19 сакавiка 2024, aўторак, 9:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+52 +
это не открытие америки, 9:11, 22.01

Уличить Лукашенку во лжи, может даже ребёнок дошкольного возраста.

Адказаць
+6 +
Иудавы слёзы, 14:21, 22.01

Продажностью, лживостью и воровством все Иуды зарабатывают себе копеечку..
Но ещё ни одного эта денежка НЕ спасла от повешения... НИ одного!

Адказаць
+16 +
Про, 9:19, 22.01

Вот если бы кому-то удалось аргументировано доказать, что лукашенко никогда не лжёт, то это да, было бы сильно.

Адказаць
+24 +
анатолий, 9:31, 22.01

Заявления тнп все здравомыслящие люди уже давно рассматривают только лишь как выступления резиднта "Comedy Club".Ведь мы на мировых просторах самые-самые...Всё это может вызывать лишь смех.Вот жаль только - скозь слёзы...

Адказаць
+36 +
Sергей, 9:32, 22.01

Зачем комментировать словесный п@нос психически больного человека?

Адказаць
+5 +
103, 10:52, 22.01

В научных целях.

Адказаць
-12 +
!!!, 9:43, 22.01

Извините но 17% тоже дох*ера!

Адказаць
+18 +
водитель, 11:42, 22.01

На самом деле, критичен только транзит. Это - чистый заработок Литвы.
А "купляйце беларускае" - это даже не смешно. Вы ж не думаете, что не найдется чем заменить (пусть и несколько дороже) товарный поток?
Смотрим с другой стороны:
Отказ от литовского транзита - заведомо более дорогие пути доставки калийхлора, что вкупе с тенденцией на снижение цен режет прибыль БКК.
Откажется цыган от поставок "растворителей" в Литву - придется искать новый рынок сбыта, который дальше (следовательно, транспортная составляющая выше), который дешевле, нет других способов привлечь покупателя.
Эрго: отказ от сотрудничества с Литвой - "назло мамке ухи отморожу"

Адказаць
+1 +
Михайловы, 18:21, 22.01

Возможно Лукашенко посчитал что 30% это вместе с российским транзитом.

Адказаць
-19 +
ааа, 9:45, 22.01

а 17 это мало? боятся царя!

Адказаць
+22 +
гость, 9:53, 22.01

Абсолютно непонятно удивление. Человек живет в придуманном им мире. А кто-то еще пытается проникнуть в этот (даже не виртуальный) непонятный мир.
Гораздо удивительное было бы ХОТЬ РАЗ УСЛЫШАТЬ ПРАВДУ.
В книге рекордов Гинеса пора открывать новый вид состязаний, кто больше соврет.

Адказаць
0 +
Николай, 21:44, 22.01

О Боже и здесь ему гонорар

Адказаць
+15 +
dfgd, 9:57, 22.01

Взрослые дяди и тёти, удивляюсь вам, ищут логику в словах, где нет её изначально !!! Вроот, и пора господа привыкнуть, уже за столько лет. А они как в детском садике, ей богу - детки удивляются, что дядя сказал!

Адказаць
+15 +
Все перепуталось в БУЛАГЕ, 10:15, 22.01

...Наш хитрозачесанный уже сам запутался и не знает, где ложь, а где правда у него на полочках в головочке-кладовочке штабелями лежат.

Адказаць
+8 +
911, 10:53, 22.01

Какие штабеля? Валяется всё в хаотичном беспорядке !!!

Адказаць
+19 +
самост, 10:15, 22.01

Кто бы удивлялся... Непрерывное вранье тнп вызывает только омерзение!

Адказаць
+9 +
люд, 10:17, 22.01

А где ты все запомнишь или упомнишь, когда указы о назначении одних и тех же верноподанных под копирку сто тысяч раз переписывает между футболом и хоккеем.

Адказаць
+19 +
Тт, 10:22, 22.01

Ой, как удивительно, лука врет .

Адказаць
+3 +
Chel, 10:54, 22.01

Первый раз слышу. А кто это такой?

Адказаць
+11 +
Бурацiна не дурак, ен вучыуся у БДУ, 10:33, 22.01

Да вы што? ! У нас сярэдняя зарплата па краiне - 500$, гэта па падлiках нейкiх дзяржауных Базылia не 500$, а 700$. Гэта проста вы дрэнна вучылicя у Гарвардах i Оксфардах, i вам не выкладалi асновы цыганомiкi: тры сольда плюс два сольда рауно дзесяць сольда, дзесяць сольда плюс пяць сольда рауно сорак сольда, сорак сольда плюс восем сольда будзе пяцьсот сольда, i так далей....

Адказаць
+6 +
мишка-пилот, 10:41, 22.01

Надо дать премию тому, кто хоть раз уличит лысого в правде.

Адказаць
-4 +
Bimmer, 10:50, 22.01

«Могу отметить, что треть бюджета Литвы — субсидии со стороны ЕС. Если возьмем утверждение белорусских политиков, что еще одна треть — белорусская, то получается, что сами литовцы дошли к такой мизерабельной ситуации, что могут создавать свой бюджет только на треть»............................................................................... Рушиться нечему, все давно лежит, вся молодежь джамшутит в ЕС

Адказаць
+5 +
хася, 11:19, 22.01

Это мы уже проходили:привыкли и чинуши и зачос народу врать где ни попадя, завышают в несколько раз цифиры, когда выгодно, так же и ловко занижают.

Адказаць
+5 +
не, не я, 11:39, 22.01

Хто-та врот. Хто? Угадай с трох раз.

Адказаць
0 +
4rexer, 14:13, 22.01

В статьи импорт белорусских товаров в Литву считают доходм бюджета. Это полная ерунда. Эти 700 миллионов долларов и есть доходы, которые будет только 7% от бюджета

Адказаць
+1 +
Olegh, Jakarta, 14:15, 22.01

Интересно получается! Классическая статистика оценивает либо товарооборот (взаимный, в привязке к конкретной валюте), экономика оценивает влияние на товарооборота на ВВП. И те, и другие решили пойти своим путем - посчитали долю товарооборота в составе бюджета! Товарищи (или господа) друг друга стоят!
А в целом, радоваться особо нечему! Транзит - USD700,000,000. Если верить статистике, то это 1,7% ВВП (прямым счетом). Если посчитать с помощью мультипликаторов, то будет все 2,5% (за счет снижения того же внутреннего потребления)!
А пока.., пока все это - торги! Попытка развести и прибалтов, и россиян!
И кстати, насчет выгоды прибалтийской логистики. Позвольте не согласиться. Сейчас основным покупателем калия становится Китай! Так вот, при отгрузке морем Балтийская логистика не выгодна абсолютно. Ни прибалтийская, ни Питерская... Эффект может дать использование порта Мурманск и Северного Морского пути..

Адказаць
0 +
ака Вася Рогов, 23:49, 22.01

А также черноморские порта и суэцкий канал. А это очередной повод для торгов с кремлядями и очередной выгоды для янука.

Опер из народа.

Адказаць
0 +
Olegh, Jakarta, 7:52, 23.01

Василий, перед тем, как делать утверждения, посмотрите на карту. Многое станет ясно. Использование северного морского пути даст сокращение сроков доставки до портов Китая и Японии примерно на 10-14 дней. Потому что там не нужно будет тащить груз вокруг Европы и платить пошлины за Суэц....

Адказаць
0 +
Николай, 12:36, 23.01

Казахи интенсивно строят сквозную ж/д и авто трассы Китай-Европа. И тогда пофиг все объезды.

Адказаць
+1 +
василий , 17:08, 22.01

Скоро лавочка закроется

Адказаць
0 +
Павел Б., 17:08, 27.01

Я что-то не понял.

" за транзит белорусских товаров в 2012 году Литва получила 700 миллионов долларов. И еще на миллиард закупила белорусских товаров. " А почему он посчитал закупку товаров У Беларуси, а не экспорт в Беларусь ???? Вроде экспорт является доходом ???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны