29 красавiка 2024, панядзелак, 11:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 78
+121 +
Бефар., 19:06, 20.10

Ой ... быстрее бы развалилась по кусочкам эта Расея... Для всех было бы благо и для её самой в первую очередь.
Большая куча гов.а долго воняет и всем докучает...

Адказаць
-1 +
Литвин, 20:58, 20.10

Недолго осталось ждать. Совсем скоро рашка ляснется и освободившись от ее тлетворного влияния Беларусь устремится к европейским ценностям. Потому, что в отличие от диких монголо-рашкинских ордынцев, беларусы - цивилизованная нация с европейским менталитетом. Конец рашки станет началом процветания Беларуси, которая наконец-то вернет себе геополитическое значение моста между Европой и азией, цивилизацонная роль которой заключается в том, чтобы быть примером для подражания.

Адказаць
-1 +
Валерчик, 7:12, 21.10

Вы, литвин, крайне некомпетентны в данном вопросе, это подчеркивается вашей нацисключительностью как подвида. Россия - страна с богатым духовным наследием, не так просто всё взять и поделить. Вы, голубчик, лучше подумайте как бы нам москали зимой не вдули в наш европейский цивилизованный менталитет, ибо нечем нам им за газ платить...

Адказаць
0 +
Литвинка, 16:25, 21.10

Браво! Ничего общего у белорусов с манголо-татарами нет и быть не может!

Адказаць
+19 +
Фёдор РФ, 21:16, 20.10

Бефар., 19:06, 20.10 - Ой ... быстрее бы развалилась по кусочкам эта Расея=================================================

Бефар, ни один народ в России не хочет быть ПОХОЖИМ на белорусов или кыргызов - слабых и бедных...Неужели Вы думаете, что башкиры и татары спят и видят, чтобы "Салават Юлаев" и "Ак Барс" стали похожи на "Динамо"(Мн) ??? :)

Адказаць
-3 +
Дзед, 5:15, 21.10

Фёдор , не обращайте внимания , это просто опечатка : не "бефар", а "баран" ! Обратите внимание на содержание комментария тонущего в дерьме !

Адказаць
-3 +
Какайнаправаслаунутыя удоты, 7:38, 21.10

Ну учым не правы Портнiкау? Зноу у лапатных угрататараманголау панты. Iм пра адно , яны табе пра какей. Вось з-за такiх угра-суздальцовых аналiтыкау хутка мы вашу Парашку i не убачым. Пантуйся далей, свiнарылае

Адказаць
+10 +
LNB, 5:13, 21.10

Бефар , а после "развала России по кусочкам" , какое "благо" будет для тебя ? Сам то ты в какой куче сегодня ? Думаешь есть очень много желающих тебя из дерьма вытаскивать и отмывать ? До чего настохренели эти вопли о засилье "рашки" баранов , неспособных вякнуть против чабана ! Наведи порядок в своём доме САМ, не жди "доброго дядю" ! Задолбали "бефары" , ждущие "светлого будущего " от дяди , а сами "диссиденствуют" вечерком в кухне, или в пивнушке !

Адказаць
-63 +
деревенский пустомеля, 19:07, 20.10

Он задал вопрос: действительно ли имеет особое значение национальность дерущихся? И если Москва – столица Советского Союза, значит ли это, что азербайджанцы – чужаки в своей собственной столице, а русские – чужаки в Баку?+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++да мне сто лет этот азербаджан не сдался.про какой советский союз он говори?

Адказаць
+22 +
Падре Роман, 20:44, 20.10

По мнению института Гэллопа 54% русских исповедуют фашизм, т.е. крайнюю форму диктатуры.

Адказаць
+3 +
Ростовчанин, 0:04, 21.10

Ну да. Известный приём: добавить в ложь псевдостатистику, чтобы она выглядела правдивее.
Ничего даже близко похожего на эту тему не нашёл, хотя тщательно искал.
Думали, никто не полезет проверять, да?

Адказаць
-61 +
Москвич, 19:16, 20.10

Ну и что господин Портников этим хотел сказать , я не понял .
Вечно конючит , вечно недовольный , что за человек этот Портников.

Адказаць
-11 +
Ка, 19:30, 20.10

Москвич!вы что непонимаете что нервирует портника?его нервирует то что он прекрасно знает что рано или позно это росийское дурачье поумнеет и начнет понимать кто на самом деле опустил росию

Адказаць
-18 +
Вася, 19:38, 20.10

очень странный человек этот портников. я вот читал и удивлялся как такое можно было написать. плохие мысли про него в голову лезли, не буду их тут приводить.

Адказаць
+1 +
Вова, 7:46, 21.10

Молодец Портников . Он всегда видитпроблему изнутри и раскрывает самую суть

Адказаць
+47 +
nik_K, 20:13, 20.10

Он сказал:"Евреев перебили, а Россию так и не спасли!"
Он также спросил:"Кто следующий, азербайджанцы и лица кавказской национальности?"
Он также сказал:"Нет, следующими будут русские на просторах бывшего СССР!"
Жаль что вы это не услышали! Поэтому следующими будет ваш род!

Адказаць
+4 +
пёс меня знает, 22:58, 20.10

Не надо пугать избиением русских "на просторах". Уже давно всех избили и повыгоняли. И только мы с вами церимонимся...пока

Адказаць
+2 +
Ка, 8:03, 21.10

Ник,достойный ответ представителя древнейшего народа!ну да ладно-эта зараза неистребима.вот только евреев в росии пока нихто не бил,за исключением великого фюрера,и он только их погладил.думаю со временем положение будет исправлено

Адказаць
+50 +
михайла, 20:17, 20.10

что хотел сказать? Да причины проблем надо искать в себе, а не внешних врагов выискивать. У луки вон свой "народец" виноватым стал, внешний враг не справляется с объяснениями провалов в экономике.

Адказаць
+13 +
Augustus, 20:24, 20.10

поэтому и развалитесь, научитесь принимать критику и делать выводы

Адказаць
+12 +
103, 20:38, 20.10

У вас соседи с Кавказа?

Адказаць
+11 +
Сергей, 20:47, 20.10

Москвич потому и не понял. Был бы Форд тогда был бы шанс.

Адказаць
+13 +
Антимоскаль, 21:00, 20.10

Бывае прауда вочы коле
Так про тебя написал мой земляк в своей басне

Адказаць
+26 +
Засада, 21:55, 20.10

Портников Вам москвич так завуалированно намекает, что в случае дальнейших конфликтов такого рода, коренным москвичам самим придется перебирать овощи, подметать улицы и дворы, чистить снег и еще много, много всякой невкусной работы делать.

Адказаць
+7 +
трус, 23:13, 20.10

Мы тут в России только за. Россиянин не позволит чиновнику в ЖЭКе забирать у себя 2/3 зарплаты. Поэтому русских и НЕ БЕРУТ в дворники, уборщицы, кассиры и на многие другие работы. Попробуйте устроиться дворником (600 долларов средняя зарплата)Запрет на профессию

Адказаць
+1 +
Кравец, 7:46, 21.10

А они это умеют делать? Разпальцовка не будет мешать?. Они ж думают бульба расьет на кустах прямо в мешках, а капуста в банках

Адказаць
+13 +
Boss, 19:25, 20.10

России и не только (а и Евросоюзу) НУЖНО пройти через этот этап, этап расизма.

Адказаць
+25 +
Константин, 19:26, 20.10

И эти отношения, когда Россиянин есть человек высшей расы, а остальные "ч.рки" нам , белорусам нужны? Зачем нам союз с ними? Им что своих ч.рок мало, чтобы чувствовать себя богопомазанными?А нам для ощущения свой толерантности обязательно господин-хозяин-блгагодетель нужен?

Адказаць
-1 +
бабаваб, 19:33, 20.10

Глупая вышла сказка с поимкой Орхана Зейналова. Все подстроено, выдумано, срежиссировано. Во все времена руслы создавали очаги напряжения и насилия. И в это я верю. Среди моих друзей и знакомых есть люди из разных стран, но относиться к ним иначе по причине отличий от меня - это глупо. Это так глупо, но именно так поступают руслы. И руслы - это не нация, это взращенные советской властью люди с интеллектом обезьяны. Нормальных русских, которые понимают и принимают я уважаю, но их сейчас ужасное меньшинство.

Адказаць
-14 +
иван, 19:37, 20.10

Абидна ему ,что не москаля так шпыняли и только

Адказаць
+3 +
СергейПодмосковье, 19:39, 20.10

Бог видит, как много лет я читаю во вражеской прессе, что "Россия близка к краху". Даже сейчас (когда ЕС и США близки к краху) - всё равно мечтают про падение России. До новых встреч, через год, через два и через двадцать лет!..;)

Адказаць
+16 +
T.Rex, 19:53, 20.10

Неужели России предстоит пережить это в третий раз?
----------------------------------------------------------------------------
А что, в этом всё ещё можно сомневаться?

Адказаць
+42 +
ancl benc, 19:55, 20.10

Скорей Беларусь развалится до границ 39 -го года. Притом,по желанию граждан. Хочется жить в правовом государстве, а не в колхозе. Я за!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Балалайка-Цягнiк-МаскваБад, 7:52, 21.10

Свiнарыленькае, убяры свае капыты у лапце з беларускай зямлi. З любой зямлi. Там дзе вы- там гора i кроу, там дыктатура i канцлагеры.

Адказаць
0 +
BYRUS, 21:44, 21.10

В некоторые головы мысль приходит умирать

Адказаць
+42 +
unique, 20:11, 20.10

а я не соглашусь.. раком нужно ставить любого дикаря - и русской национальности, и белорусской... упырей хватает везде... что же поделаешь, если благополучных интеллигентных людей среди кавказцев, приехавших в Москву меньше, чем среди коренного населения... от того и отношение к ним такое...

Адказаць
0 +
azhbeta, 20:14, 20.10

Спасибо Виталий за статью. Согласна с написанным на все 100%. Развал империи предсказуем - это уже очевидно. И могильщиками империи зла будут не кто иной, как сами русские и их любимые начальники.

Адказаць
-3 +
Кузьма, 20:15, 20.10

Портников как всегда ПРАВ. А ты пустомеля настоящий пустомеля

Адказаць
+2 +
Котя, 10:45, 21.10

Смотрите как активно минусуют тех кто Портникова хвалит. И что столько россияк делают на беларуском сайте? Название страны никак не запомнят, всё у них белоруссия вместо Беларусь , а лезут сюда и лезут - своё мнение кацапское нам навязать

Адказаць
+13 +
zzz , 20:15, 20.10

Точка невозврата для России - это свершийся факт. А по сути, у нас не лучше. И точку невозврата мы как и Россия уже прошли, и крах неизбежен.
Грустно, противно и страшно от всего происходящего. Видимо правы те, кто говорит:
не в то время мы родились и не в той стране.

Адказаць
+42 +
ЯДвига, 20:18, 20.10

Не берусь судить, виновен задержанный азербайджанец или нет, но в данной ситуации обратила внимание на три момента. Во-первых, задержать преступника на фоне народных волнений и, несомненно, грозных требований начальства московским силовикам было необходимо в самые кратчайшие сроки, и это, естественно, наводит на размышления: а тот ли задержан? Во-вторых, мне лично очень понравились оперативность и решимость азербайджанских дипломатов, искренне заинтересованных судьбой своего гражданина. И, в-третьих, поразила готовность россиян, а, вернее, насколько понимаю, русских москвичей к погромам инородцев, которые в отличие от многих присутствующих, у меня, например, восторга не вызвали, потому что, если бы убийцей оказался русский, подобной реакции не последовало бы. О чем она вообще говорит? О том, что негативное отношение титульной нации к инородцам, несомненно, выгодно власти, и всячески ею подпитывается. Усугубляется же оно тем, что определенная часть представителей нацменьшинств, входящих в федерацию, перебираясь в исконно русские города, "находят общий язык" с чиновниками и силовиками, и даже не пытаются считаться с интересами коренного населения (знаю по рассказам знакомых москвичей), что радости у того, естественно, не вызывает. И отношение это автоматически распространяется на других мигрантов. То есть Кремль не умеет профессионально работать с представителями разных национальностей, хотя в условиях федерации это кажется, минимум, странным. Потому что в многонациональном и многоконфессиональном государстве политика, которую проводит власть, должна быть филигранной и выверенной до миллиметра. Если, конечно, власть хочет это государство сохранить. И в этом случае проблемы, возникающие в западных странах, столкнувшихся с неожиданными сторонами эмиграции, должны опытной Москвой щелкаться, как орешки! В реальности же происходит наоборот, и тогда возникает закономерный вопрос: не хочет она или все-таки не может справляться со все нарастающими "межнациональными" трудностями, которые, в итоге, действительно могут накопиться до критической массы и взорвать ситуацию?

Адказаць
+2 +
я, 22:41, 20.10

ЯДвига- бисс!!! браво!!! добавить просто нечего!!!

Адказаць
+2 +
Вешалка театральная, 23:40, 20.10

А с какой стати и бис, и браво в одном стакане? Что она такого, собственно, сказала? Изложила, что после понедельника идет вторник, а Волга впадает все еще в Каспийское море, на берегу которого находится Азербайджан, дипломаты которого... ну и т.д.?

Перечитайте размышления у парадного подъезда г-на Некрасова, написанные в 1858 году, где и об этом случае (провидчески), и обо многом другом в современной ему империи давно сказано: "Выдь на Волгу: чей стон раздается/ Над великою русской рекой?" И далее - вопрос к "народу-богоносцу":

Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил,-
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..

Вот где надо бисировать браво!

Адказаць
+8 +
Алекс, 22:44, 20.10

Полностью поддерживаю очень точно! Только добавлю. На данный момент ситуация в России по всем направлениям ухудшается с каждым месяцем. Самое отвлекающее действие в данной ситуации это война как не печально это звучит но власть цинична и ей ради власти плевать на свой народ. Так вот войну с Западом развязать было бы здорово но скорее всего люлей накидают сполна. По этому сценарий пишется под "бей хачей спасай Россию" и тут ситуация вполне реалистичная хотя и под вопросом. А если все эти так сказать лица кавказских национальностей и к ним примкнувшие объединяться то не получиться опять, что Татары на Руси к власти придут. Оно то может и ничего, только вот как это Русские вынесут или не вынесут.

Адказаць
+3 +
Россиянин, 0:45, 21.10

Вы не правы. По всей России бывают самосуды над уродами не важно какой национальности. В данном случае к нам и в правду приезжает в основном шваль, размножаться ей нужно мешать.

Адказаць
-5 +
Ян, 20:22, 20.10

Расея не на пороге краха,т.к. крах уже давно наступил. Теперь она движется уверенной поступью к мусульманскому государству и в недалёком уже будущем москва будет называться масквабад, мусульманские названия также преобретут и др. города и веси бывшей расеи. АЛЛАХ АКБАР!!! Ипташлар. Хазер.

Адказаць
+5 +
Оленю, 23:48, 20.10

Вы, любезнейший, сейчас что сказали? Сами то поняли? Для тугих переведу с татарского. "Аллах велик (Аллах больше). Товарищи. Сейчас." Или все ж имелось в виду "Иншалла", тогда может "хазер" из блатного ))

Адказаць
+18 +
Alex, 20:47, 20.10

Почему портнер не вспомнил про геноцид Русских в азербайджане 1990 года? Но не задаст портнер азербайджанцам вопрос, о чём они думали.

Адказаць
-6 +
СуздальцовыяАналiтыкi, аюсь!!!, 7:57, 21.10

Э ты , удмуртакацап, рукi прэч ад Портнiкава. Свайго фюрэра на-на Ботэкснага скланяй. Аюсь з беларускага сайта!

Адказаць
-6 +
Мастер, 20:48, 20.10

Я удивлен. В Рашкастане есть нормальные адекватные люди, понимающие очевидные вещи... Но, я убежден, его ни кто не услышит... И Рашкастану наступит кирдык, мне на радость:)

Адказаць
+12 +
вася, 9:51, 21.10

Позвольте а чем вам Россия то не угодила? В России проживает 30%Белорусов и Поляков. Что бы вы делали и как себя вели если люди приезжающие к вам в Беларуссию вели себя по хамски, торговали по завышенным ценам всякой дрянью, оскорбляли и унижали ваших жен и дочерей. Привозили вам в страну и город, заразу, жили за ваш счет. Вы прежде чем в чем то кого либо обвинять посмотрите на себя, станьте на место Москвича,Русского. Человека который находится там, обвинять хорошо, ведь и ваши соотечественники приезжающие на работу в Россию так же недовольны приезжими из Азии. А то что власти выгодно переключать внимание, выводить пар, то это очевидно. Не надо писать глупость, имейте уважение мы такие же как и вы и нет у нас с вами никакого различия!

Адказаць
+16 +
гэта яшчэ ня золак, 20:49, 20.10

Калісьці чытаў такую казку: сядзіць верабей на галінцы і бачыць, што да яго крадзецца кошка, каб яго схапіць. "Ну і што, падумаў верабей. -Вось зажмуру вочы - і кошкі ня стане". Зажмурыў, а яго кошка - цап! Вось і Вы, шаноўны масквіч, сябе паводзіце, як гэты дурны верабей. Пара прывучаць сябе ўключаць мазгі, хоць калі заходзіце на сайт Хартыі. А то ведь провожают по уму.

Адказаць
+17 +
аш, 20:53, 20.10

Портников, вам хочет сказать-хватит унижать малые народы, у них свой путь развития, у вас свой путь...всё!!!!!.... наши дороги расходятся...вот ,что он хочет сказать....

Адказаць
+20 +
Русский , 21:09, 20.10

Если развалится никто сожалеть не будет.

Адказаць
0 +
Генрых, 23:15, 20.10

Парву пару баянау

Адказаць
+20 +
Аюсь у манголататарскi хлеу!, 21:10, 20.10

Зараз выходзiу з дому , Кiсялеу з РТРы нешта еньчыу пра Януковiча. У рашкiBada ж больш няма праблемау, як толькi разаблачаць змовы супраць iхняй iмперскай недарэчнасцi. Кацапы, сушыце лапцi, Украiна уходзiць на Захад . Нармальныя людзi з рашншвалямi за адзiн стол не сядуць.

Адказаць
+20 +
Я : ), 21:13, 20.10

России в ближайшее время прийдется испить эту горькую чашу до дна , за желание быть империей надо платить ! Это только начало ! С каждым годом эта проблема будет только нарастать . Согласно российской статистике , за первые 8 месяцев этого года , в Россию на ПМЖ приехало почти 200 тыс. человек и только каждый четвертый из них был русским . Это только за 8 месяцев и это только те , кто приехал легально ! Можно представить , что будет в этой стране через 20 - 30 лет . В истории всегда так происходит - поначалу метрополия "имеет" окраины , а потом окраины "имеют" метрополию . Вспомните Англию , Францию , Испанию , Португалию и другие страны .

Адказаць
+5 +
Генадий, 21:18, 20.10

Я бы просто этих пальцозагибателей моцковских спросил: за сколько ты готов работать дворником, сантехником, асенизатором, маляром, чтобы в твоем руском свинарнике вывозился и убирался мусор, косилась и убиралась трава, ложмлся асфальт, плитка, убирались газоны и тротуары , коасилось и строилось? Ну ведь не пойдут , потому что понтоватые на всё тело , и потому что лентяи и неумехи

Адказаць
+1 +
я, 10:47, 21.10

У меня знакомый москвич уже 3 года без работы сидит на шее у жены,потому что все работы его не достойны( дворником, сантехником, асенизатором, маляром, и т.д.) , а достойная никак не находится

Адказаць
-6 +
Милллллер, 21:19, 20.10

Рашка скорее в ад!!!

Адказаць
+2 +
пёс меня знает, 22:49, 20.10

Покажите пример? Впрочем, похоже, вам уже близко;-)

Адказаць
+28 +
Дмитрий, 21:28, 20.10

Преступления не имеют национальности. Но в Бирюлёво другая ситуация, народ устал от засилья.

Адказаць
+14 +
Правильной дорогой, 21:29, 20.10

То что РФ осталось от силы пару десятков лет не понимают только д.билы. Причина тотальное воровство и коррупция верхов, которые просто в этом искустве достигли полного совершенства при полном попирании даже под это дело написанных законов. Плюс тотальное уничтожение науки,образования и медицины, зарплаты в которых специально (в этом нет сомнения) назначены для уничтожения всего живого. А кавказцы просто пожнут плоды воровства и предательства русских в отношении самих себя. Верхи думают, что спасутся попросив убежище, где они хранят наворованное. и где их виллы и яхты с детьми.

Адказаць
+8 +
Бог вам дапаможа, 21:58, 20.10

Толькi самi кацапаугры змогуць хутка i танна разбурыць канцлагер, якi яны лiчаць краiнай, без умяшання iншых сiлау. За што iм.вялiкi дзякуй. У мусульманскай краiне спрабаваць насаджаць праваслаунутую рэлiгiю, гэта каштуе новага Шнобеля у дызайне

Адказаць
+10 +
Svet, 22:07, 20.10

Класная статья -не а бровь , а.в глаз

Адказаць
+10 +
Rr, 22:11, 20.10

Хорошая статья. Действительно, такой помпы уже давно не было. Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт. Теперь смотрите, чтоб в Азербайджане русский ни на кого не напал случайно, типа симметричный ответ.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 22:24, 20.10

Не берусь судить, виновен задержанный азербайджанец или нет, но в данной ситуации обратила внимание на три момента. Во-первых, задержать преступника на фоне народных волнений и, несомненно, грозных требований начальства московским силовикам было необходимо в самые кратчайшие сроки, и это, естественно, наводит на размышления: а тот ли задержан? Во-вторых, мне лично очень понравились оперативность и решимость азербайджанских дипломатов, искренне заинтересованных судьбой своего гражданина. И, в-третьих, поразила готовность россиян, а, вернее, насколько понимаю, русских москвичей к погромам инородцев, которые в отличие от многих присутствующих, у меня, например, восторга не вызвали, потому что, если бы убийцей оказался русский, подобной реакции не последовало бы. О чем она вообще говорит? О том, что негативное отношение титульной нации к инородцам, несомненно, выгодно власти, и всячески ею подпитывается. Усугубляется же оно тем, что определенная часть представителей нацменьшинств, входящих в федерацию, перебираясь в исконно русские города, "находят общий язык" с чиновниками и силовиками, и даже не пытаются считаться с интересами коренного населения (знаю по рассказам знакомых москвичей), что радости у того, естественно, не вызывает. И отношение это автоматически распространяется на других мигрантов. То есть Кремль не умеет профессионально работать с представителями разных национальностей, хотя в условиях федерации это кажется, минимум, странным. Потому что в многонациональном и многоконфессиональном государстве политика, которую проводит власть, должна быть филигранной и выверенной до миллиметра. Если, конечно, власть хочет это государство сохранить. И в этом случае проблемы, возникающие в западных странах, столкнувшихся с неожиданными сторонами эмиграции, должны опытной Москвой щелкаться, как орешки! В реальности же происходит наоборот, и тогда возникает закономерный вопрос: не хочет она или все-таки не может справляться со все нарастающими "межнациональными" трудностями, которые, в итоге, действительно могут накопиться до критической массы и взорвать ситуацию?

Адказаць
+1 +
Tomek, 22:50, 20.10

" ни один нерусский житель
России уже не сможет считать своей эту власть и эту страну" Да наплевать ЛКН на власть и страна уже давно у них в подчинении

Адказаць
-1 +
radical, 23:50, 20.10

«иностраннофобия», становящаяся одной из духовных скреп, вредна не только для мозгов сограждан, но и для их потребительской корзины
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
заголовки российских газет
--
В Химках задержали националистов, собравшихся на рейд против мигрантов
В полицию сопроводили троих, у которых нашли карту с квартирами, помеченными крестиком. Проверили на возможную причастность к квартирным кражам - и отпустили. Еще 40 человек окружили и два часа проводили профилактическую беседу в местном парке.
--
Националисты Петербурга провели марш по Невскому с избиением "неславян"
--
PS
весело жить в "свободной" России на которую желая "разбогатеть" с вожделением посматривают беларусы (братья меньшие)

Адказаць
+6 +
Ростовчанин, 0:27, 21.10

Автор ставит в принципе правильные вопросы, но его выводы скорее риторические, чем логически обоснованные. Развал страны с преобладающим русским населением в принципе маловероятен, и к тому же отношения с татарами, бурятами, мордвинами и другими народностями хорошие.
Я сам живу на Кавказе, и могу с уверенностью сказать: ни чеченцы ни дагестанцы ни ингуши не враждебны русским, а вызывающе себя ведёт в основном молодёжь, впервые вырвавшаяся из-под опеки родителей. И то практически все они скоро успокаиваются, пожив в более размеренной и менее эмоциональной среде русских городов.
Почитав безумствующую прессу, действительно может сложиться неверное впечатление о повальных межэтнических конфликтах, но в реальности эти лишь отдельные всплески, статистически ничтожные. Приглашаю сомневающихся самим поездить по южным областям России и убедиться в этом самостоятельно.

Адказаць
+4 +
Святлана, 6:34, 21.10

А мне дык думаецца, што Масква не Расея. І многа рускіх немасквічоў, якія рады былі б зарабляць на тых жа ўмовах , што і не зусім рускія. Але такі бізнэс,які мае патрэбу ў танных работніках, вельмі карумпаваны. Ўладальнікі яго- не рускія, нават, зусім не рускія. Таму ў такім выглядзе, у якім гэтага нягеглага забойцу цягалі па Маскве, трэба цягаць некалькі соцен чынавенства з асобных кабінетаў і уладальнікаў гэтых бізнэсаў. Ў нас шчаўлікаў амаль усіх адстралялі/ нішу вызваліла для сябе ўлада/, а там іх яшчэ болей стала. Бо яны ж размножваюцца, як тыя тараканы. Вада вельмі мутная ў Расеі. Скора 90-е раем здадуцца.

Адказаць
+3 +
Ольга, 11:43, 21.10

Святлана, вы очень правильно думаете. Все дело, действительно, в коррупции. Устроиться дворником русскому человеку в Москве просто невозможно. Все дело в том, что большую часть положенной дворнику зарплаты кладет себе в карман начальник ЖЭКа, а азиату, согласному на любые условия, кидает тысяч десять. Русский дворник ему, естесственно, не нужен, потому что тому придется зарплату выплачивать полность.
"Скора 90-е раем здадуцца" - У меня эта мысль тоже часто возникает.

Адказаць
+5 +
тт, 7:33, 21.10

На родине этот оглы в розыске за убийство,в Москве камеры засняли рожу оглы,свидетель девушка его видела.Конечно,это не он.Именно,зверь в человеческом обличье,место ему на коленях вымаливать у родных парня прощения.А его '' унижения" перед камерой даже слишком мало.

Адказаць
+2 +
А вот еще недавние прогнозы лукашистов, 8:44, 21.10

--"Россия переживает кризис. Неурожай 2010 года скорее всего повторится в 2011-м. Хотя бы потому, что в РФ уже погибло более 30% озимых. И неблагоприятный для озимых погодный режим сохраняется. А климатологи прогнозируют еще и высокую вероятность повторения в 2011 катастрофической засухи 2010 года."

Адказаць
+2 +
Какое точное определение у С.., 8:56, 21.10

-"лукашизм - крайне противоречивый набор авторитаризма, популизма, примитивного социализма, провинциального чванства, антиглобализма, шовинизма, этнического и государственного белорусского национализма и русофобии."

Адказаць
+4 +
одно, но страшное но, 9:14, 21.10

Все логично, все понятно - нельзя разжигать межнациональную рознь в многонациональной России, но реалии поменялись, и, самое главное, я бы на все 100 восприняла эту гуманную статью благородного публициста, если бы не отсутствие малейшего сожаления по поводу гибели молодого прекрасного человека, будущего мужа и отца, нужного в стране работника, безжалостно зарезанного, как барана, в кавказских аулах, у себя дома в Москве.
Об этом вы хоть на секунду подумали, господин Портников?

Адказаць
+5 +
Пластун, 9:19, 21.10

Точно такая же проблема остро стоит перед многими странами, особенно европейскими. Межнациональные конфликты вспыхивают там, куда имеют значительный доступ представители другой нации, вероисповедания, уклада жизни и где эти представители начинают навязывать свои порядки либо с пренебрежением и превосходством относиться к местному населению.
Не факт, что Европе удастся справиться с национальным вопросом лучше, чем России. Часто конфликты имеют религиозную подоплеку.
Так что теоретически очень возможна не только гражданская война в России, но и полноценная третья мировая, в которой исламский мир будет противостоять всему остальному.
Чтобы противостоять угрозам, нужно быть сильным. Не заниматься бесполезным приучением волков к вегетарианству, а четко и жестко придерживаться принципа «кровь за кровь и смерть за смерть», и еще содержать хорошо обученных волкодавов. Тогда волки будут смирными, а овцы — целыми.

Адказаць
+2 +
Звонарев, 9:27, 21.10

Слишком много натуральных горилл в погонах около своих многочисленных кормушек в Рашке развел Пукин и не может быть такого, чтобы они не начали мочиться в битве за уходящий от них бизнес и достаток.
А на поостой народ, особенно бедных иностранцев, зажравшиеся пукинисты вооще гадят с высокой колокольни и уничтожают как бездомных животных.
Посему гражданская война в Рашкостане неизбежна.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны