28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+32 +
ега, 23:24, 13.02

а что мешает упростить выдачу виз в одностороннем порядке?

Адказаць
+6 +
симка, 10:02, 14.02

Действительно, отмените плату за визы или снизте ее хотя бы до 10-20 евро и выдавайте белорусам на срок от года до пяти и проблема будет решена. А то сегодня с визами в республике расцвела коррупция пышным цветом. За то чтобы записаться только в очередь в посольство, белорусы отдают дельцам от 100 до 300 Евро....

Адказаць
+6 +
влад, 23:25, 13.02

МОМЕНТ ИСТИНЫ .ЧТО СКАЖЕШЬ ?ВУРДАЛАК УСАТЫЙ !

Адказаць
+25 +
Сергей, 23:33, 13.02

нужны мы вам там больно! было бы желание то давно в одностороннем порядке упростили бы! и песен про паритетную основу не надо! как к быдлу, извините, польша к нам относиться со своими визами "на покупки", чего уж больше говорить...........

Адказаць
+40 +
хех, 23:38, 13.02

В России скоро отменят визовый режим с ЕС, а у нас не хотят даже цену за визу уменьшить, причем больше чем мы, за европейскую визу, никто в мире на платит. И если все таки Россия отменит визы, то наш остров стабильности станет еще "стабильнее", и социальное неравенство уже начнет перерастать во что-то страшное и несправдливое для нащего населения.

Адказаць
0 +
V, 6:59, 14.02

Советую посмотреть новый фильм "Отверженные"! Странно, что его не запретили к показу

Адказаць
-2 +
Benedikt Grey, 10:22, 14.02

Но ведь это не мы (белорусская сторона) держим высокую цену на визы для въезда в ЕС. Данные визы выдаются странами ЕС. А отраженный в данной статье вопрос скорее всего касается малого приграничного движения (между Беларусью и Польшей). Так здесь уже совсем иные обстоятельства, здесь ещё надо посмотреть - кому это будет более выгодно...
И хотелось бы посмотреть на смущенную реакцию евродепутатов, если Беларусь согласится проводить визовые консультации (вот только на обоюдно выгодных условиях).

Адказаць
+1 +
хех, 13:12, 14.02

Вообще-то это наше умнейшее правительство не хочет снизить стоимость визы.
Я помню как за последние 2 года ЕС обращалось к правительству нашему около 3 раз, чтобы упростить визовый режим и снизить стоимость, все что оставалось сделать, это НАШИМ деятелям подписать пару указов.
Так что не надо тут дезинформировать, что это не мы держим цену. И в статье про приграничное движения ни слова, хватит опять же отводить тему.
Кому это выгодно?? ахахах. При упрощении визового режима, больше людей будет попадать в ЕС, и это выгодно населению и европе, А не выгодно только государству, которое не спит и видит как с человека лишний рублик выдоить.
Спасибо вам бенедикт, за то что показали, насколько ситуация в нашей стране неахти, Вы сами того не зная пишите о том, что вы хотели бы, чтобы происходило, но увы, вы не правы, и одними лживыми комментариями, вы не сможете сделать ничего, потому что люди умеют думать, и в вашем мнении не нуждаются вовсе.

Адказаць
+4 +
Снайпер, 4:28, 14.02

Если не ошибаюсь для россиянина виза ЕС стоит 30 евро, а для беларуса 60 евро.

Адказаць
+7 +
Немец, 4:32, 14.02

Г-н Мигальский, в дополнение к вашему призыву: Что не менее важно, чем дать больше белорусов возможности путешествовать в ЕС, было бы привлечь больше людей из Западной Европы в Беларусь, чтобы дать им возможность увидеть (и многие из них никогда не видели) жизни в условиях диктатуры.

Просто, чтобы остановить тенденции, что если белорусы терпит такого режима, особенно с декабря 2011, режим не может быть таким ужасным или не затронет нашу свободу. И, чтобы просто показать более "присутствия" прямо на белорусских улицах, особенно в регионах, где большое количество людей никогда не видели не одного гражданина ЕС лично, несмотря на то, что мы 500 миллионов, и соседей.

Предложение: Каждый гражданин ЕС получают плату за белорусской визой обратно. После путешествия, в местном налоговом управлении, или с ежегодной налоговой декларации. Были уже сопоставимы налоговых льгот в период холодной войны в отношениях с Восточной Германией, Польшей и т.д., то почему не в случае с Беларусью?

Конечно, эти деньги идут в карманах режима, но среднесрочный эффект (на обеих сторонах границы) того стоит и будет хороший вклад в свободу в Европе.

Адказаць
+1 +
ВК, 8:13, 14.02

Не только стоимость визы снижать не хотят, но даже срок рассмотрения документов не хотят сократить. 10 дней - это очень много, осбенно учитывая, что в Беларуси паспорт зачастую единственный документ, удостоверяющий личность.

Адказаць
+2 +
Андрей, 9:30, 14.02

Большое спасибо Президенту и Правительству Польши и всему польскому народу за визы "за покупками" - это пока один единственный легальный способ несколько раз съездить в Польшу, Прибалтику для меня, пообщаться с людьми и совершить покупки в Польше.
Пора бы и Литве перенимать соответствующий опыт. Литве тоже огромное спасибо - тоже идут на встречу когда надо, жаль друзья в Беларусь не поедут - не нравится им.

Адказаць
+2 +
влад, 9:43, 14.02

Это превращается в комедию - kabaret - как поляки сами говорят. Хочешь что -то сделать - сделай! В одностороннем порядке - т.е. то что можешь.
А эти уговоры рабовладельцев отказаться от рабов - детский сад - kabaret.

Адказаць
0 +
Sokol, 9:44, 14.02

Молодец Марек,светлые мысли у тебя в голове тож бывают...а то ВУСАТЫЙ ВУРДАЛАК задрал ты своими обращениями к ми-6 с просьбой о санкциях к соседям...ты же ойродепутат и однозначно фунтовый за бабки свою страну продаеш...сегодня ПРО америкосовские размещаеш,а завтра 150 мегатонные подарки из Ирана будеш разгребать...тебя тыой народ на параде голубых не поймет...занимайся лучше визовыми проблемами !

Адказаць
+2 +
ЛИТОВЕЦ, 14:53, 14.02

вам 60 евра литовская шенген виза стоит нам 300 литав то есть 87 евра трех месечная белоруская стоит и можна ездить в белорусь раз в 8 дней так можете сравнить

Адказаць
0 +
Дима, 17:29, 14.02

Ничего себе-в ЕС остались еще толковые депутаты? Или это так, для вида? Мол мы все делаем для вас?
Цены высокие ведь именно они устанавливают, а не наша сторона.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны