5 траўня 2024, Нядзеля, 0:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+84 +
Мужик, 14:03, 28.02

А что ж пенсионеры хотели ? Сказано - год бережливости !

Адказаць
+77 +
111, 14:07, 28.02

Да что с такими деньжищами делать?! С соседей в следующем месяце заберут киловатами и кубометрами. А так все верно мильен, как в россии. Там платят мильен, а мы что хуже?! ПОЗОРИЩЕ!!! Засуньте себе эти 900 педорубликов в .....! Люди будьте достойными, не получайте эти гроши! Пусть они себе гробы на них закажут.

Адказаць
+69 +
гаррош адский крик, 14:08, 28.02

лука им в ладошку плюнул.так все равно же за него глотку всем грызть будут.

Адказаць
+24 +
Ну а как жа, как в России -почти миллион !, 14:53, 28.02

Не надо обострять , не кто уже за этого шута и позера не рвет глотку. Все уже все про него поняли.Может только в деревнях .где пенсионЕр получает два ляма .а колхозник работающий -лям , в лучшем случае.

Адказаць
+7 +
пенсионеры, 18:38, 28.02

Точно! И раньше за него никто глотку не грыз. Ненавидели, это было!

Адказаць
+4 +
мистер "гэбэшный троль" и бла-бла-бла, 10:31, 1.03

Можете конечно и дальше глумиться,как всегда, над несчастьем ваших врагов, НО, пенсионер пенсионеру рознь.Далеко не все люди старшего возраста поддерживают вашего плешивого.Этот стереотип по-моему должен уже разрушаться даже в ваших молодых и здоровых мозгах.

Адказаць
+87 +
самост, 14:18, 28.02

Аттракцион неслыханной щедрости!..

Адказаць
+31 +
li, 14:23, 28.02

.......нет слов....это еще раз доказывает, что на государство расчитывать не стоит, помощь нулевая.

Адказаць
+60 +
Ded, 14:25, 28.02

А что, кто-то строил другие иллюзии?
В нашей стране цена человеку - копейка. А погибшие для государства - гораздо выгоднее, им ничего платить не надо.

Адказаць
+41 +
eXpe, 14:30, 28.02

Если история получит продолжение, если сочтут сюжет достойным БТ1, то прогнозирую следующее:
- Пенсионеры напишут письмо всенародноизбранному
- Всенародноизбранный поручит разобраться Я-Кобзона.
- "Неправильно" рассчитавший компенсацию экономист будет уволен с треском
- Перед следующими выборами сюжет повторят с боагодарственными речами от пострадавших пенсионеров
- Возможно, даже какие-то адекватные деньги выплатят...

Если же идеологи не увидят в этом PR-ходе выгоды, то пенсионеры останутся там же, где они и находятся сейчас - в ***е.

Адказаць
+16 +
Вика, 14:53, 28.02

Возможно все до последнего пункта так и будет, но деньги точно не выплатят... запад и америку обвинят , произнесут очень " патриотические" речи, принудительными сборами соберут деньги и все равно не выплатят... Так что если помогать то только из рук в руки ...

Адказаць
+18 +
Токарь , 14:36, 28.02

Нищенская подачка .

Адказаць
0 +
Сосед, 15:44, 1.03

Издевательство...

Адказаць
+31 +
Уга Чэ, 14:41, 28.02

Так вось пра каго пеу Ляпіс:

"Социальная защищенность,
Пенсионный фонд -
Я ложил на вас свой огромный
Железобетонный болт"

Пра ШОСа і яго кодлу.

Адказаць
-81 +
mavr, 14:47, 28.02

А с чего вы взяли, что государство что то обязано? На такой случай есть возможность застраховать свою собственность.
Не, мы плацить не хацим страховку, а кампенсацию эта мы всегда рады получить. Только вот с чего её платить? А причин мы не знаем.
Жаль пенсионеров, но на такие случаи есть разные благотворительные фонды и организации. Государство тоже помогает, но только тем, чем может.
Тем более квартиры исполком восстанавливает.

Адказаць
+15 +
Уга Чэ, 15:14, 28.02

Так-та яно так, але у краінах загніваючага капіталізму; не у сацыяльна-арыентаванай краіне.

Або адкажыце, ад выбухау у метро таксама патрэбна стахавацца? Пенсіянеру пасля выбуху будуць большыя выплаты, чым, напрыклад, працуючаму чалавеку?

Адказаць
+29 +
циркач, 15:27, 28.02

на хрена нам тогда такое государство?
я что-то ни разу не слышал, чтобы цивилизованные страны отказывались от выплаты компенсаций гражданам, пострадавшим в случае форс-мажорных обстоятельств...

Адказаць
+36 +
Nadejda, 16:01, 28.02

Угу, я тоже так сначала подумала. Мол, что ж они не застраховали-то.. Но это я, живущая в Канаде, понимаю. Тут так принято, страховать свое жилье от таких случаев, ведь если что и случится, то все расходы таки покроются страховкой, даже еще и компенсацию приплатят. Но ведь это Беларусь! Там ты хоть и приватизировал свою коморочку в скворечнике, ты все равно не владеешь ДОМОМ. И любая страховая компания сказала бы, что ущерб причинен от взрыва где то там на чердаке, а это территория относится к владельцу дома - а кто в Беларуси является владельцем подобных домов? Вот владелец и выплачивает компенсации по своим расценкам. Kак то так, надеюсь ясно выразила свою мысль:)

Адказаць
+12 +
Livermore, 15:09, 28.02

Ничего вы не понимаете - это ж целых 300 кг или 6 мешков картошки. Жить можно. А что ж вы хотели. В войну так самым богатым был бы!!!

Адказаць
+17 +
циркач, 15:24, 28.02

ужас!!! 110 долларов!!!
это компенсация?
это издевательство!!!

Адказаць
+6 +
ggg, 20:44, 28.02

Мы наверное, неправильно поняли.
Это, наверное, в день?
Если в день, то еще ничего. Немного, конечно, но все таки...
Интересно, а мебель, белье, кухни, сантехнику им тоже восстановят?
И одежду, и посуду и др?

Адказаць
+25 +
Дед, 15:36, 28.02

С чего платить компенсацию?
А с чего платить пенсионеру за страховку?
Вы предлагаете застраховаться на случай голодной смерти, отдать всю пенсию, месяц не есть, откинуть коньки с голодухи и получить наконец положенную страховую выплату?

Адказаць
+1 +
ул.Плеханова, 9:07, 1.03

Квартиры в этом доме при совке выдавали вообще БЕСПЛАТНО.Не желаете оплатить?

Адказаць
+31 +
ия, 15:39, 28.02

"А с чего вы взяли, что государство что то обязано?"
----------------------------------------------------------------------
"Дядя, ты дурак?" (с)

Адказаць
-40 +
социализму - нет!, 16:12, 28.02

за годы совка люди разучились нести личную ответственность. для таких случаев есть институт страхования либо институт материальных исков. с чего вы все взяли что я, вот лично я, бо плачу налоги, должен оплачивать ремонт людям, у которых в соседней квартире что-то рвануло? а если откажусь (не буду платить часть налогов), то ко мне надо прислать лбов с дубинами и посадить в клетку, как жирафу?
про то, что у пенсионеров денег нет на страховки: это, конечно, печально, но, во-первых, о пенсии надо начинать думать с 30 лет, а не с 60; во-вторых, на крайние случаи есть благотворительные организации, фонды, можно открыть благотворительный счёт в банке. помогать должны те, кто этого хочет. а добродетель из-под палки добродетелью не является.

Адказаць
-33 +
mavr, 17:38, 28.02

Я уже начал было думать, что я один такой. Хоть один адекватный человек нашёлся.
А всем кто тут с пеной у рта кричат, что государство плохое, для них всегда будет плохое.
И при нынешней власти, и при другой. Государство никогда не заботилось о простых людях.
Это делали сами люди, разные благотворительные организации, бизнесмены или организации, где эти пенсионеры проработали.

Просто надо меньше кричать, а больше делать. Раз тут так много защитников и радетелей за помощь пострадавшим, то обратитесь в исполком, узнайте координаты пострадавших, и помогите чем можете.
А то кричать на каждом углу все горазды, а как дойдёт дело до конкретных дел, все в кусты.

Адказаць
+21 +
(.) ! (.), 18:11, 28.02

Исторический опыт.Пенсионеры думали о себе.До 92.За них подумали.Заморозили и обесценили вклады.И.П. тоже думают о себе,платят в ФЗС.На выходе-пенсия,чуть больше того,кто без стажа.Если И.П. имеет основное место работы,платя налог,выручка И.П. на пенсию он не влияет."Гражданская" пенсия при максимальном стаже и зарплате в районе 2-х лямов.Военные чуть лучше,при наличии в выслуги в горячих точках-3-3.5 ляма.Бывшие чиновники устроились еще лучше.При наличии управленческого стажа 10 лет-от 4-х лямов .А теперь скажите,много ли в школах выпускникам об этом рассказывают.Т.е.,исходя из практики,выражение "думай о себе" означает:30 лет-и бегом в политику,тогда тебе светит счастливая старость?Поделитесь,пожалуйста,как Вы собираетесь сделать себе достойную пенсию,и на чем основана Ваша уверенность,что очередной горлопан или "Семка-матрос" не нарушит Ваши планы.

Адказаць
-14 +
социализму - нет!, 19:54, 28.02

"думать о пенсии" вовсе не означает, что надо надеятся на госпенсию и вести себя соответственно. рассчитывать необходимо на себя. откладывать лет тридцать с доходов. банки, пифы, драгметаллы, недвижимость, предприятия, дети наконец. можно и сохранить, и приумножить. у нас же люди об этом не думают вообще. причём видят, что пенсионеры нищенствуют, но ведут себя так же как и они в прошлом: тратят всё заработанное ещё и потребительские кредиты берут. и не надо тут рассказывать, что нельзя заработать столько, чтобы можно было откладывать. можно. надо вкалывать и всё будет.
ресурсы абы откуда не появляются, текущие пенсионные системы ведут в тупик. госпенсия - пособие по нетрудоспособности на самое необходимое, чтобы не загнуться. хотите в старости потреблять столько же, сколько и в молодости, думайте об этом уже с 30 лет.

Адказаць
-8 +
mavr, 22:30, 28.02

Да какое откладывание, уважаемый? Тут ляхтарата половина минусует и коменты ставит.
18 лет уже гражданам, которые родились в Сациально-ориентированном государстве. И считают, что им что-то обязаны. А поднять свою задницу и позаботиться о себе, это не для них. Лучше плакаться и жаловаться, тьфу!

Адказаць
-7 +
mavr, 22:37, 28.02

Что вы перепеваете старую песню, Обманули, обокрали. Нынешним пенсионерам 20 лет назад было по 35, вполне можно было что-то отложить. А где ты отложишь, если никто этому не обучал и не объяснял. На моей памяти я объяснил как минимум 50 людям, что надо откладывать, неважно куда, но откладывать. Ответ был - няма денюх. Хочется спросить, если у тебя сейчас в 30-летнем возрасте ничего нет, то что у тебя будет, когда состаришься? Гулькин нос. Легче говорить, что всё равно обманут и ждать пока вас пожалеют.
Я уверен, что большинство кто тут пишет гневные коментарии про плохое государство, понабрали кредитов на покупку телявизарау, халадильникау, а в последнее время ещё и на продукты начали брать.

Адказаць
+3 +
катя , 11:10, 1.03

Как Вы правы дорогой товарищь ,я на вредном предприятии отработала 20 лет а пенсия 1650000 рублей ,И вклады у моих родителей пропали все .С собесе сказали позно родилась теперь пенсии считают по новому .Я вот думаю ,что скоро у нас их вообще отберут,чем плотить копейки эти .А компенсация в 110 долларов это просто смешно не позорились бы уже.

Адказаць
+18 +
Пенсионер. Дом государственный ? За капремонт платят ?, 18:41, 28.02

Многие пенсионеры .вышли на пенсию еще до "Сацыально-деЗориентированном гасударцЦтве " с ТНП во главе. Когда были стандартные гос.пенсии и про страховки практически никто не слыхал. Им теперь надо " позаботится о будущей пенсии" ? Тем более ,что Гарант все взял в свои корявые ручонки .Иногда лучше все таки жевать , б ля.

Адказаць
-14 +
социализму - нет!, 20:18, 28.02

пенсионеры, вышедшие на пенсии ещё до лукашенко, тоже были молодыми, вокруг них тогда тоже жили пенсионеры на госпенсии, и тогда тоже не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы заметить их нищенское существование. дети тогда тоже рождались и воспитывались, недвижимость тогда тоже была, драгметаллы тогда тоже были.
а какая по Вашему госпенсия, относительно к заработной плате, была бы приемлемой? сейчас средняя зарплата за вычетом подоходного налога на вскидку чуть меньше 500 долларов. пенсия чуть больше 200 долларов. так 40% это мало? а сколько надо, 80%? а где взять?

Адказаць
+10 +
белчел, 21:43, 28.02

С каких это пор вы стали такими умными, ещё год назад кричали "капитализму-нет", а сейчас "социализму - нет", что случилось, пайку урезают или место у корыта под угрозой?

Адказаць
0 +
социализму - нет!, 23:57, 28.02

>ещё год назад кричали "капитализму-нет"

хм, мы знакомы?

>что случилось, пайку урезают или место у корыта под угрозой?

никогда на госпредприятиях не работал, бюджетником не был и, надеюсь, не буду. чего и всем тут присутствующим искренне желаю.

Адказаць
+6 +
vini, 22:10, 28.02

Персональный ответ "социализму - нет!" Ты при социализме то жил? Несешь бред как кой то! Какая недвижимость в то время была? Государственная квартира или кооперативная, дачный участочек в 4 сотки и то если повезет, Люди в то время уходили на пенсию и детям помогали, а тут полемику про драгметаллы разводишь. Средняя пенсия по стране, в то время была 110 руб. и проезд в транспорте стоил 4коп.

Адказаць
-2 +
социализму - нет!, 23:53, 28.02

>Ты при социализме то жил?
жил, живу и, судя по настроениям электората, буду жить, к сожалению.

Адказаць
+1 +
aaa, 14:01, 1.03

Мы платим в ФСЗН не для того, чтобы что-то потом "откладывать") И, пожалуйста, почитайте что такое социализм, может что-нибудь в "коробочке" прибавится.

Адказаць
+1 +
пух, 9:14, 1.03

Такие грамотные блин. Методичку читайте правильно . Никогда не стоил проезд 4 коп. Только 5 и участочек был всегда 6 соток

Адказаць
+17 +
радуйтесь, 16:51, 28.02

нормальная компенсация. Накормили, жильё предоставили, ремонт идёт. Можно было вообще ничего не делать, на улице скоро потеплеет, жить можно и на дереве, трава и грибы скоро вырастут. Главное- войны нету и самый умный рукавадзитель есть. Лехтарат долбаный

Адказаць
+6 +
валер, 16:55, 28.02

пусть и дальше тянут руки за всенародно
избранного и всех кого избирали. а нарисовать плакатик с требованиями и стать с ним возле исполкома слабо. быдло
,одним словом.

Адказаць
+5 +
Идол , 17:09, 28.02

Это бльшие деньги ,,,В социяльно оринтованном царстве ,,,

Адказаць
+13 +
gr, 17:10, 28.02

дааа я смотрю ментята здесь тоже проскакивают

Адказаць
+8 +
ИРИНА, 21:19, 28.02

про благотворительность- вспомните сколько денег собрали после взрыва в метро -и сколько и когда выплатили пострадавшим

Адказаць
+5 +
Spadar, 21:52, 28.02

Чудоўныя казкі пра тое,як можна зарабіць ў гэтым "не сацыялізме", працуючы "ад зары да зары".Ведаю я такіх "бізнесоўцаў"-купіў па 100$ прадаў па 200$.Можна разважаць пра магчымасць "выбару",але гэта хутчэй ў іх,за мяжой,дзе дзейнічаюць Рынкавыя,Свабодныя механізмы цэнаўтварэння.Пра "подмазывание" і "крышу" навогул прамаўчу.
Памер кампенсацыі павінен залежыць ад матэрыяльнай шкоды.Суседзі не вінаватыя,як мне падалося, ў гэтым здарэнні.На іх месцы мог апынуцца любы хто жыве ў шматпавярховіку,ў тым ліку "особо крутом"(вось дзе была б гістэрыя і патрабаванне кампенсацыі,а не "падачкі").

Адказаць
+1 +
Прошка, 0:04, 1.03

"Ведаю я такіх "бізнесоўцаў"-купіў па 100$ прадаў па 200$."
Так чего ж вы покупаете по 200$? Идите и купите по 100$. Или всё-таки "бізнесоўцы" что-то полезное делают, а?

Адказаць
-12 +
без имени, 22:52, 28.02

А какие проблемы? Квартиры в частной собственности? Зря 900тыс. дали....транжиры....страховать надо было частную собственность....

Адказаць
+1 +
Liubaka, 2:20, 1.03

Як! Ну, як такое можна цярпець? Адкуль такая памяркоўнасьць у беларуса бярэцца?

А на конт спадароў, што лічаць дзяржаву занадта шчодрай, было б вельмі цікава паглядзець, калі б з іх бацькамі такое здарылася (чаго ні ў якім разе не зычу). Першыя б пабеглі за кампенсацыю змагацца.

Адказаць
-2 +
Сергей, 2:27, 1.03

Как обычно новость высасаная из пальца.Ведь и квартиры бесплатно отремонтируют и жилье предоставили , и питание , может путевку на канары еще дать . Может пора прекратить писать ерунду.

Адказаць
-1 +
Dimich, 2:46, 1.03

Чего кепишить? Есть уголовное дело. По нему будут потерпевшие и виноватые. С них компенсацию пострадавшим через суд. Или с наследников. Квартиру на аукцион - деньги пострадавшим.
Это не несчастный случай. Либо газовщики, ЖЭС.... либо жильцы (хозяева квартиры где взорвалось). Если квартира государственная - государство.....900$ это далеко не все, что они получат.

Адказаць
+3 +
ог, 11:15, 1.03

Эти часные квартиры люди оплачивают камуналку и прочее , я вот посмотрела ла бы на вас уважаемый без имени если бы вашу квартиру так рвануло ,что вы тогда сказали.

Адказаць
+1 +
Бі бацьку!, 2:43, 2.03

Государство обязано позаботиться о гражданах попавших в беду. Не зависимо от того в чьей собственности квартира. Застрахована ли она. Иначе зачем тогда государство и чем оно отличается от банды?? Как "заботится" наше государство мы знаем... Когда несколько белорусов погибли в Рашке наше государство предоставило гробы и транспортировку. А позаботиться о том что бы живые могли в Рашке быть хоть как то защищены социально, наше государство не способно. Зато ломают головы как, по возвращении домой, ограбить несчастного гастарбайтера
Государство как страна - нищее. Оно гораздо беднее чем сама госбанда. По этому и помощь мизерная. Самим скопить на старость тоже невозможно. В Беларуси начисто отсутствуют известные во всём мире пенсионные фонды. Имеющие свою историю и репутацию. Они уже давно есть и работают в Прибалтике и в Украине. А в Беларуси только одно - "отдай гроши бацьку"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны