29 красавiка 2024, панядзелак, 12:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+14 +
угрюмый, 13:50, 20.10

А запасной парашют , по стропам которого можно спуститься вниз, для чего !? Или уже и у спортсменов подготовка нулевая?

Адказаць
+1 +
Дедуля, 18:33, 20.10

Повисла бы в Сибири на кедре, спустилась бы на запасном. А так чего париться, заново его складывать. Приехали пацаны, сняли с дерева, под зад запаской поздравили, красота.

Адказаць
+12 +
y575, 14:12, 20.10

В мое время (198х годах) в Мозырском аэроклубе на деревьях висел каждый четвертый прыгнувший в этот день парашютист.
Это было в порядке вещей.
К десятому прыжку я уже наловчился и избегать попадания на деревья, и сразу после приземления так забегать, и подтягивать стропы, чтобы купол и стропы ложились между стволов. Так что снимать с веток оставалось считанные стропы, и нести парашют на старт не дожидаясь чьей-то помощи.
Но чтобы попасть на деревья на планирующем парашюте, как на этом снимке - это надо все-таки уж очень умудриться.

Адказаць
+2 +
:), 14:25, 20.10

Видела я эту парашютистку. Ровно в 18.00 она прыгнула на обычном парашюте, который просто белый, как купол. Я, конечно, совсем не знаю как оно там с парашютом, но помоему таким руЛЕВать не получается... или я ошибаюсь? И несло ее ровненько так в лес. Действительно, сносило ветром. Самолетик, с которого она прыгнула, еще так круг над ней сделал )))

Адказаць
+2 +
sg, 15:39, 20.10

парашют был не такой, как на фото.
очевидец

Адказаць
-1 +
Думаю, 15:17, 20.10

Жалко, но стоит того.

Адказаць
+9 +
ххх, 15:24, 20.10

давайте внесем ясность : спортсмен-парашютист- это тот (та), кто прыгает постоянно, выезжает на сборы и соревнования, имеет разряд или звание...такие однозначно не попадают на деревья (опыт + спортивный управляемый купол). речь скорее всего , о человеке, который совершал первый (третий, пятый...) прыжок самостоятельно на неуправляемом куполе (Д-5,Д-6) или слабоуправляемом (Д-1-5у, Д-1-8). учитывая то, что это - девушка (малый вес,слабое представление о технике прыжка), неудивительно, что она улутела в Копище (рядом с аэроклубом), могла и на стройрынок приземлиться...)))

Адказаць
+1 +
Папярдэчына, 16:12, 20.10

Зараз яна ведае, адкуль вылучаецца адрэналiн.

Адказаць
+2 +
этнический белорус, 16:27, 20.10

Вот кто реально работает в РБ - МЧС! то лошадь из колодца, то девчонку с дерева. о спасении на пожарах и в дтп уже и не говорю.

Адказаць
+2 +
Жора, 18:42, 20.10

загуглите фразу "парашютист косячник"
и вам будет выдан значек прикольный на эту тему

а так - гуд, что всё обошлось

Адказаць
0 +
алексей, 22:24, 20.10

у нас на ДЗ есть свои штатные спасатели и помощь МЧС не требуется. А случай вполне обычный дернулась под бортом пролетела на 100 м дальше и как результат повисла на дереве. И в ее случае лучше повисеть на дереве чем распускать запаску во-первых может запаски до земли и не хватить, во-вторых мало ли она ударилась о дерево и получила сотрясение, вылезет из подвесной и шмякнется на землю и результат будет более плачевным. А так она может гордиться что приобрела отличный жизненный опыт пока дожидалась службу спасения.

Адказаць
0 +
Иван, 23:26, 20.10

А она красиво спускалась,я думал,что человек потерял сознание)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны