2 траўня 2024, Чацвер, 16:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+16 +
???, 7:53, 11.10

Интересно,а раньше,,,кто мешал это сделать?? Потому,что бездельники и бездари.

Адказаць
0 +
саиув, 8:32, 11.10

Давно нужно было так работать. А то придется теперь премьер-министру в тюрьме сидеть....а может и не придется теперь. Как только пригрозил Лукшенко Мсниковчу тюрьмой, сразу правительство зашевелилось...

Адказаць
+7 +
11 кастрычнiка 2013, пт, 9:51, 11.10

а,ну да,царь-то хороший,правительство нерадивое,которое лишь тюрьмой
постращай,тогда будут работать.
Не мутите воду,тролль лейбусы с рюкзачками за плечами,вас очень даже видно,кэлхи))))))

Адказаць
+6 +
не понимаю, 9:52, 11.10

Как это сделает конкурентоспособной белорусскую продукцию?

Адказаць
+12 +
R, 9:14, 11.10

Мертвому припарка!
Вы и раньше, и теперь можете заняться экспортом продукции любого белорусского предприятия.
НО для вас цена закупки у производителя будет выше, чем цена по которой этот-же товар уже продается, например, в России.
Другое дело, что товары настолько НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ, что теперь "разгрузить" (старыми проверенными способами) можно после девальвации рубля на 250 - 500%.

Адказаць
+7 +
Андрей, 9:16, 11.10

Чем-то этот новомодный "портал" обыкновенную свалку напоминает.

Адказаць
+23 +
Мастер, 8:25, 11.10

МИДу заняться больше нечем? Чем занимаются внешнеторговые службы предприятий??

Адказаць
+28 +
wadim, 8:29, 11.10

лучше уж телепорт,для связи с другими галактиками,там нас точно не знают и не ждут,всё пользы больше будет

Адказаць
+2 +
Гудмэн, 11:59, 11.10

Согласен. Избавиться от белорусского неликвида можно только через портал наподобие "звездных врат". И не важно что прилетит обратно (авось алмазы). Главное - разгрузить склады!

Адказаць
+24 +
чижик, 8:42, 11.10

Громкое слово - Портал! Скорее это будет интернет-магазин по распродаже госсобственности со скидкой и с девизом - Купляйте беларускае

Адказаць
+13 +
Поправочка, 9:22, 11.10

Купляйте беларускае - этот лозунг уже ассоциируется у могих с чем то неприятным. А ведь именно этого и добиваются плешка с путлером - чтобы мы возненавидили самих себя! С подавленной нацией легче справиться и загнать в имперское рабство.
Беларусы могут делать качественно и достойно, просто плешь поганая везде свой пятак сунет! За что не возмётся - всё испоганит! Так что я бы переиначил лозунг - "Купляйце лукашыстское" , так правильнее.

Адказаць
+8 +
Alexis, 8:50, 11.10

Портал в космос? Где и кому нужны белорусские товары?

Адказаць
+6 +
masha, 9:07, 11.10

да, такой интернет-магазин не поможет, специалистов по правильной организации и сбыта, и имиджа страны, и созданию добавленной стоимости, и наукоемких производств и тд Беларусь пофукала. Господа, ну чего Вы к Зимбабве пристали- посмотрели бы, как там люди живут и как БУДУТ жить- поинтересуйтесь, депозиты ЧЕГО там под землей есть - сразу же поедете в Зимбабве попытаться купить себе кусочек земли в правильном месте у правильных людей.

Адказаць
+8 +
3455, 9:14, 11.10

ПОРТАЛ - красиво. в другую вселенную если только - там вас еще не знают

Адказаць
+5 +
виртуозно владею ложкой , 10:35, 11.10

Сначала угробили посредников (помню на МАЗе каждое утро в сбыте стояли сотни покупателей, а теперь пустота), а теперь не знают что предпринять. А ответ то на поверхности: пришел любой и купил что понравилось, причем за зайцы и без кучи сопутствующих бумаг (кому-куда-зачем). И главное - вывез из страны в Россию, справку об уплате НДС не предоставлять. Причем оплату производить любыми деньгами: нал, безнал, банковский вексель, бартер и прочая. И дело пойдет.
А этот портал-скорее всего на одном русском языке и хилым сервером, замучаешься ковыряться.

Адказаць
+6 +
кандагар, 9:25, 11.10

МИД , внешнеторговый портал, пригрозил Мясниковичу тюрьмой! А всем вам пригрозил деноминацией . Вот это страшно. Все остальное- смех и слезы! Экономика в ж........е. Ситуация как в СССР 1990-1991г.

Адказаць
-4 +
бдсм, 10:02, 11.10

Не ври!
Видел какой дворец "ЦалДерБие" растёт?
Разве ж при кризисе такое строят???
Значит денег в казне до усрачки!
И их хватит ВСЕМ!!!!!

Адказаць
+3 +
Вы в это верите?, 9:32, 11.10

и сократит расходы субъектов хозяйствования», – отметил Павел Пигаль.
Я тоже не веру. что бы государство отказалось от халявных денег.
Здесь сократят, в другом месте заберут еще больше.

Адказаць
+17 +
Абила Бимбалука, 9:38, 11.10

Придурки законченные... Пусть Мясникович со своими гопниками и товарищи из МИДа срочно съездят на месячные курсы в Зимбабве, к Роберту Мугабе, для повышения квалификации работников Совмина РБ и МИДа РБ. Иначе хана...

Адказаць
+2 +
влад 51, 10:02, 11.10

Молодцы! Правильное решение. А теперь идем дальше. Теперь в ООН РБ будет представлять министерство торговли. В каждое посольство направить представителя торговли для осуществления контроля за послами, как они работают по ликвидации затаривания складМолодцы! Правильное решение. А теперь идем дальше. Теперь в ООН РБ будет представлять министерство торговли. В каждое посольство направить представителя торговли для осуществления контроля за послами, как они работают по ликвидации затаривания складов.

Адказаць
+3 +
Йазэп, 10:17, 11.10

Вот это дело!
Еще нужно телепорт построить, чтобы "купляйце беларускае" сразу на Марс, Юпитер, ну и Альфа Центавра само-собой, отсылать!

Адказаць
+8 +
Бывший русский, 10:21, 11.10

Сейчас "Свиных" просто обязан проявить свое красноречие и покупатели выстроятся в очередь. Это тебе, Андрюша, не поливать безнаказанно грязью оппов и страны-ЕС!

Адказаць
+6 +
Дзядзька зь мяцелкай, 10:52, 11.10

«Это нововведение станет одним из наиболее значимых мероприятий, которое должно значительно улучшить позиции Беларуси в рейтинге «Ведение бизнеса» в сфере международной торговли», — заявил он.
-------------------------------------------
Позиции улучшатся тогда когда каждый займется своим делом: маньяк сипатый в тюрьме сидеть будет, у предприятий появится реальный хозяин, рынок будет открыт для конкуренции и инвесторов, а мид наконец-то из челночников превратиться в гос службу проводящую внешнюю политику !

Адказаць
+3 +
реальный пацан, 10:59, 11.10

Хоть какое-то полезное применение найдется наконец и для МИДа, а то только губки надувать, размышляя о суверенности диктатуры и невозможности ее критики вследствие ее суверенности.

Савиных, давай подтягивайся. Надень рукавицы и стой зазывалой у подъезда на ул. Кирова. Да Макейку прихвати - хватит ему уже по Нью-Йоркам ездить, а потом по минской Короне бегать с сыном за продуктами. Есть настоящее дело для правильного пацана!

Адказаць
+5 +
Сам, 11:00, 11.10

Название портала ,,Купитя наша г...но!,,,

Адказаць
+4 +
Ю.Ф., 11:04, 11.10

Я тоже не пойму каким образом наша продукция станет конкурентно способной. Ну если продавать за20% от стоимости и то не верю. А МИДу кроме этого нечем заняться.

Адказаць
+2 +
ягор, 11:15, 11.10

Об этом заявил 3-й секретарь отдела регулирования внешней торговли управления внешнеэкономической торговой политики Департамента внешнеэкономической деятельности МИД ====================Уфф! Чуть прочитал. Чиновъя много, а толку никакого.

Адказаць
+3 +
EU, 11:59, 11.10

Об этом заявил 3-й секретарь отдела регулирования внешней торговли управления внешнеэкономической торговой политики Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Павел Пигаль на пресс-конференции в Минске-----------------------------
В МИДе было "серьезное кадровое сокращение",секретарей с 10го по 5го сократили,теперь приходится САМОМУ 3-му "заявлять"...
Вот же дармоедов расплодилось,как сорняков у бестолкового,ленивого хозяина.
Остается только брать косу,и косить,косить,косить!

Адказаць
+6 +
Следопыт, 11:56, 11.10

Ну все. Создадут портал и все проблемы будут решены. Ведь неликвид на складах почему рос? Потому что портала не было. А теперь он есть.

Адказаць
+4 +
szs, 12:17, 11.10

очередная заумная мысль пришла в чиновничьи чайники.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны