30 красавiка 2024, aўторак, 16:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Про день учительниц

56

Нет в нашей стране никакого Дня учителя.

Каментары 56
+17 +
nik_K, 16:45, 5.10

Не хоиим! Когда общество, человек чего-то хочет, уж за 20 лет они по крайней мере если и не добиваются, то приближаются к цели. А пока, цель прослеживается явно. Но другая. Чётко индицирующая что-же обществу на самом деле нужно. Следует только повнимательнее присмотрется.

Адказаць
+157 +
учитель, 16:49, 5.10

спасибо за правду.Но есть еще умные.но неблагонадежные. У них и категория пониже. и зарплата поменьше.Нас мало. но мы еще есть.у нас есть репетиторство. ип. другие приработки. мы не члены

Адказаць
+87 +
аа, 16:57, 5.10

такое ощущение что учителя нужны теперь только для того
чтобы было кому сидеть в комиссиях по выборам ))) и собирать с родителей деньги на бесплатное образование )))

Адказаць
+194 +
Хватит!, 17:15, 5.10

Надоело объяснять, но еще раз скажу, прекратите винить учителей в фальсификациях!!!! Если выборы проходят в ПОМЕЩЕНИЯХ школ, это еще не значит, что в комиссиях заседают учителя. Да они там есть как и представители других профессий, но их там не больше 20-30% и то это в основном директора и завучи. Надо полагать, что представители других профессий подсчитывают правильно? НЕ уподобляйтесь недалеким, которые во всех кроме себя видят причины своих бед! Учителя виноваты в равной мере со всем остальным населением страны. А автору большое спасибо за правду.

Адказаць
-79 +
8, 17:22, 5.10

может им еще премию дать за молчаливую ложь и двуличность?
святые прямо )))))))))))))

Адказаць
+72 +
2 8, 17:29, 5.10

А вам 8 талоны на усиленное питание за борьбу на сайте под вымышленным ником с главными виновниками ваших бед?

Адказаць
-71 +
8, 19:53, 5.10

Лучше ничего не делать (сидеть на сайте и давить на клаву ) чем работать в поте лица на сохранение режима.
Главные виновники 20летнего правления учителя.

Адказаць
+47 +
(((, 20:05, 5.10

Какой примитивный человек! Как было бы все просто! ТЕТОК ИСПУЖАЛИСЬ! Можно купить диплом, можно купить компьютер, но, к сожалению, купить мозги нельзя!

Адказаць
+13 +
Робін, 23:13, 5.10

"Главные виновники 20летнего правления учителя"

Таварыш 8, вам прыйшоў час праверыцца ў лекара, хаця адсутнасць мыслення нічым не паправіш.

Адказаць
+182 +
училка, 17:36, 5.10

Никто не говорит, что учителя святые! А молчат в нашей стране не только учителя. Молчат рабочие, работая в старых цехах на старом оборудовании и производя то. что никто не хочет покупать, молчат жители села, молчат жильцы домов, когда повышают тарифы, молчит все население, хотя ежедневно растут цены на все. Молчим мы все. И только неизвестный 8 честно и открыто обвиняет учителей.

Адказаць
-10 +
Бобин, 8:31, 6.10

Но учителя сначала фальсифицируют выборы , своей подписью скрепляют протоколы ,хотя сам не знают кто на их участке победил. А уже потом молчат( а некоторые хвастаются как они здорово научились обманывать наблюдателей и избирателей)
так что молчание молчанию рознь

Адказаць
0 +
Иван-партизан, 10:55, 11.10

может хватит уже бред нести?
ни один рядовой учитель не ставит свою подпись под протколом
их ставят идеологи, завучи и директора. и потом даже их подписи никому не нужны
Ермошкина сама все цифры нарисует.

Адказаць
+42 +
666, 18:55, 5.10

Виват, учителя! Только от нас с вами зависит будущее этой страны. Остальные расписались в собственном бессилии. Минусуйте, рыцари пера (пардон, клавиатуры).

Адказаць
-24 +
НЕХВАТИТ!, 17:29, 5.10

А 20-30% - это разве мало? Эти 20-30%, которые, якобы сеют разумное, доброе, вечное, в комиссиях делают прямо противоположное.

Адказаць
+127 +
училка, 18:06, 5.10

Уверяю вас, что обычные учителя в комиссию не попадают. Только проверенные и в основном из руководства. в школах работают разные люди: старые и молодые, покорные и дерзкие, умные и не очень, добрые и строгие, порядочные и подлые. Это как везде. Поэтому некрасиво всех обзывать и обвинять. Иногда, просто стыдно бывает за вас люди. А где ваша принципиальность как родителей?

Адказаць
+7 +
Dimka, 23:21, 5.10

А где же ваша принципиальность, учителя? Нужно подписаться на газеты - учитель требует деньги с родителей. Нужны деньги на ремонт класса, школы - учитель не в РОНО бежит выбивать, а требует с родителей. Спустили план по количеству БыдлоРСМовцев в классе - учитель принуждает вступать, иначе заклюет. И не нужно петь о том, что с вас требуют. Вы же заговорили про принципиальность. И детям мозги хорошо промываете о том, как у нас в стране все хорошо. Дочь во втором классе, а про жидкого сашу так хорошо отзывается, хотя знает, как я эту мр@зь ненавижу. Это тоже ваша работа, принципиальные вы наши. С себя начните, а потом кивайте на других.

Адказаць
+26 +
Учитель, 10:45, 6.10

Моя супруга уже более 20-ти лет преподаёт в школах.Да,имеют место обдираловки родителей на всякие там ремонты,закупки чегой-то.Но инициатива исходит от руководства школы ,классный руководитель лишь исполнитель этих решений руководства.По этой причине моя Наташа уже лет 10 отказывается быть классной,хотя это пусть и не большая,но добавка к зарплате.И в избирательные комиссии её не приглашают,т.к.как-то случайно узнали,что муж её - оппозиционер.Более того,был дан указ: уволить !Завуч ответила директору,как её уволить,если она лучший специалист,её ученики занимают призовые места на республиканских олимпиадах!А моя Наташа дома говорит: лишь бы усатый не добавил пенсионный возраст,осталось ведь каких-то 3 года кошмара!

Адказаць
+21 +
Училка, 13:28, 6.10

Вы удивитесь, но в БРСМ вступают 99,9% учеников. И ни один родитель не выступит на собрании против из-за страха, что это отразится на его ребенке. Почти все родители сдают деньги на ремонт, хотя за спиной проклинают и обговаривают, но это тоже из страха. Так вот этот же страх преследует и учителя. Перечитайте статью. Мы такие же люди как и вы все. И нам свойственно подло бояться из-за страха потерять средство к существованию. Большинство учителей на уроке объясняет свой предмет! У меня на уроке просто нет времени ( а получая эти копейки нет и желания) восхвалять этот режим, поэтому не пишите чепуху про учителей. А вы просто плохой родитель, если ваш ребенок не прислушивается к ВАШЕМУ мнению. Для моего ребенка мнение родителей важнее, чем мнение других!

Адказаць
+5 +
Родитель, 16:23, 6.10

В гимназии, где учится мои дети почти все вступили в брсм. Мои нет. Когда спросила для чего нужно вступать, мне учительница ответила очень невнятно, что пионеры ведут себя хорошо и т.д. На что я возразила, что для того чтобы хорошо себя вести не нужно быть пионером т.е.вступать в брсм. На этом вся агитация закончилась. Отношение к моим детям абсолютно не поменялось. Поверьте, учителям это сто лет не надо. Они такие же как и все. Спешат отвести уроки и домой в семью. В моей голове не укладывается, почему родители, как стадо, все записали своих детей. Называется у страха глаза велики. А брсм существует только на бумаге. Никакой партийной деятельности в школе нет. Спрашивала у своих детей. Уроки закончились и все по домам.

Адказаць
+143 +
ProBelarus, 17:38, 5.10

Зачем кому-то что-то объяснять, оправдываться. У этого народца вечно должен быть козел отпущения. Обидно, что здоровенные мужики, стуча по клаве, во всех своих неудачах винят и так беззащитных женщин. Низкий поклон тем, кто несмотря на что, продолжает нести свет образования в этом сером мраке т.н. государства.
p.s. А разным тролялям посоветовал бы подумать, а что хоть он сделал для того чтобы жить как человек.

Адказаць
+12 +
backkcab, 23:30, 5.10

хватит уже гнать про выборы. особо рьяные видно не заметили избирательных участков на заводах, фабриках, в поликлиниках, воинских частях и т. д.
Скажу в миллионный раз, и повторю ещё раз, - если учителя такие плохие - не отдавайте своих детей этим монстрам, - может, тогда что-то быстрее изменится в этой ...нной стране

Адказаць
+36 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 16:57, 5.10

МинскиЯ Хроники. Неустанная забота шурика.

…на Беларуси катастрофическая ситуация с Образованием…
**.**
Всё население превращено в рабов.
Неважно,
мент ты, иль рабочий…
Дурь шурика,
любую,
раб выполнить готов !
Но шурик всё же – озабочен…

Бунтует Раб…
Не хочет быть Слугой…
Не раз в Истории такое бЫло.
И шурик знает –
архиважно для него,
взрастить себе рабов-дебилов…
*+*
5 октября 2013г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113100506688.

Адказаць
-55 +
Буйницкому, 17:15, 5.10

Не думая валяться на печи,
Рифмач Буйницкий всё усердно стрОчит,
Рука в мозолях и болит, нет мОчи –
Ослепнешь так… хотя, дружок, строчи.

Адказаць
+113 +
Ольга, 17:14, 5.10

Всё это правда.Только хотелось бы попросить будущих комментаторов не писать о том, что могли бы эти училки и в репетиторы податься, если так уж невмоготу в школе. Представьте ситуацию: все учителя решили проявить независимость и ушли из школ...
1)Наш народ не привык платить за образование, тем более школьное. Вы же первые придёте в ужас, когда посчитаете, сколько денег надо платить за индивидуальный подход к вашим детям.
2) Единые стнандарты обучения всё же необходимы.Они в определённом смысле формируют нацию.
3) Больше денег в карманах педагогов не станет (народ бедный), хотя все столбы и подъезды будут обклеены бумажками "Позанимаюсь с ребёнком.Дёшево".
Можно ещё пофантазировать.Написать ещё несколько пунктов.
Но не лучше ли родителям наконец-то стать гражданами и научиться требовать от государства прекратить бесконечные реформы и во главу угла ставить качество образования, а не экономию на нём?
Это я говорю как профессиональный репетитор,давно ушедший из школы на вольные хлеба. Хотя нынешняя ситуация как раз мне на руку, если исходить из шкурных интересов. Но мне ведь жить в этом обществе...

Адказаць
+10 +
птаопо, 17:23, 5.10

РОДИТЕЛИ И ТАК ЗА ВСЕ ВСЕГДА ПЛАТЯТ!

Адказаць
+13 +
Финал, 20:47, 5.10

Автор прав- образование очень никакое, знаний ничтожно мало.
A за образование платит народ и никто иной, только из сумм, что платит народ уходит в песок сильно много.
И учителя наши низведены до низкого социального статуса.
А вот тот, кто это сделал , поднялся до почти верхней ступеньки.
Студенты незнайки и из школы выходят со все меньшим и меньшим уровнем знаний. Это видно на практике. Надо менять подходы, если цель развитие, а если иная- не надо.
Пусть все катится в тартарары.

Адказаць
+67 +
Алина, 17:30, 5.10

День учителя - грустный праздник. Тяжело сегодня быть учителем. А, врачу легче???

Адказаць
+33 +
Хватит молчать, 19:21, 5.10

Да всем кто работает на государство не легко, но и свой бизнез в беларуси опасен...

Адказаць
+83 +
Настаўнік, 17:30, 5.10

После получения "небывало повышенной" зарплаты, все обнаружили, что получили столько же или заметно менше. Я начал октивно уходить из школы, но всёзнающие училки сообщили, что получено негласное распоряжение не увольнять уителей, а слишком настойчивых увольнять по страшной статье и не брать на работу никуда! В отношении работников агропромышленного комплекса (крепостных кркстьян) такая практика применяется уже много лет. Учитывая умственное развитие, пардон, наших руководителей подобная практика может быть действительно внедрена. Но я уйду всёравно! "Mein Faterland auffiderzeen!"

Адказаць
+10 +
ВУЗ, 18:05, 5.10

А на сколько в школах заключают контракты? В ВУЗах на 1 год с пенсионерами и 5 лет с "молодыми". После окончания контракта тоже удерживают как Вы описали?

Адказаць
+27 +
Минчанин, 20:44, 5.10

Это факт. Знакомые молодые училки пытылись устроиться в Евроопт. Им отказали. Сослались на негласный запрет Ладутьки.

Адказаць
+1 +
Гомельчанка, 1:08, 6.10

пока наши "Настаўнік, 17:30, 5.10 " так пишут, толку не будет в этой Стране. Осрамели в хлам, по всем позициям

Адказаць
+31 +
Семён, 17:37, 5.10

Чтобы спасти остатки образовательной системы, прежде всего, надо не переизбирать президентом человека, имеющего в своей биографии педагогическое образование, к сожалению, не более того.

Адказаць
+22 +
nik_K, 18:30, 5.10

Этого слишком мало. Теперь его можно и не переизбирать, а он все-равно будет сидеть там!

Адказаць
+41 +
Ад імя, 17:46, 5.10

Нам не да настаўніц і не да школ. Мы лядовая краіна. Нам трэба развіваць хакей. Настаўнікі няхай пацерпяць.Вось правядзем чэмпіянат свету па хакею, вернем крэдыты тады зоймемся і імі. Чакайце...

Адказаць
+17 +
Ха ХА, 18:13, 5.10

ХЛЕСТКО!!!!!!

Адказаць
+11 +
888, 18:21, 5.10

У нас нет ЕГЭ, аттестат в школе выдают по итогам школьных экзаменов.

Адказаць
+21 +
ольга, 19:22, 5.10

у нас в островецком р-н уволилось около20 пед раб р-н около10 тыс. в варнянскую школе работ ает директор 65лет--хорошо проводит выборы повар---76 друг директора математика взяли 60лет работала уборщицей и так-далее чему такие педагоги могут учить наших дитей

Адказаць
+76 +
alex-2, 19:26, 5.10

Читаешь комментарии и веет таким пессимизмом. Я сам учитель и думаю уйти. Но что я умею? Своё дело знаю, а другими заниматься абы как не хочется. А если 90% учителей уйдут, то будет катастрофа! Это вполне реально. У населения (большинства) нет денег учить своего ребёнка индивидуально. Кто побогаче - выучат,а остальные - как говорится, вне игры. Могу представить, что это будет за общество! Вот такие мысли и останавливают от ухода из профессии. Чтобы власть повернулась к учительству другим местом, надо сменить руководство на новое, с менталитетом не совка, а широко образованное. Когда это произойдёт, сказать не берусь. Одно знаю наверняка - не при нынешней власти.

Адказаць
+37 +
ЯДвига, 21:33, 5.10

alex-2, 19:26, 5.10
У Вас замечательный комментарий, а Вы наверняка - настоящий учитель. На таких, как Вы, и держится наша школа и наше общество в самое страшное время. Потому что возмущение тем, что происходит, - справедливо, уезжать, уходить на другую работу - оправдано, но просто делать свое дело, невзирая ни на какие трудности, - не каждый сможет. И это дорогого стОит. Удачи Вам! :))

Адказаць
+4 +
Минчук, 23:32, 5.10

Скажу сразу - уходи пока не поздно из этого нищего болота, пораженного вонючим грибком лукашизма и брсмовщины! Переучишься, если мозги есть. Не пожалеешь, хуже не будет!

Адказаць
0 +
Dimka, 0:01, 6.10

Хороший пост. Но есть одно но... Не нужно пугать тем, что некому будет учить детей, а нужно просто взять и уйти. И если это сделает 90% учителей, тогда люди задумаются, кто во всем виноват, сделают правильные выводы и... Дальше сами додумайте. Я считаю это правильным. ИМХО.

Адказаць
+3 +
2 Dimke, 16:29, 6.10

А кормить моих детей вы будете? А слабо людям других профессий просто взять и уйти? Какой же вы смелый и принципиальный за чужой счет! Борьба с режимом не должна осуществляться по профессиям! Здесь должны выступить все вместе!

Адказаць
+102 +
ts, 19:38, 5.10

хочу поблагодарить всех воспитателей, нянечек, учителей школ и преподавателей средних и высших за их поистине нелегкий труд. от всего сердца поздравляю ВАС с праздником. желаю ВАМ поменьше слушать ( а тем более обижаться) тех кто недалек. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ!!!

Адказаць
+17 +
helena, 22:03, 5.10

Спасибо

Адказаць
+2 +
настаўніца, 20:44, 6.10

Дзякуй вам за вашы словы!

Адказаць
+56 +
учительница, 19:54, 5.10

Надо главному "учителю " такую же тарифную ставку платить. Это, господин лукашенко, будет справедливо, потому что, по результатам твоей работы и этого много.

Адказаць
+4 +
некалі вучыуся, 22:29, 5.10

Вельмі шкада што у аутара такія адносіны да настаунікау.......Не усе такія
кепскія...

Адказаць
+7 +
kk k hk , 23:52, 5.10

Давайте "крошите последние камни фундамента" нашего образования. Ваши дипломы РБ на...й никому не нужны...Все кто может едет получать знания за бугор, даже на худой конец в Россию..А ты Ладутько скоро сам возмешь указку и пойдешь в школу работать, потому что там уже скоро работать будет уже некому.

Адказаць
0 +
Ник, 1:24, 6.10

Ну а кому они (дети) нужны теперь? Государству?! Да и зачем их учить чему-то? Это только при царе, когда учителями работали только мужчины, выпускники говорили на 3-4 языках и были воспитаны и умны. А чему эти учительницы могут научить? Они сами-то ничего не знают и не умеют... Профессия абсолютно дискредитирована.!

Адказаць
+2 +
Назад в будущее, 13:02, 6.10

При царе в школе были розги - очень хороший стимул, а теперь дети никого и ничего нет боятся и учиться не хотят: папы и мамы и так им диплом купят.

Адказаць
+10 +
andry, 2:38, 6.10

Хороших учителей осталось мало. И будет еще меньше. Системе нужны послушные исполнители, а не мыслящие люди. А кого могут воспитать рабы? Только рабов! И давайте не будем про нашу бесплатное социальное государство. Налог при начислении зарплаты на социалку, боюсь ошибиться, 35%. И он при этом не единственный. И тем не менее мы косвенно платим и за медицину и за образование. Хорошие учителя бегут из школ. Педагогов не хватает. Те что работают, погрязли в бумажной рутине и им нет никакого дела до детей. Ситуация вряд ли улучшится. У меня есть история. Я какое-то время был председателем родительского комитета класса. И каждый год своего председательства я сталкивался с дилеммой оплаты какого-то количества подписок малоизвестной газеты. Я постоянно протестовал и постоянно сталкивался с уговорами - очень нужно, меня лишат премии, зарплаты и т.д. И это при полном понимании ситуации и моем обещании поддержки, если что... Давайте схожу к директору... Нет-нет.. Если Вы не заплатите, мне придется самой.. И т.д. Риторика дословно такая.. Рабы одним словом. И платят им к тому же гроши. Что они могут дать нашим детям?

Адказаць
+21 +
доцент БГПУ, 10:07, 6.10

Да что там говорить про школу!! Вот на днях получил зарплату за месяц (имею стаж более 30 лет, кандидат наук, доцент, около 100 научных работ и т.д.) и прослезился: за сентябрь со всеми надбавками, добавками, загадками и премиями высшло на руки 3.5 млн рублей. Брошу к чертовой матери через год и займусь частным бизнесом в образовании. Зарплата офицера ОМОНа в два раза и более превохосдит мою. В ОМОН идти уже стар, да и совесть не позволяет, а вот в репетиторы уйду.

Адказаць
+6 +
тоже училка, 17:35, 6.10

Увольте нас всех. Заодно увольте и воспитателей (воспиток, если использовать авторскую терминологию). В садах с вашими детьми останутся няни из спецкомендатуры, а в школы, видимо, придет автор с единомышленниками, и будут они воспитывать подрастающее поколение, озаряя класс мягким сиянием интеллигентского нимба. Вопрос, который меня меня мучает все 15 лет моей педагогической деятельности - если мы такие плохие, зачем вы ведете к нам своих детей? Зачем оставляете их на весь день в садах у воспиток-садисток, зачем отдаете их в школы, где работают или затюканные тетки, не желающие создавать семьи с реальными пацанами, или крикливые бабищи, раздающие подзатыльники? Воспитывайте своих детей сами, учите своих детей сами, и оставьте нас, крикливых и затюканных, в покое. А уж если привели вы своего ребенка или внука в школу, то имейте элементарное уважение к человеку, с которым вы свое чадо оставляете. Государство обливает учителей помоями в виде зарплаты, автор же облили их словесными помоями в профессиональный праздник. Какого отношения к своим детям вы ждете в ответ?

Адказаць
0 +
Родитель, 0:35, 7.10

Знакомая учительница (очень близкий мне человек), которая участвовала практически во всех избирательных кампаниях, кроме последней, сказала, что всегда высоченная стопка (еще показала руками) за сами знаете кого и остальные маленькие за всех остальных, Так что нечего "население" на учителей гнать,

Адказаць
-2 +
Ымя, 0:49, 7.10

Соглашусь с автором в вопросе деградации учительства, но не могу смириться с его отношением к ЕГЭ. Именно "бездушные" тесты дают возможность беспристрастно оценить знания, а учителя на экзаменах потакали только любимчикам-подлизам, помогавшим им тянуть общественные нагрузки. Экзамены для учителей были элементом устрашения учеников. Говорю одноклассникам:
- пошлите вы училку с уборкой школьного кабинета. Пусть сама драит, ей же деньги платят вместо вас.
А они мне:
- мы бы послали, но скоро экзамены, вдруг она нас валить начнет?!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны