26 красавiка 2024, Пятніца, 5:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+10 +
Сергей, 18:40, 22.02

Давно пора! А депутатам и деваться -то некуда, только соглашаться!

Адказаць
+9 +
113, 18:59, 22.02

Депутаты ладно. У министров гудеж начнется, типа как у Скрынник скромное шале во Франции.
Бают, что весной ВВП Думу разгонит и Диму в отставку.
Насчет Думы не уверен, но Дима в реале потерялся в Правительстве.

Адказаць
0 +
FSBrussia, 19:14, 22.02

Никого он не разгонит. Сначала сам собирал и проталкивал-фальсифицировал выборы, а теперь через год-полтора разгонит (кто ж тогда за его законы большинством голосов голосовать будет? зюганов?). Наивные московские юноши. Очередная популистская мера, чтобы заглушить протестные настроения. Да и информация как всегда будет всплывать внезапно, раз в 15 лет и о тех, кого нужно "потопить".

Адказаць
0 +
Сергей, 19:25, 22.02

Дима потерялся и с Вовой ему не по пути, Ливию ведь здал! Министры всё понимают и выбор сделают в свою пользу, выбор то не велик! Служишь родине или пропал!

Адказаць
+11 +
сват, 20:24, 22.02

Не понимаю, откуда такой восторг. Разве жёнам, детям, тёщам чиновников то-же запретили иметь счета за границей? Да икак проверить имеешь ли ты счета за рубежом, отправить запрос можно только по требованию прокуратуры при возбуждении уголовного дела.
На мой взгляд, очередная демонстрация якобы "борьбы с коррупцией" для рядовых граждан.

Адказаць
+7 +
113, 22:35, 22.02

В том то и прикол, что им тоже.

Адказаць
+7 +
Серж, 21:49, 22.02

Офшорные счета ни кто не отменял, ты главное плати...

Адказаць
+10 +
рпраен, 18:52, 22.02


Кстати, о счетах и недвижимой собственности чиновников Беларуси за рубежом. Если кто знает о них, то почему бы не сообщить об этом публично хотя бы здесь?Между прочим, наличие счетов и собственности чиновников за рубежом является свидетельством незаконного вывоза ими денежных средств за рубеж как с целью положить на счета, так и для покупки недвижимости (квартир, домов, яхт, автомобилей, предприятий, горничных и др.). Ведь чиновники вынуждены вывозить деньги тайно от власти, поскольку не смогут официально подтвердить, что заработали их своим чиновничьим трудом.

Адказаць
+4 +
Сергей, 19:35, 22.02

У любого чиновника в чужой стране с другой "культурой" нет будущего его детям! В своей стране лучше!

Адказаць
+3 +
Немец, 20:52, 22.02

"... чиновники вынуждены вывозить деньги тайно от власти ..."

Я всегда думал, что для всех белорусов запрещено открывать или держать счета в зарубежных банках без разрешения Национального банка (и теоретически, по тексту закона, даже для белорусов, которые живут за рубежом). Таким образом, чиновники делают это с соглашением власть, или по меньшей мере власть не имеет ничего против этого. Или кто-нибудь отменил этот закон?

Адказаць
-1 +
оо, 22:35, 23.02

У наших недвижемость в Литве. У беларусов

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 18:56, 22.02

Ох, насмешили! У меня где-то в компе болтается информация о зарубежном бизнесе Путина, который, как я поняла, составляет его основную часть. И бизнес, кстати, не слабый, наш Лука рядом с ним - нищий с паперти! И что, Путин сейчас переведет его в Тамбов? Вместе с нефтеналивными судами в зарубежных портах приписки и предприятиями? :))))))

Адказаць
+3 +
Сергей, 19:42, 22.02

"И что, Путин сейчас переведет его в Тамбов? Вместе с нефтеналивными судами в зарубежных портах приписки и предприятиями? :))))))" Путин свой бизнес оставит, чтоб с голоду не умерли паразиты всякого калибра!

Адказаць
+4 +
Астраханка, 19:44, 22.02

Уважаемая Ядвига, вы совершенно правы. Это просто очередная показушная акция для нашего доверчивого электората. Наши властьимущие, как имели счета, недвижимость и бизнес зарубежом, так всё при них и останется. А "пипл схавает", как выражается наша поющая под фанеру попса, и будет в восхищении.

Адказаць
-3 +
123, 14:12, 23.02

Вы 2 раза за них голосовали. Если бы я проголосовал я бы вот такой жаргон не употреблял и сидел бы молча в тряпочку. Прозревшая

Адказаць
-1 +
Астраханка, 19:12, 23.02

Ага, сейчас пойду и удавлюсь из-за того, что когда-то за путлера проголосовала.
И жаргон это не мой, так наши эстрадные исполнители отзываются о своих поклонниках, которые платят немалые деньги, чтобы посмотреть на то, как они под фанеру рот разевают.

Адказаць
+6 +
Iz_Rossii, 16:21, 23.02

"Наши властьимущие, как имели счета, недвижимость и бизнес зарубежом, так всё при них и останется"

Романовы и россиянская верхушка тоже так думали после 1917 года. И счета были зарубежные, и недвижимость. В результате к 1930м годам все сидели в парижах без денег. Князь Фёдор Александрович Романов работал таксистом.
Богатым можно быть только в своей стране.

Адказаць
+3 +
Iz_Rossii, 16:16, 23.02

Ядвига, ну какой из Пукина "бизнесмен"?
Пукин всего-лишь зиц-председатель Фунт для определенной группы реальных бенефициаров РФ.

Адказаць
+4 +
Win, 19:11, 22.02

Сейчас в рашке пойдут заниматься Пехтингом (гэта не мае, гэта сына).

Адказаць
+9 +
Астраханка, 19:48, 22.02

У нас это уже давно. Все эти министры, депутаты, мэры и губернаторы - просто скромные миллионеры, а вот их жены-домохозяйки и малолетние дети - самые настоящие миллиардеры.

Адказаць
+2 +
ggg, 19:53, 22.02

Теперь становится очень выгодно быть братом-сестрой чиновника, дядей-тетей-племянником, даже внуком. На кого-то все это надо переводить?
А суммы-то огромные, если по россии взять, десятки миллиардов не в рублях...
А доверенные лица, пусть даже исключительно преданные, уже не подходят, так как
любой Европейский суд отсудит все, если будет надо.

Адказаць
-6 +
Дядя Саша, 21:04, 22.02

Полагаю, все российские чиновники в первую очередь выведут свои валютные счета из банков Беларуси, о чём и доложат во всеуслыщание. Нельзя, так нельзя! Прикупят какой-нибудь остров Мэн под российскую юрисдикцию и заживут честно, без нарушений. А то на Курилах или Новой Земле офшорный рай сделают.

Адказаць
-10 +
лариса, 21:11, 22.02

До бабок мужа всеравно не доберетесь. Мы честно заработали на дом в Маями.

Адказаць
+6 +
jan, 14:31, 23.02

Лариса, хватит вам кокетничать. Уже не первый раз о доме в Майами сообщаете.

Адказаць
-2 +
лариса, 23:35, 23.02

Эх,jan,милота моя наивная,был бы у меня там дом,я бы точно знала,как правильно слово"Майами "писать...Я вообще-то и сейчас знаю.Ах, Майами,Майами,полуостров Флорида,Мексиканский залив,альбатросы,креветки,размером с ваше ухо,барракуды,размером с ваш язык...Аллигаторы,опять же с анакондами.Был бы тот домик,я бы непременно скормила знакомому аллигатору того утырка,кто от моего имени пишет с грамматическими ошибками.Ты покойник,любитель трасянки!:))

Адказаць
+1 +
113, 0:43, 24.02

Мулаты в белых штанах, о Рио Рио.
Было уже.

Адказаць
+1 +
As, 11:59, 24.02

Даа, рашка -это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже.

Адказаць
-2 +
Евгений РФ, 2:46, 24.02

Лариса, 5 баллов))) Против юмора трудно сражаться)))

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 21:15, 24.02

Особенно против солдатского.

Адказаць
+7 +
Старший бухатель, 23:02, 22.02

Не смешите мои тапочки с этими законами. А на что существует армия адвокатов-юристов? А на то, чтобы немедленно отреагировать на этот закон и изобрести ( а скорее всего , давно изобретен) путь обхода этой страшилки через доверенности, передачу прав и пр. пр. Было бы что прятать, а уж запрячут, не сомневайтесь!!

Адказаць
0 +
обыватель, 23:06, 22.02

Постоянно веселят коменты русских - уровень школьника, которому за державу обидно. Особенно впечатляют фантазии на темы русских ракет и военных баз на Кубе, списка того, что они у нас возьмут за долги, а больше всего - невозможности вывоза награбленного чиновниками за границу. Неужели Путин начнет бороться против самого себя? Астраханке - респект, единственный русский коментатор, который прекрасно видит и понимает, что происходит вокруг.

Адказаць
+5 +
Астраханка, 23:24, 22.02

Здравомыслящие люди в России прекрасно понимают, что происходит в стране. Просто на Хартии пасется довольно много платных путинских портянок, которые изображают здесь горячую любовь к своему альфа-стерху и пытаются вешать вам лапшу на уши о процветании великой державы под его мудрым руководством.

Адказаць
+1 +
Игорь, 0:05, 23.02

И что Вова будет делать со своей виллой у моря, возле итальянской Генуи?,Которую купил в году этак в 2005-м, где-то за 8 миллионов евро у жены Берлускони.

Адказаць
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 0:12, 23.02

Мёртванароджаны закон, позна піць баржомі!

Адказаць
+3 +
Стоит, 6:28, 23.02

А их детям, близким родственникам, кумам и их доверенным лицам можно?
Тогда этот закон - пыль в глаза и не больше

Что бы Российские чиновники не создавали денежных счетов Россисия должна уволить всех чиновников - других вариантов нет

Адказаць
+5 +
aaaaaa, 12:46, 23.02

резко стали убегать из госдумы
по-видимому
счета и недвижимость важнее

Адказаць
0 +
Дебицелл, 19:11, 23.02

Дума думает над принятием аж двух законопроектов типа "пчелы против меда".
Что-то мне подсказывает, что депутаты могут принять один из этих законов в трех случаях:
1. большинство депутатов честные. В этом случае им еще надо принять аналогичный закон для представителей исполнительной власти (типа "дума против Путина"). Иначе это будет просто перераспределение украденных средств
2. результаты голосования будет проверять Ермошина. В этом случае пчелы, несомненно, проголосуют против меда.
3. депутаты уже придумали, на кого они перепишут честно заработанные миллионы и дом в Майями.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны