30 красавiка 2024, aўторак, 17:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 64
+28 +
Мигрант, 14:12, 5.10

Статью не читал, - лишь заголовок. Суть такова, что "исцо цуть-цуть" и китайские ребята повыселяют местных аборигенов

Адказаць
+45 +
Я-РУССКИЙ !!!, 14:52, 5.10

Как и Мигрант, 14:12, 5.10 Статью не читал, - лишь заголовок
Я пока еще не мигрант и не эмигрант, но посредством политики России в отношении БССР, думаю скоро состоюсь в качестве кого-либо из этих слоев населения..
Являясь русским по национальности, родители из Костромы и Ставрополя, проживаю в Белоруссии с 79 года, занимаюсь попыткой( теперь уже) самостоятельного заработка и ощущаю на своей шкуре весь пресс колхозно-дебильной машины которую породила, культивировала и подпитывала деньгами Рася.
Честно вам скажу ребята , нет уважения к Вам Россия, НЕТ!!!
И то что китайса поджимает, это есть результат очевидного раздолбайства, распила и прочего номенклатурно-чиновьичего беспредела ! О Великой Руси речь думаю еще не скоро пойдет. ...к сожалению, один газпром. руснефть и т.д

Адказаць
+25 +
azhbeta, 16:15, 5.10

"Статью не читал, - лишь заголовок"
----------
А следовало бы почитать: статья довольна интересная и наводит на размышления. Не могу понять мотивы российского руководства: то они проводят учения с Китаем, при этом не доверяют им, тогда для чего? То потом проводят свои военные учения в пику Китаю. Такое впечатление, что России в какой-то прострации, нет четко выверенной политики в том регионе. То Медведев приглашает китайских гастербайтеров, то одолевает их страх перед китайской экспансией и уже приглашают японцев инвестировать в Дальний Восток. Так вы уже, русские, разберитесь там у себя, что вам важнее сохранить Дальний Восток или спасти Лукашенко с Асадом?

Адказаць
+6 +
nik_K, 18:36, 5.10

А зачем читать? Когда я работал в Сибири вначале 1990-х, уже тогда аборигены пищали что китаиса на Дальнем Востоке задрали а власти - пофиг. Краба уже тогда браконьерить начали. Зная российский менталитет, как вы думаете, за эти 20 лет что-то может измениться к лучшему? Ну так! А статья слишком длинная чтобы мусолить время на очевидное.

Адказаць
+1 +
223, 21:44, 5.10

Сибирь от Дальнего востока очень далеко.
Нету такого обилия китайцев, как было раньше - родня там живет, так что в курсе.

Адказаць
+9 +
kolia, 17:02, 5.10

Я родился и вырос в Приморском крае.Моя жена беларуска,потому и очутился в Беларуси.Для вас Дальний Восток это что то далёкое.Не судите о чём не имеете ни малейшего представления.Вы живёте в своём каком то мире и судите все по БТ и российкому ТВ.Процентов 10 там только правды в том числе и о Дальнем Востоке.

Адказаць
0 +
Дядя Саша, 18:24, 5.10

kolia, 17:02, 5.10 *******
Не кипятитесь, сударь. "Местные" понятия не имеют о Дальнем Востоке и ни разу там не были. Обо всей России судят исключительно по сплетням. А ещё они на 20 лет отстали в экономическом развитии и даже откатили назад. Соответственно понимание и представление - на уровне российских 1988-1992 годов. Поэтому и передергивания американцев кажутся азбучными истинами. На самом деле процесс и проще и сложнее. Да, китайская сельхозэкспансия в регионе имеется. Хорошо это или плохо? Продукты дешевеют. Если это плохо, то для кого? Не зря, как вскользь сказано в статье, некоторые россияне покупают дома в Китае и перебираются туда жить. Работать можно в обеих странах, а жить в Китае существенно дешевле.
Улыбнул перл о взаимосвязи освоения Севера и мусульманизации. Доблестные американцы, похоже, даже не подозревают о наличии в составе РФ мусульманских автономий. Могут ещё буддистов попугаться. Автономные республики с этой главной в них религией у нас тоже есть.

Адказаць
-2 +
блин по моему самое скопленное место гбэшников это дальний восток, 16:11, 5.10

шо ж это не могут они там урулить с китаем все вопросы

Адказаць
+59 +
Из РБ, 14:17, 5.10

Мы были свидетелями распада Союза.
Мы увидим как развалится Россия!

Адказаць
-7 +
минчанка, 14:35, 5.10

Ну и недалекий)) Ты бы думал(если действительно из РБ) как нам из ж.... вылезти, а не мечтал о нереальном. И вот откуда вы такие)) с асипович ци з лапич)) даже в чижовке таких нет))

Адказаць
-21 +
freedom, 16:04, 5.10

Только перенос столицы во Владивосток спасет Рассею от развала.Правительство должно просыпаться с народом,а не работать когда народ спит.В мире должна быть конкуренция и сравнение.Если развалится Рассея хуже станут жить продвинутые страны.Не будет стимула...Поэтому Рассея нужна!!!

Адказаць
-3 +
оссия не развалится, 16:12, 5.10

но стойкий иммунитет выработает

Адказаць
-18 +
оля, 14:20, 5.10

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ

Адказаць
+29 +
Минчук, 14:28, 5.10

Чем скорее развалится рашка, тем скорее цивилизованный мир вздохнет от всяких асадов, луев, назарбаевых, рахмоновых и прочей дряни, которую она поддерживает!

Адказаць
-6 +
Сашка , 14:38, 5.10

Ты думаешь США все пряники раздаст ???) Такое чувство что в Минске живут адзни кацяуки!

Адказаць
+11 +
?, 19:25, 5.10

Россияне думают что если их не любят, то надеятся на США? Как можно любить уродов, которые не ценят ни свои жизни ни чужие, готовы сами поубиваться и других поубивать? Россиян не любят, потому что они неприятные, наглые, безбашенные никого не уважающие люди, а их самих уважать вообще не за что, не за литературу же, которая была создана давным давно и не этими мерзкими созданиями. За энергоресурсы уважать? Это какое-то человеческое качество?

Адказаць
+4 +
Vladimir, 21:53, 5.10

Вы правы! СШа пряники не раздают... Но Они дадут СВОБОДУ! A на пряники, свободные люди всегда смогут заработать сами!

Адказаць
+43 +
!, 14:28, 5.10

Россия своих соседей на Западе давит, а в это время у нее китайцы Дальний Восток оттяпают? России нужно определиться: ей свою территорию обустраивать и приводить в порядок или за двумя зайцами бегать, из которых может ни одного не поймать.

Адказаць
+13 +
Самурай, 14:33, 5.10

Я жил во Владике с 1994 по 98, уже тогда там ощущалось большое присутствие китайцев. Не думаю , что за пошедшие годы их стало меньше. Россия занимает через чюр большую територию, не соответствующую потенционалу ее населения. Все империи рушились, а тем более сотканая из наворованных территорий и межнациональных противоречий как РФ. При таких природных ресурсах они даже собственное население не могут содержать. Если. Китай заберет себе Дальний Восток это будет даже хорошо , как для самих расияк , так и для мира.

Адказаць
+27 +
serg, 14:54, 5.10

не радуйтесь, а трезво взгляните. Китай на России не остановится, а Европу сметет даже не напрягаясь, тем более аванпост в Белоруссии к тому времени будет. так что особо не злорадствуйте, эта новость плоха для всех.

Адказаць
+6 +
Илья, 16:48, 5.10

Был я во Владивостоке в мае. Самым поразительным открытием было то, что ни одного китайца я не видел, а таджиков хватает. Все они выполняют черные работы аки в Питере. Все там хорошо. Писал белорусский опписатель, далекий от реального положения дел.

Адказаць
+3 +
Дядя Саша, 18:28, 5.10

Илья, 16:48, 5.10 ***
Да не были они там. Во Владике влияние корейцев существенно больше, чем китайцев.А сейчас Дальний Восток больше с выходцами с Кавказа и Средней Азии борется, чем с китайцами. С последними всю жизнь бок о бок жили.

Адказаць
+1 +
pupsik, 14:57, 5.10

S takimi tempami i politikoi ne budet Rossii

Адказаць
-17 +
Юрась з логава, 14:58, 5.10

Я еще в начале 90-х писал, что Россия в ее нынешних границах нежизнеспособна, как государство.
Справедливым будет передать Дальний Восток Китаю, Сибирь и Урал сделать межгосударственной территорией под протекторатом США.
Московию и Нечерноземье считать преемницей СССР.

Адказаць
-1 +
kolia, 0:35, 6.10

Юрась з логава, 14:58, 5.10 У тебя замашки Гитлера и Сталина.А как бы ты ответил если б кто то решил по справедливрсти отправить тебя в Сомали?Ты же справедливый?Страна стала деградировать.А жаль.

Адказаць
-8 +
надо реально смотреть на мир, 15:33, 5.10

Возможно возникнут и проблемы с Китаем,но мы русские привыкли свои проблемы решать сами не прося ни у кого помощи.И эту проблему если она возникнет решим.Тем более даже авторы статьи не отрицают,что для решения проблемы что то делается.

Адказаць
+9 +
гео-не- политический взгляд, 16:00, 5.10

надо реально смотреть на мир, 15:33, 5.10
Чему вы тут поучаете ? Мол не суйтесь, сами разберемся ?
Вы кто, Путин ?
Каждый проживающий в границах РФ такой самонадеянный и отвечающий за всю страну ??
Тогда отвечай, какого хрена от вас так хреново вокруг всем ?
С газом-косяк ( судебные процессы в ЕС, Украина отказывается от навязанных объемов закупок)
С нефтью-проблемы (качалка в бульбандию прикрывается).
Практически со всеми бывшими союзниками -раздор
C Китайцами-территориальные вопросы.
Нужно действительно реально смотреть вокруг, загнались вы товарищи, и это только начало.

Адказаць
-7 +
вы не путайте партнеров и попрошаек, 18:24, 5.10

===С нефтью-проблемы (качалка в бульбандию прикрывается)==========
В РБ Россия поставляет нефть не по мировым ценам и пусть качалка
прикрывается.Хуже не России,а РБ.
=========С газом-косяк ( судебные процессы в ЕС, Украина отказывается от навязанных объемов закупок)==========
С ЕС-платежеспособным партнером найдем общий язык,а Юкрейн заплатит за недобор газа по подписанным ею же контрактам.Да и нищие и ненадежные они.С Россией плохо только тем кто привык получать энергоносители от России почти даром,а с надежными партнерами все договора выполняются конкретно.Как сами научитесь вовремя платить по контрактам и не просить подачек,тогда и вам с Россией жить будет комфортно.Учитесь быть цивилизованными.

Адказаць
+5 +
узнаю стиль державный : все холопы и нам должны", 19:26, 5.10

Объясняют же Вам, что Беларусов никто не спрашивал ! А тот кто от имени нашего с вами дела имеет должен держать ответ по срокам, объемам и задолженностям. А то интересная ситуация получается, сидит значит юзер за компом и только потому что он из страны поставщика ресурсов, поливает всех подряд жыхарей. Как говорил ваш лидер : " мух от котлет отделяите"

Адказаць
-2 +
так все и поделено и разжевано, 20:14, 5.10

========== Как говорил ваш лидер : " мух от котлет отделяите"======
Есть платежеспособные партнеры и есть голодранцы-попрошайки.

Адказаць
+2 +
цивилизованный кацап, 21:07, 5.10

...Учитесь быть цивилизованными.

Спасибо, братан, рассмешил! Жги ещё!

Адказаць
-2 +
а вы все же попробуйте, 22:14, 5.10

===.Учитесь быть цивилизованными.

Спасибо, братан, рассмешил! Жги ещё!======
Учиться никогда не поздно,да и намного полезнее,чем лопаться от зависти.

Адказаць
+4 +
Стеша5, 0:25, 6.10

Таварыш "Надо реально смотреть на мир".
Хороший у вас ник. "Слушаясь вашего ника", скажу: мне понравилось, как Мао в течение 20 лет обувал Сталина в лапти ( погуглите, сколько в КНР вложено этим идиотом). А еще мне понравился самый грандиозный подарок в истории человечества: безвозмездная передача этим идиотом в собственность КНР, территорий, которые сегодня называются провинцией Синдзян (Циндзян) -- самой большой провинции сегодняшнего Китая, это примерно 3 Украины. Вот и получается, что Россия -- это барахло, которое раздается бесплатно, кому попало, собственными сумашедшими правителями...
А может напомнить про 1237-1240 годы, кто тогда на вас напал, как ваши предки "счастливо" вы 250 лет жили под игом китайской династии Юань?..

Адказаць
+8 +
Бг, 15:36, 5.10

Шапками закидают однозначно.Полтора мильиарда супротив 140 миллионов? Никакая"булава" и" Варяг" со" Стерегущим" не помогут. Дело времени. Как там в старом анегдоте?На Польско-Китайской границе все спокойно...

Адказаць
+6 +
lizvin, 15:57, 5.10

по данным ЗАГСа РФ в росссии в 2012г проживало 92 млн человек а данные 140 млн это 1991г при распаде ссср была озвучена эта цифра

Адказаць
+7 +
Бг, 16:11, 5.10

Минусы надо полагать ,это вялая попытка ФэСэБэ иКаГбыБе пойти против математики и здравого смысла? Ну ну.

Адказаць
-5 +
надоело быдло, 16:36, 5.10

Не знаю, откуда ты там, но открою тебе секрет-минусуют тебя адекватные жители этой страны, а их большинство к счастью

Адказаць
+5 +
бг.надоело быдло,которому" надоело быдло". , 18:02, 5.10

Адекватные это те кто в Белой гнуси? Или в БРСДСМее-е-е?!

Адказаць
-4 +
Клоун, 16:15, 5.10

"Булава"- стратегическое вооружение.Для решения вышеозначенной задачи существует достаточное количество тактического ядерного вооружения.Так,что приберегите шапки себе, понадобятся ими китайцев в Беларуси закидывать.

Адказаць
+5 +
шелмимо, 20:32, 5.10

вы оптимист, батенька, тогда уж берите шире---на атлантическом побережье Китая всё спокойно---...а вообще вопрос не простой..во всем мире ощущается чья-то экспансия....тихо-океанское побережье США почти китайская. там даже в мэрах и прочих чинах китайцы.....в Англии понятное дело индусы ну в Лондонграде(Нью-Васюках) еще и русские....в территориальной Европе --арабы-африканцы-турки и т.д.....ничего хорошего в этом нет....а шо делать????....на наш век еще может и хватит..а вот за детей как-то не совсем спокойно....и слинять будет некуда..разве что Антарктида..)))...пичалька однако..

Адказаць
+12 +
sergiusz, 15:48, 5.10

у руководства росии старые совдеповские кадры и мозг совок и прошивка совок и играют старую пластинку борьба с нато и западом все как учили марксизты ленинисты- ну и ладно империя должна сдлхнуть

Адказаць
-8 +
!, 16:28, 5.10

Почитал , чепуха . Автор преувеличивает опасность китайских инвестиций в Россию . Не то время сейчас , что бы захватывать чужие территории , как это было в 1969 г на острове Даманский

Адказаць
+11 +
Пэтриот, 17:05, 5.10

Чепуха говоришь? А что ты можешь противопоставить фактам, кромке слова чепуха? Ты наверное знаешь, что построены дороги с бетонным покрытием, оканчивающиеся прямо у границ с Россией. И что дороги эти ведут в никуда, а точнее на плацдармы будущих военных действий. А ещё дорогой товарищ, возможно китайский, самые главные китайские инвестиции -это китайское население на Российской территории, которое каждый год прибывает в неимоверных количествах. И то что китайских лизоблюдов, а тем более работников различных китайских " контор" с целью усыплять бдительность рассажено по сетям России и всего мира вполне достаточно. Так что мой дорогой узкоглазый и желтолицый брат, помалкивай.

Адказаць
-3 +
пэтриоту, 17:44, 5.10

А о каких фактах вы говорите?Дороги с бетонным покрытием,заканчивающиеся прям у границ России:вы их видели?Неимоверный количественный прирост китайского населения-это сколько?Цифры,господин "пэтриот".Нету?Поздравляю вас,господин соврамши!Может,все объясняется буквой "э",ошибочно используемой в прекрасном русском слове патриот?Так сказать,не простой патриот,а патентованный пэтриот?Так,что дорогой"пэтриот"из Квасовичей,пиши еще.Нам без дураков скушна.

Адказаць
+2 +
Пэтриот, 22:19, 5.10

Предназначено умнику под кодовым номером!, 16:28, 5.10
Быстро открывай глаза, медленно открывай рот. Так говорит китайская пословица. Именно поэтому, мой востокообразный товарищ погуглите, и вы найдёте всё что интересует того, кто хочет понять реальное положение вещей, если вам, как идолуху это не будет вредно А Пэтриот, это система ПВО, которая в своё время будет делать хлам из китайской авиации..

Адказаць
+18 +
!, 17:14, 5.10

Будет население, которое проголосует за отделение от России, и пиши письма, а если давить начнут танками, то китайцы вступятся за свое национальное меньшинство или уже большинство в России.

Адказаць
+2 +
чёрнокопатель, 18:13, 5.10

надо реально смотреть на мир, 15:33, 5.10 мы русские привыкли свои проблемы решать сами не прося ни у кого помощи.--------------------------------- Давно ли руские помощь просили у Черчиля, умоляли открыть второй фронт? Даже на требование Черчиля ввести погоны для солдат и офицеров , как в царской армии согласились. А сколько вам кацапам студеров и вилисов союзники подогнали? Сколько прод питания армии слопали? Если бы не помощь соэников, вы бы фрицев гнали бы ещё лет пять, а этого времени немцам вполне хватило, , чтобы сбросить на Москву или сотню Фау или атомную бомбу. А хлеб говорят, вы до сих пор у Канады закупаете?

Адказаць
-2 +
откуда вы вылезли чёрнокопатель?, 18:38, 5.10

====== А хлеб говорят, вы до сих пор у Канады закупаете?======
Историю не переделаешь.Россия победила во 2-ой МВ.А пшеницу Россия уже не первый год продает на экспорт по нормальным мировым ценам.Наверное вам в схрон только вчера интернет провели.

Адказаць
+5 +
Aleg, 20:04, 5.10

Историю не переделаешь.Россия победила во 2-ой
==============================================================
Во перл!
чёрнокопатель тебе правильно втямил. Если бы не помощь так любимых вами "америкосов" во Второй мировой, ни вы, ни я не родились бы. И бегала бы РККА по зауралью незнамо сколько лет.

Адказаць
+3 +
Docent, 5:20, 6.10

Знатокам истории надо-бы проветрить мосх, после чего писать следующее: " РСФСР победила бо Второй мировой войне своего союзника - фашистскую Германию вместе с которой и развязала ВМВ. Главным борцом с красно-коричневой чумой была Англия и ее союзник - США"

Адказаць
-3 +
во где ГЛЫБА,во где ГИГАНТ МЫСЛИ!!!, 9:29, 6.10

======== РСФСР победила бо Второй мировой войне своего союзника - фашистскую Германию вместе с которой и развязала ВМВ==========
Вы в каком переходе метро свой диплом прикупили?И за сколько?Небось цельных 10 долларов не пожалели?

Адказаць
+7 +
ВВ , 18:40, 5.10

дальний восток для россии отрезаный как бы путин с высокой требуны не вещал

Адказаць
+13 +
чёрнокопатель, 19:16, 5.10

откуда вы вылезли чёрнокопатель?, 18:38, 5.10 ---------------- Сегодня В БРЯНСКИХ ЛЕСАХ КОМАРОВ КОРМИМ. Про хлеб я пошутил , но до развала Союза коммунисты хлебушек покупали у буржуев. А на счёт ,,Россия победила,, - я вам скажу словами ветерана , воевавшего в той войне:,, Я хлопцы в Гражданскую за советы воевал, они меня апосля в37 в лагеря определили, затем в 42 опять дали винтовку и на фронт, до 45 день в день отвоевал. А вернулся в Брянск мне опять 10 лет лагерей в плечи, хотя и два ордена красной звезды и шесть медалей заслужил,,, Вы кацапы хуже нацистов. Те даже сегодня, кто жив своим ветеранам пособие платят, а вы .кто за вас уродов кровь проливал, в лагерях сгноили.

Адказаць
-5 +
l, 19:38, 5.10

Клепайте водородные бомбы!!!Вот что сдержит китай,одна большая водородная бомба!Можно и не нападать,но как оружие сдерживания она должна просто быть!

Адказаць
+4 +
!, 19:53, 5.10

Да не рвется Китай ни с кем воевать, хоть имеет огромное преимущество в живой силе и может своими трупами забросать любое государство. Китай вступил в соревнование в области экономики, кто-то цифры из столбика в столбик перебрасывает, а Китай туалетную бумагу выпускает. Не поставит ее перебрасывающим цифры по столбикаи и завоюет любую страну без всякой водородной бомбы. Нужно оставаться конкурентоспособными китайским товарам и услугам, чтобы не зависеть от Китая.

Адказаць
+15 +
ласло, 20:19, 5.10

До Урала это уже китайская территория, поскольку плотность жителей там - 1 человек на 5 километров, а с противоположной стороны - 5000 на один километр.
Рашке все мало земли, схватила и нас за горло, а задница у нее вся голая и в нее уже впился китайский дракон.

Адказаць
0 +
С..., 20:24, 5.10

Представьте себе, что будет если случится военный конфликт с Китаем: мировые биржи рухнут; обвалится доллар, юань... . Китай, который в нашем глобальном мире, сильно зависит от мировой торговли, понесёт колоссальные убыткки. Одним словом, наступит мировой экономический кризис. Страны, соседи Китая, будут смотреть с опаской на соседа - возникнет мировая антикитайская коалиция. Люди, во всём мире, будут раздражены тем, что Китай нарушил их покой и экономическое благополучие. Надо, сказать, что благоразумие пока берёт верх - у Китая уже был конфликт с Японией из-за островов Спратли, но, ничего, "поиграли мускулами" и разошлись. В Китае есть, конечно, "горячие головы" в массе народа, которые хотели бы отрезать Сибирь по Уралские горы, Но честно говоря, это противоречит факту: посмотрите на карте - где стоит Китайская стена. Вообще-то говоря, китайцы трезвомыслящая нация и они умеют ждать, но время, всё-таки, работает на Россию. Европа, США не заинтересованы в экономической, политической экспансии Китая. Перекройка карты мира, может перекинутся на другие страны ( Мексика - США, Аргентина - Великобритания и.т.д. ). Что касается военного равновесия сил Россия - Китай, у меня порой создаётся впечатление, что у России есть некий секретный резерв, о котором власть упорно помалкивает. Что-то часто в последнее времяпо, ночам над городом и домом, в котором я живу, вижу пролетающие ( относительно низко ) "треугольники с яркими огнями". P.S. Европейцы в складывающейся ситуации не должны давить на Россию по разным пустякам ( Лука, особый случай ), портить себе и нам нервы. Давайте сотрудничать и расширятся до Тихого Океана, но без охов и вздохов.

Адказаць
-3 +
!, 21:55, 5.10

Прямо песТня :) Лучше иметь дело с китайцами, которые соблюдают законодательство и ведут себя цивилизовано с цивилизованными людьми, чем своими руками сохранять бандитских россиян. Китайцы не страшны войнами, у них мозгов больше, чем у россиян, которые готовы воевать за свои интересы даже на территории стран, которые к ним никакого отношения не имеют на им самими придуманных основаниях. Кто дал право России содержать у нас диктатора? За это мы должны ее против Китая поддерживать? С Китаем нужно соперничать в новейших технологиях и разработках, в чем Россия нам не помощник, а мы ей, потому что один раз в 90-е она у нас уже забрала документацию с нашими собственными разработками, оставив белорусов без работы, а не мы проиграли конкурентную борьбу на рынке вооружений в 90-е годы, из-за чего чуть не потеряли предприятия и квалифицированные кадры. Только дурни не учатся на собственных ошибках. России нужно самой думать какую репутацию она себе заработала, с кем собирается воевать, зачем, какими методами и найдет ли себе каких-то для этого союзников. Для белорусов китайцы лучше чем россияне, с ними можно соревноваться в умственных способностях, а не меряться яцами, что никакой пользы никому не приносит.

Адказаць
+2 +
СА, 22:23, 5.10

В моё время поговаривали, что по границе с Китаем заложены ядерные взрывные устройства. Это звучит более реально чем НЛО, но по истинности вполне однозначно.

Адказаць
+1 +
123, 22:27, 5.10

Они будут вести себя цивилизованно, пока есть силы, способные из остановить. А потом неизвестно, кто назовёт тебя рабом, или Китай, или США.

Адказаць
-1 +
!, 23:22, 5.10

Никто не назовет рабом, если будем зарабатывать деньги собственным умом, что Россия не позволит делать, потому что для нее яйца ценнее головы. Так что с Россией нам никак не по пути, потому что имеем разные ценности.

Адказаць
0 +
каждому русаку по две, нет, по три русачихи и дай вам бог здоровья, 23:07, 5.10

Так кто же против, русаки, у нас с вами проблем общих до фига, и мы рады поучаствовать в разработке ваших сибирей, токо уберите пожалуйста своего бармалея.

Адказаць
-1 +
ИзКитая, 10:26, 6.10

Россия уже потеряла Дальний Восток. Он принадлежит китайцам. Они активно скупают там земли. Наличие российской администрации ничего не значит. Так же и Приморье. Дальний Восток в официальных китайских документах значится Северной провинцией.

Адказаць
0 +
alex-2, 15:51, 6.10

Геополитические игры с Китаем требуют выверенных шагов. Всё, что наблюдается сейчас, это гросмейстерская шахматная партия двух держав.Пока инициатива у Китая, а Россия держит защиту.А нужно инициативу брать в руки, иначе процесс станет необратимым. Надеюсь Путину не привыкать к разведывательным играм. Корабли - это правильно, но дипломатия тоже далеко не последнее дело. Помните как накануне Отечественной войны с Германией СССР заключило договор о ненападении, а что было потом...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны