29 красавiка 2024, панядзелак, 11:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+19 +
боец, 8:50, 3.10

Дела можно возбуждать каждый день и десятками. Везде ворьё. Особенно в госструктурах. Коррупция и откаты процветают. Просто Якобсоны и другие проверяющие в доле. И тоже получают. Но не на зарплату же они живут? Они так не умеют жить. Своровать,Откат,Приписки.Взятки.

Адказаць
+12 +
ааа, 9:30, 3.10

А контролировали ладутька и калинин - и выговоры получили.
Значит пилили вместе народные грошы.
ТАК ПОЧЕМУ ОНИ ЕЩЕ НЕ В КАМЕРЕ??????????????????????????

Адказаць
+2 +
ббб, 12:43, 3.10

А ещё Латушко был минстром культуры-когда Татьяна Бондарчук (коррупционерка со стажем)-проворачивала свои афёры в Белгосцирке,куда спрашивается смотрело министерство культуры и мингорисполком,когда Бондарчук пилила бюджетные деньги?

Адказаць
+3 +
ревизор, 11:50, 3.10

Крупные махинации и хищения были выявлены в оперном театре. Но что в итоге?Дана команда Гридюшко не трогать.Но именно он будучи зам.министра культуры по стр оительству допустил грубейшее" освоение" бюджетных средств.Чтобы все замять и все спрятать в оперный назначили Гридюшку.За время строительства оперного и других объектов культуры он построил квартиру(жил на улице?) по льготному кредиту и купил самую современную мебель.После публикаций в "Хартии" об этом, стал ее тихонько менять на другую. Не потопляемый Гридюшко!Почему?Раздает пачками пригласительные билеты в проверяемые органы начальникам,их друзьям и любовницам.А билетик в оперный очень дорогой-почти миллион на премьеру.Не правда ли , господин контролер Якобсон?

Адказаць
-3 +
kjhfk, 9:07, 3.10

ерунда

Адказаць
+9 +
Юрась з логава, 9:12, 3.10

А чего еще ожидать от вора, который пороки возвел в принципы управления государством? Для малодушных и духовно неразвитых, есть наглядный пример, как можно через воровство и обман стать "успешным".

Адказаць
+9 +
в курсе, 9:16, 3.10

Воруют практически все руководители высшего и среднего звена. Способы разные, и многих сложно поймать на воровстве. К тому же практически все сотрудники контролирующих структур в доле. Они отмазывают воров, прячут документы, закрывают глаза на преступления. Чего только стоят собственные фирмы чиновников по месту их службы, где на воров работают подчиненные бюджетники.
Скоро красть будет нечего и не у кого, но остановится воры не могут.
Когда деньги легко и безнаказанно достаются, отказаться от шальных денег невозможно.
КГБ, КГК, ОАЦ!!! ВЫ ГДЕ???

Адказаць
+4 +
политрук, 10:24, 3.10

Создаётся впечатление, чем больше заводят уголовных дел, больше начинают воровать. А что со строительством новой кольцевой дороги??? А, как красиво начинали. Такие важные, умные лица, красивые речи. Стенды с мигающими лампочками, на месте городов- спутников. А, как важно водили указкой по месту предпологаемой кольцевой. А результат??? Размытые насыпи и овраги. Бюджетные деньги в прямом смысле закопали в землю. А может украли??? КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ??? Только и слышно- не дособирали налоги. А зачем их вообще собирать?Что бы потом отдельные личности положили себе эти деньги в карман?

Адказаць
+1 +
мат, 10:34, 3.10

В нашей действительности перед тем как выделять средства надо
в начале завести ДЕЛО по их хищению, со списком фамилий, суммы
можно подставить потом.

Адказаць
+1 +
мастер, 11:53, 3.10

Если доберутся до проекта реконструкции театра, уголовных дел будет еще больше.
Проектировщикам и контролирующим строительство органам мало не покажется.
Но кому это надо? Всегда ведь отвечали стрелочники, а не начальники.

Адказаць
0 +
Алекс, 13:30, 3.10

Что ходить далеко.воруют.много.Вот был завод белкомунмаш.купнейший в Европе.теперь банкрот.проданный за долги.заключали не выполнимые контракты и миллионы поделили.никто не ответит.так всюду.губят.пилят.богатеют и плевать на страну.

Адказаць
+3 +
мастер, 14:57, 3.10

Проектировщики допустили в проекте много ошибок, способствующих, в конечном счете, увеличению стоимости проекта. Благодаря жесточайшему давлению сверху всё скрывалось при отчетах на совещаниях и растворялось в многочисленных согласованиях. Коллективный сговор руководителей - обычное дело для директивных объектов. Лица, совершившие нарушения и покрывающие эти злоупотребления, остались в стороне, т.к. в конкретных технических вопросах проектирования и строительства способны разобраться только профессионалы. А их нет. Есть трусы, лжецы и лизоблюды. Профессионалы опасны и не удобны.

Адказаць
0 +
Гога, 18:11, 3.10

Ну вот, и в РБ появились свои "мебельщики" и "табуреткины" - только из других ведомств.

Адказаць
+1 +
люд, 10:17, 4.10

...Такое впечатление, что все строительство и ремонты оперного, купаловского театров, Минск-арены, цирка, и других значимых объектов делается для того, что бы распилить бюджет и после найти стрелочников, чтобы на них все навесить.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны