4 траўня 2024, Субота, 13:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 116
+276 +
sem-id, 14:35, 28.09

Сипатый заценит твой прогиб. Подарит тебе сувенирную эйфелевую башню.

Адказаць
+168 +
MeDVeD, 15:24, 28.09

Это для ее тупой головы прогиб. А для нас очевидно - ЧЫСТАСАРДЭЧНАЕ ПРЫЗНАННЕ!!!!!!!! И это есть пусть пока и небольшая, но победа!

Адказаць
+53 +
Слесарь, 20:57, 28.09

Когда по БТ рыдающее аверково скажет, что "сегодня 8 января, на 59 году жизни, в следствии инсульта, скоропостижно ушёл из жизни дорогой мазафака" - вот это будет МАЛЕНЬКАЯ победа.
А это так...рой комаров укусил медведЯ в нос, тот отмахнулся и чихнул, но комарики загудели - "это как-бы победа".
До синей лампы ему это всё! Чё захочет, то и припишет! Во сколько раз захочет цены поднять - поднимет, и пипл схавает. Страшно за страну ((( С таким безразличием людей к судьбе детей и внуков, тут всегда будут кремлёвские марионетки.

Адказаць
+221 +
НБРБ, 16:04, 28.09

Т.Е. выборы НЕ СОСТОЯЛИСЬ!!! ???

Адказаць
+225 +
циркач, 16:50, 28.09

а то и так непонятно, в том числе по многочисленным свидетельствам наблюдателей, что на фарс даже при досрочном вбрасывании, каруселях и загоне с предприятий и учебных заведений, пришло всего 25-30% "избирателей". а на некоторых участках явка еле дотянула до 17%.

достаточно элементарно на лицо сипатого в "новостях" на гос.каналах взглянуть (примерно такое же, как после Площади было): хруснае-хруснае литсо такоя!
знает, плешка, сколько на самом деле людей пришло избрать его "легитимный" "парламент".

и вот ещё одно подтверждение того, что бойкот состоялся. а иначе ЗАЧЕМ вдруг ни с того, ни с сего, с такой очередной "элегантной" явкой, вдруг приравнивать призыв к бойкоту к массовым акциям?

Гармошкина, ты сама себя высекла прилюдно!!! выглядишь со своими нарисованными процентами явки после этой сегодняшней речи, как дура!!! голова твоя не знает, что язык твой говорит.

Адказаць
+31 +
Vadik, 17:23, 28.09

А тут и так: голосуй, не голосуй - все равно получишь ......

Адказаць
+26 +
Ваня, 20:01, 28.09

Надеюсь к следующим выборам этот их запрет не поможет. Надеюсь народ наконец-то "созреет" к тому времени и сделает бойкот не по-детски!!!

Адказаць
+8 +
ццц, 11:52, 29.09

НАС ТОЖЕ НА РАБОТЕ АГИТИРОВАЛИ ЗА УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО. НЕ ГОЛОСОВАЛА, МОЯ СОВЕСТЬ ЧИСТА ПЕРЕД ПОТОМКАМИ. НИКОГДА НЕ ГОЛОСОВАЛА ЗА ЭТО БЫДЛО!!!!

Адказаць
+225 +
заявления лидки подобны мусору, 16:08, 28.09

Испугались мрази. Это хорошая новость! А байкот состоялся не благодаря агитации на улице. А это результат нашего совместного усилия. Здесь, на Хартии в обсуждениях, плюс листовки, распространенные лично ( думаю таких было тысячи). Поэтому, плевать на запреты борщеварки. Игнор мразям, игнор всех их указиловок. По сути, в Беларуси нет власти. Есть группа бандитов, терроризирующая все население. И есть пригнутые холуи ( чинушки и всякая иная местечковая шелу*ень). Берем ВЛАСТЬ в свои руки.

Адказаць
+153 +
MeDVeD, 16:27, 28.09

Должен быть игнор любых проводимых властями мероприятий!!! И так называемых праздников в том числе!!! Все должны видеть недоверие и игнор народа!

Адказаць
+35 +
patriot, 17:53, 28.09

Более того, должен быть игнор и бойкот работы! Надо всем договориться и перестать ходить на работу неделю. Просто запереться в квартирах и не выходить. Вот тогда лысый упырь сгинет.

Адказаць
+26 +
Святлана, 19:45, 28.09

На дзяржаўныя святы
Я даўно не хадок1
Лепш за горад
Паехать
Ды паветра глыток
Атрымаць,
Дакрануўшысь
Старое сасны,
Ды выкінуць
Думкі
Са свае галавы,
Што налогі мае
Ідуць не таму,
Што выкажаш
Думку сваю
І... ў турму
Як заклятага
Ворага
Садзяць
Цябе...-
Такія вось
Думкі
Ў маёй
Галаве.
Святкую
Байкоты
На прыродзе
і не... А хочацца
Свята
Сапраўднага
Мне... sw.sw

Прычына

За налогі свае-
Галава мая
Думаць
Не

Адказаць
+38 +
бывший пионер и комсомолец, 20:14, 28.09

насчет праздников в самую точку поддерживаю! пусть на них ходят только лукомольцы и луконеры!

Адказаць
+21 +
ЯДвига - бывший пионер и комсомолец, 20:14, 28.09 , 21:20, 28.09

За луконеров - +100500!
Классный неологизм!

Адказаць
+16 +
Dbn, 23:09, 28.09

Саботаж и гражданское неповиновение!!!!!!

Адказаць
+22 +
Царь, 20:16, 28.09

Поймают, Ермошину на кол, вслед за лукой...

Адказаць
+3 +
Вит, 21:38, 28.09

Такую, чтоб можно было поставить на тумбочку около тюремной койки....)))

Адказаць
+1 +
Александр Гюстав Эйфель, 0:54, 29.09

Сипатый заценит твой прогиб. Подарит тебе сувенирную эйфелевую башню.
---------------------------------------------------------------------
...из избирательных урн...

Адказаць
+3 +
xxx, 1:19, 29.09

сипатый таких слов незнает куда там калхознику,насерит ей пирамиду хеопса.

Адказаць
+1 +
vladi, 11:01, 29.09

Именно поэтому уже неделю после "дурыборов" оцеплена ОМОНом с автозаками Октябрьская площадь...

Адказаць
+294 +
боец, 14:35, 28.09

А когда фальсификацию выборов приравняют к ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ПРОТИВ НАРОДУ!!! ЛИДКА ОТВЕТЬ! ПРЕСТУПНИЦА! ТЫ,ЭТО КАДАФФИ в юбке!

Адказаць
+122 +
Боец2, 16:37, 28.09

Не топать, не хлопать, не молчать,,, не радоваться... не смеяться. Не пора ли этих радетелей собственного корыта изолировать от власти?

Адказаць
+21 +
йцукен, 20:06, 28.09

И от общества.

Адказаць
+101 +
вася, 14:41, 28.09

Жесть, а в туалет сходить, простите, тоже общественно-массовое мероприятие?

Адказаць
+66 +
Heretic, 17:12, 28.09

Если в общественный, то да ))

Адказаць
+4 +
Canadain Moose, 19:32, 28.09

Зависит от массы и консистенции произведенного продукта

Адказаць
+9 +
йцукен, 20:08, 28.09

А если хлопать в туалете, то, говорят, можно вызвать джина.

Адказаць
+5 +
Ваня, 20:07, 28.09

В туалет ишо пока не массовое мероприятие, а вот "любителям" всякого секаса надо будет в исполком челобитную нести :).

Адказаць
+196 +
Сипатый, 14:43, 28.09

Ага, так всетаки выборы не состоялись. А чего брехать тогда на весь мир, что состоялись?

Адказаць
+119 +
ни ума , ни фантазии, 14:44, 28.09

вы лучше выборы запретите, ну гиганты мысли просто,что с явкой народ выборы прокатил, и лихо - 30% в среднем, это и есть ваш потолок- больше вам никогда не набрать. Можете уже дальше народ запрещать, придурки, прости господи.

Адказаць
+215 +
ONLY Бойкот !, 14:46, 28.09

Лукашенковский ЦИрК проиграл!!!
Вaм наплевать на народ, поэтому и мы на вас плевали.
Бойкот режиму!

Адказаць
+18 +
павка, 18:13, 28.09

С чего взяли, что проиграл? Как стоял, так и стоит, и не надо приписывать себе мифическую победу. А мы по кухням радуемся, что больше идти никуда не надо. Борьба впереди!

Адказаць
+226 +
flurry , 14:47, 28.09

Молодцы! Подтвердили-таки, что граждане Беларуси байкотировали выборы 23 сентября 2012 года.

Адказаць
+148 +
е, 14:47, 28.09

что то мне подсказывает, что к следующим выборам никто к бойкоту призывать не будет, потому, как эти выборы уже будут по настоящему открытыми и свободными... ну а если не дай Бог эта банда доживет до них, то и без призыва бойкота туда уже никто не пойдет

Адказаць
+11 +
йцукен, 20:10, 28.09

Надеюсь, что они все-таки доживут до следующих выборов. В тюрьме!

Адказаць
+13 +
creck_55, 14:52, 28.09

И андроиды к данному закону уже ,,выбраны,,!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+22 +
Дебилушка, 14:52, 28.09

Голосуй, не голосуй. Все равно у власти - Луй!!!! Любимая бобруйчанка любимого правителя посчитает голоса как надо.

Адказаць
+78 +
баламут, 16:26, 28.09

указ хитрозачёсанного № хххххх
1) назначить Ярмошину почётным гражданином Бобруйска;
2) переименовать завод "Белшина" в "ЯРМОшина"

Адказаць
+3 +
Klim, 9:13, 29.09

Да не бобруйчанка оно! Оно из Слуцка родом. В Бобруйске оно оказалось случайно по распределению из Калининграда. Просто оно имели в Бобруйске все кому не лень под пьяный глаз. Такие как оно в Бобруйске не рождаются. Так что на Бобруйск грешить не стоит.

Адказаць
+43 +
Николай, 14:58, 28.09

Любить лысого в приказном порядке! Иначе тюрьма и с работы уволят.
Вот, блин, мазохист наклоненный, хочет чтобы все.

Адказаць
+13 +
а. г. шариков, 16:17, 28.09

желаю, чтобы все! (с)

Адказаць
+155 +
backkcab, 15:00, 28.09

уже запретили рублю обесцениваться, доллару - расти, людям - ненавидеть эту проклятую власть
результаты впечатляют
запретите себе запрещать
или повесьте у себя в туалете плакат -
ЗАПРАШЧАЮ!!!

Адказаць
+33 +
шепелявый, 15:02, 28.09

А это уже не поможет.

Адказаць
+64 +
Вэл, 15:02, 28.09

Следующим шагом луки по логике должен быть запрет на право увольнения с работы по собственному желанию.
Надо переходить на личные беседы и листовки.
А в принципе не за горами должен быть бойкот государственных мероприятий и учреждений.

Адказаць
+72 +
SOLO, 15:08, 28.09

Лида, ну я ж те рецепт борща уже писал, ну че ты нарываешься на рецепт каши из топора

Адказаць
+14 +
Solo Noi, 15:21, 28.09

SOLO, рецепт прочёл, и уже приготовил. Получилось классно! Спасибо.

Адказаць
+17 +
netreader, 15:33, 28.09

Я тоже подумал, что, если и это запретят, то тогда белорусам придется браться за оружие...

Адказаць
+40 +
pz, 15:54, 28.09

Да нет, гармошкиной скоро придётся изучать рецепт тюремной баланды !!!

Адказаць
+21 +
циркач, 16:54, 28.09

очень надеюсь, что к этому времени она не успеет свалить за рубеж.

в 2013-м году её начальник будет убегать из страны на самолёте, гружёным чем только возможно. и ему это удастся. лететь он будет не через Европу, а через Юг страны. это такое, мини-предсказание. если я правильно вижу :)

Адказаць
+2 +
Ви, 23:12, 28.09

И там найдут..))Сам начальник интерпола..

Адказаць
+30 +
Лариса, 15:14, 28.09

Что-то я не поняла. А для чего это? Если даже при призыве за бойкот выборов в выборах участвовали 74%?.

Адказаць
+15 +
Лесной, 17:15, 28.09

Чтобы 100 % яука была, так сказать элегантная победа.

Адказаць
+44 +
Юсуп, 15:15, 28.09

Призывы к бойкоту итак цензурировали - а он состоялся. Царапается падонок лука. Хочет власть изо всех сил и всеми средставми удержать. Байкот - это очень эффективно. Без явки - выборы не фальсифицируешь, или так - что все увидят ложь и фарс. А самая эффективная формула - байкот +плошча.

Адказаць
+31 +
леонид4624, 15:16, 28.09

Приняв такое политическое решение Правительство---признает несостоятельность выборов уже на более высоком уровне политических отношений--и тем самым подтвердит что в Беларусии зарождается неофошизм--с более ужасным лицом чем был ранее--согласно речи Лукашенко АГ---поэтому уже можно сказать и то что Лукашенко созданы условия для военной интервенции---вопрос заключается во времени---к тому же после девольвации --взможны массовые протестынаселения которые могут вылится в демонстрации--этот указ дает мвд и другим силам применить физическую силу против безоружного населения--такое уже было--но то что произойдет далее --об этом лучше не думать а просто надо принимать меры что бы избежать этого--хочу заметить и тот факт что после таких событий счета Лукашенко пополнятся---поэтому кризис в мышлении власть имущих можно сказать наступил---такие выводы можно сделать после описанных событий и подтвержденных документально--я не пугаю вас---просто посмотрите на работу предприятий00послушайте какие указы отдает Лукашенко--есть очень многого что подтверждает эти выводы---а если кандидаты думают что приняв такое решение они спасут себя--то я их хочу разуверить в этом\достаточно показать истинное лицо Правителя когда он снимает маску пристойного человека---

Адказаць
+3 +
тшл, 2:55, 29.09

лёня, начните расставлять знаки препинания (уважать читателей) и прекратите употреблять наркоту наконец.

Адказаць
+37 +
@ 777, 15:19, 28.09

А может быть проще за слово БОЙКОТ
сразу расстреливать. А неявку на
" выборы " приравнять к измене Родины? И срок примерно лет 20 - 25.
75 % сидит в концлагерях. 25 % охраняет. Сколько сразу проблем решится. Сплошная демократия. И кучерявый не будет с.ать по Минску соваться.

Адказаць
+72 +
TUREW, 15:22, 28.09


Имейте в виду, что по мере старения диктатора Лукашенко он будет усиливать свою диктатуру, потому что у него уменьшаются психические и физические силы маневрировать, изгибаться, как-то считаться в отношениях с противниками его власти. Пресек действия противника и дело с концом. Не пускать, не разрешать, запретить, принудить, пресечь -- вот нынче его однотипные методы единоличного управления страной. Заметно, что биологически и психически Лукашенко как будто стареет очень быстро, день за полтора или за два.

Адказаць
+57 +
ktulhu, 15:23, 28.09

Гармошкина, пора уже вводить антимеры - вызывать на выборы повесткой, в случае неявки по повестке добровольно избиратель может быть подвергнут принудительному приводу на участок для голосования.
Иди уже до конца, ты же этого добиваешься?

Адказаць
+7 +
потемкин, 22:55, 28.09

Боюсь ,что вы не далеки от истины. Будет типа .." это ваш обязательны граждански Долг. Любите Родину -мать вашу."

Адказаць
+17 +
хитрый мен, 15:25, 28.09

очень интересно. запретят. это интересно как? придут и скажут что нельзя? смешно. как был бойкот так и останется. и ничего с этим они не сделают.

Адказаць
+33 +
тнп - БОЙКОТ!, 15:39, 28.09

Мы запрещаем этой "власти" запрещать.

Адказаць
+26 +
серега, 15:50, 28.09

какая хитрозачесанная власть!!! сначала запретят бойкот.а потом и сами выборы. в заботе о людях.естественно.дабы не искушать...

Адказаць
-13 +
пакость, 16:29, 28.09

дустом надо душить народ...

Адказаць
+11 +
river, 16:31, 28.09

Хм...Интересно, а сколько "бюджетных средств" было выделено на проведение агитации бойкота? Или я чего-то не поняла?

Адказаць
+17 +
человек, 16:35, 28.09

Неуважаемая мною власть, так вы сразу создайте закон: кто не голосует за УСАТОГО дзядзьку того сразу вон из страны! Интерестно кто же останется? Быдло...........

Адказаць
+28 +
ЯДвига, 16:55, 28.09

Ну, и фиг с ним, пусть запрещают! Можно подумать, что народ не пошел на участки из-за "уличной" или ТВ-ешной агитации! Кто ее видел? Людям начхать на выборы, поскольку от них ничего не меняется, поэтому и не ходят. Мне вообще непонятно, чего Ермошина вдруг занялась этой ерундой, потому что в самом лучшем случае состоятся еще только одни: президентские, на которые, я уверена, люди пойдут, если будет хотя бы одна нормальная кандидатура вроде Санникова. Даже, если их будут призывать к бойкоту. Или власть все же думает проводить референдум насчет объединения с Россией, и боится, что народ его проигнорирует?

Адказаць
+19 +
netreader, 17:38, 28.09

Перечитайте пожалуйста то, что Вы тут поведали, подумайте и исправьте...

ЗЫ. Да мы в 2015 хоть самого Христа в кандидаты выдвинем на должность президента, все равно голоса у Ермошиной будут За Лукашенко!!!

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 18:59, 28.09

netreader, 17:38, 28.09
Это Вы ко мне? Я всегда сначала думаю, а потом пишу, поэтому за свои слова отвечаю и исправлять нет никакой надобности.

Адказаць
-2 +
Сенс, 19:22, 28.09

netreader, 17:38, 28.09
По- моему этот комент написала ЯДвига-2.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 20:33, 28.09

Сенс, 19:22, 28.09
Я Вам очень признательна за бдительность, и это правда, поскольку не предугадаешь, где нарисуется тролль, но этот коммент - мой. Я сначала поставила минус, чтобы Вы поняли, что я это я, но получилось глупо :)), и поэтому гляньте вниз, я там объяснила свою позицию. Я, конечно же, не настаиваю на ней, но, возможно, что-то из нее и пригодится. :)) А что, уже все решили бойкотировать любые выборы? По-моему, к ним надо подходить "индивидуально". Но хуже всего будет, если еще до 2015 года мы вольемся в Российскую империю. А Вам - спасибо.

Адказаць
0 +
бел., 1:01, 29.09

Вас трудно с кем другим спутать! Хотя кто знает как я реагирую на эту тёмную)

Адказаць
+13 +
Модест минский, 18:53, 28.09

Алгоритм всех последующих выборов достаточно прост: если в списках имеется фамилия Лукашенко, пусть даже одновременно с ним баллотируется Иисус Христос, то однозначный бойкот любых выборов. А бойкот палатки, это решение пожизненное, пока он опять не станет Верховным Советом, на переходный период.

Адказаць
+16 +
ЯДвига, 20:07, 28.09

А я думаю так: если режим в нынешнем виде дотянет до 2015 года, то в бюллетенях непременно будет стоять фамилия Лукашенко. Или папы, или старшего сына, - какая, в принципе, разница? В самом крайнем случае, - фамилия какого-нибудь ставленника Кремля, но система подсчета останется прежней, "гарантированной". И поэтому неучастие оппозиции в президентских выборах - это фига в кармане. Тем более, что спарринг-партнеров из рядов "оппозиции" Главный претендент найдет себе запросто, и поэтому все пройдет чинно и спокойно, то есть элегантная победа будет ему обеспечена. Думаю, Лука просто мечтает о такой картине! Можно, конечно, решить бойкотировать и эти выборы, но тут вот какая загвоздка: именно на них народ прет валом в надежде хоть что-то изменить, а, учитывая наличие спарринг-партнеров от "оппозиции", которая станет соблазнять их счастливой жизнью, бойкот наверняка провалится, поскольку он держался исключительно и только на пофигизме электората. Поэтому я считаю, как уже писала, что если "палаточные" выборы надо было бойкотировать, то в президентских оппозиция должна принять самое активное участие. Причем, начать подготовку к ним надо уже сейчас: подготовить единого кандидата от блока партий, но светить его не как претендента на президентское кресло, а каким-то другим образом, чтобы массы этого человека знали. А еще лучше - подобрать две-три кандидатуры, на всякий случай, и светить всех, а за три года лидер обозначится. А параллельно не выпускать тему выборов из вида: обнародовать все нарушения, которые когда-либо были, добиваться внесения поправок в Избирательный кодекс (Усс многое сделал для этого), в общем, держать эту тему в поле пристального внимания и среди своего электората, и за рубежом, постоянно напоминая о последних президентских выборах и их последствиях, то есть подчеркивая, что все, кто осмеливается бросить вызов Луке, находятся или находились за решеткой. В общем, превратить не объявленную (а потом и объявленную) избирательную кампанию - в активную кампанию против Луки. Но если его удастся убрать раньше, чего всем бы очень хотелось, то эта подготовка оппозиции к президентским выборам будет активным вкладом в антилукашенковскую борьбу, поскольку предусматривает все, что я перечислила: консолидацию здоровых оппозиционных сил, подготовку еще нескольких заметных фигур в движении, работу по изменению Избирательного кодекса, и т.д. То есть кампания не окажется пустой работой. Все изложенное - один из возможных вариантов, наверняка будут и другие, но я придерживаюсь именно его, поскольку других пока просто не вижу.

Адказаць
+19 +
Модест минский, 20:51, 28.09

Это все старые грабли, на которые мы уже наступаем даже не ногами, а головой.
1. Оппозиция никогда не будет едина, поскольку провокаторы и приспособленцы не дадут ей быть такой;
2. К президентским выборам мы придем с тем же набором болячек, которые были перед выборами в палатку (Некляевы, Калякины, Милинкевичи и т.д.). Это аксиома;
3. На свет божий выползут Гайдукевичи и иная потрепанная временем шваль;
4. Люди, прошедшие через "площадь" будут поступать осторожнее. Новая "площадь" под вопросом;
5. Ермошиной, по обыкновению, нужно только присутствие на участках людей, чтобы зафиксировать"небывалую поддержку" и элегантную победу диктатора (80-90%);

Если мы сумеем перебороть себя (а это крайне трудно) и не пойдем на выборы с участием Лукашенко, то это будет прорыв во всех отношениях. Прорыв психологический и политический.
Если взять сегодня лозунг: "Выборы без Лукашенко или бойкот" и работать над наполнением данного слогана политическими действиями. Работать с сегодняшнего дня, не откладывая, то результат будет.

Только бойкот может показать уровень недоверие к ныне действующей избирательной системе, власти в целом, непоследовательной оппозиции. Лукашенко довольно прохладно относится к выборам палаточников, поскольку сам считает их ширмой псевдодемократических институтов. Президентские выборы более острые и напористные. Если мы сумеем президентские выборы с Лукашенко, продажной оппозицией и ряжеными клоунами превратить в вялотекущее неинтересное событие, то это будет большая победа.
Однако до выборов немало времени и ситуация может поменяться в ту или иную сторону и лозунги должны будут поменяться, но на сегодняшний день лозунг:"Выборы без Лукашенко" должен быть основополагающим.

Адказаць
+7 +
ЯДвига, 22:15, 28.09

Тоже вариант. Более того, наверное, единственно возможный в том случае, если все останется, как прежде. Я же имела в виду совершенно другие условия, - то есть новый виток в оппозиционной деятельности, основанный на качественном скачке в ее развитии. И, думаю, он реален. До конца освободиться от сексотов и подставной оппозиции, конечно же, не удастся, но если произойдет объединение партий, менее всего запятнавших себя в нынешних выборах, а, значит, и в сотрудничестве с режимом, то такая объединенная структура вполне может начать кампанию, о которой я говорила. Кстати, мы с Павлом Усовым вчера это обсуждали после его статьи. Тут ведь вот в чем проблема: если мы доживем в первозданном виде до 2015 года, то единственной надеждой и реальной возможностью что-то изменить в глазах народа будут именно президентские выборы. Понятно, что Лука определит себе спарринг-партнеров, но их роль на фоне реально оппозиционной фигуры, которую к тому времени раскрутят либо, к примеру, как эколога-антиядерщика, либо как правозащитника, либо как мощного экономиста, - будет очевидной. То есть, если исходить из нынешних реалий, то народ, вконец одуревший от такой жизни, может рвануть на избирательные участки, поскольку иной возможности что-то изменить у него просто не будет. И эту активность оппозиция может использовать против режима. Конечно, для этого придется основательно потрудиться, ну, так ведь потрудиться придется и в случае бойкота, поскольку, повторяю, народ к президентским выборам относится совсем не так, как к "палаточным". Да и кандидатов в "палатку" - много, их можно тасовать, а Лука - один, и поэтому он будет очень болезненно относиться к мероприятию. И очень внимательно после 2010 года за ним будет наблюдать Запад. Конечно, до 2015-го может многое измениться, но все равно оппозиции придется заранее вырабатывать свое отношение к будущим выборам. Даже если они не состоятся.

Адказаць
+14 +
Модест минский, 23:43, 28.09

ЯДвига, я уже не верю в это. Все витки оппозиции давно закольцованы. Будет, как обычно - старые, подпудренные лица. Чтобы идти на выборы нужен человек с харизмой и напором не меньше, чем Козулин. Вспомните, из-за чего проиграл Козулин? Из-за того, что старая оппозиция почувствовала в нем соперника, способного победить. Представляете, какой-то выскочка и вдруг победит?!! Непорядок. Стали делать все возможное, чтобы снивелировать значимость Козулина. Проиграли все. Потом одни философствовали в постели, Козулин парился на нарах, а жена его умирала. Белорусский принцип: и сам не гам и другому не дам. Для нашей оппозиции он выше политической целесообразности, способности понять друг друга, пойти на компромис. Это, словно гон у лосей, когда они, расправив рога ничего не замечают и готовы убить. Каждый к выборам становится Спинозой и полубогом.
Чтобы победить на этих выборах, демократический претендент должен быть не полубогом, а немножко выше бога. Если такой человек появится, то я буду голосовать за него: нужен человек образованный, умный, человек-скандал, идущий напролом, безрассудно, но со свежей головой. Человек, точно знающий каждый свой дальнейший шаг, человек не думающий о последствиях, но знающий точно о их неизбежности. Если такой человек найдется, то я буду голосовать за него обеими руками. Но, перечитывая то, что написал, у меня в голове возникают лишь образы Бэтменов, Человеков-пауков, Зеленых шмелей и прочих героев из комиксов.
Был Козулин (хороший, плохой - это другой вопрос), но его уничтожили ревностные собратья по "сопротивлению". Видно для эттого и существует сегодняшняя оппозиция - не вылазить из собственной банки, а пожирать самих себя внутри емкости, для пущей радости сатрапа.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 2:18, 29.09

К Козулину отношусь неоднозначно: наверное, он был бы хорош в достаточно грамотной избирательной борьбе, но только не Козулин-президент! У меня на " харизматичных и напористых" за 18 лет уже аллергия! А о Козулине знаю от разных людей, которые при его ректорстве и учились, и преподавали. И Бэтмены с Пауками мне лично ни к чему: они же все тупые или чокнутые! Такие тоже мне за 18 лет до смерти надоели! Поэтому хотелось бы от президента поменьше экстрима, поменьше воплей и вращения глазами, а также "тыканья" незнакомым людям, и чтобы совсем уж без мата: я его не переношу. Хотя наедине с собой в сердцах могу и произнести что-нибудь эдакое, но это - если наедине и в сердцах. К тому же я в президенты не баллотируюсь. И тот, что выше Бога, у нас уже есть. И упаси нас Бог от аналогичного! Так что тут Вы, Модест, явно перегнули палку! То есть мне бы хотелось (поскольку говорю за себя), чтобы глава государства был спокойным и умным, а также интеллигентным и мягким. Но чтобы внутри имел стержень и был хорошим политиком: или профессиональным, или прирожденным. И еще - порядочным. В общем, таким, как, например, Санников. Но по большому счету я - за парламентскую республику. И поэтому считаю, что лозунг: выборы без Лукашенко, - бессмысленны. Если его до этого арестуют, то зачем они нужны вообще? Тем более, что народ на радостях может выбрать, кого угодно. Вы почитайте комменты: тут же должность президента раздают, как конфеты! Сегодня - одному, завтра - другому, послезавтра - третьему! А иногда за один день наклевывается аж десяток претендентов! Такое впечатление, что это не должность главы государства, а шоколадка: написал человек хороший коммент, его - бац, в президенты! Написал неплохую статью, - туда же. Плюнул в портрет Луки, - тоже! Вот и все народное отношение к должности. Впрочем, возможно, это только на форуме, а в реале наши граждане умнее и осторожнее. Но я опять о выборах без Лукашенко. Если вы имели в виду, что удастся настоять, чтобы его просто не включали в список, тогда в этом требовании смысл есть. Вот только одна беда: если не будет в списке его, то там непременно появится сын Витя, или Шейман, или Петкевич... И что тогда? Разворачивать кампанию: выборы без Петкевич? Но представим ситуацию, что на переходном этапе фигура президента все же понадобилась: я сама об этом когда-то говорила. И тогда у нас с Вами совсем разные представления о его качествах и функциях. Модест, Вы же хотите видеть на должности президента не просто диктатора, а Диктатора с большой буквы! Послушайте себя:
"...нужен человек образованный, умный, человек-скандал, идущий напролом, безрассудно, но со свежей головой. Человек, точно знающий каждый свой дальнейший шаг, человек не думающий о последствиях, но знающий точно о их неизбежности".
Да это же Супер-Лукашенко: "человек-скандал, идущий напролом", "не думающий о последствиях"... Единственная разница это - "свежая голова"! Не поняла только насчет знания "неизбежности последствий"? В общем, пардон, но с таким президентом живите сами, Лука рядом с ним - козочка с бантиком, учитывая, что свойства Бэтмена, Паука и СуперБога лишь прибавляют ему в Ваших глазах очков! Я, например, считаю, что глава государства силен командой профессионалов, который сумел собрать. Это они должны знать и уметь все, и быть умнее его в разных отраслях, где являются специалистами. И он, в отличие от полубогов, не должен бояться бледно выглядеть на их фоне. Есть такая старая поговорка: короля делает свита! Но это, - когда король достаточно умен, чтобы собрать такую свиту.
Что же касается неверия в оппозицию, то я в нее тоже не очень-то верю. Но мне кажется, что выборы-2010, угроза слияния с РФ, полное неприятие народом власти и невозможность жить при этом режиме просто не могут не подтолкнуть оппозицию к решительным действиям. И действия эти сегодня бессмысленны без конечной цели - свержения режима, которая раньше не ставилась, поскольку благодаря ему оппозиция кормилась на Западе, то есть он ей был выгоден. А сегодня она либо должна сбросить маски и откровенно работать на него, как это сделали некляевцы и калякинцы, либо занять другую сторону баррикад. А между ними болтаться - уже не получится. Вернее, получится, но очень ненадолго, и у не очень умных, поскольку нынче работать на режим - и невыгодно, и опасно. Так что при всем своем скептицизме и некотором цинизме я утверждаю, в отличие от Вас, что стакан - наполовину полон, а не пуст, и шанс у нашей оппозиции стать полноценной силой все-таки есть.

Адказаць
+3 +
Модест минский, 11:40, 29.09

Вы думаете, что я за президента Бэтмена?))) Мне больше симпатичен умница - Шушкевич. Но ситуацию сломать могут только бэтмены, которые будут крушить лукашистскую пирамиду, одновременно,(не без этого) наломать немало дров вокруг. Пусть этот бэтмен будет из ближайшего окружения диктатора, но бэтмен. Наша болезнь настолько запущена, что требуется серьезная операция, а не смазывание ранки йодом. Уже потом, когда будут нормализированы законы можно задуматься о адекватном человеке во главе государства.
Самая страшная беда отпетых диктаторов это парадигма: "или я, или никто". Диктатор не состоянии отдать власть ни Вите, ни Диме, ни Коле, ни Петкевич. Уход его из власти может только в результате болезни или смерти.
Но, поскольку в окружении Лукашенко бэтменов, как то не наблюдается, а в оппозиции отсутствуют люди-пауки))), то единственным средством борьбы остается тотальный бойкот всех мероприятий с участием сатрапа.
Я не верю, что на смену диктатору (если только его не поднимут на вилы) сразу придет прозападный демократический президент. Мне больше кажется, что через выражение народного недоверия (бойкот) начнет шататься лукашистская пирамида. Начнут шептаться на кухнях генералы и крупные чиновники, а там..... Ведь эти чиновники и генералы достаточно неглупые люди. Просто, пока Лукашенко в состоянии показывать, что народ его поддерживает, что он держит руку на народном пульсе, то ни одна собака в погонах или при галстуке не дернется против него.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 14:39, 29.09

Модест, еще раз повторяю: я, например, категорически против Бэтменов, потому что они - не герои, они - психи. И любой "бэтмен" застрянет во власти очень надолго. И нельзя думать об "адекватном человеке во главе государства" - "потом", потому что второго неадекватного страна просто не выдержит. Согласна, что диктаторам очень не хочется отдавать власть. Ну, так ведь им только кажется, что они ею владеют, в реальности же ими всегда манипулирует группа людей, которая (чтобы уцелеть самой) может просто заставить ее отдать. И не думаю, что Лука обольщается по поводу своей руки на "народном пульсе": он так не может думать, минимум, с 19 декабря 2010 года, а нынешние выборы это подтвердили, не зря же он хочет ввести военное положение. Полностью с Вами согласна по поводу народного неповиновения. Но для этого народ надо организовать, потому что сам он полностью отвернется от мероприятий, куда его загоняют, от всяких праздников и т.д. - не очень скоро. И мне кажется, что вы тут противоречите сами себе: с одной стороны выступаете за "хирургическое вмешательство", а с другой - призываете ждать, пока "зашатается пирамида". И еще. Если все-таки будет решено, что стране нужен президент (хотя я - за парламентскую республику), то нужно сразу выбирать на эту должность умного адекватного демократа (кстати, при всем моем уважении к Шушкевичу я его на этой должности не представляю: если он и политик, то ни в коем случае не глава государства, особенно в такой ситуации, как наша. Это мое глубокое убеждение). Нельзя допускать до руководства абы-кого, как нельзя женщину, которую долго избивал бывший муж - садист и алкоголик, пытаться уговорить выйти замуж сначала - за садиста, потом - за алкоголика, и только на третий или четвертый раз - за нормального человека. К этому времени женщина сама сопьется и станет маньячкой. Мне, как всегда, было приятно пообщаться и поспорить с Вами, Модест. Спасибо. :))

Адказаць
-1 +
nik_K, 3:01, 29.09

Въюноши и дЭвушки, поверте старому лавеласу, совершенно не важно что вы здЭсь пишите, пока ПТУРС не выйдет на встречу кортежу.

А вы пишите-пишите.... ещё лет 50 пока ваши дети не станут бабушками и дедушками...при Коленьке... Хотя вам уже тогда всё это будет до 3,1415...ы...

Адказаць
-3 +
freedom, 2:01, 29.09

Спор про участие и не участие-не имеет смысла.Его(их) уберут свои,при поддержке ФСБ России.Ему(Им) отвели очень мало времени и оно сегодня работает против них.Пример из рыбной ловли:1-разбрасываем приманку.2-закидываем крючек с наживкой.3-ждем поклевку и подсекаем когда заглотит.4-процесс вываживания.5-если добыча велика,используем подсак.Исключение-иногда подсак не выдерживал.

Адказаць
+2 +
бел., 2:10, 29.09

Вообще - сплошной Бойкот!!!

И при этом готовить людей, с выдвижением затем одного на пост президента, с помощью лидирующих демократичных цивилизованных стран создать идеальную (по максимуму) программу дальнейшего развития страны, с сегодняшнего дня уже работать, даже пахать, и постоянно информировать население, как это делала всегда Хартия, например, и стараться при возможности выходить к населению, общаться на прямую, сомневаюсь, что оппозиция будет объединена и не надо, я вижу, что есть здоровые силы, которые могут объединиться и развиваться в правильном для РБ направлении, народ сейчас как тесто - бери и лепи, но народ белорусский не дурак, он заметит своего национального лидера и потянется, Некляевы уже не пройдут, да и не было их, может быть в это время что само по себе с режимом произойдёт, всё возможно, возможно общественность поможет, и так к выборам ... И БОЙКОТ! Оставить голого бацьку без народа! Наблюдатлей чтоб было всюда ( деревню чего не смотрели, эх, вы. Неужели не нашлось сил!?) Там такого насобирали бы, что европейцы схватились бы за свои яйца) а у лукавого могли б сразу и отвалиться!) типа что-то так. Может я чего не понимаю... Но только БОЙКОТ! Бо будет, бы было.. И три запасных вас не спасут! Только ввяжитесь в этот лохотрон. Сегодня даже белбабки допетрили, кто есть лукашэнка. Они всегда будут жить со страхом при такой системе и потянуться, но, если будут кандидаты новые их, а потом Бойкот! то и не потянутся, думаю, К тому, что очень важно считаю, помимо своего персонального позора, ослабевают и рушаться силы прежних т.н. партнёроффф, то, да, он был бы может ещё какой важностью и ценностью, но я думаю, что большинство партнёров, а может и заказчиков этого режима, и большинство сегодня хорошенько взвесили и поняли что с ним каши не сваришь. Если, как кто-то тут говорит, он такой очень своеобразный выгоден, то я думаю ошибается, иначе как объяснить, что РБ снова как никогда близка приобрести Независимость, и возможно даже стать нейтральной страной, всем сердцем за что я только! Кому выгоден этот балаган?.. Это ещё чудо, что сам инфаркт не схватил.

Можно, конечно хоть затра Бойкотм на баррикады! И это может произойти. Но политика должна действовать, пусть не лукавого, так европейская соответствующе. Можно перевести стрелки и сказать, что недостаточно и белнарод активизирован против этого режима, не знаю, а что должно произойти, что Европа поняла, что белорусы против! Или в стране, где голосуют одни бабки почти и подписные на увольнение за непоход на выборы, всё хорошо или даже нормально?
Я возмущена! Я тоже потеряла доверие к еропейским политикам.
Я понимаю, политика, это тоже как один человеческий организм, со своими недостатками и пороками возможно, но зачем тогда политика? Если она безнравственней народа. Ещё и заговорили об объединении ЕС или части её в одно правительство, если считать, что это по разборкам сфер влияния на этом кантинете или где ещё?.. то опять же, прямая дорога к третьей или мировой или какой, как понять? мы завоюемся так, что отчаянно станем вообще одним народом гос-ом, потому что врозь мы цапаемся всё, всё поделить не можем, так почему бы сегодня ещё более трезво не начать развивать эту самую политику, чтобы законы на нашей Земле всё больше и больше соответствовали желаниям Человека! Жить мирно, каждый народ, как захочет, но работая так, чтоб насилие в любом его проявление должно уходить из жизни людей. Я вижу картинку, что жить мы можем хорошо на этой земле. Не надо никого учить, люди сами знают, им только надо не мешать и главное, всегда помогать. В одном историческом фильме, не могу не упоминуть ("Великая и Забытая"), говориться, что всё это из-за гео-политики, я склонна так думать, те же сферы влияния, ресурсы и проч., идёт весь этот сыр-бор, там говориться, что территория РФ (читай не Россия!) явл. хардлиндом, а это значит, что именно она явл-ся главным и единственным источник жизни на Земле, в моём понимании получается, что нынешная политика развивается неверно, даже опасно для многих человеческих судеб, больше чем это можно представить, это, наверное тоже большая часть Земли, политика уже сегодня должна быть такая, чтоб на Земле всем хватало, это возможно, снова вижу картинку, моим словам подтверждением может стать ф-м "Процветание: как это сделать на Земле". Не знаю, что на сегодня большинству белорусов ближе, ввязаться в очередную "драку" и разобраться или как? Простите, может потоком своих мыслей и мировго устройства ошарашила до коликов многих знатаков и не только, но программы развития Беларуси без Лукашенко у меня нет) ;) с Уважением)

Адказаць
+1 +
Юсуп, 9:04, 29.09

Основной точкой международного давления на Беларусь должна стать именно процедура подсчета голосов и чистоты выборов. Недавние египетские выборы были в десять раз более честными, чем все белорусские вместе взятые. Нужно вводить международные санкции и взамен требовать элементарных и конкретных вещей, а именно- показывать наблюдателям бюллетени и пускать представителей ВСЕХ кандидатов в избирательные комиссии, а не общих расплывчатых требований, которые оставляют свободу для маневра и блефа со стороны режима.

Адказаць
+6 +
Джельсомино, 21:28, 28.09

По поводу России, с вами полностью согласен. Нас забирают за долги. Уже работают финансовые схемы, очень простые, но эффективные, под будущий дэфолт. Из 2013 г. Беларуси без краха не выйти, а Путлер долг не спишет. Подарки Каттару лишь боязливое подтверждение намерений, на мягкую посадку. А бежать придётся.

Адказаць
+63 +
Лариса Ник., 17:06, 28.09

Поэтому я и говорю, что нельзя плестись в форватере режима. Надо не о следующих дурыборах думать, а действовать на опережение: работать на всебеларусскую забастовку.
Честно говоря, надоели эти решалки-догонялки! Ну сколько можно подстраиваться под желания сумасшедшего диктатора?!
Я, конечно, понимаю беларусскую терпеливость. У нас беларусский родственник лет 100 назад пустил цыгана в дом переночевать. Кончилось тем, что во дворе на долгое время обосновался целый табор. Бедный дядька терпел-терпел по доброте своей душевной, устал терпеть и, единственное, что только смог сказать: " Браточкi, а цi скора ж вы з'едзяце?". До конца жизни над бедолагой народ прикалывался.
Так и мы, посадили себе на шею лукабанду и уже 18 лет ДУМАЕМ: браточкi, а цi ж скора вы з'едзяце? Вместо того, чтобы просто выпереть их вон.

Адказаць
+1 +
бел., 2:35, 29.09

Как ворвавшуюся в твой огород свинью! Как забежала, так и выскочила. И палкой, палкой её! Нет у нас времени - аскачиваемся всё равно долго, тут не только страна в беде: основы её суверенита и идентичности, свобод, но люди действительно много страдают, измучились, им многим снова в недомёк, почему всё ж на самом деле так плохо, если б они бедные знали, узнают, ведь узнают.Но как поднять белорусов на забастовку всенародную? Этого я понять не могу! Скорей, мне кажется, оппозиция объеденится, но опять таки, не надо!!! Если придёт правильный Президент, вообще большиство учавствующих партий, компаний сойдут на нет, мне так кажется. В большинстве своём вы всегда имеете одного лидера, но признать его не хотите, ходите вокруг да около, в повторялки играете, сбиваете всё с толку, если вы сейчас не способны, то сможете ли потом?.. Вам не о места президента многим думать надо, а макс. губербернаторов, простите. Или надо развиваться, но на примере клана лукашенко, как и много на вашем можно увидеть, как "успешно" это получается, простите, но это если только вы всё ещё думаете быть президентом. Простите, никого обидеть не имела целью, просто пишу своё субъективное мнение. Я со многими из вас провела много последнего времени, многих из вас полюбила, я народ, а это моё мнение.

Адказаць
+27 +
Семен , 17:10, 28.09

Гармошкина, ты сразу возведи любовь к президенту в ранг уголовных определений. не выполняют граждане норму - срок!
П.С.: тупорылая, как ты можешь запретить человеку любить или ненавидеть? как ты можешь лишить человека права внутреннего выбора, душевного протеста либо одобрения?!

Адказаць
+10 +
LNB, 17:36, 28.09

Следует ожидать, что за неявку на "выборы" последует переселение на нары ! Отказ от досрачного "голосования" - государственная измена ! Бюллетени перед опусканием в урну предъявляются ИК, если "птичка" посажена не в ту клетку,то после нескольких ударов дубинкой по кумполу, "гражданские" лица увозят прямо в "суд", где за матерщину и хулиганство в общественном месте, "судья" обдерёт на полугодовую, а то и больше зарплату !

Адказаць
+2 +
kotik, 22:28, 28.09

А что стерпел бы и такое?

Адказаць
+4 +
коля, 17:51, 28.09

Нет,ребятки, "байкотировать" следующие выборы нельзя. Нужно учавствовать. Всем собраться в определенное время. Но на участки не заходить, можно похлопать.А теперь представте дальнейшую картинку.

Адказаць
+14 +
Vadim, 18:19, 28.09

Вот такая у нас ДЕРЬМОКРАТИЯ-запрет на запрете и запретом погоняет!Что дальше придумаете ,ИУДЫ?!

Адказаць
+21 +
сэр Генри, 18:37, 28.09

Мадам Борщеварская только проснулась?:))

Бойкот уже состоялся , на повестке дня ИМПИЧМЕНТ, до следующих выборов она не дотянет, так что может не напрягаться...

Адказаць
+24 +
Alex, 18:53, 28.09

Сколько же за эти 18 лет в нашей стране всякого г..на образовалось... Но из этих обильных масс Ермошина нечто особое и специфическое.

Адказаць
+21 +
EuroneusRB, 19:06, 28.09

После признания Лиды- наперсточницы.
Теперь становится понятно почему Адольф захотел в Минске Железного Феликса.
Минчане, как и ногие другие жители городов, борясь за выживание покинули город,поехали собирать картошку,морковку,яблоки,либо остались дома т.о. объявили байкот выборам.
Никакие угрозы по досрочному не привели к прогнозируемым городским результатам.
Люди после выборов 2010 стали индеферентны,замкнуты,пугливы.
В сердцах проклинают никчемную бедную жизнь, все еще почему то надеясь на обещенное процветание.
При этом зная, что:
Конкуренция государственной машиной подавляется.
Спаведливой системы воборов нет.
Ни одно обещание властью не выполнено.
Лживые суды и смертные приговоры стали нормой.
Указы и распоряжения направлены на подавление несогласия.
Откуп вороватых чиновников и директоров от решетки узаконен самим президентом.
Ни одного светлого и прогрессивного в правительстве.
Перетасовка старой колоды не меняет ситуацию.
Махинации быстро заканчиваются.
Чиновники противоречат друг другу.
Не являются слаженной командой, выполняющей указы президента.
Да и слова:Понимайте как хотите о чем то говорят.
Экономика катится в пропасть.
Жизнь катится под гору.
Проблемы не решаются. Изнурительная ходьба по кабинетам в поисках решения проблем наталкивается на безразличие и отшвыривание.
Возникают разочарование, уныние, усталость, замкнутость, алкоголь, наркотики.Смерть.

.

Адказаць
0 +
Aitishnik, 19:12, 28.09

Никто не задается вопросом: Почему всегда плакаты на английском?
Граждане, давайте чтить нашу национальность, а не играть на Запад.

Адказаць
+1 +
тшл, 3:30, 29.09

Согласен! На русском понятнее!

Адказаць
+10 +
Nika, 19:26, 28.09

Миллионы белорусов проклинают эту ЧМОшину!!!!!

Адказаць
+12 +
хрень, 19:48, 28.09

никакой агитации байкота к следующим "выборам" не потребуется. Это будет общее не повиновение. Люди, в том числе пенсионеры наконец начали понимать, что правление действующей власти ведет страну в тупик.

Адказаць
+14 +
sannick, 19:51, 28.09

дурочка не понимает что агитация тут не причем? Люди многие даже и не знали про компанию бойкота, просто уже никто вам не верит...

Адказаць
+13 +
этнический белорус, 19:54, 28.09

запретят бойкот - будет игнор, запретят игнор - будет "быборы лесом", или "сиди дома", или "потеряй паспорт", или "катись оно закатись", или ... короче, креатива хватает, надо только озвучить.

Адказаць
+1 +
Бабуля, 19:59, 28.09

Бойкот...И слово это какое-то ругательное...))) Нужно срочно его замазать во всех словарях!)))

Адказаць
+9 +
Агент007, 20:14, 28.09

Все это ерунда, но объясните мне тупому, почему на Хартии до сих пор нету форума?

Адказаць
0 +
DBR, 20:21, 28.09

Дурит народ.Делает вид ,что она "сама демократия", т.е.разрешает то ,что фактически властями запрещено.

Адказаць
+9 +
гаврюша, 21:38, 28.09

ХАРТИЯ, НЕ РВИТЕ ДУШУ!!))) ПРОЧИТАЛ ЗАГОЛОВОК ТАК ОБРАДОВАЛСЯ!! ДУМАЮ НУ НАКОНЕЦ ТО ПОЛУЧИЛА ВЕДЬМА ПО ЗАСЛУГАМ.. А НЕ ТУТ ТО БЫЛО..

Адказаць
+8 +
Лариса Ник., 22:38, 28.09

ЯДвиге

Если уж работать на следующие выборы и не наступать в очередной раз на такие уже привычные и осточертевшие грабли, надо сразу и чётко определиться с тем, что необходимо уже сегодня нести в народ. Чтобы не было потом брожений и шатаний.
Самый, конечно, оптимальный вариант- выборы без лукашенкОВ. Но для этого их надо арестовать. Если ни народ, ни окружение луки на это не способны, боятся, и выборы будут и с лукой, и с ермошиной, то все оппозиционные силы, настоящие, конечно, должны в один голос заявить, что не будут участвовать ни в каких выборах, если не будут внесены демократические изменения в закон о выборах. Все мы прекрасно знаем, что, если народ пойдёт на президентские выборы с призрачной надежой на выбор другого президента, гармошкина в очередной раз нарисует элегантную победу луке. Если у них хватило наглости нарисовать явку при пустынных, то при хоть каком-нибудь движении народа- как два пальца об асфальт.
Если оппозиция не сможет договориться сегодня и, тем более не сможет донести свою идею до народа и заставить лукабанду внести поправки в закон о выборах, то нечего вообще дурить народу голову.
Давайте признаемся себе честно. Не так уж и благодаря оппозиции народ бойкотировал эти дурыборы. Больше- сам созрел, достала его уже эта власть.
И, не думаю, что за следующие 3 года лукабанда реабилитируется в глазах народа: все её лимиты исчерпаны.
И, если оппозиция будет и дальше зацикливаться на личных амбициях, тянуть народ в разные стороны-всё закончится новым сроком лукаблуда.
Уж лучше положиться на народную мудрость, а народ, тогда уж точно, не пойдёт голосовать ни за кого.
Вспомните жалких, нерешительных тихиню и шарецкого. Не хочется видеть больше такого в истории Беларуси.
А мы всё говорим и говорим, а нас всё так же, как в 96-ом...
Скорей народ не выдержит и сметёт всех. Но это будет очень жестокое зрелище.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 23:55, 28.09

Лариса Ник., 22:38, 28.09
Так про изменения в Избирательном кодексе я говорила. А если Луку арестуют, то и выборы не понадобятся. Договорится ли между собой оппозиция или нет, - сказать трудно. Проще всего утверждать, что нет. Но если захочет, то договорится. Насчет мудрости народа: народ как раз таки очень активен на президентских выборах, о чем я и написала, и это можно было бы использовать оппозиции. Тем более (и об этом я написала), что рядом с ним будут баллотироваться якобы хорошие дяди из оппозиции, так что пойдут люди голосовать не за Луку. Будут выборы, или народ всех сметет, - утверждать трудно, но в любом случае, на мой взгляд, оппозиции надо уже теперь определиться: какую политику она собирается проводить.

Адказаць
+1 +
Модест минский, 9:52, 29.09

Народ был активен на президентских выборах поскольку до последненго верил в чудо, в то, что можно что-то изменить через "ПЛОЩАДЬ". Тема площади радилась на подъеме бунтарской площади 2006г и была последней надеждой народа... Тема площади закрыта надолго после 2010г..... Остальные темы мы уже проходили.....Сегодня не нужно народ дурить. Новой площади не будет, дебатов не будет, демократизации избирательного процесса не будет. Знаете, очень дурной политический воздух исходит от братской России и этот навозный воздух будоражит ноздри диктатора. Мы же должны научиться игнорировать данную власть, отделиться от нее душой и телом, как от инородного образования. Нужно сказать самим себе и всем окружающим честно: если не будут внесены существенные изменения в избирательное законодательство, если не появится лидер с харизмой чёрта, то ничего не стоит ждать от любых выборов при этой власти. Игра в выборы окончена.

Адказаць
+8 +
alex, 23:34, 28.09

BY и изображение кота! BYкот

Адказаць
+6 +
alex, 23:44, 28.09

Да на каждом авто, возле наклейки (BY), добавьте рядом изображение усссаТОГА кота и вот, БАЙКОТ!

Адказаць
+1 +
Студент, 1:52, 29.09

Чтоб ты здохла, Ярмо!

Адказаць
0 +
KитaиCС, 2:48, 29.09

Ермошина не перенесла бойкот
---------------------------
чуть кукарачу не станцевал, когда увидел заголовок... думал меха у гармошки эта мадам порвала!

Адказаць
+2 +
ya, 4:03, 29.09

нашла на прошлой неделе это... надеюсь актуально...

слева молот,справа серп
это наш советский герб.
голосуй,не голосуй
всё ровно получишь луй.
мы ведь люди,а не скот
псевдовыборам бойкот!!!

Адказаць
+2 +
реалист, 9:39, 29.09

Не надо далеко ходить и абстрактно рассуждать. Садитесь в любой общественный транспорт или пройдитесь по магазинам и Комаровке. Такого от простых людей наслышитесь про Луку и Лукобанду, что все комменты здесь покажутся слабыми. Понятно, что наличие своего авто тем более грамотными пользователями не очень этому способствует. Но прогуляться среди рядовых граждан очень даже полезно,интересно и любопытно.И напрашивается вывод - никем не организованная масса однажды и неожиданно для всех и для самой себя хлынет, все сметет на своем пути. Поверьте, бабушек и дедушек, прыгающих из окон многоэтажек из-за безысходности жития на мизерную пенсию, значительно меньше, чем тех, кто не хочет прыгать, а просто возьмет хотя бы свои костыли и трости и в решительный бой. А про тех, кто помоложе, и говорить не стоит. Видимо, такой вариант смены власти, увы, наиболее реальный

Адказаць
+1 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 18:01, 29.09

Мы,на нашай балотнай вёсачцы,думаем,што вельмі цяжкі гэты БАЙКОТ,
таму жанчыне,цягаўшай дагэтуль толькі паперкі з праОцэнтамі,
непад'ёмна такая Цяжара. Вось і ляжыць зараз гэта Байкота
ГЛЫБАЙ у Выбаркоме.
Праўда ж і тое,што ВЫБАРЫ даўно ўжо ў КОМЕ.

Адказаць
+7 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 18:09, 29.09

Самое смешное будет тогда, когда после смены режима соберутся судить ермошину, и с удивлением обнаружат, что лично она фальсификацией не занималась, а вела честный подсчет на основании протоколов участковых комиссий. Я что хочу сказать, что вина председателей участковых комиссий неизмеримо выше, чем ермошиной. И не случайно в интернете нельзя найти фамилии председателей участковых комиссий. А ведь эти подонки живут рядом с нами. Считаю необходимым чтобы фамилии этих подонков стали известны белорускому народу. Ведь именно они занимаются приписками и фальсификацией результатов выборов.

Адказаць
0 +
Ермошка-гармошка, 10:42, 4.10

Ермошина варит наваристые щи-борщи.
Из всего подручного круто она приготовит,
Но попробовать же никому никогда
Ни за что все равно из жадности не даст...

Из топора борщи и щи круто она сварганит.
И всем женщинам советует готовить их,
Чтобы не лезли во власть и в политику,
А на кухне очень тихо и смирно сидели,
Кроме ее одной, очень незаменимой…

По личному мнению Лидии Ермошиной
Часть общества давно деградировала,
Если не верит в честность-справедливость
Очередных парламентских выборов...

Но, если выборы честные и прозрачные,
Опубликуйте все списки избирателей,
Сколько всего по стране проголосовало
Деградированных и недеградированных
избирателей!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны