2 траўня 2024, Чацвер, 8:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+74 +
Гражина, 14:47, 11.10

Он еще заплатить не только вам должен, но и государству
---------------------------------------------------------------------------------
Ээээ... Чито, простите?
Кто кому за государство должен заплатить????
%%%%%%%%%

В припадках делирия, как обычно...

Адказаць
+3 +
Otvet, 21:47, 11.10

Так частник и платит - налогами.

Адказаць
+63 +
Корректор, 14:55, 11.10

Вашужмать...Откуда он вообще это взял? В какой сказке он живет? Нехватка персонала ощущается везде! У нас никакая сфера обслуживания, у нас нет нормальной прослойки топ-менеджмента, у нас нет т.н. тренеров, которые ведут различные курсы и семинары по повышению квалификации. Но при этом как-то специалисты готовятся. Это раз. Два. Частник предлагает за свои деньги (повторяю, свои!) выучить нужного ему специалиста. Ну так дайте налоговое послабление на время учебы! Пусть небольшое. Ведь из нынешнего студента может вырасти профессионал, который начнет отплачивать за 5летнюю льготу своими налогами, причем весьма немалыми. Когда до наших дятлов в Минэкономики дойдет, что иногда лучше потерять сразу на чем-то чуть-чуть для достижения того, что даст в разы больше потом?

Адказаць
+46 +
петя, 15:02, 11.10

Словесная диарея

Адказаць
+19 +
вот это да, 15:07, 11.10

остапа понесло................

Адказаць
+25 +
МО, 15:13, 11.10

Студенты уже вообще никто, словно семечки на базаре.

Адказаць
+3 +
ЫыЫ, 23:17, 11.10

Извините, с учетом того что сейчас выходит 90% дебилов из вуза, Вы этого не учли? Выпускники за частую не знают даже самых банальных основ своей специальности. О чем может быть речь? Зачем вообще эти вузы? Бабло качать и все?

Адказаць
+45 +
Олег, 15:33, 11.10

1.обязательное распределение и оплата "свободного диплома" - это уже нонсенс. За "бесплатное" образование все - и граждане и предприятия - заплатили налоги в бюджет.
2. Платить государству за выпускника?. Т.е подразумевается что госпредприятие платит больше налогов и отчислений в бюджет чем частное?. Где вы видели частника с льготным налогообложением? ( ну я не имею в виду приближенных)
3. Обсуждать - пустое, пока у каждого в мозгах не отложится - государство - это наемный персонал, которому мы платим зарплату.

Адказаць
+21 +
Суровый, 18:21, 11.10

Это новая фишка "кормчего". Платить еще раз, за что уже заплатил. Это ничего, что частник отчисляет деньги (притом немалые) в ФСЗН, Налоговую и т.д.? Рядовой гражданин также платит налоги, с которых младшее поколение получает образование на всех уровнях. Так что все разговоры, что мы что-то еще "должны государству" - это пустая болтовня, и этим во все века можно упрекать население, особенно финансово малограмотное, как у нас.
Другое дело, что как-то умалчивается, сколько реально потрачено денег на Цал Дир Бие, Чижовки-арены и прочие "пантеоны" и майбахи с золотыми унитазами. Может, с себя начнете, господа хорошие?

Адказаць
+12 +
Сколько можно повторять!!!, 16:06, 11.10

Бизнес ничего не должен государству, кроме налогов! а налоги в РБ и так не маленькие!!!

Адказаць
+5 +
водитель, 16:48, 11.10

Между тем, эта дуротень уже давно действует.
Если выпускник принимается на работу по распределению, предприятие, в соответствии с указом "О распределении" обязано выплатить подъемные - "денежную помощь молодому специалисту". Т.е. как всегда, наше государство доброе за чужой счет.

Адказаць
0 +
Суровый, 18:23, 11.10

"Подъемные" - это в размере 1 стипендии в университете (учителям 3). Так что не надо попрекать в этом студентов, ставших молодыми специалистами.

Адказаць
0 +
водитель, 22:04, 11.10

Нехилые же стипендии! Выпускники пту (Ах, простите, колледжа) в этом году получили по 2,2 млн.
1. Если Вас "нагрели" при начислении подъемных - это Ваша проблема.
2. Читаем внимательно. К "новобранцам" претензий никаких, хотя их почти всему с нуля учит пришлось. Претензии к тем, кто выплаты за счёт фирмы преподносит как невероятную заботу государства.

Адказаць
0 +
Координатор, 13:44, 12.10

подъёмные - одна голая тарифная ставка по разряду по которому принят на работу

Адказаць
+1 +
педагог, 22:52, 11.10

Меня нагрели) Где мои подъемные?)

Адказаць
+20 +
панiк, 16:50, 11.10

Прямо хаачычаский хений!
Еще ни одна свинья такого засранца не рожала.

Адказаць
+4 +
мысли в слух, 20:37, 11.10

Маразм крепчает, когда уже в этом "отдельно взятом процветающем государстве" перестанут делить на наших и ваших, есть налоговое законодательство и налоги и различные отчисления отчислют все, не зависимо от форм собственности и не малые, а по сему для чего опять эта мышиная возня вокруг распределения. Если смотреть на качество подготовки спецов лицеями, то за их уровень профессиональной подготовки, отношение к труду нанимателю необходимо предоставлять налоговое послабление. В двух словах навыки нулевые, к работе так сяк, а 8-10 млн подавай, вот такие спецы приходят и это не пустые слова постоянно с этим сталкиваюсь. Не спорю есть и нормальные дети, но их с каждым годом все меньше. Жизнь наверно сейчас такая, вот и ищут козлов отпущения.

Адказаць
0 +
Координатор, 13:48, 12.10

ну хз где вы таких находите ... но обычно получается что молодые вкалывают за троих а зп раза в 2а то и 3 ниже чем у тех 2х которые типа давно работают ( числятся в штате ) и только пальцем умеют показывать студентам и практикантам -)

Адказаць
+6 +
Вася, 20:57, 11.10

нормлаьному бизнесу абсолютно плевать на корочки. не корочки работают а человек.

Адказаць
0 +
водитель, 13:55, 12.10

Да, только квалификационный справочник и требования к персоналу при лицензировании/сертификации никто не отменял.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны