29 красавiка 2024, панядзелак, 19:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+17 +
Кабински, 17:20, 20.10

При Лукашенко точно не будет кино. Ни при каких раскладах. Я 12 лет занимаюсь звукорежиссурой, работаю в лучших российских кинокомпаниях и при этом ни разу мне не позвонили и не позвали на белорусский проект. Ни на один. Да что тут говорить обо мне:в Беларуси есть звукорежиссеры, которые выдвигались и получали и " Орла", и "Нику". И не один раз. И эти люди в Беларуси не имеют работу. Полнейшая клиника.

Адказаць
-1 +
Вася, 18:36, 20.10

А вы снимите шедевральный блокбастер про последнего диктатора Европы с плешивым в главной роли, все Оскары будут ваши по всем номинациям.

Адказаць
0 +
Дзед, 5:20, 21.10

Какой "Беларусьфильм" , если его возглавляет "сосланный" Заметалин , который так и не смог убедительно опровергнуть заявление Лу о "достоинствах порядка при Гитлере , и о том , что "мы так видим президентскую республику" !

Адказаць
+14 +
alex, 18:01, 20.10

а что за последние лет 15 в белорусском кинематографе создано самостоятельно? чем можно гордится?

Адказаць
+2 +
znayka, 19:38, 20.10

В Беларуси есть все для кинематографа, даже деньги выделяются из бюджета регулярно, нельзя упрекнуть власть. Мешает причина известная и банальная, КРАДУТ. Большая часть проектов организуется так, чтобы легче и больше украсть, а потом идут все остальные задачи, здесь необходимо упрекнуть власть - не способна контролировать. Нет, не творческий процесс, а использование выделяемых средств, что о ч е н ь влияет на результат.

Адказаць
+2 +
сценарист, 7:25, 21.10

С этой целью и назначают на должность директора киностудии своих,которые будут делиться откатами.Установлена сумма для назначения на должность.Позтому зачем заниматься кинематографом?Не лучше сдавать в аренду павильоны по заниженной цене,а в большинстве и без сдачи,а также в без учета в прокат дорогостоящую аппаратуру россиянам и другим заезжим?.Не жалко,за бюджетные деньги куплены.Все это хорошо знают контролирующие органы,но все кругом схвачено.Беспредел будет и дальше.Директор киностудии путешествует за границей, отдыхает в лучших отелях мира и привозит дорогостоящие сувениры в совмин,министерство и администрацию.Разве я не права?

Адказаць
+3 +
Vladimir, 20:44, 20.10

Можно снять, например, немое кино с хитрозачесаным Александром Чаплиненко в роли - Хосе Властелина Яиц! В главной, женской роли Кармен, я бы видел мадам Ермошкину с деревянными счетами в избирательной бухгалтерии, и их многлетнюю романтическую любовь, в кулуарах свинофермы... Драматические сцены встречь и разлук, а так -же коварных измен друг другу, с местными обитателями этой же фермы, с последующими сценами ревности и трагическим финалом, обеспечат успех и минимум 3 Оскара на Евровидении! Но и очень экономная продукция, в год бережливости.. Главное, массовке никаких денег платить не надо! Будут молчать как севкорейские партизаны на допросах в Гестапо...

Адказаць
+5 +
Не правда ли, 18:53, 20.10

Страна-имитация ...

Адказаць
+6 +
BY, 19:10, 20.10

А вот меня удивляет, что сегодня не видно молодых белорусов, которые бы снимали бы любительское кино и выкладывали его в ютьюб... Понятно, что на этом денег не заработаешь, но ведь это был бы замечательный опыт... Неужели нет интереных сценариев? Неужели нет денег на цифровые камеры???

Адказаць
0 +
Ян, 20:27, 20.10

Аб чым Вы спадары вядзеце размову, тутка у ваусей Беларусi няма будучынi.

Адказаць
+5 +
лина, 20:46, 20.10

а нельзя было ведущего более профессионального? Хорошо, что Хащеватский в теме. А то было бы совсем грустно. Заявить, что пусть лучше говорят о белорусском режиссере, чем об иранском - полное невежество. Иранское кино-это мощное эстетическое явление. Несопоставимые величины. Хотя процесс появления шедевров не всегда напрямую зависит от социальных причин, здесь это напрямую всязано.

Адказаць
+3 +
зритель, 20:50, 20.10

Уважаемый режиссер. Фильм "Миллионер из трущоб" снял английский китнорежиссер Дэннм Бойл с Лавлин Танда по книгеиндийского писателя. Это коопродукция.

Адказаць
+3 +
smith, 21:58, 20.10

у нас только ШОСкар за выступления прэдсидацеля

Адказаць
0 +
oksanlc7, 0:40, 21.10

"Туфельки". Горжусь!

Адказаць
0 +
Роман , 20:19, 22.10

Білоруси, подивіться українську стрічку "Іван Сила", і скажіть як вам фільм. Думаю мовного бар'єру не буде )))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны