29 красавiка 2024, панядзелак, 16:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+30 +
Вася, 18:43, 3.10

Чего только не бывает,когда деньги не нужно зарабатывать - они просто бьют нефтяным фонтаном из земли!!!

Адказаць
0 +
Edw@rd, 19:34, 3.10

Да верно. Только удивительно, что бьют не только в Саудовской Аравии но бъет не для людей и обычные люди как правило остаются в стороне от этого праздника жизни.

Адказаць
+10 +
Serg, 19:50, 3.10

На самом деле все просто. Есть условно 10% богатых и 90% бедных, у богатых 90% всех денег. Если банально забрать у них деньги и раздать бедным, то они вскоре найдут способ вернуть их обратно. Просто бедные только и умеют жаловаться и ныть, лично я бы никогда не заплатил человеку за то что он ноет, это невостребованный продукт.

Адказаць
+1 +
nik_K, 20:07, 3.10

Sovershenno neochevidno (Ya znau chto vy citiruete chu-to spornuu publikaciu). Snachala daite vsem ravnye vozmojnosti, a potom- udivites i ispugaetes!

Адказаць
+2 +
Serg, 20:41, 3.10

Может когда-то это и станут цитировать)) Просто ознакомьтесь с биографиями богатых людей. Большинство из них начинали с уровня ниже среднего и добивались потрясающих результатов своим трудом и умом. Примеров просто сотни тысяч, это очевидно, но большинство людей этого не хотят видеть, живут в другой реальности просто.

Адказаць
0 +
Иван-партизан, 14:41, 4.10

Может на Западе и так, но у нас и в рашке сейчас с бабками те, кто в 90-е успел урвать кусок обесценившихся предприятий

Адказаць
+1 +
Томас, 9:01, 4.10

Рассуждаем дальше. Есть условно 10% людей, которые рисуют шедеврально и 90%, которые рисуют посредственно. Раздайте всем краски и вы увидите, что вскоре красиво рисовать будут только теже10%, а остальным это не надо... Только 10% людей могут делать открытия, раздайте всем учебники физики и вы увидите, что только 10% их поймут и применят, остальным это не надо... Только 10% людей в состоянии вырастить из 1 зерна 100... Только 10% людей могут профессионально обучить чему-либо... и т.д. Странный велосипед :) А покупаем мы все за деньги и измеряем ими же... "Может в консерватории что-то подправить надо?"

Адказаць
0 +
XCom, 13:05, 4.10

Бред. Каждый человек талантлив в чем-то. Задача в том, чтобы применить этот талант к улучшению мира. Как только человек начинает приносить пользу другим людям у него появляются деньги. Люди платят за то, что им нужно.

Адказаць
+1 +
Томас, 14:30, 4.10

Где Вы видите бред? Бред и каша у Вас в голове! Так к улучшению мира или заработать нужно свой талант применять? Деньги - это эквивалент или цель существования? Все ли имеющие много денег улучшают мир? Спорим, я на каждый Ваш пример человека заработавшего много денег, приведу пример человека, который делал больше среднего для улучшения мира, но умер в нищите?

Талантливому педагогу обязательно нужно открывать свою школу, оформлять ИП и разбираться в тонкостях товарно-денежных отношений? Для того, чтобы быть коммерчески успешным не обязательно уметь хорошо рисовать, верно? А умеющему хорошо рисовать получается важно разбираться в финансах... Те 10%, о которых идет речь в цитате Сержа, кто они? По-вашему эти 10% людей какие-то конкретные личности типа Генри Форда, Билла Гейтса или арабского шейха? Или система построена таким образом, что 90% ресурсов изымаются, чтобы большинство по-режнему оставлось рабами и вынуждено было работать всю жизнь на предложенных условиях. Чем принципиально отличается условия жизни рабочего, например, МАЗа в начале 21 века и Путиловского завода в начале 20-го хотя за эти 100 лет прогресс и экономика шагнули вроде как революционно далеко?

Я об этом. а Вы о чем?

Адказаць
-2 +
1, 22:24, 3.10

пустоту своей жизни пытаются заполнить ненужными покупками.

Адказаць
+3 +
Gene, 2:25, 4.10

А вы хорошо заполняете свою жизнь дешевой водярой...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны