования не будут выполнены. Не понимаете чего-то? Странно, но лично мне все понятно. Политических не выпустили - они и снялись с выборов, проведя при этом неплохую работу в средствах массовой информации через своих кандидатов, а также лишний раз показав наличие цензуры и нарушения законодательства.
Лично я думал о партиях хуже - думал не снимутся. Что же, ошибался.
п.с.: не понимать настолько явные вещи? Не мусорок ли вы часом?

Адказаць
+3 +
аяяй, 21:49, 16.09

Беларусь -страна небольшая.поэтому можно идею бойкота донести до большинства,даже если рассказать о ней своим знакомым,а заодно прозондировать плчву на предмет того,удастся ли эта акция

Адказаць
0 +
DBR, 6:58, 17.09

Без оппозиции, как в цивилизовонных странах, парламмент становится нелегитатимный. Это, как бы, магнит с одним полюсом, или человек с половиной тела.

Адказаць
+1 +
Юстас, 8:31, 17.09

А ведь быдла уже прется и голосует досрочьно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны