27 красавiка 2024, Субота, 20:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
-31 +
Dark, 10:29, 2.10

молодцы

Адказаць
+19 +
Не Вася, 11:17, 2.10

Собственную!? Что будут нерестится!?

Адказаць
+34 +
завхоз Бендер, 11:39, 2.10

Каждый белорус, достигший половой зрелости, обязан будет сдать государству 10 кг черной икры в год. Кто не сможет наметать ведро в год, тому придётся выдавить из себя десяток страусиных яиц. Делайте выводы, белорусы, пока не заставили сдавать по кг платины с носа.

Адказаць
+30 +
роберт, 11:41, 2.10

Лучше думали бы маразматики как хлеб молоко и мясо удешевить. без икры народ проживёт как нибудь.

Адказаць
+37 +
гость, 11:33, 2.10

Ой, а можно еще по просьбам трудящихся где-нибудь под Минском посадить пальмы, а то бананы с финиками мы тоже любим! А еще можно самим выращивать кофе, мандарины, какао-бобы для "Коммунарки" и "Спартака" - зачем нам на их закупку валюту тратить!

Адказаць
+9 +
Я тутака, 11:42, 2.10

Чым бы дзіцятка не цешылася, абы не вешалася....

Адказаць
+159 +
Беларус, 10:32, 2.10

Ну, мраморной говядиной мы уже объелись, аж смотреть на нее не хочется.

Адказаць
+25 +
Джэк, 11:23, 2.10

Штота эта власть такую икру жрать не хочет
И для лечения строит особые больницы.
И машины у них персональные
И только народ эти быдлочиновники призывают быть экономнее и куплять бяларускае )))
Шоп у вас эта икра через все дыры лезла...

Адказаць
+10 +
103, 11:25, 2.10

И не говорите, аж ташнить.
А икру будут делать из нефти?

Адказаць
+91 +
Ясень, 10:33, 2.10

Не дочитал, что они там собираются изобретать -
смешно стало уже после слов "белорусские ученые" )))

Адказаць
+16 +
Дома хозяйка, 11:29, 2.10

Помнится еще при советах какой-то НИИ пищевой промышленности лет 20 разарабатывал клёцки, а их испокон веку готовили в селянских хатах. Так и тут - икру изобретают. Вот давно известный рецепт красной икры из манной крупы:
1 ст. томатного сока, 1 ст. растительного масла, 1 ст. манной крупы, 2 сельди, 1 головка лука, немного укропа для украшения. Вскипятить вместе томатный сок и масло. Тоненькой струйкой влить в кипящую смесь стакан манки, непрерывно ее помешивая. Проварить, пока не получится оранжевый ком, отлипающий от стенок кастрюли. Выключить, остудить. Селедку разделать и вместе с луком пропустить через мясорубку. Смешать с манковой массой. Посыпать укропом. Оставить на сутки в холодильнике.

Адказаць
+64 +
не верю, 10:34, 2.10

У белорусов дешевле ничего не получается.
От этого люди и тянутся караванами на закупы.
Как только получится икра (если получится) на её себестоимость повесят всю убыточность от остальной деятельности...И будет она золотая на выходе.

Адказаць
+6 +
Финн, 10:42, 2.10

вы как эти "ученые" изобрели новый сорт икры.
она либо красная, либо черная - третьего не дано )

Адказаць
+7 +
MS, 10:56, 2.10

Не-а - бриллиантовая

Адказаць
+3 +
Дед, 11:26, 2.10

В смысле каждая икринка будет инкрустирована бриллиантом?

Адказаць
+19 +
Бг. Может хоть недорогой кабачковой пусть наварят, а?!, 11:06, 2.10

Когда едешь из Крыма на Азовское море, на мосту недалеко от Геническа "украинские неученые" продают фуфлыжную" икру",причем и черную и красную (могут и красно-зяленую), причем крайне не дорого. Дилетанты покупают и еще нахваливают! Может проще послать за рецептом и икроМетным аппаратом в Украину? А то будет как всегда-попилят бабло и не будет ни Икры, ни мраморного мяса и Махера спальцемПиханной кавбаской. А сплошная синяя изолента и алюминиевая проволока.!

Адказаць
+7 +
петя, 10:35, 2.10

толку красная икра вкуснее черной,а стоит дороже потому что ее в разы меньше добывают..

Адказаць
+1 +
Х, 10:54, 2.10

Даже свежая?

Адказаць
+20 +
Тит, 10:36, 2.10

Это настоящий цырк ,,,,Клоуны и шуты ,,,,,От безделья и нехватки мозга пухнут и изображают научную деятельность ,,,,

Адказаць
+22 +
гаф, 10:37, 2.10

все хорошо, только вот стерлядь то не используются в рыборазводнях для получения иркы, у стерляди икры то кот наплакал по сравнению с осетром. а даже если заняться культвированием осетра, то это 14-16 лет. в итоге это будет очередной распил бабла.

Адказаць
+7 +
Хулио, 10:52, 2.10

Из нефти будут делать,ну если конечно росияки свет не потушат))

Адказаць
+6 +
КатОмкин , 11:25, 2.10

Наша СтервМлядь известна своей плодовитостью на дурацкие идеи. Наверное скрестят Любанского толстолобика с Форелью? Или Карпа с Осетром? Почти как по Войновичу, где местный изобретатель скрещивал картошку с томатом и гнал самогон из дерьма. Толсофорелик и Карпосетрик.

Адказаць
+1 +
гражданин, 10:37, 2.10

Dark, когда попробуешь это дерьмо, тогда и напишешь свои ощущения, посмотрим на твой вкус.

Адказаць
-3 +
Па, 10:54, 2.10

Может ты порченную пробовал?

Адказаць
+37 +
TechnoWiz@rd, 10:38, 2.10

"чтобы сделать деликатесы доступными для народа."

Лучше бы нормальные молочку и мясо сделали доступными для народа.

Адказаць
+3 +
Я тутака, 11:45, 2.10

Заробак павінен быць ДАСТОЙНЫ(!)

Адказаць
+15 +
Олег, 10:39, 2.10

спасибо.
Жрите сами со своим "академиком" мясниковичем.
Нас икра мойвы удовлетворяет.

Адказаць
+35 +
al, 10:39, 2.10

На очереди 'мраморные раки'.

Адказаць
+4 +
лапоть, 11:38, 2.10

и мраморные сомы))

Адказаць
+16 +
Ukraine, 10:40, 2.10

Наверно сами нереститься будут. После оплодотворения ГлавРыбом.

Адказаць
+29 +
спайк, 10:40, 2.10

Хахаха!Я пацталом. Мраморное мясо, бананы, что еще? Страна вечно зеленых помидоров .

Адказаць
+12 +
all trrue, 10:40, 2.10

Видимо из картошки,с добавлением лидкиного борща и АГЛовой лапши

Адказаць
+9 +
недоумение, 10:42, 2.10

Пусть бы лучше качеством хлеба занялись! Это куда актуальней для белорусов. Или качество - прерогатива органов правопорядка?!

Адказаць
+26 +
Дмитрий, 10:44, 2.10

Благодаря этому сможем получать черную икру собственного производства. Ее цена будет минимум в два раза ниже по сравнению с импортной.
------------------------------------------------------------------------------------
Вы свинину продаете в 2 раза дороже, чем в Варшаве(чтобы не вывозили). А как же икра?
По этой логике её нужно продавать в 2 раза дороже, а не
дешевле, а то ж всё повывозят

Адказаць
+29 +
утренняя тоска, 10:46, 2.10

Опять мне снится сон, как на безумный проект выделяют народные деньги.

Адказаць
+12 +
Фима, 10:49, 2.10

а синхрофазотрон, для выгула коров они не придумали? Все для народа))))))))

Так мужики говорят, что есть два выхода. Один реалистический, другой - фантастический... Реалистический - это дождаться, когда прилетят к нам гуминоиды и поднимут нас на ноги. <...> А фантастический - это самим вставать на ноги, под вашим руководством!)))))

Адказаць
+3 +
Vgn, 10:52, 2.10

Бесит, что у нас осетров всегда продают в замученном и не разделанном виде.

Адказаць
+13 +
считать приходилось, 10:53, 2.10

Изобретать велосипед (черную икру, а когда-то чипсы) стоит дороже, чем закупить готовую технологию соответствующего производства и наладить его.
Насчет осетровых рыб. А забыли, как в прошлом году осенью производители рыбы жаловались, что не могут реализовать 33 тонны живой форели. И жила та форель до весны. Килограмм ее живого веса стоил от 75 тыс. за килограмм, а килограмм мороженой потрошеной норвежской от 67 тыс.

Адказаць
+2 +
уцй, 11:19, 2.10

"Изобретать" выгоднее, чем закупить-себестоимость НИОКР значительно больше-значит "распилить" больше можно. Поэтому у нас "ученых" скоро будет больше, чем британских. А главное-они везде.

Адказаць
-9 +
Николай, 11:13, 2.10

Народ, прежде чем хаять, мух от котлет отгоните. Ученые занимаются наукой, а не распилом. Любую новацию можно колхозом испоганить.

Адказаць
+6 +
цукен, 11:22, 2.10

Так и говорят- ученык будут разрабатывать ,как в том анекдоте про масло из гавна-уже мажется,но запах остался... А чиновники все попилят.

Адказаць
+10 +
1969, 11:14, 2.10

Добрались и до икры. Ну что ж, ждем ее подорожания. За все, за что берется беларуский ученый, руководимый таким же чиновником, становится не рентабельным, для реализации полученного г..вна, потребуют повышения пошлин на нормальный продукт, такая наша доля.
Все это мне напоминает хождение в 2000 -е годы, по рентабельным предприятиям ходаков с сомнительными проектами, для развода коммерсов, только здесь пытаются развести нас.

Дембель такой системы неизбежен, как развал капитализма.:)

Адказаць
+8 +
мде, 11:15, 2.10

итог всегда один --- за что не возьметесь - везде обоср....тесь :(

Адказаць
+7 +
не так поднимают экономику, 11:16, 2.10

Надо делать черную икру из торфа,а еще лучше разводить и продавать на экспорт лягушек китайцам и французам.Вот это бизнес!!!

Адказаць
+7 +
дед талаш, 11:21, 2.10

..."умники" вы наши..наконец "делом" занялись народец накормите....рапсавой икрой !!!...маслом накормили теперь икрой!!)))))....ура ...товарищи..!! дело АГЛы живет и побеждает!!!))))))))...рост эконом чудо """"обеспечен!"""""

Адказаць
+6 +
мишка-пилот, 11:40, 2.10

Ну что, ждем эпидемии африканской чумы у стерляди...

Адказаць
+7 +
дина, 11:51, 2.10

Полезна икра та, которая получена от рыб с естественными условими обитания. а от этой выращенной на комбикорме рыбе, какой может быть прок, плюс к этому расходы на содержание рыбы.

Адказаць
-5 +
КБ, 12:05, 2.10

Я сам бачыў як пад Магілевам фарэль вырошчваюць. І добра няхай сабе. Дарэчы у Расеі прадаюцца фермы па вырошчванню асятра. Кошт 10000$ за ферму вытворчасцю 1тона у год. Можна вырошчваць нават у склепе дома.

Адказаць
+3 +
Drs, 12:12, 2.10

Пусть еще елку с бананом скрестят)))))))

Адказаць
+5 +
шут, 12:27, 2.10

Выращивание ценных видов — дело выгодное- кому выгодное, а кому и нет. Помнится как кто-то когда-то подминал под себя рыбное дело в Беларуси, громкий был передел рынка, как летели головы- тюрьмы,суды, проверки госконтролей и тп...
А Академия наук может что-нибудь и повеселее придумать- в совке черную икру из нефти делали- слабо переплюнуть- например из картошки научиться делать черную икру, а из бурякофф- красную?

Адказаць
+8 +
менеджер , 12:28, 2.10

И все же, ЗАЧЕМ?????????????????????????????????????????????????

Адказаць
+3 +
Angus, 12:39, 2.10

Вот теперь заживём!

Адказаць
+1 +
kolia, 12:49, 2.10

КБ, 12:05, 2.10 Кошт 10000$ за ферму В России за $ не чего не продают,а многие их даже не видели.

Адказаць
+8 +
прохожий, 13:06, 2.10

Вот что буду брать на ссобойку.
А то мраморное мясо уже приелось, аж тошнит.

Адказаць
+10 +
Анна, 13:23, 2.10

Что-то молчат про мраморное мясо шкловские дерьмоеды

Адказаць
+4 +
Кот, 16:33, 2.10

Может для начала сделать доступными для населения яблоки, о которых устал говорить президент, который возвеличивает труд аграрников! Яблоки, которые чуть-ли не стрясли с яблонь продаются дороже, чем польские собранные без изъянов и расфасованные в нормальную тару, хотя за них и пошлина была уплачена, и наценили их не слабо, и привезли из далека!!! Кончайте кормить народ дерьмом!

Адказаць
+3 +
Просто математика, 16:42, 2.10

лососевых — 71,8 т, + осетровых — 97,5 т, / население 9500000 =0,0178кг на человека в год с костями,плавниками, жабрами и т.д.. Потрясающий показатель. И цена в 2 раза выше Российской.

Адказаць
+2 +
....., 19:04, 2.10

народцу так не хватает черной икры

Адказаць
0 +
укп3п, 17:40, 3.10

У старых маразматиков из академии наук уже давно крыша поехала, вот они х...й и занялись...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны