28 красавiка 2024, Нядзеля, 1:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+25 +
milyj drug, 16:57, 19.09

Браво! Как гражданин Германии подтверждаю и подписываюсь под каждой строчкой! Постоянный экономический кризис- о нем уже 100 лет говорят в Европе и Америке, просто мы говорим о проблемах и способах их решения, у нас за последние 10 лет в худшую сторону ну ничего не изменилось. Сникерсы вы у нас как покупали, так и продолжаете покупать. А то, что у вас стабильность и кризиса нет- это радует.

Адказаць
-23 +
777, 17:10, 19.09

Не оправдывайтесь,Европа сейчас в полном ауте.

Адказаць
+8 +
milyj drug, 17:33, 19.09

Ну так попробуйте обыграть сегодня наш Лилль!

Адказаць
0 +
ixi, 12:20, 20.09

Смех смехом - а ведь обыграли-таки!

Адказаць
+5 +
Serg, 19:08, 19.09

Эх,вышла бы Германия из Еврозоны,ввела Новую Марку- жили б вы еще лучше и не кормили всех этих дармоедов- греков,испанцев и прочих южан.

Адказаць
+14 +
German, 17:22, 19.09

Да если так плохо там в европе то чтоже туда столько дураков стремится?

Адказаць
+6 +
jk, 17:33, 19.09

Свалить или не свалить - вот в чем вопрос! И ответ, все-таки, свалить (если пустят).

Адказаць
0 +
reader, 17:41, 19.09

рекоммендую книгу Пелевина S.N.U.F.F - там этот попрос чудесно освещен.

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 17:47, 19.09

Хороший стёб самодостаточных людей и стран, возразить особенно нечего, бывали, подтверждаем.

Адказаць
+8 +
Mikhail, 19:00, 19.09

Согласен, но только причинно-следственная связь указана на мой взгляд не верно. Это христианство (особенно "протестантизм") изменило лицо, характер и судьбу Европы, а в последствии и таких стран, как США, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Евангелие превратило диких варваров и викингов в цивилизованых и прогресивных европейцев. Протестанская этика труда свела к минимуму корупцию.
Но к большому сожалению растущий секуляризм, отступничество и ростущая миграция из мусульманских стран запустили деструктивные процессы в странах запада (осбенно в Европе). Так что будущее Европы под большим вопросом.

Адказаць
-4 +
тута, 19:25, 19.09

а как же православие ( читай христианство ) - так и осталась Россия на задворках

Адказаць
+1 +
1, 17:25, 20.09

>а как же православие ( читай христианство )

Ну никак не могу прочитать п. как христианство!
Как ересь - могу, как секту - могу, как развод л.хов - могу, а как христианство - не могу!

Адказаць
+1 +
Vadim kravtsov, 19:40, 19.09

Kel'ty jili lepej bez hristianstva.U jenshin prav bylo bol'she ,4em u muzh4in.

Адказаць
+2 +
Mikhail, 20:08, 19.09

Кельты не жили лучше до христианства. Язычество не подняло еще ни одного народа. Хотите посмотреть на плоды анимизма (читай язычество) поезжайте в Африку или Индию.

Адказаць
+3 +
GG, 21:24, 19.09

Угу ) а японцы с китайцами и не знали что без христианства нельзя поднимать свой народ особенно китайцы с их империей что старше этой религии где то на 3-5 тысяч лет. Да и не религия поднимает народ а трудолюбие этого народа немцы как жили неплохо так и живут потому что привыкли полагаться на свое трудолюбие а не на религию.
P/s у японцев до сих пор большинство проповедуют синтоизм который вышел из анимизма и знаете живут они как не странно лучше чем большинство христианских стран потому что предпочитают не молится воображаемому другу а решать свои проблемы сами

Адказаць
0 +
Mikhail, 0:04, 22.09

Позвольте вам возразить. О том как хорошо живется в Китае, ну просто не хочется тратить на это время. Наверное просто зайдите на сайт ВОЗ и почитайте статистику, а лучше съездите туда сами и посмотрите. Благосостояние народа, уровень свободы и возможностей - это не тоже самое, что богатство Компартии и гос.апарата.
А вот Япония - это хороший аргумент. Но и здесь есть объяснение. Японцы не жили хорошо до окончания 2-й мировой войны (за исключением элиты конечно). В том, что Япония достигла таких замечательных результатов "виноваты" американцы, а если точнее, то те принципы которые были используемы ими в политике и экономике. Американский генерал МакАртур не только уберег Японию от разделения, но фактически стал реформатором японского общества. В частности, он внедрил принципы рыночной экономики и практически полностью изменил политическое устройство, оставив власть императора номинальной. То что я хочу сказать, так это то, что библейские принципы, которые дали потрясающий результат в устройстве и развитии США, произвели хороший результат и в Японии. Без всего этого, Япония сегодня скорее всего находилась бы на задворках истории.

Адказаць
0 +
Толік, 19:27, 19.09

Калі б толькі не Лібералізм, то мага было б пагадзіцца...

Адказаць
-2 +
Mikhail, 19:32, 19.09

Мне очень нравится Европа, особенно Германия, Швеция, Польша. Но США я люблю больше (живу в штатах), Америка более консервативна и морально здоровее.
PS. Рекомендую для прочтения книгу Патрика Бьюкенена "Смерть Запада" (доступна для чтения и скачивания в интернете). О многом заставляет задуматься. Автор на протяжении многих лет являлся советником американских президентов.

Адказаць
+6 +
Mikhail, 19:52, 19.09

К большому сожалению, в Православии очень мало что осталось от Христианства, а РПЦ вообще была всегда контролируема властью. Влияние на общество минимально, по причине отсутствия проповеди, также в богослужениях не используется язык современников. Моральные стандарты очень опущены. Нет ничего удивительного в том, что революция произошла в православной Росии, а не в протестанской Германии (где в общем то эти идеи и родились).

Адказаць
+7 +
Михась, 19:58, 19.09

Для выходцев из Африки и других слаборазвитых стран Европа действительно кажется земным раем.
Для выходцев из бывшего СССР( особенно из наиболее развитой его части-Прибалтики, Беларуси) контраст не столь велик.Особенно для тех для кого материальные выгоды не являются высшей целью в жизни.
Но в целом социальная защищенность гораздо выше чем у нас.

Адказаць
+2 +
Mikhail, 19:58, 19.09

Обратите внимание на то, что в протестантских странах коммунизм не смог утвердится, но сейчас по мере растущего секуляризма в странах Запада "левые" начинают укоренятся и менять общество. Плюс исламизация.

Адказаць
+2 +
EU member, 20:44, 19.09

Serg, 19:08, 19.09 - +2 +
Эх,вышла бы Германия из Еврозоны,ввела Новую Марку- жили б вы еще лучше и не кормили всех этих дармоедов- греков,испанцев и прочих южан.
-------------------------------------
Vy ne pravy. Dobrobyt Germani zakluchaetsya v svobodnom dosytupe k rynkam ostalnyh chlanov EU.
Export-import. Ponimayete?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны