30 красавiка 2024, aўторак, 22:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+1 +
Заболел конь, 10:24, 15.10

Что-то совсем галоши...
Маловато будет)

Адказаць
+175 +
Генрых, 10:25, 15.10

Вiншую рашку з яе нацыянальным святам. Алах акбар

Адказаць
+6 +
саша, 12:17, 15.10

чему радуетесь? в Минске тоже начинается, на Гастелы их было сегодня уже не десяток человек как раньше(на тут бае можете посмотреть, там есть фотоотчёт), дело времени

Адказаць
+14 +
Витовт, 14:40, 15.10

Правильна мыслиш, Шура.Нужна колючка под током на восточной границе Беларуси и скорейший выход из союзов с РСФСР

Адказаць
+3 +
саша, 21:56, 15.10

в европе был? в брюсселе уже каждый второй в паранже, а с россией у них граница и визовый режим, так что не в этом дело

Адказаць
+24 +
Ченкин, 10:27, 15.10

А где пагромщыки из бутавай?

Адказаць
+134 +
Вася, 10:28, 15.10

поздравляю эту исламскую страну с их новым государственным праздником!!!

Адказаць
+30 +
Самсон, 11:16, 15.10

Почему новым? Это всегда был их праздник

Адказаць
-34 +
kazan44, 11:21, 15.10

Василий, поздравляю с Дожинками, маленько припоздал, но не обессудь. С таким великим праздником грех не поздравить, хотя и с опозданием. Соломенному чучелу морковь вставлять вместо носа-это не какой-то Ид аль-Адха, тут ого-го какое веселье.

Адказаць
+34 +
Вася, 11:41, 15.10

спасибо!
Я передам знакомым белорусам это поздравление со славянским праздником от наших финно-угорских соседей.
П.С. сам я с Украины, у нас Дожинки не празднуют, но все равно приятно ;)

Адказаць
-16 +
kazan44, 12:04, 15.10

Коли ты с Украины, тогда крымские татары хорошо отметят сегодня ваш национальный праздник. Дожинки у вас не празднуют, но Курбан-байрам, надеюсь, отметите. Прежде чем дышать ядом, подумай о национальном составе Крыма.

Адказаць
+48 +
Вася, 12:09, 15.10

ну может где-то там в своих отдаленных крымских селах кто-то и отпразднует Курбан-Байрам, так же как какой-нить еврей отпразднует Хануку или еще что-то. Но на главных площадях Крыма никто задницами вверх не лежит и движение по центру городов не перекрывают, баранов в центре города не режут. Этого нет даже в местах компактного проживания крымских татар, не говоря уже о Симфереполе и тем более Киеве (там этого и подавно нет, это же не Москвабад) ;)

Адказаць
0 +
Валерий, 13:43, 15.10

При этом в соседней теме, про налоги для безработных, все в России рвались...

Адказаць
+51 +
STATiK, 11:13, 15.10

Аллааааааах Акбаааааааааааар!!!!!!!!!!!!!!!!

И символом Роисси станет-таки какая-то там мечеть в центре Грозного :)

Ахахаха, Путин - кадыровская шестёрка!

Роисся, фперде!!!11

Адказаць
+31 +
Это я, 11:16, 15.10

Россиянский народный праздник.

Адказаць
+49 +
Чимгиз, 11:21, 15.10

Рашкабадцы, минусуйте-ниминусуйте, а это ваше праздника. На намаз, станавись!!!

Адказаць
+32 +
John Lokk, 11:34, 15.10

А почему в Московии с таким же размахом не празднуются православные праздники?

Адказаць
+29 +
Вася, 11:42, 15.10

наверное, потому же почему они не празднуются в Саудовской Аравии или Пакистане.

Адказаць
+2 +
Вольный, 12:11, 15.10

....вы какие праздники имеете ввиду??? Купалле например??? или христианские ортодоксальные????

Адказаць
+3 +
в Минске, 11:43, 15.10

в Минске тоже было не проехать в районе Гастелы у татарского кладбища сегодня ... только наших татар там как-то не видно и разговаривают они как-то не знакомо(

Адказаць
+6 +
Витебчанин, 11:45, 15.10

Чёта в этом году их не много собралось...

Адказаць
+3 +
Зулус, 12:20, 15.10

Сёння яны палiткарэктна рашылi святкаваць па хатах

Адказаць
+10 +
DDD, 11:46, 15.10

Роисся вперде!

Адказаць
+9 +
тутэйшы, 12:13, 15.10

а где все националисты москвы и области? вот бы оторвались? всех равшанов и джумшутов в вагоны и на родину в горы с аулами. навальный вон подписи собирает за визовый режим. в гомеде уже тоже жолтых расплодилось. гнать в шею.

Адказаць
+11 +
Z, 12:29, 15.10

они активизируются только во время проведения гей-парадов. Сегодня же они сидят тихонько по домам и на улицу без особой нужды не выходят. Страшно.

Адказаць
+8 +
Рыков, 12:14, 15.10

Скоро в рашке православные праздники будут запрещены))))))
Аллааааааах акбааааааааар)))))

Адказаць
+3 +
Ольга, 12:54, 15.10

Пока патриарх Нанопыльный агитирует свою паству голосовать за Альфастерха, у РПЦ все будет путем.

Адказаць
0 +
Elena, 15:16, 15.10

Ну да, тут скоро надо будет новый год по китайскому и вьетнамскому календарям встречать...

Адказаць
+6 +
DjonnyD, 12:46, 15.10

Ничего не имею против православия как учения, так же ничего против ислама и считаю идиотизмом из-за радикальных исламистов-террористов ненавидеть все, что связано с религией.

Еще несколько дней назад практически все комментаторы были против РПЦ и ЗАО БРПЦ как общественного института 21-го века. Сегодня распереживались из-за того, что в Москве стотысячная толпа совершает намаз. Так против чего вы? Или среди двух зол выбираете меньшее?

Общественное мнение как флюгер. Если связано что-то с Россией, то это плохо. С действующей властью - плохо. Даже гребаного Баумгертнера поддерживали не потому что считали его невиновным, а из-за того, что он мог обернуться большой проблемой белорусских властей...Назовись Асад противников Луки, стали бы молиться на Асада...Биомасса.

Адказаць
+10 +
Шторм, 14:08, 15.10

Не ужели вашему племени не понятно,что нам одинаково противны и ваш Пу,и ваш Лу,и ваш сирийский Адик

Адказаць
0 +
Edw@rd, 15:00, 15.10

Ничего не имею против православия как учения, так же ничего против ислама и считаю идиотизмом из-за радикальных исламистов-террористов ненавидеть все, что связано с религией.
=================================================================
Хммм. Знаете все-таки напишу. Ислам довольно радикален. Искренне верующие усердно порой сражаются и с оружием в руках. Сходить например в церковь и что-то попросить для себя любимого это ли вера?

Адказаць
+1 +
DjonnyD, 18:10, 15.10

Порой сражаются, а порой не сражаются, все это разговоры человека, далекого от ситуации. У меня есть друзья мусульмане, которые прямо говорят - даже обидеть другого человека грешно. Это не значит, что они невинны, но пояс шахида не носят и за неверными не гоняются. Чтобы попросить у Аллаха, мусульманину не надо идти в мечеть, потому что верующий человек и так несколько раз в день обращается к Богу. В отличие от Православия и его церквей, куда бизнесмены-челночники носят "свечечку за торговлю".

Адказаць
+1 +
DjonnyD, 18:28, 15.10

Чтобы было более понятно: я не адепт первой или второй регилии, но я считаю учение мусульман достойно уважения.

Адказаць
-1 +
Edw@rd, 23:23, 15.10

Да вы все верно написали полностью и во всем с вами согласен до каждой буквы.. Естественно обидеть просто человека невинного нельзя но сражаться со злом обязаны. Мусульманин не имеет право обидеть человека за то, что например он христианин или иудей. В Коране сказано, что диалог вести нужно самым подобающим образом. Но так же в Коране сказано о тех кто распространяет нечестие на земле и с такими нужно сражаться. По разному бывает и разные ситуации. Я муслим и от своих слов не отказываюсь и остаюсь при них да я считаю, что Ислам довольно радикален а как же иначе? Если иначе то это мертвая вера и ни на что не способная.

Адказаць
-3 +
Борисовчанин, 15:01, 15.10

Согласен,овощи... За то эти верующие исламисты не бухают,в отличие от наших, православных християн!!!

Адказаць
+1 +
ввк, 15:07, 15.10

+100500 действительно биомасса

Адказаць
+2 +
Андрей, 13:34, 15.10

Я не сторонник мусульманства, и это мягко говоря. Но почему бы не указать, что Ибрагим более привычен нам как Авраам, а Аллах- это Бог-отец?

Адказаць
-5 +
Ростовчанин, 13:37, 15.10

Улыбнули местные комментаторы, взахлёб предрекающие России исламское будущее. В реальности же в 20-миллионной Москве 100 тысяч - это 0,5 % населения.

Адказаць
+6 +
Elena, 15:18, 15.10

В Москве 100 000 мусульман - это тех, кто прошел регистрацию, а десятки тысяч, которые не прошли и которых крышует милиция, Вы не забыли посчитать??????

Адказаць
+3 +
Ростовчанин, 18:47, 15.10

Да, десятки тысяч незарегистрированных сильно изменят картину. Будет не 0,5 %, а 0,7 %.
Знаете, что бросается в глаза после нескольких месяцев чтения Хартии? - здешние читатели готовы бесконечно оплёвывать то, что им представляется официальной пропагандой, но всему написанному здесь верят с полуслова, даже не потрудившись проверить. Может, вы на самом деле ищете не истину, а лишь источник, созвучный вашим собственным мыслям?

Адказаць
+5 +
новый Минск, 13:38, 15.10

100.000 -Каждый сотый в Москве -мусульманин с паспором или пропиской.Если они ходили молиться не всей семьёй,то это плохо,тогда умножайте многократно.
А я как раз не сторонник ислама,как такового.Коран-это повесть о том,как нужно жить,а не каким надо быть.Разницу чувствуете?
Убей неверного и кровно мсти-вы найдёте там не только между строк ;)
Поэтому при всей своей светскости современного исламского мира-это первобытное,нецивилизованное и тормозящее отношение к людям,вещам и цене жизни(особенно чужой).

Адказаць
-1 +
Я : ), 13:43, 15.10

Славный город Москвабад ! Кстати , далеко не все знают , что город Тула назван в честь жены хана Чанибека Тайдулы , так что у них в этом деле давние традиции.

Адказаць
+2 +
с-300, 14:30, 15.10

Вот он какой Москвабад!!!!

Адказаць
-5 +
Edw@rd, 14:57, 15.10

Не путайте верующих людей мусульман с татарами и кавказцами. Уже много раз писал кавказец или татарин не значит верующий и Ислам сейчас принимают очень много и европейцев и Прибалтов и Русских и на то есть серьезные и аргументированные причины для верующих думающих людей. Этот праздник не как не связан ни с Россией ни с Путиным ни с Татарами ни с Кавказцами. Это праздник верующих людей верующих в писания через Иисуса и Моисея и Мухаммада.

Адказаць
+3 +
Иван, 15:30, 15.10

Ой! А где же радикально настроенная молодёжь из Бирюлёва и других районов Москвы? А где "казачки" с нагайками? )

Адказаць
-4 +
Катерина, 17:11, 15.10

Да ладно Вам из мухи делать слона, Не все мусульмане радикалы. Мой муж мусульманин, современный образованный юноша. Будьте терпимее и они будут проявлять уважение

Адказаць
+2 +
Bolek, 21:17, 15.10

Конечно, нет. Не каждый муслим - террорист, но почему же тогда в последние десятилетия каждый террорист - муслим? Ну, а по поводу терпения, то христьянские церкви и государства совершают невероятный акт этого самого "терпения" замалчивая то унизительное, пренебрежительное, дискриминационное отношения к христьянам, царящее в странах победившего ислама. А ведь порой и об откровенном геноциде по религиозному признаку помалкивают. И, что - этого мало? Да и вообще, гость обязан проявлять уважение.

Адказаць
0 +
Ян, 20:12, 15.10

Масквабад празднует свой национальный праздник , наверное и гундеев барашка освежевал

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны