29 красавiка 2024, панядзелак, 16:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
-27 +
Не правда ли, 16:53, 20.10

Данное "художество" не является дорожным знаком ...

Адказаць
+50 +
bur, 17:14, 20.10

Читаем внимательно... Это художество лишь дублирует знак, который изготовлен и, возможно, установлен по госту

Адказаць
-17 +
зря ты так, 17:26, 20.10

ща заминусуют!!!

Адказаць
+8 +
bur, 21:28, 20.10

Да..... заминусовали Вас. Вы правы)))

Адказаць
+2 +
Плюс, 6:52, 21.10

А я вось плюс паставіў. Дарэчы ініцыятыве таксама плюс.

Адказаць
-8 +
я тут, 17:57, 20.10

Умник нет в правилах знаков, которые дублируют другой знак , это у гаёвых от фантазии башню рвать начало

Адказаць
+33 +
bur, 21:23, 20.10

А я и не говорил, что это знак. Это для таких же .......... картинку нарисовали. А то влом голову поднять, посмотреть. Не... Все видят и все равно ВСЕГО ОДИН РАЗОЧЕК. А потом сопли жуете, что в городе не проехать. Вас не понять.... Рисуют - плохо, Машин наставили - плохо. Решите наконец, что для вас хорошо........

Адказаць
+10 +
EdJan, 21:36, 20.10

во многих странах знаки рисуют на асфальте. Очень удобно.
(правда, там краски не жалеют и на асфальте воспроизводят точную копию знака, как он изображён в правилах).

Адказаць
+3 +
neg, 0:34, 21.10

Правила то они правила, и по ним это не знак. Но правила бывают плохо писаны. И потом их дорабатывают, если например экспериментально доказана эффективность чего либо что отсутствует в настоящих правилах. В данном случае только плюс от того что пропустив сам знак человек видит дублирующую картинку и знает, что остановка запрещена. Плюс очень часто знак стоит непосредственно после регулируемого перекрестка и пролет до следующего перекрестка настолько длинный, что тот кто не проезжал мимо знака а просто выехал "со двора" знака и видеть то не мог. Таких ситуаций как например знак закрыт зеленью дерева или стоит под таким углом что при развороте даже не заметишь просто куча. Поэтому нужно уметь мыслить гибко и практически, а не тупо следовать правилам, правила писаны не от балды и всему есть своя причина, только вот под причины правила писались людьми и за частую не особо грамотными поэтому правила должны всегда анализироваться и совершенствоваться. Это касается и всего остального, медицины, производства и т.д.

Адказаць
-11 +
Не правда ли, 18:06, 20.10

Вот так и живёте ...

Адказаць
-11 +
йй, 18:29, 20.10

К сожалению, это только на Хартии написано "дублируют". В реальности может оказаться не так.

Адказаць
+7 +
Олег, 22:21, 20.10

Для вас картинку показали, где тут отступление от реальности? Запрещена стоянка ближе 15 метров от пешеходного перехода. А вот где эти 15 метров водитель сам может и не определить, а вот этот знак ему в этом поможет.

Адказаць
-28 +
Руслан, 18:56, 20.10

По закону нет такова. Эти художества можно квалифицировать как умышленную порчу имущества или хулиганство. Так что тряпки в руки этим инспекторам и штраф в плечи. Любой может подать в суд на этих художников.

Адказаць
+8 +
немо, 19:02, 20.10

что касается художества--- фон должен быть белый

Адказаць
+38 +
Serg1, 20:48, 20.10

Как водитель с более 30-летним стажем, скажу свою мысль, когда в тумане едешь, не всегда видно обочину, дублирование знаков на асфальте, даже хотя бы в мизерном проценте, но это действтвие предотвратит аварию, эти усилия на благо, и их нужно делать, а что там по стандарту или нет, но когда люди от власти и все остальные, перед Богом все равны, и не дай Бог, попадут в аварию, уже будет поздно думать о стандартах и правилах, жизнь человека всегда дороже без всяких условностей.

Адказаць
+4 +
111, 21:10, 20.10

С приходом зимы особенно актуально.

Адказаць
+2 +
radical, 23:08, 20.10


вообще-то давно существуют способы обозначить запрещённые места парковки.
У нас в городе это в первую очередь краного цвета бордюры- т.н. пожарная линия
около неё запрещена парковка в любое время, и временная остановка любого,
кроме пожарного транспорта. по мимо этого дублируется надписью на асфальте
НО ПАРКИНГ. иногда в дополнение можно увидеть заштрихованную красными полосами
зону, так же запрещающую парковку.
Ну понятное дело запрещена остановка и стоянка около уличных гидрантов. они окрашены
или красным или жёлтым цветом- зависит от решения муниципалитета.
Часто можно увидеть таблички парковка разрешена только в такое-то время, или только
на 15минут или на 30 минут итп. ( есть люди которые отслеживают время, нарушил- штраф придёт по почте
(по номеру машины)

Вообще-то у нас каждый муниципалитет имеет свои ограничения или разрешения в дополнение
к основным правилам дорожного движения.

Так что молодцы в Гомеле, начали движение в верном направлении, если парковки стали проблемой.

Адказаць
+9 +
Агент, 16:53, 20.10

Предлагаю сделать асфальт красного цвета в местах где нельзя парковаться и брошеные там машины сразу под пресс без разбирательства. Оставил на красном значит выбросил авто.

Адказаць
-9 +
вц, 18:46, 20.10

а на лбу гаишника знак доляра и евро - чтобы все было ЕЩЕ более понятно ))

Адказаць
-5 +
е, 20:36, 20.10

не нравяцца грошы
пусть ШОС у себя на лбу напишут а потом и на асфальте )

Адказаць
+9 +
Walter, 23:36, 20.10

ВЦ! 18.46 Ну.при чем здесь ГАИ?Побывай в Украине,РФ,Казахстане,вот там действительно ГАЕВЫМ,надо на форму нанести эти знаки! Сколько лет ездил по Беларуси,НИ РАЗУ!!!! Не совал взятки,Ни РАЗУ у меня их не вымогали! Не надо лить помои на всех огульно!А,знаки на дорогах,это далеко не ваше Беларуское! Практически во всех странах,где пришлось побывать-это есть! И,очень хорошее нововведение,кроме пользы для водителей ничего плохого,в этом-нет! Не надо ломать копья! Очевидно большинство писак,никогда за рулем авто не сидели,а в виртуале-жто игрушка,без последствий!

Адказаць
+2 +
ls, 22:52, 20.10

нарисованного знака на том месте не видел, или не обращал внимание, но зато на том месте постоянно можно наблюдать импровизированную стоянку такси, а это практически на самом перекрестке в правом ряду. Когда эвакуатор пасется на площади такси там конечно нет, но эвакуатор там наскоками, нет эвакуатора или ГАИ, место стоянки такси.

Адказаць
-26 +
Вася, 16:58, 20.10

а говорят денег нет.

Адказаць
+16 +
О как :), 17:33, 20.10

А денег и нет. Просто после ремонта осталась половая краска и много свободного времени.

Адказаць
+75 +
Сергей, 17:12, 20.10

Молодцы! Хорошо придумали! У некоторых водителей мало опыта и со зрением туго, а это помощь какая-то.

Адказаць
+49 +
Вася, 18:27, 20.10

Смысл в этом есть. Многие смотрят именно на дорогу, а не на знаки на столбах. Тем более у нас знаков на каждом столбе что игрушек на новогодней елки. Если на все смотреть, через год будет косоглазие.

Адказаць
+16 +
Aleg, 18:33, 20.10

Да бросьте вы! Подавляющее большинство нарушителей прекрасно видят знаки и нарушают сознательно.

Адказаць
+26 +
свободный человек, 17:19, 20.10

а почему так криво нарисовано?
да и знак "остановка запрещена" напротив белтелекома символично смотрится

Адказаць
-3 +
103, 18:20, 20.10

Вам же написали: "Ноу-Хау"

Адказаць
-1 +
bur, 21:24, 20.10

Хау - ноу

Адказаць
-18 +
Батон, 18:46, 20.10

Чему вы радуетесь?Все это абсолютно беззаконно.Для наненсения подобной разметки нужна куча соглосований вплоть до внесения из-
менений в ПДД. О стоимости таких работ я уж и не упоминаю--ценник
еще тот)))
Ну а это просто граффити со стороны...ГАИ))) Штраф им...

Адказаць
-7 +
Дебицелл, 17:43, 20.10

Проще покрасить бордюр в красный цвет в местах, где парковка запрещена.

Адказаць
+5 +
bur, 21:26, 20.10

А для этих целей рисуют желтую линию

Адказаць
-5 +
ЕdJan, 21:45, 20.10

А почему не в розовый? А может лучше - в голубой, или в фиолетовый? )))

Адказаць
+1 +
Walter, 23:40, 20.10

Децибелл ,17.43 Сначала почитай правила Дорожного движения! И,только после этого изощеряйся в остроумии! Это в блоге,для водителей,реальных авто! И только они могут обсуждать,этот вопрос! Что-то слишком много у вас "остроумов",тогда,что же вы так живете?

Адказаць
-8 +
Sergey, 17:45, 20.10

А не лучше дублировать такой знак надписью. Просто,понятно,информативно,и ни одному судье не докажешь что не умеешь читать,имея права....

Адказаць
-4 +
EdJan, 21:43, 20.10

Может ещё предложите весь текст ПДД наносить рядом со знаком, чтобы нарушитель заодно прочитал какой штраф ему грозит? (Причём - как минимум на 3-х языках). )))

Адказаць
+4 +
DVIN, 17:46, 20.10

У нас в Орше гайцы имеют моду останавливать именно под знаком остановка запрещена. и еще рот разевают если им замечание делаешь. как один гаевый заявил " Имею право"

Адказаць
+1 +
Walter, 23:42, 20.10

И,Гаевый в данном случае абсолютно-прав! Но,твоя ремарка не по существу обсуждаемого вопроса! Извини!

Адказаць
+1 +
серы, 18:00, 20.10

а что, уже автоинспекторы сами знаки ставят и разметку наносят? почему это они опробовали?..

Адказаць
-4 +
ГАНС, 18:39, 20.10

Много руководителей ГАИ Гомеля ушло в Минск на повышение,очередной желающий появился.

Адказаць
+4 +
1цу, 18:46, 20.10

Свободный человек,
Знак нарисовали не криво. Он рисуется под шаблон и не может быть кривым. а кажется волнистым за счет наличия колеи на дороге.

Адказаць
+23 +
Бефар., 19:07, 20.10

Главный запрещающий знак на асфальте - "Стоп лука !" должен быть везде и всюду.

Адказаць
-3 +
Ян, 20:32, 20.10

Трэба нiжэй знака дапiсаць "лука" ды пайдуць нават плюсы.

Адказаць
+3 +
ja, 20:36, 20.10

v USA bordiury v krasnui zvet okrasheny. Esli krasnyi - stanovizza nelzia. Esli zelieny - mozhno dlia posadki-vysadki passazhirov. Dazhe samym tupum poniatno. Tak chto gomelskie gaizy molodzy.

Адказаць
+4 +
greensnail, 20:37, 20.10

Вообще-то Правилами ПДД предусмотрена специальная разметка 1.4 (желтая сплошная линия), которая служит для обозначения мест, где запрещены остановка и стоянка транспортных средств, кроме маршрутных транспортных средств (наносится у края проезжей части дороги или по верху бордюра).

Адказаць
-9 +
О как :(, 20:49, 20.10

Народ, обратите внимание, как сегодня плотно минусуют. Не иначе, как гайцы десантировались на сайт.

Адказаць
+5 +
Walter, 23:46, 20.10

О,как, 20.49 Да,ты не прав ,дорогой,минусуют-то,по существу,т.к. многие несут заведомую чушь,не имея понятия о правилах и вождении авто! Не поленись прочитай вдумчиво,уверен,сам будешь минусовать!

Адказаць
-11 +
Не правда ли, 20:53, 20.10

Сторонников гаёвой мазни на "минусы" как прорвало!

Адказаць
+8 +
И, 21:14, 20.10

Лучше бы наконец сообразили, что надо от дорог убирать всё лишнее. У нас непосредственно возле проезжей части размещают массу рекламы, в том числе на модных ныне щитах.
Никому не приходит в голову, что всё это яркое, красочное, да которое ещё и читать надо, является раздражающем фактором для мозга, т. е. отвлекает. В результате с наблюдения за дорогой внимание переключается на доли секунды, а то и больше, на постороннее. Иногда этого мгновения как раз и не хватает, чтобы спасти чью-то жизнь или здоровье. На дороге и в непосредственной близости от неё ничего не должно быть! Уже то, что столбы стоят - плохо, но без них то не обойтись. Рекламу только на зданиях должны размещать и в стороне. Её для чего возле дорог ставят?! Чтобы водители во время движения рассматривали, а не за дорогой смотрели?!

Адказаць
+6 +
алла, 23:20, 20.10

А вот в минске новое ноу-хау.. по всему городу навешали зеленых неоновых крестов( обозначение аптек), так вот издалека, особенно вечером и ночью их можно принять за зеленый сигнал сфетофора, причем настоящего сфетофора может быть не видно из-за листвы, это очень страшно, когда в последний момент понимаешь, что это обман зрения... на одном уровне, в непосредственной близости от светофоров... кошмар... вот где обратите внимание на непонятные ноу-хау и принимайте меры, гайцы...

Адказаць
-2 +
Эасада, 21:24, 20.10

Бесят просто эти "ноу-хау" как изолента прицел. ПДД уже отменили? Параграф 19 читаем, пункт 143.1 про знаки и разметку. А такой знак пусть нарисуют на фюзеляжах самолетов Boeing 737-800/BBJ2 EW-001PA, Bombardier Challenger 850 EW-301PJ. Ту-154 М EW-85815. Як-40 EW-88187

Адказаць
+1 +
ВАСЁК, 21:41, 20.10

Пусть научат обращаться с людьми инспектора Ножинского!

Адказаць
+2 +
Вася, 23:05, 20.10

Фотка удачная-это самое прибыльное место Гомельских самых блатных таксистов ночью,возле развлекательного центра ''Европа''.ГАИ даже не трогают их-хотя стоят что занимают полосу движения на право.Водитель вынужден объезжать этих таксистов и при этом нарушая ПДД,поворачивать с полосы которая показывает движение налево.

Адказаць
+1 +
МО, 9:08, 21.10

На все вопросы можно найти ответ в СТБ 1231-2000 Разметка дорожная. Общие технические условия. А еще посмотрите последние изменения к этому СТБ.

Адказаць
-1 +
КотэБанда, 10:48, 21.10

менты нарушили Закон, пачиму до сих пор ани не ф карзине???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны