29 красавiка 2024, панядзелак, 13:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Новейшая история ЖКХ в «жировках»

37

Жила-была семья. В трехкомнатной квартире панельного дома 1980 года постройки возле минской кольцевой.

Каментары 37
+147 +
serg, 18:25, 3.10

сколько прошу показать тот потолок откуда берутся цыфри в жировках .ответ один.-постоновление совмина

Адказаць
+4 +
кто б рассказал, 19:11, 3.10

чем грозит сливание воды с батареи на 5 этаже теплее станет или нет

Адказаць
+21 +
дачка партызана, 19:28, 3.10

если там пробка образовалась поможет, но если до вас последних доходит вода, не поможет

Адказаць
+51 +
да, 20:15, 3.10

У власти Барыги. Очень хороший Комментарий был под никои ...ИП,,,про Хлеб. Как из воздуха делают деньги. Так и здесь. Вот уже Уроды!

Адказаць
+16 +
обманутый квартиросъёмщик, 21:02, 3.10

Это что! Вот когда мне сосчитали стоимость моей квартиры для приватизации в ценах 1991года в 2013году и в 2006году в ценах 1991года, то разница оказалась в районе 14миллионов нынешних денег( угадайте в чью пользу?). А вот объяснить этот "феномен" власть не в состоянии! Может здесь кто поможет ответить?

Адказаць
+6 +
kaniball, 22:08, 3.10

помнится мне, какой то чинуща привязывал комуналку к 10% от среднестатистической зарплаты, говоря, при этом , что комуналка должна составлять примерно20-25% от ср стат зарплаты - выводы делаем сами откуда они берут цыфры

Адказаць
+4 +
freedom, 4:56, 4.10

Все дело заключается в том,сколько удалось выцыганить денег в бюджет каторый считает семья.Законы экономики в РБ -ОТДЫХАЮТ.

Адказаць
+40 +
Контра, 18:29, 3.10

Уверен, что официальная статистика уже намылила пену и готовит достойный (жэстачайший) ответ злобному аналитику.....
пс ..РБ лидер в мире по внутренней накрутке (наваре, вот на эти 3% мы и живём и тд) на электроэнергии для юридических лиц....

Адказаць
+90 +
S.I.S., 19:07, 3.10

Скажут,15 лет назат 5 у.е. хватало помыться-погреться-попылесосить, а сейчас и в 50 не влазите, с жиру беситесь?! И вообще, .....моется тот, кому лень чесаться.

Адказаць
-68 +
миша, 19:54, 3.10

Сверхумно выражение насчет того что моется тот кому лень чесаться.По твоему почесался-и умываться не нужно.В1943 году я 12 летний с мамой и двумя младшими сестрами находились в лесу в землянке.Вот где нам всем пришлось почесатья.Чесание не спосало и не делало нас чистыми.С жиру еще ниодин не сбесился а вот с дури сбеситься запростою.

Адказаць
+75 +
внимательный, 21:23, 3.10

о, старина, так тебе 82 года? хорошо с компьютером управляешься! завидую

Адказаць
+26 +
катОмкин, 22:00, 3.10

У нас на даче мужчина, 87 лет,печатает на компе научную работу и периодически ездит в Заславль за хорошей водкой и оплатить 3 джи интернет. Только в РБ мужчина в 50 -старый и найти работу сложно ,в 60 - не реально, 70 - практически долгожитель. Чем компьютер сложнее Смарт Тв?

Адказаць
+26 +
Цицерон, 18:47, 3.10

Для юр.лиц ценник вообще зашкаливает! Э/энергия 1 кВт= 1 292,06 руб.+ 20% НДС.

Адказаць
+44 +
дачка партызана, 18:49, 3.10

Не хватае адной позиции, кубометры воздуха поглощённого ещё не берут, тем кто с сталинках точно не повезет...если придумают)...А вообще обратите внимание вода-канализация рулит впереди всех, это ж какое ведомство богатое, из ничего считай гребут бабло, почти как за нефть уже, ЗП там одни из самых высоких, поди туда устройся, только своих тянут...кстати и офис на Пулихова с фонтанами, а жируют на нас всех кстати, эти мироеды .А каб іх качкі патапталі за такія жыроўкі.

Адказаць
+95 +
Таки да, 19:00, 3.10

С тех времен «коммуналка» — в нашем случае — подорожала в 1672 раза (!) в рублевом выражении и в 9,53 раза — в долларовом. Между тем «всю дорогу» чиновники плачутся, что население покрывает своими платежами мизерный процент жилищно-коммунальных услуг, поэтому они (услуги, хотя и чиновники тоже) будут дорожать все более быстрыми темпами.
На протяжении 15 лет слышим что мы оплачиваем только 1/3 от стоимости ЖКХ? Если следовать этой логике государствица и президентица то чтобы выйти на 100% себестоимости услуги должны были вырасти в цене не более чем в ТРИ раза с 1995г. А имеем 1672 РАЗА в рублях и 9.53 в $. ,т.е на сегодня мы УЖЕ ПЛАТИМ 300% ОТ СТОИМОСТИ ЖКХ.

Адказаць
+9 +
pustasloy , 19:08, 3.10

смотрите, а ведь получается, что если в долларах коммуналка подорожала в 9,53 раза, то если взять среднюю зарплату в 50$ и умножить ее на 9,53, то получим 476$, что уже близко к нынешней зарплате))

Адказаць
+4 +
конструктор, 11:04, 4.10

У меня в 1998 г. была зарплата 450 долл в месяц. Частное предприятие, изготавливающее окна и двери, работники все получали в среднем столько. Усилиями т.н. президентишка и чиновничичков предприятие отобрали в его собственность, сейчас там работники получают гораздо меньше))) Ну естественно не мы, мы уехали за границу, где зарабатываем в разы больше.

Адказаць
+96 +
ником, 19:15, 3.10

В качестве поставляемых услуг абсолютно ничего не изменилось.
Из ремонта за 17 лет из капитального ремонта: побелили подъезд и отремонтировали дверь, которую потом выбросили и за нас счёт поставили металлическую с домофоном.
Побелку и ремонт двери делали лишь по тому, что в подъезде жил директор ЖКХ
и был снят с этой должности.
За 17 лет в ЖКХ менялся только служебный автотранспорт больше ничего!
Причем все из салона, с нуля и иностранного производства.
Нас спасут только: бойкот и вилы!

Адказаць
+37 +
Бабушка убирающая подъезды по частной договорённостью с жильцами., 20:13, 3.10

Подтверждаю ,за песь период правления лукашенко в доме 150,150а ,г. Могилёва ,никакого кап ремонта не проводилось. Подъезды облезлые. Тротуарные плиты поломаны,лежат в кривь и в кось. Свет у вход в подъезды отсутствует,детская площадка отсутствует.На ъезде во двор ухабы и выбоины по колено.
Всё полезног что делалось во дворе ,делалось за личный счёт жильцов и по частной инициативе. Нас доят как коров а отдачи никакой.И спрасить неского. Все деньги уходят на некий спецсчёт ,а от туда городские власти распредиляют их использование. Деньги которые перечисляются жильцами в качестве ком.платежей используются не по назначению. Свой местный ЖЭУ в полной нищите. Зделать хоть что-то даже при желании он не может по причине не имения средств. Нет возможности провести даже текущий ремонт а о капитальном и речи даже не може идти.
Эта в полном смысле антинародная система созданная что бы обирать граждан втихую. Это же не мыслимо так дурить народ. Нас просто доят как коров.А мы и доемся как коровы. Но конец этому нужно ложить . Хорошо бы было нанести грамотно удар по этой воровской системе. Нашлись бы грамотные экономисты что бы аргументированно расчитать и показать на конкретных цифрах как нас безсовистно обирали все эти годы. Да в каждый почтовый ящик вместе с жировкой. Пусть народ задумается . Надо им глаза открыть на эти очень близкие и доступные для понимания вещи. И тогда каждая семья сможет представить как их на конкретную сумму поимели. Пусть знают правду ,а что с этим делать пусть сами решают.

Адказаць
+3 +
Да ладно?!, 1:30, 4.10

Бабуля - вы вот подумайте, что вы сказали. Никто не будет заниматься подсчетом. Экономисты, юристы, директора...им выгодно помалкивать и придумывать цифры - им за это деньги платят! Кому нужны эти рассчеты, если они приспокойненько доят, вот уже 15 лет, огромную корову под названием народ. Хотели бы, была бы совесть, давно бы уже стали вопросы задавать. А так - это просто никому не нужно.

Адказаць
+5 +
Бабушка убирающая подъезды по частной договорённостью с жильцами., 10:30, 4.10

Эти расчёты нужны нам бабушкам ,для того каб нам очки не втирали. Ну падумайте сами , в Республике переизбыток юристов и экономистов. Ну раз уж их так много можно ведь найти и хороших. Такие независимые группы должны быть созданы оппазицией специально для того что бы провести свою независиммую экспертную оценку. Ведь всё можно подсчитать.
Сколько стоит реально ,отопление наших квартир проённо. Нужно взять к вниманию все исходные и состовляющие .Сколько стоит вывоз мусора и так далее по списку. Эта работа экономиста. Ничего тут страшного нет. Нужно иметь просто доступ к информации.
И тему эту надо расскачивать оппозиции. Тема эта очень близка к народу. Нас очень сильно обваровывают . А мы смотрим на всё это и тупо хлпаем глазами,как-то так. И думаем себе что это замкнутый круг. Круг -то на самом деле не замкнутый .Его нужно разорвать.Просто это выгодно власти. Власть выкачивает деньги из наших карманоав разными спросабами .Этот способ очень удобный для неё. И очень дорогоой для нашего семейного бюджета. В этой сфере всё поросло бурьяном . Подсчитать-то на самом деле не так сложно,сложности появятся в самом организации такого аудита.Власть будет торпедировать эту идею очень яростно и жестоко. Поскольку результаты выявят кидалово собственного населения в безпрецендентных масштабах. А ведь это это удар не только по доверию к власти . Это ведь воровсто в особо крупных размерах за которое нужно отвечать. И нужно будет признавать главного фальсификатора ,понимаете. Далее станет вопрос компенсации уворованных у населения средств .Нужно будет установить пределы пролонгированности деяния и т.д.,т.п. А кинуто всё население . И всё население захочет вернуть свои деньги. Вы спросите любую бабку ,такую как я ,захочет ли она получить уворованные у неё за 10 лет деньги?! Любая бабка будет только за. Я б себе и ведро новое кпила и перчатки резиновые. Так что это вопрос полетического харрактера Он общеобъединяющий нацию. Нас дурят с ценами на всё . А мы как лохи безмозглые не знаем что делать. Давайте считать и показывать. Показывать и считаь.Считать и показывать.Показывать и считать.Считать и показывать.Показывать и считать. Ой ,склероз старческий простите.Тик кажысь словила. Ну ладно я старая могу затупиь на цыфрах. Но вы ж молодые ,сидите ***чите у этих компьютерах по три разы на день,не уж то время не найдёте нацию объединить по признку всеобщего кидалова и соответственно общего недовольства. Вод где энергия революции находится. Вытяните это грязное бельишка власти на свет божий. Вы ж глядите ,они ж врут во всём куда не тыркни пальцем. Не у ж-то при выборах они врут ,а нна деньгах ощитывать не научились Такие Ермошины у нас ,каждый министр. Давайте делать революцию с ЖКХ по общеобъединяющиму признаку.Признаку всеобщего кидалава маладых и старых. Я ж знаю что варують . варують,варують, и варують а мы всё глазами хлопаем . А нам расчёты нужны нам бабушкам . Жировка + калькуляция .Мне всё равно время есть .Ни красфорды ,так столбиком перемножать цифры буду. Ни такая я ещо тупая .
Эти расчёты нужны нам бабушкам ,для того каб нам очки не втирали. Ну падумайте сами , в Республике переизбыток юристов и экономистов. Ну раз уж их так много можно ведь найти и хороших. Такие независимые группы должны быть созданы оппазицией специально для того что бы провести свою независиммую экспертную оценку. Ведь всё можно подсчитать. Опа ,апять склероз .Кажытся я уже гаваыла . Ну вобщем такая мая бабушкина правда. ШОС

Адказаць
+2 +
а давайте, 11:29, 4.10

Бабушка, Вы думаете, чтобы чиновники красиво сидели в своих красивых кабинетах и пили чай с пирожными в исполкомах и прочих управлениях, Вам дадут хоть прийти к ним с бумажками, на которых будут указанные Вами расчеты?
В нашем доме мы делали расчет по затратам, было около 9 млн на тех.обслуживание взято с жильцов, потрачено около 4 млн на всякие лампочки, покраска 1 этажа, а 5 млн. - прочие расходы, так наш ЖЭС отчитался.
Наш начальник ЖЭСа весь в золотых цепочках, кабинет обставлен как у мэра, мы ж понимаем, что это прочие расходы, и он понимает, что имеет нас, и что? Вся вертикаль с ним заодно, а у нас кто - бабушки, студенты?

Адказаць
+27 +
витёк , 19:32, 3.10

а сколько в городах ненужного освещения для красоты а сколько гос учереждений ростет с каждым годом а рост чиновников электрочайников кругом чай кофе и все это должен оплачивать народ так что плата за свет ещё впереди также и за отопление а чинуши сидят и думают об одном как с людей ещё больше денегсодрать так что удивляися нечего ведь это уже система каждый месяц повышение цен сегодня молоко 6000 а было 5600 и все это тихо

Адказаць
+10 +
sgy, 19:38, 3.10

А у нвс поставили за наш счет новую дверь с новым домофоном, и теперь каждый месяц берут за техобслуживание этой системы. Кто знает - это вообще нормально?

Адказаць
+20 +
Edw@rd, 19:55, 3.10

У нас так же поставили дверь за нас счет и взимают оплату. Уже как год - полтора не оплачиваю принципиально и за мной висит долг. За, что платить если домофон работает в лучшем случае 1/3 - 1/4 времени и в подъезде воняет мочой как и воняло и пивные бутылки на лестнице отставлены подростками которые заходят потусоваться. Жду целенаправленно суда о взыскании долга там думаю и поговорим кто кому, что и за, что должен. Соседи так же готовы поддержать показаниями хотя почему-то исправно все платят за бутылки и запах мочи в подъезде.

Адказаць
+38 +
Luna, 19:44, 3.10

Цены на ЖКХ растут, а качество услуг никакущее! Отопительный сезон начался, а мы по-прежнему сидим с холодными батареями. У них, видите ли, людей не хватает, устранять неисправности. Вот и приходится гонять обогреватель. Лимит электроэнергии давно уже исчерпан. Нафиг нужно такое ЖКХ,

Адказаць
+87 +
***, 19:58, 3.10

Руководитель страны уже давно не отвечает за свои слова.... К примеру, в древние времена если вождь племени не отвечал за свои слова - ему отрубали голову.

Адказаць
+18 +
военный, 21:18, 3.10

да если бы еще качество и полнота
работ соответствовало оплачиваемым
счетам. я проживаю в Лошице на Лучины.
летом в подьезде не продохнуть от вони
на всех этажах от скопившегося мусора
в мусоропроводе. везде грязь. между домами трава выше головы, но от дороги
все выбрито: для начальства. за последние дней 10 второй раз отключают
воду на 2е суток и еще на сутки два раза.
звоню в ЖЭС 122 диспетчер отвечает что
воду включили. жду - нет. через два часа
звоню в городскую службу. там удивляются,мол,дали сведения,что вода
в дом 36 подана. ЖЭС, значит отчитался.
людей считают за быдло: все стерпят.
и приходится терпеть. министры кайфуют,
народ терпит и платит.

Адказаць
+45 +
гость, 21:30, 3.10

Расходы на коммуналку мы покрываем на 100% давно (газ, обслуживание и т.д.), не можем покрыть только запросы нащих чиновников и присосавшихся на 100%. Притом во всех сферах.

Адказаць
-17 +
Балтика, 9:16, 4.10

Не смешите народ - 100% Вы оплачиваете. Посмотрите, сколько стоит коммуналка во всех странах Европы, СНГ - тогда и говорите. Хотите зарплату европейскую, а коммуналку белорусскую - так не получится.

Адказаць
0 +
Посмотрели, 13:19, 4.10

Среднее значение коммунальных платежей по Европе 6-8% от средней зарплаты, в Прибалтике до 20%. Что-то у вас перебор, но это для нас не показатель. Среднее значение по Европе выходит таким низким за счет богатых европейских стран. И это не связано с низкими платежами – просто в этих странах заработные платы выше.
В Беларуси коммуналка тоже привязана к средней зарплате и сейчас составляет порядка 6%. Но речь о том, что расходы население покрывает на 100%.

Адказаць
+53 +
oki, 21:30, 3.10

Мы живем в своему частном доме. Так, когда купили, первая жировка пришла с уже включенными услугами: Кап. Ремонт и Тех. Обслуживание. На наш возмущенный вопрос, о чем вообщем идет речь, и как ЖКХ собирается проводить в частном доме капремонт и выполнять тех. обслуживание - нам ответили, что все так платят и вы не исключение. Естесственно, когда мы пожаловались в вышестоящие инстанции эти строки в жировке убрали. Ключевое слово "Естесственно"- сейчас, я подозреваю, уже не актуально при нынешнем чиновьичьем беспределе.

Адказаць
+8 +
ts, 5:52, 4.10

люди посмотрите старый фильм "Следствие ведут знатоки" серия "без ножа и кастета" там все очень хорошо показано, с тех времен ничего не изменилось. у вас сразу пропадут все вопросы и вы перестанете чему то удивляться по поводу жкх.

Адказаць
+4 +
я за, 7:35, 4.10

Моя тёща верит в доброго царя, вот узнает Лукашенко он им задаст - жесточайше наказать.

Адказаць
+4 +
хххх, 10:27, 4.10

Какой вы зять, если не можете перевоспитать свою тёщу?

Адказаць
+1 +
ааа, 11:36, 4.10

Се-ля-ви. Лукашисты одногодки своего вождя не прочь даже и польку сплясать на костях оппонентов. Даже своих детей и младенцев. А, просто так: нечего против <нашэво лукашэнку> говорить. Он жэ нам дает, и без нево бардак будет. У этих никчемных <хозяев вселенной> жестокость зашкаливает, внушаемая их предводителем и подогреваемая телевизором.
К сожалению, лукавая закваска есть в людях и проявляет себя черным неразумием.

Адказаць
0 +
Народ, 11:39, 4.10

А ращётные по зарплате не сохранились?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны