2 траўня 2024, Чацвер, 3:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+18 +
Вадим, 11:00, 8.04

Его присоединение к области решит проблему, то поддерживаю жителей Высокого.

Адказаць
+18 +
Sергей, 11:11, 8.04

Попытка перейти к новому, хорошему царю? Цирк. Местные власти на вилы - вот тогда дело будет, а все эти переходы полная ерунда. Надо заставлять власти думать, а народе, а не бегать к тем, кто думает.

Адказаць
+10 +
sss, 12:26, 8.04

да при нашей системе, каждый город, каждый район, может претендовать на выход из состава. Где что делается? Где решаются проблемы населения? Кто скажет?
Ну а тут, предположение, что скоро Брестская область соберется к присоединению к Польше, например, Гродненская и Витебская к Литве. Ну, Минской области не к кому присоединяться, Могилевскую отдадут за долги России, Гомельскую ........Украина национализирует.
Где-то так.

Адказаць
+9 +
житель г. Минска, с рождения, 14:41, 8.04

sss, 12:26, 8.04 Думаю Вы немного не правы. Если Брестская к Польше или Гродненская к Литве, то я думаю Минская готова будет присоединится к Брестской или Гроднеской областям.

Адказаць
+7 +
1, 11:19, 8.04

Так начиналась история острова Тузла.

Адказаць
+14 +
Антон, 11:27, 8.04

Тогда уж лучше тогда под управление Бельск-Подляской гмины.

Адказаць
+38 +
8888, 11:32, 8.04

Сама живу в 15 км.от Высокого,мне проше в Брест съездить,в ту-же больницу,чем Высокое.От нас в Высокое автобус ездит раз в день ,два раза в неделю,а в Брест каждый день пять раз на день. А поповоду перехода в Бресткий район,как по мне,так лучше сразу к Польше.

Адказаць
+8 +
Николай, 12:26, 8.04

Действительно, власть поменять невозможно, это типа от бога. Рабская логика у населения. Не проснутся никогда.

Адказаць
+11 +
Ха, 11:40, 8.04

Да каменецким пофиг на высокое вседа было. пока у власти будут писарики и грицуки ситуациЯ не изменится

Адказаць
+8 +
уцй, 11:42, 8.04

...Жители небольшого городка Высокое намерены добиваться выхода своего населенного пункта из состава Каменецкого района....
----------------------------------------------------------------------
Для Беларуси эта новость звучит почти как "Шотландия добивается выхода из Великобритании". Неужели у жителей Высокого есть возможность чего-либо добиться, если инициатор этого не власть.

Адказаць
+14 +
Вася, 12:34, 8.04

А мы что, будем ждать что нам эта власть укажет? Как народ решит, так оно и должно быть.
Предлагаю Бресткий район присоединить к области, а область к Польше.

Адказаць
-2 +
с, 12:54, 8.04

Не знаю, что вы имели в виду этой метафорой, но сравнение некорректное, ибо Шотландия - не маленький городок, а страна с многовековой историей, ВВП на человека в которой уже давно больше английского.

Адказаць
+4 +
Петр, 16:30, 8.04

А мы Европу обскакаем, будем городами независимости от драздов добиваться.

Адказаць
+8 +
сэт, 13:32, 8.04

лучше к Польше присоединяйтесь..там от Польши пара километров..)

Адказаць
+5 +
7853, 14:21, 8.04

А Минск присоединить к дистрик Нью-Йорк, и будет у нас своя ньюйоркщина.

Адказаць
+10 +
nerguss, 15:23, 8.04

Срочно жэстачайшэ ввести войска для восстановления "конституционного строя" и уничтожения сепаратистов. Для острастки населения и ради формирования правильного общественного мнения взорвать пустой коровник в соседнем районе.

Адказаць
+6 +
Александр, 17:00, 8.04

А Гродненская область хочет перейти под управление Польши...

Адказаць
+2 +
Кирилл, 18:32, 8.04

Достаточно сравнить качество дорог между Высоким, Брестом и Каменцем.
Уважаю активность Западных регионов, Остальные подтягивайтесь, и мы будем жить в прекрасной стране!

P.S. Без свинных рыл :)

Адказаць
+1 +
брест., 19:38, 8.04

высокое не может быть брестским районом вы еще минский захотите у вас должен быть высоцкий райвысокое не может быть брестским районом вы еще минский захотите у вас должен быть высоцкий район.

Адказаць
+2 +
yuboss, 8:55, 9.04

И мы хотим к назад к Польше. Мы живем за Каменцем в 20-ти км. Ничего хорошего, а вернее вообще ничего от районного центра не получили. Просирают все в Каменце, на район глубоко наплевать. А ведь здесь люди живут, с такими же правами. Слышал однажды от исполкомовского мол, у вас там пуща, пускай они и делают. А что пуща должна про людей думать??? Вся молодежь уезжает навсегда в Брест, думайте сами. А ведь столько возможностей для привлечения туриста еще поискать нужно. Поэтому все хотят к Польше, надоело жить с оккупантами, пора гнать их отсюда и присодиняться к Польше, если своего государства не можем создать. Да и как это возможно, если эта мразь рассиянская всюду. Я за них ни одним пальцем воевать не собираюсь.

Адказаць
+4 +
Высокое, 8:17, 10.05

Один фигню какую-то про Польшу написал, а все и подхватили. Не надо Польши, нам и здесь хорошо. А вот проблемы есть. Местная высоковская власть стоит под каменецкой, поэтому вопросы может решить те, на которые позволит Каменец. Деньги, что бюджет выделяет на весь район, в Каменце и остаются. Ведь Каменец еще недавно городским поселком был, а Высокое когда-то перестало быть районным центром потому, что находилось в приграничной зоне, куда въезд в то время был по пропускам.
Пусть чиновники знают, что жителей Высокого не устраивает нынешняя ситуация в городе, который монотонно вводят в упадок. Поэтому народ и не молчит.
А про хороших и плохих местных царей - так ведь до поры, до времени. Есть более высокие инстанции, которым далеко не безразлично, когда людей доводят до того, что они начинают коллективные письма строчить. Да и проще стукнуть чиновнику по шапке чем по коллективу...
Насчет больницы - едут в Брест потому, что и в Каменец не хотят. А высоковскую больницу поставили на колени опять-же не высоковчане.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны