6 траўня 2024, панядзелак, 5:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+33 +
соболезную, 13:02, 14.10

...и опять в сводках долбаная ГАЗель

Адказаць
+24 +
xx, 13:21, 14.10

Давайте сначала соболезнование семье выразим,как люди. А потом и Газель и Солодкова пообсуждаем! ???

Адказаць
+45 +
НЕ прошло и..., 14:18, 14.10

Какой семье, позвольте полюбопытствовать???!!! Женился по расчёту (тесть - доцент ветиринарной Академии, тёща - главбух Витебского универмага), сам - дурень... Диссертацию сделал тесть... (тема -яйценоскость кур) своему зятю - выпускнику мединститута... ............................................................ дальше рассказывать???
Жену давно бросил ... Жил с деревенщиной, заочно закончившей педунивеситет..................

Адказаць
-21 +
bernbe, 14:56, 14.10

Какой бы он нибыл.....женщин не трогай........они не виноваты....

Адказаць
-5 +
Ольга_я, 20:37, 14.10

Нормальной семье! глубокие соболезнования семье от всей души. Тесть-доцент и тёща-главбух счастья не дают. А "деревенщина" и "дурень" -это Вы! Жена у него - вполне достойная женщина, милая и приятная. И семья у них была в пример многим. И человек Александ Петрович был хороший... очень жаль

Адказаць
+14 +
Вася я, 21:55, 14.10

ещё как дают счастья и такие тесть и тёща и прочие толкачи. Если бы не они, то и не писали бы тут ничего. Любого с улицы посади на такую должность и сразу он станет прекраснейшим человеком. Вывод один: наши дороги- небезопасны. Остальное- лирика

Адказаць
+1 +
Angel, 2:01, 15.10

О покойниках либо хорошо или никак... Я его знал... Так что - пустота...

Адказаць
-33 +
ой, 13:04, 14.10

так получается не зря чиновники объявляют тендеры по закупке дорогих машин. И как это такой руководитель сел в ГАЗель?

Адказаць
+40 +
Юрась з логава, 13:11, 14.10

Соболезнования родным, близким и всему ВУЗу, которым он руководил.
Неизвестно, что там произошло на трассе, но как говорил герой "Мастера и Маргариты": "Человек смертен, но ужаснее всего, что он смертен внезапно".

Адказаць
+2 +
фактолов, 13:12, 14.10

Повидимому, приезжие и не знали, что Коля в школу только по пустой дороге ездит, остальные все на обочину. Вот и кувыркнулись.

Адказаць
+11 +
Я с тобою беседовала..., 13:21, 14.10

Не прошло и..... лет!!! Ты за всё1 ответишь перед БОГОМ....

Адказаць
+12 +
хина марковна, 14:29, 14.10

Мы все ответим перед БОГОМ....Погиб человек ,соболезнуем ....

Адказаць
+16 +
дачка партызана, 13:42, 14.10

то на на Волге, то на ГАЗеле, погибает люди в Беларуси, и не просто люди, а настоящие руководители... так на Волге в начале 2012 года погиб зав гродненской фармацеи Николай Грицевич, скромный был человек...ну а мрази все давно пересели то на на мазды, то на майбахи...

Адказаць
+15 +
Имя, 13:49, 14.10

Причины опрокидывания непонятны. Может это заводской брак? Надо бы запретить эксплуатацию росийских транспортных средств до выяснения.

Адказаць
+27 +
ваиуит, 13:52, 14.10

Это говорит о том, что мы все смертны. И нужно прожить жизнь так, чтобы о тебе вспоминали хорошо......Живи скромно....не вызывая зависти.......

Адказаць
+11 +
ре4р4, 14:19, 14.10

Мне, по христиански его жалко, лично - нет....

Адказаць
-1 +
Олег, 8:36, 15.10

Экая ты брат аллегория, как же ты наделяешь себя двумя личинами христианской и какой?

Адказаць
+10 +
X-versii, 14:23, 14.10

Живите сегодня так, будто завтра пред Богом предстанете.

Адказаць
+4 +
школота гбшная, 14:31, 14.10

Газель могли подрезать на большой скорости. Этот автомобиль в огромной степени склонен к опрокидыванию. Каскадеры из кгб наверняка действовали на намного более совершЕнной и безопасной машине, чтоб самим остаться целыми в случае столкновения. Все траектории были просчитаны и отработаны.
Вот такая версия. А не та, официальная, озвученная ГАИ, хоть в общем, ко многим ребятам из этого ведомства претензий не имею.
Подразделение по убийству на дорогах в <случайных дтп> - однозначно есть на вооружении <государства>. Оно засветилось еще со времен убийства в дтп того, чьим именем назван университет. Это имя подлежит забвению, по версии белорусских ново-начальников. Может поэтому и случилось это дтп с ректором, не идущим на переговоры о смене названия университета. Серьезный предлог. <Нельзя> вспоминать того, кто сделал для белорусского народа очень много хорошего на высшем гос-посту, не угнетал и не обманывал его.

Адказаць
+4 +
ян, 18:54, 14.10

нет большого смысла устраивать автоктастрофы, есть способы прощеи причем в Беларуси все спишеться и многие промолчат, исчезлипросто так лидеры опозиции, растреливали без следсвия на дорогах, растреляли без доказтельств Ковалева Коновалова, проще могли поступить и ректором, скорее несчатный случай..... семье соболезнования

Адказаць
+7 +
школота гбшная, 14:52, 14.10

На сто процентов уверен: опрокидывание спровоцировано подрезанием на большой скорости. А она как известно, начинается уже от шестидесяти. Газель склонна к опрокидыванию в большой степени.
Очень красноречивое название университета для подстроенного дтп. Этот ректор наверняка неугоден властям, на вооружении которых есть подразделение по <случайным> смертям в дтп.
Авария леприконсов - тоже из этой серии - для отвода внимания. Если бы погибли леприконсы, о ректоре бы никто не вспомнил.
Ребята из органов, на вас умных - все же, найдутся умнее. Все, абсолютно все фиксируется, анализируется и классифицируется, выводя все закономерности и нюансы.
Лучше убирайте из власти душевнобольного вредителя, чем послужите народу.

Адказаць
+44 +
123, 15:17, 14.10

Сколько преподавателей осталось из-за него без работы? Может не будем делать жертву режима из того, кто этому режиму служил верой и правдой?

Адказаць
+13 +
Терренс и Филлипп, 16:44, 14.10

Вот вот, кто при нынешней власти высоко сидит тот не может быть чист совестью в глазах народа. Они либо и есть эта самая "власть", либо ее жополиз.

Адказаць
+1 +
иван, 15:30, 14.10

причем тут газель? на иномарках тоже регулярно разбиваются.

Адказаць
+31 +
Беларус, 15:41, 14.10

Вот, вроде, погиб человек и надо выразить соболезнования, но как подумаю, что одним угнетателем людей (студентов и преподавателей) и фальсификатором стало меньше, то соболезнования отходят на второй план, а на первый выходят совсем другие чувства... Возможно, вызову на себя гнев народный и кучу минусов, но это мое состояние после прочтения данной новости.

Адказаць
-3 +
А, 16:15, 14.10

ВЕРОЯТНО НЕ ПРОСТО -ТАК.

Адказаць
+8 +
Михаил, 17:33, 14.10

Странная картина получается. Дело в том, что 33 года назад на этой же трассе (на 100 км ближе к Минску) в автокатастрофе погиб П.М. Машеров. Авария произошла тоже в октябре и тоже с участием автомобиля марки ГАЗ. А в довершение вспомним что Солодков был ректором ВУЗа имени Машерова. Прямо мистика какая-то.

Адказаць
+7 +
ркурк, 18:11, 14.10

Щас возьмут и все в одно делопроизводство объединят эти два случая.....А что? У нас могут.....

Адказаць
-2 +
vsu, 21:34, 14.10

И добавят, что номер дома главного корпуса университета именно 33-й

Адказаць
+26 +
Адепт, 18:26, 14.10

как он пришел так он и ушел...
когда оставался 1 год до столетнего юбилея ВГУ им. ПМ Машерова в течение 3-х дней был смещен с должности ректор Русецкий Аркадий Владимирович, по просьбе вновь назначенного губернатора, у которого Солодков был замом (медуниверситета), когда тот тоже был ректором.
И все доброе, что создал предыдущий ректор, Солодковом было забыто и все заслуги были присвоены себе. хотя предыдущий ректор хотел благородно передать управление университета в празднование столетия, поэтому колесо истории расставило все на свои места, так как человек - часть природы и понять катастрофы происходящие в мире очень легко если сопоставить на чаше весов добро и зло, совершенное людьми в течение своей жизни.

Адказаць
0 +
аиаи, 21:12, 14.10

Он-то ушел, а вот обещания его остались.....Нет отремонтированного стадиона у университета, нет бассеина, нет нормальной базы отдыха, нет лабораторных корпусов вдоль проспекта Прбеды, нет достоиной заработанной платы у рядовых преподавателей и доцентов, нет профилактория для преподавателей...Список его обещаний могут продолжить и другие...Ну да ладно....какой теперь спрос...мы же привыкли к обещаниям.....Пусть ему земля будет пухом....Святой человек был, а главное хороший и всеми любимый...Это же ведь главное..Не правда ли?

Адказаць
+2 +
вин, 20:21, 14.10

В Украине уже давно Газели под запретом. Но то где-е. А у нас - бейтесь, люди добрые!

Адказаць
-10 +
historic, 20:42, 14.10

Прочитав выше приведенные комментарии, я понял,что у многих началось осеннее обострение душевных заболеваний.Погиб человек. Человек толковый, нужный белорусскому народу, много сделавший. Погиб очень рано. Я соболезную его семье.Никаким угнетателем он не был, он был учителем, воспитывал молодежь. А тут высказывается сущий бред. Стыдно, господа. Давайте лучше помянем погибшего во царствии небесном.

Адказаць
-4 +
Анастасия, 20:47, 14.10

Люди!О чём вы?Умер человек!Не нужно прошлое ворошить!Представьте лучше каково его родным сейчас?Хотя бы кто нибудь себя поставьте на их место!Обсуждать все горазды!Ничего не хочу слышать подобного......Очень хороший человек был...Вечная память......,а что такие устои в университете при нём были, так это и правильно, как-то нужно ставить на место было неродивых студентов.А сейчас опять придёт какой -нибудь добрячок,по типу Русецкого и будет опять всё как в дурдоме............

Адказаць
0 +
Свой, 22:31, 14.10

Ай, давайте сядем, да момянем по христиански....Не был он уж таким плохим человеком на белом свете...Он был просто человеком...А что не доделал при жизни - значит не успел, доделают другие.....Не будем полоскать его ...не по христиански это.....

Адказаць
-2 +
Дмитрий (аспирант ВГУ), 23:28, 14.10

Как человек с психологическим образованием, вынужден сделать вывод о том, что у отдельных людей этой виртуальной аудитории осеннее обострение душевных заболеваний. Некоторые подумают, что я халуй режима или как-то в этом роде, но я выскажу своё мнение и прошу этот комментарий пропустить, потому что мы, по мнению редакторов этого сайта, должны жить в демократическом государстве. Так вот, мне стыдно и обидно за то, что люди вместо того, чтобы писать соболезнования или вообще ничего не писать, начинают нести такую ерунду, что становится дурно! Не успела душа человека отойти в мир иной, а тут уже начали: "бросил жену, сам дурак, а тесть всё за него сделал". а вы, обетающие на этом сайте, все без исключения живёте со своими первыми и единственными и женились или вышли замуж исключительно по любви? Замечу сразу: я тут никого не защищаю, но и обсуждать поступки Александра Петровича в такой день из соображения этики не собираюсь.

Адказаць
0 +
Angel , 2:12, 15.10

Если по делам его оценивать - другая картиночка сложится.... Правильно люди говорят и о жене и о другом.... Пусть сатана его теперь обхаживает....

Адказаць
+1 +
акурк, 10:37, 17.10

На том свете рассудят о его делах, по справедливости...Каждый для себя сам сделал выводы и про себя...Человек, наделенный властью, подвержен большим жизненным испытаниям...В царской России и в Европе людей к таким должностям готовили с пеленок.....Выдержал ли Солодков испытание властью и славой, покажет время..и очень скоро..Не делаем скорополительных выводов...Для таких должностей, как ректор, человек должен обладать определенными качествами: не давать пустых обещаний, корректно и вежливо обращаться с подчиненными. Все претензии высказывать подчиненному "при закрытых дверях", и эти претензии должны быть строго аргументированными. Он должен быть сдержанным на людях и не говорить много пустого, имеющего второстепенное значение. Иметь чувство воли. Быть принципиальным в меру своих обязанностей по службе. Назначать на ключевые посты заслуживающих это людей, не руководствуясь личными эмоциями, амбициями и родственными связями. Этот человек должен обладать широкой эрудицией во всех областях знаний и уметь смотреть на происходящие вещи в подведомственном ему учреждении "широко и всецело звязывающе". Он должен уметь работать с различным "типом" людей и должен быть связующим звеном коллектива. Связанный в одно целое колектив - залог успешной работы руководителя. Работать ректором в классическом многопрофильном университете не легкая задача и с ней не справится неподготовленный человек. Я надеюсь, что министерство образования к вопросу назначения нового руководителя подойдет обдуманно, взвешенно, аргументированно и справведливо. Во всяком случае, хотелось бы так, чтобы было...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны