28 красавiка 2024, Нядзеля, 3:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 89
+133 +
petya, 8:46, 2.10

Ничего. В 15 году вообще золотые горы пообещают за правильный подсчет голосов

Адказаць
+58 +
Игорь, 9:47, 2.10

Еще и друг другу глотки перегрызут, чтоб за 20 серебренников в комиссиях посидеть.Раньше,хоть как Иуде - 30 платили, а сейчас и тут урезали.

Адказаць
+41 +
Баба-Яга, 11:34, 2.10

В ответ на ваше злорадство и ненависть хочется заметить только одно: ваше ненавистное видение мира вас же и разрушает. На самом деле, в педагогике есть одно правило( основное правило претендующее на место аксиомы): ТОЛЬКО ЛИЧНОСТЬ МОЖЕТ ВОСПИТАТЬ ЛИЧНОСТЬ. Судя по тому что пишут в комментариях Учителя-личности успешно вытесняются учителями "як няма другой дароги, дык иди у педагоги" ( сам лозунг не читается по правилам какого-либо языка - это "трасянка", что, на мой взгляд, показательно для данной категории населения РБ). И, конечно-же, вытесняющей категории учителей не приходит в голову объяснить своим ученикам, что Человек - это определённый образ мышления воплощаемый при помощи вербальных и невербальных коммуникаций ( ненависть к тому, в чём не разбираешься по большому счёту - это наше новшество, пустившее корни за последние 20 лет. Однако, ЛИЧНОСТИ этой заразе не подвержены). Помнится мне, что лет 30 назад подобное поведение считалось дурным тоном и показателем "недалёкого" ума. А сегодня мы уверенно теряем Человеческое лицо, традиции, культуру... Прежде чем злорадствовать в следующий раз подумайте о том, что ваши знания ничтожны в сравнении с вашими заблуждениями, а (поскольку вам это ещё не известно) комментарии не кладезь мысли, но плевок в колодец из которого вы напились отравленной воды. Доброго всем времени суток.

Адказаць
+2 +
ggg, 12:29, 2.10

а еще ведь есть в учительской среде и третий лозунг - ума нет - иди в пед )))
вот то то и оно .......

Адказаць
+9 +
Баба-Яга, 14:04, 2.10

С таким "лозунгом" сталкиваться не приходилось. Но выше сказанное к вам имеет непосредственное отношение, к сожалению...

Адказаць
-3 +
Ага, 16:58, 2.10

Фальсіфікацыя выбараў, да вашага ведама, увогуле крымінальнае злачынства. Раю пачытаць крымінальны кодэкс, калі некаторыя ўвогуле чытаць могуць.

Адказаць
+11 +
Максим, 11:05, 2.10

Получайте от своего "хозяина". Я бы их вообще на хлеб и воду посадил.

Адказаць
+16 +
ъъ, 12:32, 2.10

А хозяин давеча сказал на всю страну - "....ЭТОТ НАРОДЕЦ....."
Как так можно про свой народ?????? В этой стране всех держат за быдло и рабов.

Адказаць
0 +
Ага, 11:45, 2.10

За ашуканства люду ў камісіях.

Адказаць
+65 +
мда, 8:54, 2.10

Получила расчетник и ужаснулась. Работала на 1,5 ставки,а зарплата за ставку. Вот и думай,нужна ли эта нагрузка. А родители еще и претензии выставляют. Дети рассказывают,что прт нас думают родители. Не стесняясь.

Адказаць
+123 +
ccc, 9:32, 2.10

Так, а в чем собственно проблема я не пойму ?
Такое ощущнние, что с вами происходит что-то вами неподвлсатное и зависит от магических сил...

Вы лотерейный билет что ли купили ? Хотели одно, а увидили другое ?

Обманули с зарплатой ? Собрались все вместе с теми кого обманули, пришли к директору и устроили скандал. Большой такой, с криками, и может быть дракой :). И сказали,что работать с какой-то дополнительной нагрузкой не будите, пока не отдаст долг. Боитесь за рабочее место ?

Всегда тогда 24 часа в сутки ищите работу. Чтобы были предложния. (В своем городе, в другом городе, в другой стране) В случае чего, смело нахлебников и воров, слать в одно место, и оперативно уже переходить на другое место работы где вас ждут.

Не они должны об нас ноги вытирать, а мы обычные рабочие которые их кормят. Потому что эти хамы уже обнаглели.

Жизнь у вас одна. И вы ни чем не хуже других.

Адказаць
+37 +
дачка партызана, 9:42, 2.10

вось я і зволілася, прымаць удзел у гэтым фарсе пад назвай адукацыя па беларуску больш не згодна

Адказаць
+27 +
БиГ . Трудно сеять доброе и вечное за 2ляма?, 9:55, 2.10

Устами младенца глаголет Истина. Это вам такая благодарность от кодлы с предводителем и от гармошкиной лично. Считайте"правильно"и дальше. Ну или бастуйте, все равно походу не чего терять, кроме большого отпуска.

Адказаць
+9 +
алеся , 11:18, 2.10

создавайте свободные профсоюзы, если есть желание жить лучше

Адказаць
+70 +
Ясень, 8:57, 2.10

Дураков работа любит.
Они ее тоже.
Будут молчать - за "правильный" подсчет голосов на выборах подкинут еще.

Адказаць
+90 +
лукаСКОТ, 9:01, 2.10

будут работать , проглотят и это издевательство ,а куда идти ,на стройку что-ли!!!! мне только интересно откуда столько энтузиазма у (учителей) неужели ни кто из них не ходит в магаз или не кормит детей ,мне непонятно ЗАЧЕМ ВЫ(учителя)превращаетесь в покорный СКОТ с которым можно что хотеть то и творить

Адказаць
+5 +
di, 9:48, 2.10

А вы, уважаемый лукаСКОТ - кто? Поделитесь, в кого превратились вы, и как, если не секрет, конкретно изменить положение.

Адказаць
+20 +
лукаСКОТ, 10:50, 2.10

di, 9:48, 2.10----Уважаемый ЧЕЛОВЕК, я против системы шнобеле правителей и таких умолишённый тварей которые сочиняют ДЭБИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ПРОТИВ СВОЕГО "НАРОДИШКО" и мне хочется ЖИТЬ а не ВЫЖИВАТЬ ,и мне СТЫДНО что я НЕ СДЕЛАЮ ОДИН НИЧЕГО против СКОТОВ у власти мне ОБИДНО что НАС ВСЕХ ЗАШУГАЛИ до мозга костей и сидим и ждём когда же наступит светлое будущее с нашим "ШНОБЕЛЕМ".Смеёмся и знаем что правитель ИДИОТ, смеёмся и видим что правительство лизоблюдов ,а для себя живши в малосемейках НЕ ЗНАЕМ как отложить денег съездить ХОТЬ ОДИН РАЗ В ГОД НА МОРЕ

Адказаць
+10 +
Ха ха , 14:22, 2.10

ПРОЧТО ВСЕМ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ И....ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.НО...у вас учителей нет солидарности посему оставайтесь с вопросом что делать?

Адказаць
+26 +
уууу, 9:55, 2.10

можно подумать,что в комиссиях сидят только одни учителя.там сборище лизоблюдов абсолютно всех профессий.

Адказаць
+3 +
я, 13:42, 2.10

Ну что вы , Сама ярмошкина вчерась сказала что в комиссиях в основном учителя сидят. так что тут уж она точно не врёт

Адказаць
+3 +
Внимательно прочитай состав комиссии и ты будешь удивлен, 15:28, 2.10

уууу, 9:55, 2.10 - +17 +
можно подумать,что в комиссиях сидят только одни учителя.там сборище лизоблюдов абсолютно всех профессий
=================================================
уууу, пожалуйста, еще раз озвучьте свою мысль, только большими буквами для тех, кто очень умный, но не понимает, что есть разница между местом расположения избирательной комиссии и ее составом. Задрали уже с этими выборами.

Адказаць
+4 +
Давайте все вместе, 15:25, 2.10

лукаСКОТ, 9:01, 2.10 - +74 +
будут работать , проглотят и это издевательство ,а куда идти ,на стройку что-ли!!!! мне только интересно откуда столько энтузиазма у (учителей) неужели ни кто из них не ходит в магаз или не кормит детей ,мне непонятно ЗАЧЕМ ВЫ(учителя)превращаетесь в покорный СКОТ с которым можно что хотеть то и творить
====================================================
Вы, наверное, из-за границы пишите? Если нет, то, извините, Вы тоже СКОТ. В одной стране живем.

Адказаць
+79 +
Вит, 9:03, 2.10

Учителя сами себя обманули.... При чём этим обманом помогли обмануть и массу других людей... Работайте негры, солнце ещё высоко!!!

Адказаць
+30 +
да, 9:12, 2.10

За,ччто боролись,на то и напоролись. И не жалко.Пишите тонны буммаги ненужной. Надо быть просто честным человеком. И считать не 83%.

Адказаць
+20 +
Предприниматель, 15:57, 2.10

Такое ощущение, что в нашей стране во всем виноваты только учителя и предриниматели. Противно читать ту грязь, что Вам подобные льют на учителей.
Позвольте узнать, что лично Вы сделали для Беларуси, как протекает Ваша борьба с фальсификацией выборов и другими нарушениями демократических принципов. Перекладывание ответственности на других- удел слабых и трусов.
Кто из Вас, коментаторы, подобные этому, сделал хоть что-то - смелое, важное, подающее пример таким " никчемным" учителям и предпринимателям?! И подскажите, какая же у нас категория населения самая политически активная , с кого мне брать пример, за кем идти? Кто защищает и реально отстаивает свои интересы- врачи, спотрсмены, ИТРовцы, служащие?

Адказаць
+42 +
алекс, 9:10, 2.10

ничего страшного скоро будет возможность срубить по 20 баксов за сидение на выборах еще можно бутылки собирать и картон

Адказаць
+7 +
FFD, 11:27, 2.10

А ЩА ЭТИ УЧИТЕЛЯ ТОКА ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ С РОДИТЕЛЕЙ - ЗА ВСЕ - на их вшивые газеты и тупые спектакли на музеи и ремонт на туалетную бумагу и подарки в виде телевизоров школе
кто их заставляет?????
И ЧЕМУ ЭТИ РАБЫ МОГУТ НАУЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ?

Адказаць
+3 +
отец, 14:16, 2.10

подтверждаю: недавно собирали одной такой из 50-й гимназии на холодильник LG

Адказаць
+11 +
Учитель, 15:31, 2.10

FFD, 11:27, 2.10 - +8 +
А ЩА ЭТИ УЧИТЕЛЯ ТОКА ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ С РОДИТЕЛЕЙ - ЗА ВСЕ - на их вшивые газеты и тупые спектакли на музеи и ремонт на туалетную бумагу и подарки в виде телевизоров школе
кто их заставляет?????
И ЧЕМУ ЭТИ РАБЫ МОГУТ НАУЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ?
===================================================
Приятно осознавать, что вокруг тебя сплошь свбодные люди. Очень заметно во всём и везде. А я то думала, что все мы рабы.

Адказаць
+5 +
нищий преподаватель университета, 0:25, 3.10

Таким как вы вообще категорически НЕЛЬЗЯ иметь детей. ЧТО вы можете им дать??? У вас практически пустота в голове. Там осталась только ненависть, агрессия и ТУПОСТЬ. Только сформированная личность имеет право дать жизнь другому человеку. Перестаньте, наконец, обвинять всех в своих проблемах. Не хочешь- не сдавай. А если молча сдаешь деньги, то нечего поливать грязью людей, который вынуждены их собирать. Вы сами рабы в КУБЕ в таком случае. Неужели вы думаете, что сдаете именно на газеты, туалетную бумагу и т.п. для УЧИТЕЛЕЙ??? Или может ремонт вы делаете в нищей квартире учителя??? Воистину человеческая ТУПОСТЬ безгранична!!!!!ПРОТИВНО жить рядом с такими людьми.
P.S. Для таких, как вы пустоголовых людей, в априори не может быть хороших спектаклей и музеев.

Адказаць
+46 +
Юрась з логава, 9:11, 2.10

Учителей обманули: больше работы за те же деньги
*****************************
Учителя сами себя обманули, когда фальсифицировали результаты голосований на выборах всех уровней. За все приходится платить.

Адказаць
+10 +
Володарка, 9:55, 2.10

А потом еще у турму за фальсификации.

Адказаць
-1 +
да-да, 10:57, 2.10

Следует им напомнить, что их участие в фальсификациях будет в будущем очень серьёзно наказано. За отобранные годы нашей жизни мы вас, бл..ди, никогда не простим.

Адказаць
+21 +
Юрасю з логава, 12:00, 2.10

Единственной фальсификацией учителей, судя по Вашим постам, был Ваш аттестат о среднем образовании.

Адказаць
+38 +
Модест минский, 9:15, 2.10

Учителя, как форпост лукашенковских выборов и идеологии, достойны этого. Больше участвуйте в фальсификациях сатрапа, больше пойте гимны диктатора, больше будете получать мягких булочек из шкловских рук.

Адказаць
+40 +
ууу, 9:24, 2.10

Какие вы все правильные и умные. А что ж вы не говорите эти же слова врачам, ученым, артистам, спортсменам, рабочим, в конце концов. Или перечисленные категории ходят с гневными плакатами по улицам, они вроде как и не рабы. Такое впечатление, что всю погоду в стране делают учителя. А не водите своих детей к этим мерзким рабам, учите их сами! А может пишут здесь только бездетные???

Адказаць
+19 +
какие вопросы?, 10:59, 2.10

Спортсменам давно сказано, что от них нет никакой пользы.
Артистам давно сказано, что их фильмы говно.
Рабочим давно давно сказано, что их продукция - говно.

Адказаць
-1 +
??, 11:21, 2.10

А вы, простите, кто? Гордый буревестник, который реет на интернетовских просторах, скрывая свое истинное лицо? И вся бяка, конечно же, к вам отношения не имеет.

Адказаць
+26 +
Татьяна, 11:07, 2.10

Врачи,ученые и другие перечисленные Вами не воспитывают детей.А вот учителя воспитывают и воспитывают в духе политики "партии".Я помню как мой сын учился в Смолевиской 1 школе,я еле выдержала 4 года начальной школы , пока не поступили в 23 гимназию в Минске.
Каждонедельные политинформации ,на которые приносить разрешалось только официальные газеты,не дай бог ученик принесет " Нашу ніву" или "Народную волю".Перед выборами агитация маленьких детей голосовать за Лукашенку,ну то есть ,что бы они потом родителей дома агитировали.Из наших детей учителя растят Павликов Морозовых. И так наверное во всех школах.И учителя хотят,чтобы их уважали.Как они не старались лизать зад ситеме ,получили то, что заслужили.

.

Адказаць
+4 +
?????????, 20:05, 3.10

А я всегда считала, что детей, в первую очередь, воспитывают их родители. Видно ошибалась, родители только получают удовольствие в определённый момент, на том и всё...

Адказаць
+20 +
белоруска, 9:24, 2.10

А их всегда обманывают! Они к этому привыкли.Такие же,как и наши депутаты! Безмолвные!

Адказаць
+15 +
полстакана 777, 10:53, 2.10

Учителя категорически отличаются от депутатов и совсем не отличаются от рабочих основных заводов, фабрик и шахт...
Так что не надо сильно волну гнать на учителей. Они наравне со всеми вышеперечисленными сидели в избиркомах и молчали. Депутатов назначают за лизоблюдство, а учителей держат на коротком поводке как рабов, потому что они учились быть учителями ваших же детей, а не улицу мести, хотя и без подметания завтра все дерьмом заплывет.
Без дворника и уборщицы всё будет в реальном дерьме,
а без нормальных учителей все государство будет в моральном и психическом дерьме. И ещё неизвестно, что лучше...
Вон вся наша "элита" похоже училась у учителей в деревне, которые работали на 2 ставки за палочку в тетради(трудодень).

Адказаць
+17 +
я, 9:28, 2.10

" качество среднего образования в Беларуси можно назвать достаточно высоким, подтверждением чему могут служить результаты опроса родителей. "
Вот оказывается как нужно оценивать качество образования .
Не понимают там у яуропе что раз родители сказали -хорошо , значит можно сразу в мед. институт принимать , или в Оксфорд.

Адказаць
+26 +
Бг, 10:14, 2.10

Качество очень среднего образования в РБ? Это когда учат английский 8 лет и кроме" хау ду ю ду", больше ничего не знают ? Или когда без репетитора в ВУЗ поступить не реально? Или когда наказывают за нежелание петь идеологически правильный гимн?

Адказаць
+102 +
Феникс, 9:31, 2.10

Меня удивляют комментарии форумчан. Учителя такие-растакие- мол сами виноваты. А что остальные все белые и пушистые? Топливо дорожает, а все "водятлы" только на форумах способны возмущаться. Систему оплаты больничных изменили (и не в лучшую сторону) и все молча приняли как "мае быть". Пытаются под любыми предлогами оббирать народ через разные поборы и опять тот же самый народ снова ни гу-гу. Так-что каждый гражданин республики Беларусь может примерять критику в первую очередь к себе, а потом уже к другим.
Многие успешные, местного розлива, "бизнемены" учат всех жить, мол не нравится оплата труда иди работать. Извините, а кто тогда будет учить, лечить, убирать за вами срач, спасать ( имею ввиду МЧС)? Или все вместе только и будем торговать? Нет уж. Пусть каждый занимается любимым делом и получает от этого не только моральное удовлетворение, но и достойное материальное вознаграждение.

Адказаць
+33 +
ууу, 9:58, 2.10

Cогласна с вами на все 100%, Феникс. Именно эти люди, возмущающиеся учителями, ни одного шага сами не сделали, чтобы что-то изменить в стране, зато бубнят, как закодированные: это вы, учителя, во всем виноваты. Не хочется больше ничего говорить, чтобы не опускаться до их уровня.

Адказаць
+2 +
Игорь, 11:29, 2.10

А за что их любить.Просто у людей выхода нет,все равно приходится отдавать ребенка в дебильную школу,т.к. вариантов нет,гимназию не все могут оплатить. А тут эти преподаватели,большая часть которых вряд ли учителями назвать можно,со старта всякими поборами начинают заниматься,потом заставляют этих детей во всякие гитлерюгенты вступать, шантажируя оценками,если они этого не хотят делать, ну и много чего еще. Ну так ладно,хотя бы это делали за нормальные деньги,так нет же,за копейки прогибаются.Думаю,что среди них есть конечно нормальные люди,но в основном скорее всего таких мало.Особенно неуважение к историком,это ведь как надо себя не уважать, чтобы "охинею" постоянно нести,причем понимая,что это бред

Адказаць
+12 +
....севіч, 13:33, 2.10

"А за что их любить." - точно. Не за что.
Подумаешь! Великое дело: научили тебя писать, считать, кормишь себя благодаря той профессиии, которой они тебя научили и т.д. и т.п. Тьфу, фигня какая-то. Вот если бы денег дали на жизнь вот это был бы поступок достойный уважения )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+2 +
почти гот, 16:15, 2.10

Отлично сказано!

Адказаць
-19 +
vvdi, 9:40, 2.10

Так вам и нужно.

Адказаць
+14 +
ОЛЬ ГА, 9:59, 2.10

КАК ЛЮДЕЙ ЖАЛКО ---КАК УЧИТЕЛЕ-Й-НЕТ ЗА ШНОБЕЛЯ ГЛОТКУ ДЕРУТ--ВЫБОРЫ ЭЛЕГАНТНО ПРО ВОДЯТ ДЕТЕЙ УЧАТ ВЛАСТИ ЖОПУ ЛИЗАТЬ----ВС Е ХОРОМ ДОСРОЧНО ЗА НЕГО ГОЛОСУЮТ И РОДИТЕЛЕЙ АГИ ТИ РУЮТ---ЕЩЕ НИЖЕ ЗАРПЛАТУ

Адказаць
+2 +
Справедливость, 10:01, 2.10

"Пусть каждый занимается любимым делом и получает от этого не только моральное удовлетворение, но и достойное материальное вознаграждение".

Нет, за любимое дело и моральное удовлетворение от фальсификации выборов, вы не получите достойного материального вознаграждения.

Адказаць
+16 +
м., 10:04, 2.10

Педагоги, вас заставляют сидеть в этих чёртовых комиссиях, выписывать никому не нужную периодическую макулартуру, самим писать тонны никому не нужных бумаг, обеспечивать явку, ремонт и оплату, тратить личное время на какие-то дурацкие пропагандистские мероприятия... как-то успевать ещё учить детей... и сейчас над вами просто поиздевались с этим "повышением зарплаты".
А что вас удивляет? Дальше будет ещё унизительнее: кто везёт - на том и едут, а власти наши благородством и великодушием не страдают.

Адказаць
+19 +
da, 10:37, 2.10

А с чего вы взяли, что учителя удивляются? Да ничему мы не удивляемся - ни отношению властей, ни вашему, уважаемые форумчане. Свинство - сверху донизу.

Адказаць
+39 +
Доживем ли до понедельника?, 10:06, 2.10

Даже если режим в стране сменится, негативное отношение к учителям останется и тут дело не фальсификациях выборов или пичканьем детей идеологией. Это детская обида на двойки, замечания по поведению и иные школьные конфликты, переросшая с возрастом в ненависть. Выросло поколение "дети Кока-колы и Денди", дети 90-х. Дети у которых в детстве была вседозволенность, распущенность, отсутствие любого воспитания, не самые лучшие примеры для подражания: Потребляй, презирай, деньги твой Бог. Теперь эти дети имеют собственных детей и пытают воспитывать их точно так же: "учителя? Да кто они? Нищеброды позорные, лоих очкастые, на х..й их шли, а как подрастешь к 9-му классу то можно и вечерком встретить и по душам поговорить" Еще лет 30 назад образ учителя был уважаем. Не потому что они не фальсифицировали выборы, которых тогда просто не было фактически. А потому что и родители и дети были совершенно другими, не испорченными потреб..дством и т.н. свободой.

Адказаць
+39 +
УЧИТЕЛЬ, 10:09, 2.10

.Я НИКОГДА НЕ БЫЛА В В КОМИССИИ И НЕ БУДУ. НО МНЕ УЖЕ НАДОЕЛО.ЧТО ВО ВСЕМ ВИНЯТ УЧИТЕЛЕЙ

Адказаць
-16 +
Не учитель, 14:33, 2.10

И обзавидовалася наверное коллегам которым посчастливилось туда попасть ?. И подзаработают и в почёте у начальства.

Адказаць
+5 +
Ночной сторож, 10:18, 2.10

Я не понимаю, а что собственно мешает учителям уволиться в массовом порядке и устроиться сторожами, грузчиками или дворниками. Наличие псевдосоциального статуса?

Адказаць
+6 +
Еще один Сторож. бухтелкин , 11:47, 2.10

Когда Лукавый стал залазить в мой карман ,и гнобить как ЧП ,забил на родину, устроился сторожем и стал подрабатывать ремонтами, машинами, перевозками. Только налоги кодла получает с 2 лямов, которые сама и платит. А остальные 300-600 Б, это уже мое. И поХ мне статус. Многие талантливые люди,что б не зависить от совковых дебилов в кочегарке работали.

Адказаць
+13 +
Правильным путем идем, товарсчи, 15:40, 2.10

Ночной сторож, 10:18, 2.10 - +7 +
Я не понимаю, а что собственно мешает учителям уволиться в массовом порядке и устроиться сторожами, грузчиками или дворниками. Наличие псевдосоциального статуса?
==================================================
Меня, женщину-учителя, особенно привлекает работа грузчика. Сторожем и дворником согласна. Только у нас в небольшом поселке на всех вакансий сторожей не хватит, к сожалению. И, я так понимаю, сторожа, грузчики и дворники пойдут в школу учить детей. Сейчас уже почти такая ситуация с кадрами.

Адказаць
+7 +
Ух ты, 16:11, 2.10

А че сторожить будем? Друг друга?

Адказаць
+31 +
пенсионерка, 10:21, 2.10

Вчерашние ученики, поступившие университеты имеют в большинстве случаев очень низкую подготовку и неспособность мыслить и решать не стандартные задачи. С такими студентами очень тяжело работать преподавателям. А что труд преподавателя оплачивается лучше? Я работаю на 0,5 ставки и получаю "голый" оклад, мой заработок 1 200 000. Должность старший преподаватель, стаж работы более 20 лет. Не надо только говорить, что надо менять работу и искать что-то лучшее. Во-первых Ваших детей надо и учить, и лечить, и, извините, подтирать попы, и это кто-то должен делать. Все эти категории работников низкооплачиваемые. А во- вторых мое время прошло и уже нет возможности, честно и желания тоже, работать на пенсии как "ломовая лошадь". И только размер пенсии, который не позволяет жить нормально толкнул меня на продолжение трудовой деятельности, хотя по меркам Беларуси моя пенсия нормальная. Как же выживают люди, у которых пенсии значительно меньше? Ну это уже совсем другая тема!

Адказаць
+17 +
ASD, 12:30, 2.10

Полностью с Вами согласен (я преподаватель в ВУЗе)! За последние 20 лет студенты 1-го курса становились хуже и хуже. Обучать их математическим дисциплинам стало практически невозможно из-за отсутствия знаний школьного курса. И еще никак не стимулирует отношение государства к педагогическому труду: труд не требующий специального обучения оплачивается выше чем труд доцента!!!

Адказаць
+1 +
....севіч, 16:16, 2.10

"Вчерашние ученики, поступившие университеты имеют в большинстве случаев очень низкую подготовку и неспособность мыслить и решать не стандартные задачи. С такими студентами очень тяжело работать преподавателям."
"За последние 20 лет студенты 1-го курса становились хуже и хуже." - очень интересное у вас "пенсионерка" и "ASD" умозаключение )))
А как же тогда они все сдают вступительные экзамены?
За взятки?

Адказаць
+6 +
мужычок, 10:33, 2.10

Учителя,Вы сами потеряли уважение себе,сами его и верните.

Адказаць
+20 +
учитель, 11:10, 2.10

Что вы придолбались к учителям по- поводу избирательной компании???? У нас в городе, в основном ,в комиссиях были идиологи предприятий, было ОЧЕНЬ много работников ЖКХ и отделов кадров различных структур, но ни как не педагогов. Чтобы их посадить в комиссии- им надо было бы найти замену, а работать в школах и так некому . Так что не надо педагогов делать крайними.

Адказаць
-7 +
Из интервью Ермошиной, 13:52, 2.10

На что идут основные деньги?

" - На заработную плату, она тянет 80% бюджета. С одной стороны, она совсем маленькая, с другой - работает порядка 70 тысяч человек. Всем надо заплатить. В участковых комиссих в основном работают учителя. За день выборов они получают зарплату - раньше, когда рубль был покрепче, мы платили около 30 долларов, сейчас порядка 20."

Так что не надо ля -ля .
Спасибо учителям за чудо луканомики

Адказаць
+6 +
....севіч, 16:05, 2.10

Наконец-то все, с помощью глубокого анализа "Из интервью Ермошиной, 13:52, 2.10", мы нашли того, кто занимается вредительством и мешает нам процветать )))))))))))) - ЭТО УЧИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))

Надо требовать закрыть все школы и др. учебные заведения и сослать их всех учителей на урожай собирать ))))))))))))))
Будем сами всему учиться и сами лечиться ))))))))))))))))

Адказаць
+3 +
ccc, 10:43, 2.10

Вот несколько факторов, которые являются критичными для смена места работы.

У вас нет точек соприкосновения с сотрудниками

Работники, которые сидят в тесном, шумном офисе, часто жалуются, что им не дают покоя разговорами другие сотрудники. Но бывает и так, что человек работает в комфортабельном офисе, его никто не трогает, и это - причина расстройства. Кроме того, иногда бывает и так, что сотрудник всем мешает - то ли взглядами на работу, то ли еще чем-то. В общем, если вы чувствуете себя одиноким на своей работе, стоит подумать о том, чтобы найти место себе по душе.

У вас нет времени на личную жизнь

Частая проблема, которая отражена в большом количестве фильмов, сериалов, книг и даже игр. Целый день работаем, вечером работаем, и даже ночью приходится работать. В таких условиях никакой личной жизни, даже при большем желании, быть не может. Есть вариант, что это вам и нужно - работа ради работы. Но в большинстве своем это редкость, и люди просто забывают о себе и своей жизни, ради работы, теряя радость жизни. Подумайте - а стоит ли оно того?

У вас плохой начальник

Сами знаете - большая часть болезней, как говорят, от нервов. А самодур начальник может портить жизнь ежечасно, если не ежеминутно. Идя на работу, вы уже представляете себе, как плохо вам будет? Однозначно, стоит менять работу, а вместе с ней - и начальника. По крайней мере, хуже не будет.

У вас ухудшается здоровье

И происходит это потому, что работа на вас влияет очень негативно. Например, вы днями пялитесь в старый монитор, и у вас падает зрение. Вы не ведете активный образ жизни, становитесь полным и сутулым человеком, с вечно красными глазами. У вас начинает побаливать сердце. Скажите, пожалуйста - кому это нужно? Уже через пару лет вам придется тратить большую часть заработанного на лекарства. Меняйте работу на более "здоровую" пока есть возможность.

Вы не уверены в будущем своей компании

Задержки зарплаты, разговоры об увольнениях, смена начальства и прочее - все это признаки кризиса компании. Иногда бывает так, что после кризиса компания оздоравливается и живет, развивается еще лучше. Но чаще всего это не так. В общем, если вы хотите уверенности, попробуйте найти компанию, которая будет вызывать у вас это чувство.
А еще лучше - попробуйте поработать на себя.

Вы чувствуете, что не развиваетесь

Это тоже большая проблема - профессиональный застой. В такой ситуации некоторые люди бросают свою работу, только для того, чтобы все же пойти вперед, продолжить развитие. Один мой знакомый, работающий на отличной должности в посольстве одной из зарубежных стран, жалуется на то, что он "застрял", хотя условия работы - весьма комфортные. Сейчас он подумывает о том, чтобы уйти на новое место, хотя и старое бросать не хочется - все же отношения с коллегами и начальством отличное, зарплата тоже на уровне. Но - развития нет.

Вы просто не хотите отправляться на работу

Никто не говорит, что большинство работников бегут на работу с радостью. Но если вы, ложась вечером спать, с ужасом представляете себе, что вам нужно завтра с утра начинать новый рабочий день, а утром вы стараетесь как можно дольше полежать в кровати - это уже сигнал. При этом вас может даже не беспокоить какая-либо конкретная ситуация или человек, а на работу - страшно не хочется. И так изо дня в день.

Что и говорить - не стоит на такую работу ходить, просто поищите другие варианты, найти что-то всегда можно.
Вам скучно
Может быть и такое - на работе просто скучно, смертельно скучно. Вы работаете, но это такая рутина, что просто ужас. можно терпеть, само собой, а можно - сменить место работы, или, снова таки - поменять место работы.

А какие варианты в подобных ситуациях можете предложить вы?

Адказаць
+18 +
Виктория, 10:47, 2.10

В последнее время достаточно много тем, по каждой из которых находятся желающие упрекнуть ближнего своего в мелочности: девушек, которые хотели получить платься на халяву в открывающемся магазине; пользователей общественного транспорта - в столпотворении за талончиками в попытке сэкономить 10 т.р.
Все это наверняка не от большого богатства люди делают.

У меня искренний вопрос к учителям. Скажите, пожалуйста, вот вы работаете за небольшую зарплату, учите наших детей, пишете кучу ненужных отчетов, регулируете движение и проч, проч. При этом в каждой школе не хватает квалифицированных кадров. Ответьте мне, что будет, если вы просто и без истерик скажете директору, что не будете выписывать ту же газету сами и не будете просить об этом родителей? Вас что уволят? Но учителей ведь нехватка. Значит или не уволят, или спокойно найдете работу в соседней школе. И так со многим, не только с подпиской. В чем проблема отказываться?

Адказаць
+1 +
sos, 11:25, 2.10

Скорее всего рассуждения учителей, да наверное и многих других "отважных" беларусов, таковы: "Да, сегодня плохо, а вдруг нам сделают ещё хуже? Лучше проголосую, подпишусь...а там видно будет"

Адказаць
+4 +
Почти гот, 16:28, 2.10

Сразу видно, что в школе вы не работали! Если учитель не выпишет газету, то его под всевозможными предлогами лишат премии, а это еще минус 20%. Тогда вообще незачто будет жить...

.

Адказаць
+4 +
кп, 11:24, 2.10

Жаль с нагрузкой подвели
И зарплату не додали
Что ж, обычные дела,
нас с тобою обманули.

Адказаць
+10 +
УЧИТЕЛЬ, 11:56, 2.10

Я НЕ ВЫПИСЫВАЮ ГАЗЕТ И НЕ Я ПЛАЧУ ПРОФСОЮЗУ Я НЕ ЧЛЕН БЕЛОЙ РУСИ

Адказаць
+32 +
просто я, 12:03, 2.10

Хватит обвинять учителей.
ПРОСТОЙ ПРИМЕР: Когда моему ребенку предложили вступать в так называемые пионеры, я запретил. Каково было мое удивление, когда узнал, что это был единственный отказ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 25 ЧЕЛОВЕК ВСТУПИЛИ?!?!?...... А где родители? Кричат на форумах и поливают грязью учителей, врачей и др. ....
Воспитание и обучение НАЧИНАЕТСЯ В СЕМЬЕ!!!

Адказаць
0 +
нищий преподаватель университета, 0:32, 3.10

просто спасибо за комментарий.....

Адказаць
-41 +
Владимир, 12:04, 2.10

Бросьте болтать, если не знаете! Зарплата у учителей даже на районе 6-8 миллионов. и совсем они не бедствуют. А детей учат так, что потом надо переучивать с репетиторами, то есть с такими же учителями из школ, которые в школе работают из-под палки.
Я бы и не поднимал им даже, пусть хотя бы это отработают.

Адказаць
+19 +
Андрей, 12:32, 2.10

Ахренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где такая зарплата??????????????????? Возьмите меня на работу в такую школу. А то на районе работаю, стаж 16 лет, первая категория, 25 часов - 3,5 млн.

Адказаць
+10 +
....севіч, 13:44, 2.10

1. Это ты не знаешь и болтаешь про какую-то з/п в районе 6-8 миллионов.Ссылку дай где такую предлогают.
2. Мои дети отличники в гемназии и в услугах репетиторов не нуждаются.
3. Ты учителем работал, что бы каркать отрабатывают они или нет?

Адказаць
+12 +
ПрацавIтая дзяучына, 12:13, 2.10

От недостаточного обладания информацией вы уже сваливаете на учителей бог весть что! Присутствовала на выборах два раза в качестве наблюдателя - после 20 00 начинается подсчет голосов и он действительно осуществляется учителями из того что было в урнах - хочешь на камеру снимай, хочешь на фотоаппарат! продолжался подсчет часов до 22 30, а потом ВНИМАНИЕ - все документы отвозят в ИСПОЛКОМ, а там ночью с ними можно делать ВСЕ что угодно!
И еще: вы необоснованно обозлены на учителей - они могут обозлиться на ваших детей)

Адказаць
+12 +
....севіч, 13:48, 2.10

Так и есть.
Просто народ у нас очень любит в своей несостоятельности обвинить кого-то.

Адказаць
+2 +
222, 14:05, 2.10

Ну про этот спектакль мы знаем. Вот вы нам ещё расскажите как эти члены избиркома приходят , все расписываются в пустом протоколе выборов на участке , а потом идут этот участок открывать и" выборы"начинать. А председатель этого участка пишет в пустой протокол циферки которые получены ею заранее и сдаёт этот протокол ещё до обеда . А "выборы" ииииидуууут , народ голосует.

Адказаць
+9 +
профессор Мориарти, 13:33, 2.10

Мне особенно понравилось высказывание министра
«Согласно нашим опросам, уровень удовлетворенности потребителей образовательных услуг достаточно высокий: в среднем выше 4 баллов по 5-балльной шкале, говорит он. — Так, у родителей дошкольников этот показатель составил 4,47, в школах — 4,26».
Барон Мюнхгаузен отдыхает в сторонке, умирая от смеха и зависти

Адказаць
+5 +
alex-2, 20:14, 2.10

Всё меньше остаётся тех учителей, которые работали за идею. И это хорошо. Теперь сложнее вешать лапшу на уши, всё чаще при подписке и субботниках учителя посылают далеко своего администратора, а если тот строит козни, такие учителя уходят в репетиторство или меняют род деятельности. И эта тенденция всё больше просматривается. Я сам учитель со стажем и вижу ситуацию изнутри. И считаю, что это тоже хорошо. С учителем начнут считаться, если директор не хочет остаться без педколлектива. Издеваться над учителем, унижать его принудительными работами никому не позволено. Это цвет нации, а не быдло. Но пока начальство видимо не осознаёт, что творит с учителем. Да! На словах оно поёт ему похвалы, а на деле всячески унижает человеческое достоинство! И всё же коллеги, поздравляю всех с близким уже профессиональным праздником и будьте оптимистами! А что нам остаётся!

Адказаць
+1 +
Ой-Ля-Ля, 20:49, 2.10

Работаю воспитателем в Минской школе. Зарплата за сентябрь - 2100000 млн.

Адказаць
+7 +
учитель музыки, 0:03, 3.10

прочитала комментарии, когда ехала на работу. Захотелось вернуться домой и больше никогда не заходить в школу. Да, унизительно работать за такие деньги, поэтому каждый год говорю себе - это последний. А потом с середины августа начинают звонить ученики, и себя уговариваю - еще один годик. Я давно привыкла к тому, что думают про учителей президент и правительство, но никак не ожидала таких высказываний от сограждан. Что же такого вам сделали учителя, что вы их так ненавидите? Они виновны в ситуации в стране? Они собирают с вас деньги? А в грузчики почему не идут? Я лично никогда не принимала участия в избирательной компании, денег с учеников не собирала. Даже наоборот, каждый месяц я покупаю для ваших детей то ручки, то карандаши, потому что вы - правильные умные и ответственные родители - даже не проверите, что в портфеле у вашего ребенка. А в грузчики и продавцы я не пойду никогда. Потому что своей профессии я обучалась 16 лет, и в ВУЗ поступала, когда конкурс был 10 человек на место, не то, что сейчас. И если сегодня моей стране не нужны образованные люди, и всё моё образование и весь педагогический опыт, я лучше уйду со школы и поеду на дачу выращивать картошку. А ваши дети пусть лучше сидят перед компьютерами или колются по подвалам. Зачем им музыкой заниматься? С такими родителями им это все равно не поможет.

Адказаць
+2 +
Мимоходом, 1:04, 4.10

Смешно читать, как долго школьные неудачники помнят свои обиды. Это ж надо, взрослые люди, а как в пубертатном возрасте во всем учителя виноваты. Не того выбрали, не так ребенка научили, деньги опять же вымогают... Прямо не учителя, а масоны какие то. И от бессилия и злобы - хоть на форуме оторваться.. Вас, судя по всему - хозяин обласкал!!! Вперед, дорогие, к психотерапевту! Вам есть о чем поговорить... А лучше сказку ребенку почитайте, родители, да уроки сделать помогите. А то ведь правда, зарплата - слезы. Приходится деньги зарабатывать еще и помимо. Дети ваши так неучами и останутся.

Адказаць
-2 +
222, 8:59, 4.10

Никто не спорит что учитель благородная нужная обществу проффессия .
И есть наверное учителя такие как Вы. Но увы именно учителя -надёжная опора лукашизма которая обеспечивает ему вот уже 20 лет "элегантные выборы".
Именно ваши коллеги ,которые должны учить детей доброму , вечному лгут и извращают наш выбор , фальсифицируют наше волеизъявление.
Врут не моргнув глазом . или Вы тоже будете со мной спорить? Ну так тогда чем Вы отличаетесь от них, тех учителей что половина в членах избиркомов сидит , а половина в наблюдателях . И вместе разрабатывают стратегии как получше обмануть избирателей и особенно международных наблюдателей. Целые семинары проводят по вранью и обману

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны