29 красавiка 2024, панядзелак, 13:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+2 +
Юрась з логава, 9:24, 3.10

Пусть США станут наиболее значимым для Европы экспортером нефти и газа.
Не хочу показаться неоригинальным, но анализируя историю многих столетий, прихожу к выводу, что мир и постсоветское пространство, будут жить в мире и своим умом лишь тогда, когда российская империя развалится на несколько государств, что только укрепит наш регион и сделает его более геополитически значимым.
Это же будет благом и для русского народа.

Адказаць
+5 +
Фёдор РФ, 11:35, 3.10

Юрась з логава, 9:24, 3.10 - когда российская империя развалится на несколько государств==================================

Юрась, а когда Российская империя НЕ ЗАХОЧЕТ разваливаться , даже по Вашему настойчивому пожеланию - то неужели Вы будете считать, что жизнь прожита зря ? :)

Адказаць
+5 +
Дядя Саша, 11:47, 3.10

Юрась з логава, 9:24, 3.10 ***
Анализировать - уметь надо. Что до Российской империи, то многие столетия на фоне вечного европейского передела именно она служила гарантом стабильности региона. Наиболее ярко это проявляется с начала 18 века. Кстати, для "аналитиков": пространство Российской империи растащили по углам частично с 1917 по 1920-й, частично с 1991-го. Так что стоны по хвостам. Что-то Вы не сильно рады этому распаду. Проанализировали бы лучше, что вашей Беларуси делать сейчас и что после ухода Лукашенки. А чем заняться РФ - она сама разберётся.
До объёмов экспорта РФ дойдут США, не дойдут - это, пожалуй, пока только для американцев важно. Все остальное - общемировая торговля. Если США сядут на нефтегазовую иглу, то Россия с неё начнёт слезать. И это здорово.

Адказаць
0 +
Vladimir, 14:20, 3.10

Юрасю... Судя по ажиотажу Российских аборигенов, на сайте, они глубоко убеждены в незыблемости всего сущного, на своей територии, в ближайшем тысячелетии! Даже не допускают мысли, что при таких красавцах во власти как у них, ни в войне, ни катаклизмах, никакой необходимости нет... История СССР ничему их не научила, когда Монстр пал без единого выстрела! Достаточно было Западу, поиграть годик в дешевую нефтянку и пациент, в агональном состоянии, самостоятельно отправился в морг. Как говорят французы: Коммунизму финито ля пи... ц ! Как только Мукла, стырит остатки барелей, ущербное, постсоветское дитя так- же откинет копыта, не добежав до морга...

Адказаць
+24 +
4 ++, 9:25, 3.10

Ну и слава богу. Теперь США будут сырьевым придатком России и всего мира

Адказаць
+8 +
народ, 9:27, 3.10

А Россия качает и никаких технологий и экономики. Для сотни людей. А большая часть народа в 21 веке и без газа живут. Парадокс.

Адказаць
+3 +
LNB, 10:51, 3.10

Никакого парадокса, сколько десятилетий США резервировали свои нефтяные месторождения ? Почему они сейчас обратились к ним ? Сначала думайте , а потом клаву давите !

Адказаць
0 +
Гога, 9:34, 3.10

О каком производстве идёт речь? О добыче? Так это разные вещи.

Адказаць
0 +
Вадим, 9:39, 3.10

Все равно ресурсы будут брать у России - это и ежу понятно.

Адказаць
-1 +
Ага, 11:22, 3.10

Скора самі сабе прадаваць будуць.

Адказаць
+16 +
Николай, 9:40, 3.10

Инфа устаревшая. За счёт дОбычи сланцевого газа США вышли на первое место в мире ещё пару лет назад. Они также вовсю строят огромные терминалы для экспорта сжиженного газа.

Адказаць
-1 +
КЭП, 11:35, 3.10

Причинами роста производства энергоносителей в США стало расширение добычи нефти на месторождениях в штатах Техас и Северная Дакота, а также применение новейших технологий для добычи природного газа.

Да ладно! Будет вам. Все мы знаем за счет чего "США обгоняет Россию по производству нефти и газа". Иначе зачем бы им эти войны в нефтедобывающих странах? Ну типа с террарыстами воюем. Ага.

Адказаць
-1 +
С ..., 12:12, 3.10

Сланцевый газ - это ненадолго. А у России ещё и Арктика есть. Добиваясь падения цен на энергоносители, США хотят подорвать экономику России, как они это сделали с СССР. Ну что ж посмотрим: придет время Россия и Китай подорвут доллар.

Адказаць
+1 +
azhbeta, 13:05, 3.10

Смотрите не надорвитесь хоть, а то СССР так подрывал американские устои, что аж сам развалился, чего и России желаю, освободить все завоеванные вами территории и людей, которых вы превратили в рабов - это Беларусь, Приднестровье, Ю.Осетию, Абхазию, Ичкерию и вообще Кавказ в целом, а также Среднюю Азию.

Адказаць
+1 +
Петрович, 15:31, 3.10

придет время Россия и Китай подорвут доллар.
===
Жду не дождусь, когда же Россия и Китай подорвут доллар. Вся экономика и доходы России завязаны на долларе, и когда он "подорвется", все вы снова без штанов побежите по миру, как совсем недавно в 90-е.

Адказаць
-3 +
Армия Крайовы, 16:17, 3.10

Если США станет экспортером, а не импортером нефти, то рашка с голоду сдохнет!!! ничего у них нету кроме экспорта нефти и газа. рашка еще и гордится своим экспортом. а производства то нету!!!

Адказаць
+3 +
С ..., 19:57, 3.10

Запасов сланцевого газа в России - немеренно. Да, в данное время, по запасам СГ мы на втором месте в мире после США. Но территория России огромная многие места не исследованы и плюс ко всему континентальный шельф. С добычей СГ мы подождём, точно так же как США "ждали" с нефтью. Американцы решили поиграть с нами, ну что ж - поиграем. Россия, Китай, а может и Европа ( со своим евро ) присоединится; подрывть ( Буххх... ) доллар не будут, а будут постепенно его "опускать". Пора "го..ж...ю" страну ставить на место. Почему ? США потребляет больше чем производит, дифицит бюджета покрывается за счёт печатанья долларов, а так же аферы американских банков ( связанные с кредитованием рынков жилья и не только жилья ) покрываются государством - печатаньем долларов. США превратились в страну, которая "ничего" не производит, а "наваривает" деньги путём раздувания финансовых пузырей, которые чтобы не сдутся требуют всё новой финансовой подпитки - печатаньем всё тех же долларов. США стоят одной ногой в дефолте и это очень похоже на финансовую пирамиду - без вливания пустых бумажек в экономику - пирамида рухнет. Как "работает" обычная пирамида: граждане несут свои деньги в пирамиду, те граждане, которые уже отнесли деньги - получают какой-то доход от граждан которые несут... и. т. д. Государство в США берёт на себя роль "граждан" и ходит по замкнутому кругу. Посмотрите на Европу: там проблема финансовых пузырей обернулась застоем в экономике ( это касается в основном южных стран ), вовремя спохватились и теперь экономят на всём. Мировые экономические кризисы происходят и потому тоже, что есть страны ( пример: страны северной Европы ), которые живут экономно ( "от зарплаты до зарплаты" ) и есть страны, которые живут "на широкую ногу" не думая о своём будущем. А мировая экономика едина, где что-то грохнется в другом месте аукнится.

Адказаць
-2 +
Дебицелл, 9:25, 4.10

<< США превратились в страну, которая "ничего" не производит >>

В США производят технологии, по которым китайцы клепают компьютеры, на которых недоученные расийские анализаторы рассказывают сказки о будущем величии расийи (в придуманном в США Интернете).
Нефти у расийи много, газа много, алмазов много, алкашей много.
На эти деньги уже который год в сколково строят нанобудущее нанорасийи.
И так будет до тех пор, пока существует расийа - сказки о великом будущем, необоснованная гордость и алкаши.

Адказаць
-2 +
Vladimir, 0:19, 4.10

С ..., 19:57, 3.10 В России немеряно всего, и было так всегда! Только все 500 лет своего государственного существования, вы как не могли эти богатства использовать во благо своего народа, так и продолжаетe по сей день.. А все это потому, что нет мозгов! Живете только инстинктами.. Украсть и убежать! А у американцев одно на уме: Работать, создавать и продавать! Все лучшее, что создавалось в современной истории, придумано и создано в США! Умственная робота, тоже работа и оплачивается намного лучше мануальной. Жил много лет в США и слухом не слышал о какихто пирамидах! Зато в России, строятся не пирамиды а целые Эвересты! Потому- что дураков и любителей халявы не сеют... В этой итории, Мавроди тоько пешка, в руках проходимцeв дорвавшихся до власти....Вот и продолжайте, дальше жить в нищите, с защемленными яйцами, но переполненные гордостью за свое убогое величие!

Адказаць
0 +
Ббббб, 8:31, 4.10

Ну дык столько людей поубивать в "нефтяных" странах...
Оккупанты выкачивают всё у оккупируемых, не переставая лить кровь аборигенов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны