4 траўня 2024, Субота, 3:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+18 +
молчун, 15:23, 18.09

А шуму то сколько было...
На поверку все оказалось "пшиком"? Никто не собирается бастовать.
Теперь об МТЗ стали писать. Но и там ничего не будет!
Пока есть что терять, забудьте о забастовках!
Учите матчасть (дедушку Ленина)...

Адказаць
+69 +
ktulhu, 15:27, 18.09

"Выбравшие между куском колбасы и свободой колбасу в итоге не имеют ни того и ни другого!"
Так было, так есть, и так будет.

Адказаць
+7 +
nik_K, 15:34, 18.09

Gospoda, eta taktika obkatana ma Metropolitene escho v 1995 godu! - kushaite ne ablyapaites!

Vse eti protestnye nastroeniya uje nastol'ko predskazuemy, chto mojno pisat' metodichku, scenarii, snimat' kino, delitsya opytom s Evropoi i t.d.

Адказаць
+139 +
Val, 15:37, 18.09

Они будут рассказывать, что помрут, если с ними контракт не продлят! Мой дед, когда пришли голодранцы в 39-ом, попробовал поработать честно в их системе. Когда вышел из-под следствия (спасибо старому еврею из московской комиссии, который подтвердил, что вода в колбасе необходима по технологии), дед сказал: "Все, больше я на эту власть палец о палец не ударю, пусть меня живьем жарят". И действительно, сколько его помню сам, и по рассказам отца, больше он нигде не работал. Где-то у людей подрабатывал, коптил мясо, собирал бутылки. Пенсии у него потом не было, даже по старости. Тогда в Россию, Польшу, Литву, Украину слётать поработать было нельзя. Время было голодное по-настоящему.
Так вот рассказали бы вы моему деду, как вам трудно, и как вы не можете ничего сделать со своими начальниками. Просто вы трусы и имеете то, что заслужили. Я вообще не понимаю, зачем рабам деньги?

Адказаць
-52 +
Светик, 16:59, 18.09

Val, хватит лапшу на уши людям вешать. Даже те, кто не работал на госпредприятиях, получают пенсию по старости, пусть небольшую, но получают. Это во-первых, а во -вторых, раньше за тунеядство срок можно было схлопотать. У нас на улице жила женщина, которая торговала цветами и одно время нигде не работала, так к ней приходил участковый, предупреждал, потом дали штраф, а потом она все же устроилась уборщицей. А на цветах она построила добротный дом, купила машину и на людях деньги зарабатывала, потому что на свадьбу и на праздники нужны были цветы. Да и на сборах бутылок зарабатывали состояние.

Адказаць
+9 +
я, 17:30, 18.09

Не обращаейте внимание,это из этих - балаболов.

Адказаць
+21 +
Ненадоля-ля, 18:57, 18.09

Не надо ля-ля, Светик. Мой дед пахал на власть при Союзе в 76 лет, пытался заработать пенсию, которую ему не давали за то, что не хватало стажа. Он долгое время не вступал в колхоз и был единоличником. Работал как черный вол, а прокормить семью с тремя детьми не мог, голодали. Все забирали в виде налогов, могли оставить вообще без зерна. В старости, чуть живой ходил на завод и в обеденное время, голодный, делал у начальника дома встроенные шкафы за госчет, разумеется. Начальство жировало, а миску супа старику налить было жалко. Жена начальника фанатела от Павки Корчагина и задвигала в школе( была учительницей) патриотические лозунги про преимущества социализма, равенство и пр. бла-бла-бла, после работы ей на дом подвозили картошку, отборную и продукты из-под полы тоже. Это не смущало борцов за "правильный строй". Дед пенсию получил за выработку стажа где-то около лет в 78. Вот так-то.

Адказаць
+1 +
Vic, 1:00, 19.09

Всю жизнь бабка в колхозе пропахала, пенсию начислили 25 рублей, так что не надо тут. Иди зарабатывай состояние на бутылках.

Адказаць
+69 +
йцукен, 18:02, 18.09

Я в прошлом году создал форум одного из предприятий, на котором работают больше 1000 человек. Неофициальный форум. Протестный форум. Эх, весело было. Начальство кипятком мочилось. Столько интересных фактов всплыло... Благодаря КГБ меня таки вычислили. И что дальше? А ничего. Стало начальство таким приветливым, улыбающимся. А сделать-то мне ничего не смогли. Потому что на форуме было правило - никакой политики. А значит для КГБ я не интересен. Но, со временем, а точнее, месяца через два, форум заглох. Причина проста - начальство поняло, что со мной сделать ничего не реально, начали запугивать других. Дискуссии на форуме закончились. Писать продолжал только я. Но посещаемость не упала. 150-200 хостов в день - стабильно. И это при том, что основная часть работников этого предприятия, а именно около 900 человек, постоянно в разъездах по несколько дней. Т.е. почти все читали форум, но никто ничего не писал.

Это обычная белорусская ситуация - запастись попкорном и смотреть со стороны за развитием событий, типа, моя хата с краю... В итоге я удалил форум, а вместо него залил одну страничку, на которой была фотография с изображением стада овец и подписью "Узнаешь здесь себя?". А через пару месяцев я уволился из этой организации, потому что не мог я больше работать вместе с зомби.

Большинство жителей Беларуси - зомби. Они смотрят зомби-тв, читают зомби-прессу. Встречаются такие, кто еле-еле сводит концы с концами, но с пеной изо рта доказывает, как у нас прекрасно жить, какой у нас чудесный президент, какая у нас замечательная власть. Одним словом, зомби...

Адказаць
+2 +
Крыша, 20:14, 18.09

ты случайно не про гомельский пасажирский участок написал? очень похоже. и концовка похожа.веселый был форум. надо было не закрывать много нового инетересного появилось.

Адказаць
+2 +
Маркс, 20:25, 18.09

Не раз сталкивался с таким, даже без интернета, встречались люди, которые могли поговорить, только вынув из телефона аккумулятор. Как бы не абсурдно это было. Страна зомби. Руки опускаются, люди не хотят ничего менять, хотя и жалуются. Я им пример привожу, что вот, я сменил работу, пошел переучиваться, все делал, ради хотя бы локального изменения. Но я таки сменил работу, статус, стал больше получать, хотя и пришлось голодать. Но сердце болит за родину. Жаль, но думаю, что сына буду направлять на запад, тут делать нечего, народ ск..тина в большинстве, а овчарки нет, чтобы волков разогнать!

Адказаць
+2 +
nik_K, 21:49, 18.09

Vy v tochnosti opisali mou situaciu i moi mysli. Tol'ko ya uexal iz strany. I kstati, bez pensii za 22 checno otrabotannyx goda. Ibo emigrantam ona ne "polojena".

Адказаць
-30 +
ирина, 15:42, 18.09

можно позавидовать микашевичам с такой зарплатой.в микашевичах работать кроме гранита негде,а при отсутствии конкуренции зарплаты и так очень хорошие.

Адказаць
+18 +
Джон Галт, 18:26, 18.09

Ирина, если вы завидуете таким зарплатам, то о чем можно говорить с Вами? И если для вас такая зарплата - это "очень хорошая", то Вы - типичный результат работы нашей системы. Скоро Вы будете говорить, что на "Граните" вместо денег баланду очень хорошую дают, можно позавидовать, а то во всех Микашевичах только воду с сухарями дают.

Извините за грубое сравнение, но свинья всю жизнь в грязи копается и неба не видит (если только ее на бок не положить) и чувствует себя счастливо. Ей не надо большего, ее все устраивает. Она завидует соседним свиньям, потому, что у них лучше.

До чего народ в Беларуси превратился в низкоползающих существ...
Все-таки нищета - это не порок, а мать всех пороков...

Адказаць
+43 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:43, 18.09

А чо ж оны хотели? И за вилы нивзяцца и папиццот получать? :D

Адказаць
+18 +
маруся, 15:52, 18.09

Еще можно понять страх одиноких женщин, но мужчины..... Почему вы празднуете труса и покорно склоняете голову перед наглыми чиновниками?
До тех пор, пока не выдавите из себя раба, улучшения жизни не будет.
Если готовы стоять покорно в лукашенковском стойле, то стойте, но запомните, что винить во всем, что поисходит с вами, надо собственную трусость.

Адказаць
+40 +
burbon, 15:58, 18.09

Вот в этом вся соль белоруса: когда халява - то "нас и здесь неплохо кормят", а вы дурни бегайте по площадям со своей свободой :))))))))
Активных смяли, а другим тупо срезали з/п, потому что повыходили из независимого профсоюза, возомнив, что помощь от "дурней со свободой" больше не нужна. Поймет ли кто из них этот урок?

P.S. На белорусской земле вечная тяга к мычащей стадности, к абы не было войны и к мудрому хозяину с кнутом. Сложно рабу без надсмотрщика, потмоу что самому надо отвечать за поступки, иметь свое мнение и самому добывать еду. Заметьте, какая колоссальная обественно-политическо-экономическая грармония в белорусской земле при Лу. Если вдруг выйдет осечка и придет демократ, народ на следующих выборах вернет себе опять хояина с кнутом. Так прошчэ… и абы не было вайны.

Адказаць
+13 +
Джон Галт, 18:31, 18.09

А белорусам не нужна свобода.

Моя мать говорит:"А зачем? Придут демократы западные, дадут свободу, начнется хаос, не увидим и того, что и сейчас имеем. Не нужны нам перемены"

Так что система работает... к сожалению

Адказаць
+17 +
Unknow, 16:00, 18.09

Очень боятся, потому что с ними не продлят контракт...
-------------------------------------------------------

Ну и сидите дальше...

Адказаць
+4 +
МалийЯ, 16:29, 18.09

Я что то не понял, в июне они бастовали а сейчас боятся? Или как было то? И независимый профсоюз что предпринимает?

Адказаць
+8 +
Vovka, 16:31, 18.09

Слабаки и трусы. Молчите под веником как мыши.
Лепшага счасця чым ПьЯтьСот рублеу на свеце няма.
Короче вы продали свою свободу всего-то за жалких 60 баксов.
Так нафига нужно было вообще рыпаться, если дело не довели до конца.

Адказаць
+6 +
Пеця, 16:52, 18.09

А в гимназии и школах директора во всю тянут из столовых!

Адказаць
+20 +
Лариса, 16:53, 18.09

А у нас в частной фирме все продавцы в магазине написали заявления на увольнение, так начальник сразу зарплату в 2 раза поднял.

Адказаць
-9 +
балаболка, 17:28, 18.09

А в нашем магазине в 4!!! Кстати а название у вашего магазина есть?

Адказаць
+1 +
Руслан, 17:37, 18.09

При Советской власти тунеядцам трудовой стаж не зачислялся.Кто сидел за кратами-тоже.Моя бабка родила 4 детей.Нигде не работала.А пенсию выбила через суд.Платил ее ей мужь.

Адказаць
+3 +
., 18:42, 18.09

а что вы хотели работая на госпредприятии ?

Адказаць
+1 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:29, 18.09

штрейкбехерам ганьба i сабачая смерць!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Лешик, 22:32, 18.09

Опять двадцать Пять )))))))))))))))))

Адказаць
-10 +
КУЗЬМА , 22:48, 18.09

Я ГЛЯЖУ КАКИЕ ВЫ ВСЕ СМЕЛЫЕ СИДЯ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ,А ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛО ТРОЕ ДЕТЕЙ И ПЕРСПЕКТИВА ПОТЕРЯТЬ И НЕНАЙТИ РАБОТУ КАК БЫ ВЫ ТОГДА ЗАПЕЛИ?ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗНАЛИ ЧТО НА ЭТОМ САЙТЕ ВАС МОЖЕТ ВЫЧИСЛИТЬ КОНТОРА Я УВЕРЕН НА 100% СИДЕЛИ БЫ КАК МЫШ ПОД МЕТЛОЙ В БИБЛИИ ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМЫМ БУДЕШЬ.

Адказаць
+2 +
Никто, 23:08, 18.09

Не суди, но осуждай воров и преступников!

Адказаць
0 +
Vic, 1:06, 19.09

КУЗЬМА , 22:48, 18.09 И работу потеряешь, и дети от тебя отвернутся, и будет тебе это Господне наказание за трусость. Так что держись за метлу крепче, МЫШ.

Адказаць
0 +
Рабочий с Пинскдрева, 0:48, 19.09

Да что тут говорить!? Хошь ни хошь - а бороться будем. Как никак, а опыт уже имеется. Если надо - кое-каких крыс удавим, кто-то сам сбежит, кого-то посадят. Никуда не денутся, зарплату повысят.Главное, наши уже поняли, что профсоюз - не преступление, преступление это то, как с ними борятся власти.Можно много спорить и ругаться, но главное ясно - мы знаем, чего хотим и знаем как этого добиться. Будем добиваться. По-белорусски - тихо, молча, сжав зубы. Но добъёмся.Крысы боятся огласки. Это во-первых. Рабочие не знают, как донести информацию до СМИ - это во-вторых. Нужны объясняющие листовки по городам - что делать, куда писать и т.д. А грамотных ребят с интернетом на заводах хватает. И не надо тянуть работяг в политику - у них и без того дел полно. Особенно в буржуйские разборки лукашистов и оппозиции. Наша движуха на Пинскдреве начата была Левым Фронтом и мы вполне понимаем, что и те и те для нас - эксплуататоры и паразиты. Нечего трепаться - власть рабочим! Скоро мы остановим заводы Пинскдрева и все увидят, чего стоит настоящая организация рабочих в оин рабочий кулак.

Адказаць
-2 +
Пеця, 2:21, 19.09

Не смешите народ о мизерной зарплате водителей белазов. А про солярку забыли что ежедневно сливается воруется и продаётся на гаражах? Покупатей всегда у них в избытке! Не понятно для чего тогда Гранит охраняется.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны