3 траўня 2024, Пятніца, 23:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+14 +
Валерий, 21:30, 18.09

Наверное, свой сон рассказывал....

Адказаць
+23 +
слишком много слов, 21:36, 18.09

...короче: В связи с тем, что все гоблины-мордовороты ушли работать в милицию, ГеБе, и прочие "комитеты", студенты должны занять освободившиеся места в колхозах.

Адказаць
+9 +
Вит, 22:27, 18.09

А что тут решать.... Всё выше и выше стоимость "образования"..!!!)))

Адказаць
+27 +
Николай, 22:44, 18.09

Система образования в РБ практически уничтожена. Пещерная дремучесть этих управленцев просто зашкаливает. Беларусь превращают в отстойную яму, где грамотность считается преступлением.
От этого тошнит больше, чем от вида ермошиной с борщем, а казалось бы, что может быть хуже. Похоже, мерзость пределов не имеет.

Адказаць
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 22:56, 18.09

Типичный «слуга государев». Кандидат в премьер-министры в случае ухода Мясниковича.

Адказаць
+6 +
nik_K, 23:53, 18.09

>>включиться в работу по решению экономических задач страны.

Я так со своим неэкономическим образованием кумекаю, что откаты тоже сюда пойдут, раз го-во не может справится со своими прямыми обязанностями?

>>проходить стажировки, в том числе за рубежом

И так тоже понимаю, что дальше Грузии, Азербайджана, Туркмении можно и не посматривать. Накрайняк - Сибирь!

Адказаць
+7 +
В, 23:58, 18.09

Студенты, коллеги, сколько мы будем молчать и смотреть на этот беспорядок в нашей стране? Может настало время решать наши проблемы, связанные с поднятием цен на обучение и не только, как в Англии (кто не знает прогуглите по этому поводу)?

Адказаць
+4 +
МаеинаД, 0:06, 19.09

Как же, как же... Тот самый Жук, решебники которого выходят раньше экзаменационных материалов...

Адказаць
+1 +
nick, 0:51, 19.09

За какой им рубеж, если 97% не знает ни одного ин.языка!!!

Адказаць
+2 +
Михась Барановский, 6:27, 19.09

Вот оно и наступило - время недоучек, собираем плоды.

Проходили мы когда-то "обучение" на производстве -тупо сидели и за бесплатно примитивную работу вместо дядей и тетей на предприятии делали (чаще всего какие-то операции на конвейере). Да и сейчас тоже самое наблюдал не раз.
Для качественного образования время обучения не сокращать надо, а увеличивать.

Адказаць
+2 +
LNB, 7:23, 19.09

"преподаватели ВУЗов должны быть готовы к работе с новейшими технологиями "- 'nj ntб которые обучали ещё заочника Лукашенко экономике ? Те, котрые изобретают тракторный прицел из изоленты ?

Адказаць
+1 +
Шелудивая Масса, 8:17, 19.09

А зачем вузам это министерство? Когда работал в высшей школе - не мог понять, когда гляжу со стороны - тем более не понимаю.

Адказаць
0 +
турист, 8:53, 19.09

дурак своими думками богатеет...

Адказаць
+1 +
Пора определиться, 10:34, 19.09

В РФ хотя бы признали дипломы и учёные степени 300 ведущих университетов мира. А у нас только давай преподавание на английском и инновации...А кто их должен давать и как не говорят!

Адказаць
+1 +
Хватит сотрясать воздух, 10:51, 19.09

Ответил бы лучше Жук на простой вопрос: если во всём мире и даже в России согластно указу президента Медведева полностью признаются дипломы и учёные степени 300 ведущих университетов мира, то почему в очень не богатой РБ этого попрежнему не сделано??? Может просто имеет место элементарное вредительство...!!!???

Адказаць
0 +
aaa, 13:43, 19.09

что бы корова меньше ела и больше давала молока, надо корову меньше комить и больше доить.
... только дебилизация-болонизация это мировое явление, а не чисто беларуское. "Демократические" страны тут идут в авангарде - под видом защиты мифических прав детей на "выбор" (ведь дети недееспособны) культивируются неспособные самостоятетльно мыслить болваны-потребители. Мы к ним приближаемся ... если объективно смотреть на вещи, то в совке дела с образованием (массовым, а не элитным) обстояли на порядок лучше. Но худшее от совка осталось, а что было хорошее уже почти все разрушено.

Адказаць
0 +
нута, 14:30, 19.09

Даешь план по решению экономических проблем по ВУЗам страны!
В провинциальных ВУЗах можно применить понижающие коэффициенты к плану. А на государственных ВУЗах можно применить индексы по решению проблем для государственных предприятий.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны