6 траўня 2024, панядзелак, 12:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+56 +
Алесь З., 17:51, 14.10

Что это,формальная процедура для дальнейшего освобождения,или РФ пошла на уступки режиму?

Адказаць
+133 +
НАРОД, 18:57, 14.10

тошно смотреть на эту белка-рашевскую клоунаду

Адказаць
-42 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:52, 14.10

А кто его знает. Может и вправду воровал.
Мне кажется, с позиции Путина это самое правильное решение. Во первых это вариант просто забрать его. А уж потом пускай попытаются дело сшить из того что предоставят. Может там и есть за что.

Адказаць
-35 +
Astana5, 21:53, 14.10

Баумгертнер, в месте с кучкой белорусских топ-менеджеров положили на лопатки Белкалий и как следствие это аукается на экономике страны, мне кажется пришить ему есть что...

Адказаць
+34 +
nik_K, 22:24, 14.10

Вы знаете в чём опасность быть топ-менеджером корпорации с государственной долей?

А в том что когда вы поступаете в соответствии с требованиями рынка и корпоративной целесообразности, государство всегда может иметь свою, отличную от корпоративной логику и целесообразность. При этом посадки директората неизбежны и предсказуемы.

Адказаць
+11 +
не так ли?, 23:05, 14.10

Без оформления дела на Баумгертнера не эктрадировали бы его в Россию.

Адказаць
+8 +
трус, 0:29, 15.10

БАТЛКРУЗЕР, 20:52, 14.10
"А кто его знает. Может и не воровал голосА на выборах и правда набрал 83 или даже 146%? Может и колхозы поднимет и заводы и модернизацию деревообрабатывающей промышленности проведет? А может он и правда хороший какеист, баянист и лыжнег. А может и правда, а?

Адказаць
+2 +
бригадир, 1:57, 15.10

Это явление в народе называется очень просто - "танцевать под дудку Лукашенко". Для России, обладающей двумя чемоданами компромата против шнобеля, это просто позор. Понятно, конечно, что есть какие-то подковерные аргументы, но внешне все выглядит именно как слабость.

Адказаць
0 +
azhbeta, 12:54, 15.10

Абсолютно верно: "танцевать под дудку Луки", что Путин и делает на протяжении всего своего правления. Учится в него, завидует ему, хочет выйти из-под опеки - не получается. Поэтому и приходится выполнять все его указивки, при этом не испытывая особо большой любви. Про законы в обеих случаях тут говорить не приходится.

Адказаць
+4 +
Задунайский, 7:21, 15.10

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!

Адказаць
+47 +
Сваяк, 17:51, 14.10

Или действительно хотят вызволить своего из плена, либо уступили беснующемуся соседу ради пукинской мечты в расширении границ сырьевой империи.(Союз ЕЭППутина)

Адказаць
+238 +
Вадим, 17:52, 14.10

Экстрадируют, потом не обнаружат состава преступления и выпустят.

Адказаць
+73 +
abdrei, 18:00, 14.10

Выпустят??? Вы полагаете, он в России будет помещен в СИЗО?!!!! Это даже смешно представить! Думаю дело возбуждено на словах! А запрос будет, ничего себе так, наСТОЯЩИЙ!

Адказаць
+12 +
литвин, 18:00, 14.10

да,давайте утешаться

Адказаць
+23 +
abdrei, 18:20, 14.10

Мне все равно! В России садят только неугодных режиму, впрочем, как везде. Так что сложно представит, что его даже на дороге задержат. Уверен и экстрадировать его будут российские силовые структуры на его его же самолете.

Адказаць
+20 +
Егор, 18:14, 14.10

Статья 201. Злоупотребление полномочиями
1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Вот и делайте выводы. Самое серьезное наказание - 5 лет принудработ, а не 10 лет лагерей, КАК У ЛУКИ.

Адказаць
+10 +
неправда, 21:26, 14.10

"Самое серьезное наказание - 5 лет принудработ, а не 10 лет лагерей, КАК У ЛУКИ."
*******************
Не так ,у него всегда все откупаются,и никто из яго бизнесменов не сидит!

Адказаць
+5 +
михайла, 0:08, 15.10

В БКК Баумгертнер возглавлял Наблюдательный совет. Он не был лицом "выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства,"
В нормальной стране адвокаты бы хихикали и потирали руки в предвкушении больших халявных гонораров.
Как заметил сам лука, частник удавится за копейку. Керимов владелец, Баумгертнер наемный менеджер. Если бы он "крысятничал" у хозяина, до "американки" и съемной квартиры он бы просто не дожил. Вся эта комедь играется для возвращения Баумгертнера на родину, быстро и без потери лица для Луки. Сбербанк сегодня продлил кредит "Белкалию" еще на год, правда под 8,5% годовых. Почему бы не нажиться на лохах

Адказаць
+19 +
опер со стажем, 18:16, 14.10

нашли лазейку........

Адказаць
+49 +
Колька, 18:17, 14.10

Ага, судить и оправдать :))) А лука будет потом трибуну грызть и слюною брызгать :)))

Адказаць
+10 +
шос, 18:50, 14.10

понять и простить

Адказаць
+105 +
ЕНкА, 18:35, 14.10


Заметно, что Лукашенко арестовал Баумгертнера скорее всего за то, что тот не проявил к нему должного пиетета ("плюнул в сторону власти"), что отнесся к нему неуважительно, как некоторые мореплаватели к туземным вождям, за что те со всеми аборигенами, бывало, съедали таких мореплавателей. Лукашенко царь и бог на подконтрольной ему территории, а чужеземец Баумгертнер на этой территории отнесся к нему как к никудышнему туземцу. Лукашенко настолько глубоко оскорбился таким презрительным по отношению к нему поведением Баумгертнера, что как дети в деревне даже придумал ему клички "Баум" и Гертнер" путем обыгрывания его фамилии.

Адказаць
-44 +
нехта, 19:04, 14.10

Лукашенко выполнил заказ Путина: помог отжать Уралкалий. Все остальное шум и мусор.

Адказаць
+74 +
зеркало, 19:33, 14.10

Хватит вам уже бухтеть эту ахинею по заданию ОАЦ! Надоели до тошноты. Кто только не отплясался тут канканом по известной наводке! Видишь ли, такая многоходовая комбинация кремля со здешним дураком диктатором - вместо того чтобы элегантно "отжать", если уж очень хочется, не вмешивая неадеквата. Того, у которого от этого "заказа" только одни убытки! И практически остановленный белкалий. И упавшие в бездну цены. И отсутствующая сбытовая сеть... Ну давайте, бухтите еще.

Адказаць
-32 +
ЯДвига, 20:16, 14.10

Ни какое это не задание. Все было согласовано для отъема акций у Керимова

Адказаць
-32 +
Михаил, сын Давидов.- ЯДвиге., 21:20, 14.10

Зачем, уважаемая, разбрасываете бисер? Разве они способны понять, что путины, шнобели, керимовы, полторанины, барыги - баумгертнеры, бойцы незримого фронта, беззастенчиво залезли в карман белорусов, русских, других малоимущих людей Мира.) Подумашь, кинули калийный рынок на $24 млрд, ради своих семейных разборок. "Рабы" всё стерпят.))
И ещё. Вчера, находясь на борту Боинга, я читал комментарии белорусских эмигрантов, оскорбляющих Землю моих предков. Так, вот, что я хочу сказать по этому поводу. Вы, гочпода - эмигранты, и рядом не стояли с моими доходами. И я вам настоятельно рекомендую засунуть свои пишущие пальцы в ЖОПУ, а затем лизать "клаву", оскорбляя мою ЛЮБИМУЮ БЕЛАРУСЬ !)))
P.S.Всех поставщиков морепродуктов,фруктов, производителей мясо - молочной и хлебо - булочной продукции, к самому серьёзному ответу ! Такие "продукты питания кушать нельзя !!!)))

Адказаць
+10 +
трус, 0:21, 15.10

"Находясь на борту Боинга". Сразил. Какой-то у вас там боинговый синдром. Самолёт, надеюсь, не подержаный? Пропущу вашу ахинею про эмиграцию, ваши заработки и квитнеющую Беларусь. Останавлюсь на голодающих малоимущих людей Мира. Так вот эти люди только выиграют, если цена на удобрения в Мире упадёт.

Адказаць
+18 +
Достали, 19:46, 14.10

Ха-ха-ха, еще один. Захоте ли бы отжать, пошли бы и купили на свободном рынке где обращается больше половины акци. И все!

Адказаць
+30 +
Модест минский, 18:36, 14.10

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие крокодилы.

Будут вас кусать!
Бить и обижать!
Не ходите, дети, в Африку гулять!
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный шкловский БАРМАЛЕЙ!

Адказаць
-26 +
мда, 18:48, 14.10

Что, Лу опять победил ?
Даже если Баумгертнера выпустят сразу по прилёту в Москву, всё равно Лу заработает кучу очков у российского лехтарата. Вот мол какой молодец, борется с олигархами, крутой мужик. А Россия, заведя уголовное дело, косвенно подтвердила, что Лу прав. И состав преступления налицо.

Адказаць
+47 +
Счетовод из Шклова, 19:03, 14.10

Да лехторату, у которого проблем выше крыши, до одного места Баум-Гертнер. Но человека надо наконец как-то вынимать из волосатых лап неадеквата. И поскольку неадекват весь в дерьме, ему дают иллюзорную возможность прикрыть собственное гофно. Но самое главное горе для неадеквата - денюх не дадут! Иванов всё объяснил.

Адказаць
0 +
jglg, 0:12, 15.10

Это точно не дадут, ибо за державу обидно, до покаяния или до Нового Года.

Адказаць
+7 +
Очки, 20:20, 14.10

У Лу свой ляхторат в Беларуси ему в России очки не нужны там он ни кто

Адказаць
+16 +
85596, 23:10, 14.10

Ошибаетесь. В России ему ляхторат очень даже нужен. Для чего - гадайте сами... Иначе он не собирал бы каждый год прессконференции для российских журналистов. Причем, заметьте, не для федеральных каналов, а для местячковых, которые поближе к простым россиянам. А так собирает, очки втирает про чистоту и асфальт, а потом реально встречаешь россиян, которые тебе же и доказывают, что в Беларуси не жизнь - рай...

Адказаць
0 +
azhbeta, 13:18, 15.10

Во-во! КГБ работает на широких российских просторах на его рейтинг, понимая, что бежать в Россию придется. И кто знает как еще у них с Путиным выйдет, а если что кандидат на должность рос.президента готов - это Шнобель. Потому и визиты российских халявщиков от журналистики всех устраивают. Все делают свое дело.

Адказаць
+141 +
DD, 18:56, 14.10

Не берусь судить с точки зрения закона, но чисто по-человечески Баумгертнер вызывает у меня больше положительных эмоций, (во-первых внешность приятная , интеллигентная, да и образование не чета...) чем лукашкловский урод. А если на весы поставить "кто больше украл", то не думаю, что лукадрищенские миллиарды не перетянут миллионы Баумгертнера.

Адказаць
-92 +
Руслан, 19:18, 14.10

Вор должен сидеть в тюрьме. А пишущие здесь производят впечатление людей, живущих по принципу, пусть страна под воду уйдет, лишь бы Лу было плохо. Воров защищать начинают, убийц. Надо оделять одно от другого.

Адказаць
+52 +
пва, 19:47, 14.10

Баумгертнер всего лишь наемный работник, сколько можно повторять.

Адказаць
+71 +
дзядзька зь мяцёлкай, 19:54, 14.10

Должен сидеть, и не только вор, но по закону, на основании решения суда, а не по понятиям обезумевшего от власти психа, который в угоду своим интересам похищает человека (пусть даже и вора) . Это можно называть киднэпингом или похищением с целью получения выкупа, но никак не правосудием. Так что уймите свой пыл лукозащитника - никто здесь не ведётся на дешёвые трюки к тому же шитые белыми нитками

Адказаць
-15 +
Беднный еврей, 19:55, 14.10

Респект! Едиственный адекватный пост по теме.

Адказаць
+12 +
egor68, 20:08, 14.10

Любитель БТ посмотреть?

Адказаць
+28 +
деревенский пустомеля, 21:04, 14.10

Баумгертнер у вас что хоть кило калия украл? он просто не хочет с беларусью работать. а это его личное дело. это частная компания а не как у вас все государственное которым Зачос владеет.

Адказаць
+32 +
robocop, 19:09, 14.10

если керимова не тронули, то где логика, чтобы наказывать "заложника"

Адказаць
+43 +
мнение, 19:22, 14.10

На фоне Сердюкова и Васильевой - Баумгертнер невинный ангел. Не думаю, что СКР повесит на него судимость.

Адказаць
+11 +
деревенский пустомеля, 19:54, 14.10

ну открыли.как в России он появится так сразу же и закроют.лукашенко как болванчика вокруг пальца обвели.а может он и сам не рад что связался.

Адказаць
+47 +
Scv, 20:10, 14.10

На статью 201, п.1 "Злоупотребление полномочиями" тянет вся деятельность Луки

Адказаць
+2 +
Ыван, 21:02, 14.10

Дима слил саше. Какое ничтожество.....

Адказаць
+6 +
беларус, 21:05, 14.10

На статью 201, п.1 "Злоупотребление полномочиями" тянет вся деятельность Луки
только вот как его брать сейчас - нашего деятеля ?

Адказаць
+20 +
Каждому свое, 21:22, 14.10

Луке нужны кровь, страдания, муки и унижение человека, а за что - неважно, любую статью навесит, тем более интеллигентного, не с таким рылом, как у него.
Крал - не крал Баумгертнер, это уже второй вопрос (для Луки, разумеется), а сколько сам накрал, а сколько наубивал, а сколько продолжает все это время вытворять. Хоть бы его самого в Кремль выкрали (Гаага для него еще слишком мягко звучит), а там чикаться не любят.

Адказаць
+6 +
Как то так, 22:04, 14.10

СКР: «С учетом того, что в материалах, представленных белорусской стороной, содержатся сведения об иных нарушениях допущенных руководителями ЗАО «Белорусская калийная компания»....
А кто у нас руководил БКК? Правильно: гендиректор, главбух .... Чьи это люди? Догадались? Это называется тем же концом да потому же месту. Председатель наблюдательного совета не руководит. Он проводит совещания наблюдательного совета для выработки основных решений по стратегии развития, а уж эти решения гендиректор либо реализует ставя свою подпись, либо нет. Так что тут действительно кое кто может загреметь в международный розыск и уже "непонарошку" а "взаправдошну". Догадались чьи это люди?
Кстати Москва не мстительная и как я понимаю если кое кто посыпет свою голову пеплом, то ничего и не будет. Естественно при условии, что гендиректор УК будет и далее управлять производством.

Адказаць
+11 +
123, 23:44, 14.10

У меня дочь, студентка - когда ехала с тренировки в трамвае забыла спортивную одежду ( брюки. крассовки, куртка). Вспомнила сразу. Я обзвонила сразу все диспетчерские, но одежда до конечного пункта не доехала и никто не вернул. Убеждаюсь - белорус сталд совсем другим .

Адказаць
-3 +
ола, 0:36, 15.10

Не в тему, товарисщ.
А мне кассир на днях 50 тыс. вернула.
Так что не надо унижать и отвлекать белорусов.
И Не надо весь трамвай расстреливать.
Может это ваш сотрудник позарился.

Адказаць
0 +
ispanets, 0:42, 15.10

Долго думали? Думаете теперь отдадим? Типа не просекли... Наивные такие, потешные... Вот подумаете насчет отмены пошлин, отдадим гертнера, может быть.. Если еще чего нибудь не захотим :-) Мы, цыгане, народец веселый :-)

Адказаць
0 +
jfg, 1:03, 15.10

Операция "Спасти рядового Баумгертнера" - триллер получается.

Адказаць
+2 +
E, 1:39, 15.10

"Пора идти вынимать Фокса с кичи..." (с)

Адказаць
+1 +
Сафун, 6:55, 15.10

Продал всетаки. Сделка состоялась.

Адказаць
+1 +
выкн, 8:53, 15.10

Оправдают и выставят счёт РБ.

Адказаць
0 +
Пластун, 9:55, 15.10

Я полностью поддерживаю мнение, что арест в РБ Баумгертнера — это спланированная спецоперация Путина, целью которой являются акции Керимова. Часть закулисной борьбы кремлевских олигархов, поддерживаемых в российском правительстве, в котором у каждого олигарха своя крыша, и между крышами-лоббистами тоже идет перманентная война. Не нужно вопить, что те, кто утверждают, что Путин есть вдохновтель ареста — сотрудники или наемники белорусского КГБ, ОАЦ, мировой пролукашенковской закулисы и инопланетян с планеты Лу и резво минусоватьавторов. Просто организаторы феерического шоу никак не рассчитывали на широкий резонанс. Они полагали, что благородный Керимов тут же продаст свою долю в «Уралкалии» нужному человеку (Когану). Но Сулейман Абусаидович после согласия на продажу акций вдруг резко изменил свое мнение и стал тянуть время. Видя такое развитие событий, главный кремлевский организатор дистанцировался от происходящего и стал старательно делать вид, что ничего не происходит.
А вот с его белорусским коллегой случилась истерика, и визг про «плюнувшего на дом правительства», «оскорбившего премьера», «выпавшего в осадок» Баумгертнера тому подтверждение. Который в осадок не выпал и вины не признал, а для давления белорусское следствие не может использовать привычные грязные методы. Какой белорусский следователь захочет подписать себе смертный приговор?
Член Совета Федерации от Республики Дагестан знаменит умением выжидать и извлекать выгоду из самых казалось бы безнадежных ситуаций. Полагаю, что он выиграет и на этот раз:)
P. S. Если б Путин был реально заинтересован в освобождении заложника, то произошло бы это быстро и тихо. У российского руководства на руках все козыри: от экономических санкций до компромата, привезенного в Москву Наумовым. «Кощеева смерть» в Кремле, и диктатор не стал бы рисковать, если б не был уверен в безнаказанности.

Адказаць
0 +
бизнес это вам не то, 11:55, 15.10

Ходорковского забыли.
В России уважение к законам бизнеса такое же как на Беларуси. Да и законы бизнеса у меня как то не получаются равны законам рынка. Отжимать и банкротить партнера - закон бизнеса, но не закон рынка. Рынок от монополизации не выигрывает потому и написаны законы против монополий и недобросовестной конкуренции.
А про уголовное дело в России на Баумгартнера... Грамотно юридически для ОФОРМЛЕНИЯ его освобождения. Но БЕЗграмотно политически на деле - выходит, что путину это на самом деле материально выгодно (вор) или он без яиц (сдался колхозному клоуну).
Про Ходорковского напоминаю тем, кто думает о России хорошо.

Адказаць
+1 +
неяк сьмешна, 12:15, 15.10

Недавно раша гвалтом кричала на весь свет, что в Голландии задержали пьяного дебошира, оказавшегося по совместительству посольским сотрудником. А тута топ-менеджера компании и - ладно, раз "свой сукин сын" себе лишку позволил!

Адказаць
0 +
Руслан, 20:21, 16.10

Конечно потребуют, им же выгодно забрать его, но батька так просто не отдаст его! Вор должен сидеть в тюрьме и как бы вы его не оправдывали, он своё получит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны