28 красавiка 2024, Нядзеля, 12:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
-1 +
віцьбіч, 16:43, 19.09

Нам у Віцебску Мак не патрэбен!

Адказаць
+14 +
рвоф, 17:09, 19.09

за всех не говори

Адказаць
+20 +
Дина, 17:33, 19.09

я не сторонница частых перекусов в маке. Однако там есть вкусная еда и всегда можно быть уверенным в качестве еды. А разговоры про синтетические булки/котлеты мне кажутся смешными. Можно подумать в наших магазинах продукты organic

Адказаць
+9 +
я, 18:39, 19.09

Мороженое вкусное,и кофе

Адказаць
+5 +
Andrew, 22:44, 19.09

почему не "рубануть" просто салатика? :) вкусно и не на пыльной остановке. задрали истерики против :)

Адказаць
-2 +
йолупень, 10:38, 20.09

Нам он и в Минске не надо 100 лет!

Адказаць
+17 +
9j, 16:51, 19.09

Лучше бы уже сразу в 2040 году. В Польше и Германии можно видеть их рестораны даже в захудалых деревнях, в т.ч. сразу после границы за Брестом.

Адказаць
+32 +
зяпа, 17:48, 19.09

какой ресторан?! я вас умоляю! обычная забегаловка, как у кого поворачивается язык, называть это дело рестораном?!..

Адказаць
+17 +
ХЗ, 18:20, 19.09

Ресторан - это для оправдания совсем нехилых цен на их бутерброды. Молчу уж про цену на картофель фри из прессованного и замороженного пюре.

Адказаць
0 +
МалийЯ, 14:24, 20.09

А сколько стоит то? Я из Витебск, в Минске не бывал давно – не в курсе. Дело в том, что у нас тут открыли нечто под название «Планета Бургер» - так там таааакие цены, что пипец – обычные гамбургеры (булка, котлета, булка) от 20 тысяч только начинаться, их мало кто берет, лежат неделями, несвежие – кинут в печку, подогреют – жуешь как резину - ужас. Часто бываю в Москве .живу рядом с метро менделеевская, там прямо на выходе Мак – цены прямо ничего страшного – гамбургер 30 руб. (на наши 7800), биг-мак 72 (18700), порция картошки 34 (8800) с сырным соусом 17 (4400) и стакан колы 45 (11700). Самое дорогое – овощной салат – 125 (32500). Естьеще курочки разные, но их никогда не брал – они тоже стоят прилично – около 200 (52000) и даже дороже – но это на любителя. Напишите сколько стоит по отдельности в Минске в Маке обычный гамбургер, биг-мак, маленькая картошка с соусом и стакан напитка – пожалуйста – буду иметь картину.

Адказаць
0 +
Vic, 0:06, 20.09

зяпа, 17:48, 19.09 Чистый приличный ресторан, в удобное время работает, без вино-водочных изделий, с детьми можно зайти спокойно. И обслуживание на уровне. И цены не кусаются. Лучше любого минского кафе.

Адказаць
+2 +
Йазэп, 17:03, 19.09

Ну и нах они нам нужны?
Блевотину эту фастфудовскую есть противно в принципе, а уж тем паче идти туда с друзьями, платить за эту хрень и пытаться наслаждаться ее вкусом... Бееее!!!
PS бесплатно ее тоже не рекомендую к употреблению (касается девушек, любящих посидеть в Маке за счет молодых (или не очень) людей)!!!

Адказаць
-1 +
bignik, 17:21, 19.09

Йазэп, 17:03, 19.09 - +1 + Ну и нах они нам нужны?
Блевотину эту фастфудовскую есть противно в принципе, а уж тем паче идти туда с друзьями, платить за эту хрень и пытаться наслаждаться ее вкусом... Бееее!!!
PS бесплатно ее тоже не рекомендую к употреблению (касается девушек, любящих посидеть в Маке за счет молодых (или не очень) людей)!!!
-------------------------------------
ВОТ ЕН НАШ ЛЯХТАРАТЧЫК-НЯМА ДЕНЮХ-ТАДЫ НЕ ТРЕБА-!!!
ПОСТРОЙТЕ ЛАРЬКИ ПО ПРОДАЖЕ САЛА!!ВАМ РОДНЕЕ!!!
сидзиця у падьезде з паутарашачкай!!!!затоя бясплатна!!!!
к вам и такия дзяучаты падцянуцца!!!на других не будзяця завидаваць!!!

Адказаць
+12 +
Плантон, 17:21, 19.09

Ну так не ходите :) Как бы мак не ругали, а пообедать днем сложно из-за огромных очередей из "молодых (или не очень) людей". Так что не волнуйтесь - обанкротится и закроется :))))

Адказаць
+18 +
Дина, 17:36, 19.09

ой, ну расскажите-ка, где вы покупаете продукты, из которых готовите дома? И как заходит речь про мак, так все критикуют, а откуда очереди там?

Адказаць
+3 +
Великий Кукурузо, 19:15, 19.09

Вот и я думаю откуда там очереди. Как то для разнообразия зашел в Уручье - минут 20-30 в очереди (не было часов но очень долго) - Биф а ля Рус - вкус сезона - 30000 - параша. Булка кал мясо кал, единственное, что похоже на пищу - салат в этом бутерброде. Как там говорят - "пластмасса" - во-во. Напротив шаурма - 30000 - даже не сравнивается по размерам, вкусовым качествам и питательности.

Адказаць
0 +
Великий Кукурузо, 20:20, 19.09

А да, я что этим хотел сказать - у меня родственники в европе, говорят МС здесь и там - это разные вещи. Меню - с виду такое же, но вот качество... Цены в сравнении не знаю, не интересовался, но думаю, что тут не дешевле, чем в европе.
Так вот, что я хотел сказать - оно того не стоит явно, но ПИПЛ ХАВАЕТ!
И так, кстати, во всем. А если бы взяли и дружно перестали ходить в это заведение, то тут 2 варианта - или банкротство (не-не-не-не-не) или улучшение сервиса, качества их биг маков и т.д. Зачем им делать такого же качества, как в европе? Зачем - если можно намного дешевле (и хуже), а очереди и так по полчаса. Торговые отношения, элементарно, господа. Так вот я, собственно, к тому что этот принцип успешно действует практически во всех сферах, например в отношениях нанимателя и работника. А МС -просто яркий пример.

Адказаць
+5 +
??, 17:07, 19.09

Саше откатили?

Адказаць
+15 +
Евгений, 17:26, 19.09

А я обожаю макдоналдс! и пофиг на не очень полезность, зато недорого и оченьвкусно и сыто.Нефиг жрать каждый день и всё будет ок

Адказаць
+6 +
Дина, 17:41, 19.09

я с вами согласна. если нужно где-то в городе очень быстро перекусить, я однозначно выберу мак.

Адказаць
+6 +
Саша, 17:29, 19.09

что они себя высоко ставят или белорусов не ценят,в других странах в деревнях макдональсов по 5 шт.

Адказаць
+4 +
zloi, 19:31, 19.09

А еще там полицейские с плюшевыми дубинками, коровы розовые и работать не надо вообще...
Приведите конкретный пример, не привыкайте голословно заявлять, то в чем вы не компетентны.

Адказаць
+4 +
@, 20:44, 19.09

Руководитель европейского отделения "Макдональдс" более 10 лет назад приезжал в Гомель обсудить возможность расширения сети. Но не срослось. Администрация области испугалась, что ляжет общепит. Сейчас, видать, бояться уже нечего. Да и план по притоку инвестиций выполнять надо...

Адказаць
-1 +
Юрась з логава, 17:42, 19.09

Зачем плодить это дерьмо, только нацию вырождать. Почему так рестораны быстрого питания "Лидо" не множатся? Денег столько не вкладывают? Да и можно было найти формат белорусской сети ресторанов быстрого питания.
Режим скоро заставит погранцов с шапками милостыню просить, чтобы как-то накормить дармоедов в погонах. Как они после смены власти будут семьи содержать, если ни хрена делать не могут, когда кроме стакана в руках ничего не держали.

Адказаць
+12 +
Tek, 22:01, 19.09

Юрась, кто вас заставляет пользоваться Макдональдсом??? Мак вырождает нацию? Спорный вопрос. Водка и дешевые плодовые вина куда заметней это делают. От Мака жиреешь? Так и от исконно нашего пива с вяленой воблой тоже. Надеюсь вы за запрет пива не выступаете? Ходите и дальше в свой лидо. Я как ходил в Мак так и буду ходить, лишним весом не страдаю в свои 26 вешу 72 при росте 183. И знаю в реале безмерное количество людей которые стопроцентно никогда не были в Маке, однако "тупые жирные америкосы" позавидуют таким габаритам.

Адказаць
+4 +
Мак, 11:07, 20.09

Да достал ты уже со своими драниками и булбай с салом.Люди сами решат куда им ходить и что есть.

Адказаць
+1 +
Мак, 11:10, 20.09

и еще.Ни на одном западном форуме я не видел "млин,как достали эти русские со своими блинными".А здесь как дикари.

Адказаць
+24 +
Ив, 18:06, 19.09

Даешь жирные ж..ы по всей стране! )

Адказаць
-1 +
рпц, 23:40, 19.09

правильно жирных харь хватает и в телевизоре.

Адказаць
+7 +
Питт, 18:06, 19.09

В Польше было 20 летие как работает Мак)

Адказаць
+7 +
Serg, 19:05, 19.09

В Москве первый открылся 31 января 1990-го года еще при СССР.Этож 22 года минуло,ого!Был на открытии,в мороз градусов в пятнадцать надо было отстоять на улице часа полтора чтобы попасть внутрь.В те времена у студентов считалось очень круто позвать в Макдональдс на ужин девушку.

Адказаць
+9 +
папа, 18:36, 19.09

Давно пора. В полумиллионном городе практически ни одного детсого кафе. Я уверен, что в Гомеле можно было давно открыть и постоянно были бы очереди. Мы с детьми в Чернигов ездим за 100 км ))

Адказаць
+6 +
Даша, 18:46, 19.09

Я за!!!!!!!!!!!!!!! Мак. Ребенка вожу то в Минск то в Чернигов да и самому нравится ЗА!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+12 +
Бяка-бука, 19:01, 19.09

Как у каждой палки 2 конца...да, еда жирная, иногда солёная, кола вредная, дорого...
Но ведь можно посидеть с морожком и кофе, скушать зелёный салатик, ребёнку коктейль взять...Детские Др там проводят для ребятни довольно весело, хотя меню довольно ограничено для такого дела..американцынаедают свои жиры не только за счёт фаст-фуда, но они же дома, пардон, жрут...
Кто из вас лепит сам пельмени, делает клёцки, каждый день кушает свежие овощи и молочное...все любят сосиски,колбасы, салаты из магазинов...

Адказаць
+3 +
миха россиянин, 19:05, 19.09

у нас на каждом углу и везде очереди ночью особенно !!!

Адказаць
+3 +
Дзед, 19:23, 19.09

Однако модно в Беларуси почавкать в McDonald , а я с тоской вспоминаю старые "Пельменные", "Чебуречные", "Смажанины" и кафетерии , в которых очень недорого и очень вкусно было посидеть - перекусить и чиновнику, и студенту ! Где они сейчас ? Охр*нительно престижно попастьв одну из семи забегаловок в двухмиллионном городе, европейцы занюханные !!!

Адказаць
+4 +
Tek, 21:44, 19.09

Добро пожаловать в Хутка-Смачна

Адказаць
+15 +
Люсия, 19:38, 19.09

МАк единственное место где нет лехтората -алкашей,барыг.Пиццерию без курящего зала днем с огнем не сыщешь, а про контингент так вообще молчу.У нас наверное без спиртного только Макдональдс и остался.

Адказаць
+10 +
Анна, 19:51, 19.09

Макдональдс у нас популярен , так как , народу там доступно посидеть , попить кофе и съесть чего - нибудь . Сколько людей даже там просто по делам назначают встречи . Проблемане в Макдональдсе , а в том , что у нас нет доступных кафе . Где можно посидеть с подружкой или другом потрындеть , попить кофе , съесть мороженое и не дышать дымом сигарет . Посмотрите на проспект Гидеминоса , сколько там кафешек , где люди просто могут пол часика за кофе с тортиком посидеть или пиццу быстро скушать . А у нас , в центре , одно кафе бизе , где торты из химии , которые есть не возможно и цены на них , как сходить в литве на человека в ресторан. Сходишь так семьей с детьми на кофе с пирожком и милльон там оставишь . А удовольствия никакого.Вот молодежь и идет в Макдональдс

Адказаць
-3 +
Дзед Мазай, 20:31, 19.09

После того как в Макдональдсе на Юго-Западе мне подсунули в пакет "с собой" горелую булку, в эти заведения я больше не хожу.

Адказаць
+5 +
DJ, 20:47, 19.09

Будет типа ледовых Дворцов!

Адказаць
+4 +
просто Мария, 20:52, 19.09

Человек своим рублем сам голосует быть или не быть Макдональдсу. И сколько бы мы не спорили о пользе или вреде гамбургера и жареной картошки, а кампания процветает и дальше расширяет свою сеть. Значит, кому-то это нужно.

Адказаць
-5 +
виталяс, 21:41, 19.09

Работал в Макдональдсах в Европе больше года. За всё время кроме как иногда мороженного или салатов там ничего не ел так как такой мусор есть невозможно. Делать нечего, пойти некуда? - в мою молодость с качаловок не вылазили и не жаловались. Ну а с девушкой неплохо прийти в свою квартиру и там...

Адказаць
+2 +
море-море, 10:22, 20.09

такой мусор есть невозможно

Вот не пойму- какой мусор?? Пожалуйста аргументируйте! Хочу разобраться, мне интересно, что же там такое?

Адказаць
+4 +
TEK, 21:43, 19.09

Я из Сухарево и я ЗА Мак. Можете сколько угодно говорить о вреде гамбургеров-чизбургеров. Но в Маке вкусное мороженое и капуччино, салат цезарь. Люблю там перекуситью

Адказаць
-5 +
Link, 22:40, 19.09

Такое чувство что все вдруг стали гурманами химической кухни , такие оживленные споры .... А мы еще боремся за здоровую нацию !!!! Ходите люди в магдональдс и удачи вам с врачами , поскольку медицина у нас пока бесплатная !!!!

Адказаць
+2 +
Vic, 0:14, 20.09

Link, 22:40, 19.09 Ты почитай состав "натурпродуктов" в наших магазинах, так сам к врачу побегишь. И хватит уже "бороться за здоровую нацию, за трезвый образ жизни" и так далее, все эти кампании пользу приносят только тем, кто разводит лохов.

Адказаць
+9 +
americanka, 23:43, 19.09

Живу в Лос-Анджелесе больше трех лет. Поверьте на слово-качество еды абсолютно одинаковое, никакой принципиальной разницы наша семья по сравнению с Беларусью не заметила. Конечно, американский Макдональдс имеет ряд очень существенных отличий: огромный ассортимент гамбургеров , бесплатные соусы, салфетки, соль, перец сколько хочешь, кетчупом хоть упейся, если берешь напиток-бесплатный refill. Это значит, что можешь целый день сидеть и пить газировки без ограничений. Просто подходишь к специальному автомату и наливаешь любой вкус плюс лед впридачу. К сожалению, в американских Маках не продаются пирожки и картошка по-деревенски. А мы их любили.
Главная проблема в том, что в Минске (да, и других городах)действительно нет альтернативы Макам. Где можно перекусить недорого, встретиться с друзьями, выпить кофе? Система общественного питания Беларуси находится в зачаточном состоянии. В Америке на каждый квадратный метр приходится несколько ресторанов и кафешек на любой вкус и толщину кошелька. Не хочешь обжираться гамбургерами-есть десятки и сотни альтернатив более здоровой и полезной пищи.
Нам, например, очень нравится китайская и другие восточные кухни-дешево, много риса, овощей, морепродуктов. Ленишься куда-то тащиться-заказывый delivery (доставку)- привезут мгновенно прямо домой.
В Минске мы часто бывали в "Лидо", но доступным широким слоям населения я бы его не назвала. Достаточно дорого, хотя, и вкусно очень, и ассортимент радует глаз.
Так что, не надо батон на Маки крошить- у людей в Беларуси просто нет выбора. Впрочем, это касается не только фастфудов.
PS. Не нравится- не ходи в Макдональдс. Жарь картошку дома.

Адказаць
-1 +
., 0:43, 20.09

вот что-что,так меня удивляет,как можно питаться втридорого и ходить важным гусем,типа я не лох ?

Адказаць
+4 +
МАО, 8:27, 20.09

Зато там самый чистый и бесплатный туалет

Адказаць
+2 +
Myname, 13:45, 20.09

Сильный аргумент ! Это многое меняет...

Адказаць
+1 +
ппц, 10:31, 20.09

Для любителей пожрать в МД есть фильм специальный-"Двойная порция".При бюджете в 65т.д. собрал 28 млн.Посмотрели и те,кто там питается и те,кто принципиально туда не ходят.И нашим людям надо глянуть.Авось и у них периодичность походов в "рЭсторан" быстрого питания снизится.

Адказаць
+1 +
работник мака, 7:30, 21.09

если вам не нравиться мак , какого хрена вы создаёте очереди до двери... не ходите тогдла и нам будет легче работать, а то как в интернете так все умные, а потом все забываеться и ВЫ уже стоите в этой очереди

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны