29 красавiка 2024, панядзелак, 17:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мир дополненной реальности в 2020 году (Видео)

3

Технологии дополненной реальности распространятся по всему миру, благодаря «умным» очкам и контактным линзам.

Первый из серии видеороликов, показывающих, как изменится наша жизнь из-за этого, выложен на YouTube компанией TrendMicro, сообщает Digit.ru.

По его сюжету, распространение «носимых компьютеров» в формате очков или контактных линз позволило подключить каждого человека и всю общественную инфраструктуру в придуманной стране Южная Силвания к единым облачным сервисам. Стало возможным применение технологий дополненной реальности для покупок, социальных контактов, работы и игр. Но когда правительство страны готовилось провести первые полностью электронные выборы, произошло что-то непредвиденное - кто-то вдруг все атаковал.

Ролик стал первым эпизодом в мини-сериале, основанном на отчете International Cyber Security Protection Alliance (ICSPA, Международный альянс по безопасности киберпространства), в котором приводятся прогнозы этой организации о том, как изменятся общество и социальные институты в результате прогресса мобильных технологий. В общем, судя про ролику, прогнозируется какая-то жуткая антиутопия, пишет The Inquirer.

Trend Micro, Европол и ICSPA надеются своими отчетами и роликами привлечь внимание более широкой аудитории к грядущим проблемам, связанным с распространением киберпреступности.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках