14 траўня 2024, aўторак, 16:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 72
+19 +
hunter, 15:42, 12.06

Удивительно прекрасно.
Вот бы беларусский спутник что-либо эдакое смог бы выдать
"на гора".

Адказаць
-10 +
Не Вася, 15:43, 12.06

Все было бы не так поразительно если бы не раскрашивание

Адказаць
+16 +
76547654876498, 17:52, 12.06

Это по-ходу не раскрашивание а цвет удаляющихся (красный) или приближающихся (синий) объектов эффект Доплера называется.

Адказаць
0 +
мистер z, 11:15, 15.06

сами эти камеры снимают чёрнобелые снимки, но в разных спектрах, в том числе и в невидимом диапазоне. потом подкрашивают ближайший человеку цвет и складывают вместе. так что если расширить возможности зрения, то примерно так и будет.

Адказаць
+32 +
гость, 15:52, 12.06

красиво! неописуемо творение Бога!

Адказаць
+112 +
дина, 15:54, 12.06

Невероятно красиво, и в тоже время страшновато. Вселенная без конца и края, мы лишь всего маленькая, микроскопическая частичка ее, живем своими маленьким заботами и проблемами, в сравнении с вселенскими масштабами, а если проще,то - пыль.

Адказаць
+17 +
Космическая пыль... , 16:09, 12.06

В тёмно-синем безмерном Океане она также имеется, но это не портит его...

Адказаць
0 +
ягоп, 23:18, 12.06

микробы!!!

Адказаць
+65 +
ЯДвига, 16:31, 12.06

У меня есть много фотографий Вселенной, которые я скачала из Интернета, и часто рассматриваю. Состояние при этом такое, будто растворяюсь, и становлюсь частью огромного пространства. А внутри - мелодия, которая не слышится, но чувствуется каждой клеткой и косточкой. И цвета, которые преследуют всю жизнь: особенно бирюзовый и темно-красный, немного мерцающий, завораживающий. Я когда впервые увидела их на снимках, - поразилась! Ощущение ни с чем не сравнимое, словно все это очень знакомо, и там можно выжить без всяких скафандров. Мне иногда сны космические снятся: будто я на незнакомых планетах. Такая красота! Эти снимки тоже скачала. Спасибо Хартии! :))

Адказаць
-96 +
333, 17:03, 12.06

ЯДвига обращаю внимание цветные сны снятся во времена психических расстройств

Адказаць
+34 +
ЯДвига, 17:14, 12.06

123 (он же 222 и 333), по себе знаете? И поэтому меня преследуете на всех ветках с настойчивостью маньяка, периодически неся шизофреничный бред под моим ником?

Адказаць
-5 +
333, 19:13, 12.06

опять будет утверждать потом что это не Ваш камент?

Адказаць
+4 +
Фёдор РФ, 19:30, 12.06

ЯДвига, 17:14, 12.06 - И поэтому меня преследуете на всех ветках с настойчивостью маньяка,=================================

Да нравитесь Вы ему , ЯДвига ... что Вы как первоклашки - один дёргает за косу , другая злиться , а в чём дело - понять не могут оба !

Адказаць
+8 +
Учитель - Фёдор РФ, 9:09, 13.06

Фёдор РФ, 19:30, 12.06
Уважаемый, непохожа эта наглая бесцеремонность на то, что этому (цифровому) кто-либо нравится..., - своеобразное какое-то приставание-ухаживание..?? Он агрится, постоянно пишет гадости со своим идиотизмом, сетуя скорее на себя и свою никчемность и жалко сучит ножками. Судя по неустанному "бабскому" рвению, трудно понять кто оно, какую цель преследует и почему выбор пал на ЯДвигу? Когда уже уймётся это недоразумение, что же его так беспокоит?
Я думаю, Модератору не следует пропускать такое ярко выраженное хамство. Читатели Хартии ничего не потеряют без его оскорбительных выпадов, а ЯДвига, не отвлекаясь на подобные оскорбления, будет продолжать спокойно и размеренно радовать нас своими комментариями, которые мне очень нравятся...

Адказаць
+5 +
Изольда, 8:34, 13.06

Тогда я псих с детства! Мне почти постоянно снятся яркие сны о непонятных цивилизациях, истории мира и городов и т.д. Выдайте свой диагноз, доктор!)))) Сны - отражение нашего подсознания, а не подогнанные Фрейдом образы, господа и дамы. Раньше сновидцы считались весьма ценными предсказателями, листаем историю.

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 17:23, 12.06

Вот сон мне снился как то. Один забыла, но второй помнить наверное буду долго. Нахожусь среди людей близких они сидят в печали. Вижу летит ко мне мой как бы двойник что ли и говорит - полетели со мной. Лечу куда то вверх и с высоты гляжу на землю - она красивая, голубая я не успела полюбоваться как следует как лечу дальше и вижу нашу солнечную систему. Летим с ним дальше он улыбается мне и вижу я уже галактику нашу, масштаб как бы всё увеличивается, дальше увидела шар а в нем галактики, ну а дальше увидела я шар а в нём вселенные и музыка играет красивая. Я остановилась с ним и он мне начал что то говорить про космос, жаль что подзабыла немного уже. Что то вроде того что наука ещё очень нескоро до этого доыдёт. Ну короче красивый сон, цветной, со смыслом. Иногда такие гамки приснятся что и не придумаешь. Жаль рисовать не умею, а то б тема для картины появилась.

Адказаць
-2 +
ЯДвига - ЯДвига, 17:23, 12.06 , 18:14, 12.06

ЯДвига, 17:23, 12.06 , он же 123, 222, 333 и 444, да вы действительно серьезно больны! Но если вас пробило на подобные опусы, то хотя бы ошибок не делали! Неужели не стыдно быть таким безграмотным? Кстати, у вас такая болезненная страсть только к женским никам, или и к женскому белью тоже? :))

Адказаць
+18 +
дина, 18:38, 12.06

Кто-то замаскировался под Ядвигу, и несет чушь, не прилично, не солидно, детский сад - с дразниловкой. Каждый имеет право на выражение отношения к происходящему, и ваше право принимать его, или нет, но не нужно заниматься унижением оппонента.

Адказаць
-17 +
333, 19:12, 12.06

В свете же новых исследований ученых из университета Техаса, сны, раскрашенные яркими красками – один из первых признаков такого тяжелого психического заболевания, как шизофрения. Ученые считают, что психически здоровые люди обычно видят сны в черно-белом «формате» и человеку с абсолютно здоровой психикой яркие цветные сновидения практически недоступны.
Чтобы доказать свою теорию, профессор университета Техаса Бравин Стент наблюдал три группы добровольцев - люди в возрасте от двадцати пяти до сорока семи лет были разделены по уровню психического здоровья. Первую группу составили больные шизофренией, во вторую вошли те, кто лишь обладает наследственными признаками этого недуга, а абсолютно здоровые психически люди были выделены в третью группу.
Исследование показало, что те, кто болен шизофренией, видят яркие цветные сны (в том числе и кошмары) в 20 раз чаще представителей контрольной группы. Носители наследственных признаков шизофрении также в основном склонны к ночным видениям в ярких красках, а вот контрольная третья группа вынуждена была довольствоваться в основном черно-белыми сновидениями.
Основываясь на исследовании, психологи говорят, что те, кто регулярно наслаждается снами в ярких красках – потенциальные пациенты психологических лечебниц. Или, как минимум, люди, которым стоит уделить внимание своему психическому здоровью.
Как считают ученые, это исследование способно помочь в диагностике ранних стадий шизофрении
И, увы, давно известно, что именно таким людям в моменты кризисов, испытаний и неудач легче всего переступить грань, отделяющую норму от патологии. Значит, таким людям просто стоит внимательнее относиться к себе, не допуская чрезмерных нагрузок и нервных срывов, которые и могут привести к расстройству психики. Относитесь к себе внимательно и будьте здоровы!

Определение шизофрении и шизоидности базируется на наличии в личности человека субличностей.
Высказывания: "Я решил ...у себя...", "надо же себя держать в руках" и т.п. - один из признаков шизоидов. Сами ответьте, сколько людей используют такие формулы. Правильно - много, особенно среди математиков.
Оценки шизоидности редко варьируют около 60%, и обычно гуляют около 80%.

Адказаць
+19 +
Оса, 20:05, 12.06

Всю свою жизнь вижу только цветные сны. Так мне уже в "Новинки" отправляться что ли?
Последний абзац вообще бредовый.

Адказаць
+3 +
Iri, 23:02, 12.06

>Оса, 20:05, 12.06
---
Усіх ляўшэй у Навінкі не адправіш :)

Адказаць
-3 +
333, 9:18, 13.06

А Вы в Новинках побеседуйте там так же все будут утверждать

Адказаць
+4 +
Алла , 23:04, 12.06

в детстве очень часто снились яркие, цветные сны, да думаю не мне одной... а это по вашему что? тоже расстройства?!

Адказаць
0 +
Доктор, 10:42, 13.06

Это может определить только врач

Адказаць
+2 +
Alex, 0:08, 13.06

По-моему, это из какой-то безграмотной статьи. Кто-то понахватывал кусков отовсюду, перемешал и вам скормил этот мусор.

Адказаць
+3 +
Изольда, 8:36, 13.06

Их завидки берут, что им такое не снится, что ли?)

Адказаць
+12 +
Да , 19:22, 12.06

вроде весна закончилась и лето уже наступило, а оно ишь как?

Адказаць
-13 +
Доктор, 19:28, 12.06


Адказаць
+5 +
Дядя Саша, 22:03, 12.06

Последние абзацы явно не из Техаса. По нормам и правилам построения предложений в английском (включая американский и австралийский диалекты) как раз "Я - моё - у себя" и т.д. - в предложениях обязательны. Англосаксонская речь - речь собственников. Кроме того, если в Штатах при найме на работу Вы не скажете ничего типа "Я сделал", "Я решил", "Я достиг" - работу не получите никогда. Сомневаюсь в субличностной структуре подобных высказываний и соответственно в шизоидности их произносящих.

Адказаць
+3 +
Alex, 23:49, 12.06

Американцы мыслят штампами и ограничены до безобразия. Погибшая цивилизация.

Адказаць
+1 +
333, 9:30, 13.06

Дядя Саша не надо вырывать из контекста там сказано не с таким смыслом о приводится пример когда пациент говорит о себе как еще об одном человеке не я сделал а я решил что надо себя держать в руках. Что касается ЯДвиги то как тут уже обратил внимание не только я , а даже Юрась з лгова что на Хартии есть любимцы которые могут писать все ну или почти все. Воражениея в их адрес просто не пропускают. Вот Вам и доказательство. Хотя ЯДвига и здесь извлекает выгоду - всегда можно открестится от неудачного поста если там получился "бред" - мол это маньяк 123. Хочу только обратить внимание что именно так и поступает Лукашенко сначала что-то происходит с его подачи - потом если неудачно не пролезло находит виновных. Пример - Схема с расствоптелями", МАЗом... Да и по моему уже все идет потоком а не отдельными примерами

Адказаць
+1 +
й, 17:06, 14.06

Мне и всем моим знакомых всегда снятся цветные сны. Так что вы бредите.

Адказаць
+3 +
Саша, 19:32, 12.06

ЯДвига я приглашаю тебя в правительство. Только ты можешь заменить этих больных недоучек

Адказаць
0 +
Минчанин, 19:38, 12.06

ЯДвига -" Я остановилась с ним и он мне начал что то говорить про космос, жаль что подзабыла немного уже."---------------------------------------------- Так спросите у него это же Ваш двойник или у Саши он тоже все знает

Адказаць
0 +
леонид4624 ядвиге, 10:50, 24.06

Это печаль об утерянном и несохраненном

Адказаць
+10 +
МММ, 21:42, 12.06

Для общего познания, цветные сны снятся только особо одаренным или гениям!

П.С. посмотрите фильм "МММ" как там нанимали работников и что говорили:

-Кому снятся цветные сны!!
Половина рук поднято...
-Кто поднял руки принят, остальные свободны!
На вопрос почему, почитай психологов, или хотя бы посмотри фильм!

Адказаць
+2 +
Psy., 0:45, 13.06

Вау! Всю жизнь смотрю только цветные сны. Я гений!)) А если серьезно, то природа сна, как таковая, еще не изучена до конца. Однако, большинство исследований говорят в пользу того, что яркость цветов во сне зависит от эмоционального фона предшествующего дня. То есть, чем больше положительных эмоций было днем, тем ярче краски во сне. Информация о черно-белых снах начала появляться после изобретения черно-белых фотографий и телевидения. Есть и исследования среди старшего поколения, смотревшего черно-белое кино в детстве, и поколения смотревшего только цветное ТВ.

Адказаць
+4 +
2347, 9:31, 13.06

Помнится в детстве прочёл инфу, что цветные сны снятся шизофреникам и задумался какие же сны вижу я, потому как раньше не обращал внимания. В эту же ночь увидел во сне ярко рыжую лисицу на снегу и безмерно обрадовался. Желаю всем видеть только цветные сны, это говорит о том, что вы богаче и у вас с психикой всё в порядке. Не верьте тем, кто не видит цвета во сне и завидует вам.

Адказаць
-4 +
333, 19:50, 12.06

ЯДвига, 16:31, 12.06 укажите где здесь ошибки. Здесь нет ошибок. Для врача главное смысл. Вот Вы пишите: .-.. А внутри - мелодия, которая не слышится, но чувствуется каждой клеткой и косточкой. И цвета, которые преследуют всю жизнь: особенно бирюзовый и темно-красный, немного мерцающий, завораживающий."

Адказаць
+15 +
ЯДвига, 22:56, 12.06

333, 19:50, 12.06
Знаете, я не хотела опускаться до общения с вами, но захотелось задать пару вопросов. "Разбор над ошибками" в вашей ахинее о сне под моим ником (ЯДвига, 17:23, 12.06) делать не собираюсь: попросите пятиклассника-двоечника. Но я никак не могу понять, чем объясняется ваше откровенное и тупое скотство, когда вы пишете в течение долгого времени всякую хрень под моим ником? Это болезнь? Или "ноу хау" в троллинге? А, может, вы трансвестит, периодически воображаете себя женщиной, и ловите кайф, когда изливаете свою тупость и безграмотность под женским ником? А какие колготки предпочитаете? Консультация не нужна? Повторяю свой совет, который когда-то давала: обратитесь к врачу, поскольку время, похоже, уже упущено. Я неоднократно обращалась к модераторам с просьбой не пропускать под моим ником комменты, которые отправлены не с моего адреса. Но, видимо, это сделать невозможно? Что ж, не считаю впредь для себя возможным тратить дефицитное время на то, чтобы вылавливать городского сумасшедшего, гармонично вписывающегося в рамки форума, чтобы объяснять всем, что он - это не я. Это слишком противно, учитывая предыдущие несколько месяцев непрерывного хамства в мой адрес. Всего доброго.

Адказаць
+1 +
Alex, 23:56, 12.06

Это же не форум, а комментарии. Соответственно, ваше имя не играет роли, главное -- содержание, ваша мысль. Пишите под разными именами, главное, чтобы мысль была дельной (и понравилась модератору).

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 0:20, 13.06

Но я никак не могу понять, чем объясняется ваше откровенное и тупое скотство, когда вы пишете в течение долгого времени всякую хрень под моим ником?
*********************************************
У него задача, впрочем, как и у всего их отделения, дискредитировать наиболее популярные ники и адекватные комменты. Разновидность пропаганды, размазать все до маразма,не позволив людям задуматься на тем, что написано или заставить их разочароваться в том, кто пишет совершенно правильные аналитические суждения.
Таких мужиков, как эти сученыши, следовало бы стерилизовать, чтобы не плодили себе подобных.

Адказаць
-3 +
333, 9:41, 13.06

Юрась з логова если некоторые каменты ЯДвиги особенно вот недавний - про мужиков -"коней" можно отнести к числу компетентных, то ваши каменты ни как нельзя назвать каментами нормальногоо человека

Адказаць
-1 +
Интересно, 10:38, 13.06

а откуда такие познание про зону и мужиков-коней

Адказаць
0 +
Edw@rd, 2:10, 13.06

Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,

Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он — Могущественный, Прощающий.

Потом взгляни еще раз и еще раз, и твой взор вернется к тебе униженным, утомленным

коран аль карим

Адказаць
-1 +
Брест, 10:41, 13.06

ЯДвига вот этот камент ЯДвига, 16:31, 12.06 чей Ваш или нет? Хочу как все плюсануть а вдруг не ваш

Адказаць
+8 +
., 16:36, 12.06

если б небыло еще и плешивого,я бы тоже чего приятного на сайте написал

Адказаць
+4 +
all true, 16:49, 12.06

лепота-а-а-а

Адказаць
-10 +
qweee, 16:50, 12.06

Всё красиво, но что невероятного?
Таких фото полно на сайте NASA, и много лет, а вы преподносите так, будто это сенсация и все первый раз видят...

Адказаць
+15 +
за красоту, 16:52, 12.06

И даже на маленькой частичке пылинки по названию Земля, т.е. Беларуси, все настроение кое-кем портится и небо от солнца закрывается.
Хотя красота ВСЕЛЕННОЙ - дух захватывает.

Адказаць
+37 +
Без луки, 16:59, 12.06

Старый баян:

в космосе встречаются 2 планеты. Одна другой говорит:
- Что -то я вся чешусь, неужели Люди завелись?
Вторая отвечает:
- Ничего страшного, у меня тоже были, прошли!

Адказаць
+41 +
Павел, 17:00, 12.06

По подсчетам ученых, во вслеленной 350 миллиардов больших галактик, 7 триллионов карликовых галактик, 30 миллиардов триллионов звезд. При этом только в нашей галактике Млечный путь находятся 300 миллиардов звезд.
Вы еще думаете, что разумная жизнь есть только на Земле?

Адказаць
-2 +
Aleg, 17:30, 12.06

Думаю да, но ненадолго.

Адказаць
+1 +
8765487548748, 17:50, 12.06

А то , в библии про других не написано.

Адказаць
0 +
333, 19:20, 12.06

Думаю только в Беларуси

Адказаць
+16 +
vovan, 17:35, 12.06

а с чго вы решили что на земле есть разумная жизнь

Адказаць
-14 +
мариг, 17:36, 12.06

Всё что вы перечислили это прекрасная работа нашего Творца. Но разумную жизнь он создал только на земле.

Адказаць
-5 +
пастафарианин, 18:15, 12.06

Слався летающий макаронный монстр. Раминь!

Адказаць
+1 +
мир, 21:04, 12.06

Ну откуда ты знаешь??? Ой, мариг, мариг... твою бы уверенность да в мирных целях...

Адказаць
-1 +
мариг, 2:06, 13.06

мир,21:04,12.06 Об этом говорит Библия. Почитайте внимательно первую и вторую главы книги Бытие, как впрочем и все остальные книги Ветхого и Нового завета. Потому что:“Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности” – 2Тим. 3:16. Благословений вам в понимании этой важной истины.

Адказаць
+7 +
Абрам, 19:03, 12.06

Никто не заметил на фото "маленькой галактики" очертания человеческого лица ?

Адказаць
+1 +
Сара, 21:01, 12.06

Конечно же, заметили. С одной стороны, говорят, что это свойство человеческой психики - видеть лица во всяких там кренделях, но, с другой стороны, как мне кажется, никто ничего не знает наверняка. Вот и маленькая галактика для нас, людей, маленький человек. Не зря же говорят, что все мы являемся отдельным космосом.

Адказаць
+2 +
Фёдор РФ, 19:49, 12.06

Я вот думаю , что на фото №6 - какая то жизнь есть обязательно !
Это скопление галактик ТОЛЬКО МНЕ напоминает то , что я , в полусне , каждое утро вижу ?

Адказаць
-2 +
123, 9:42, 13.06

Федор а газ там есть ну хоть сланцевый?

Адказаць
-2 +
Слава СССР!, 20:03, 12.06

отличные фото, больше таким тем бы и созидания Хартия.

Адказаць
+3 +
разумная жизнь, 20:48, 12.06

...на Луне мы встретили неземные силы,значительно превосходящие нас.
Вернер фон Браун, создатель Фау1, Фау2, отец американской космической программы, руководитель программы исспедования Луны, Apollo.

Адказаць
+5 +
lsc, 20:56, 12.06

Вот уж действительно - красота неземная, по-другому и не скажешь. Пугающая, необъяснимая, но все равно - красота. Особенно впечатлила "умирающая звезда". Такое ощущение, что это печальный взгляд "оттуда". Уххх...

Адказаць
+8 +
Дударев К.И., 21:52, 12.06

Мне после травмы,вообще сны не сняться. А хотелось бы. Больные Вы,кто сны видит только в черно-белом цвете. Поставить диагноз не можете больному. Лезете в мозг. Почитайте опыты по психиатрии проводимый психиатрами. И поймете. Тоже самое. Взять кувалду и ударить по процесору компьютера. Потом посмотреть,что внутри и какие процессы происходят. Ядвиги комментарий или нет неважно. Смотрите черно-белый телевизор. Купите счеты. Будете самым здоровым психически. Воровать и убивать,как ваш президент и его банда, говорит о здоровом желании,по вашему. Какую красоту может видит извращеный мозг,если там он вообще или только желания жрать и тд.

Адказаць
+4 +
Дударев К.И., 6:43, 13.06

Ядвига. Вас уважают на сайте. Копируют и дискрететируют за авторитет на сайте. ОАЦ угрожал на сайте. Цветные сны видят дети. Летают во сне. Дети улыбаються во сне. Выросли и забыли. Идет перестройка организма. Когда женщина теряет интерес к мущинам. Вдруг видят молодых стерв. Хотя сами были и делали тоже. Мужики теряющие интерес к женщине заполняют дачей или водкой. Расказы сводяться к разговору сколько посадил или выпил. Женщины о цветах. Забывают детство,юность и тд. Становяться все знающими. Знают кому и что надо. Оно все знает и указывает как жить.

Адказаць
+6 +
Минский, 10:17, 13.06

У американцев может это и шизофреники, а у нас уже почти 19 лет 80% видят цветные сны

Адказаць
+5 +
Врач, 10:20, 13.06

В эту тему, есть высказывание: - "Всякий гений, - шизофреник, но не всякий шизофреник гений."
Тест на наличие шизофрении, применяемый психологом от психиатрии, - задается вопрос: - "Что общего, между сапогом и карандашом". Ответ указывает на наличие или отсутствия шизофрении.
Надо сказать, что шизофреник, дает простой и правильный ответ. Мозг здорового человека, - ответа найти не может. Такой вот парадокс.

Адказаць
-3 +
Грустная правда о тех, кто видит цветные сны, 10:26, 13.06

Американские ученые-психиатры выяснили, что частые цветные сны видят в основном только люди с психическими отклонениями. Большинство сновидений у нормальных людей - черно-белые.

Ученые выяснили, что люди, которым часто являются цветные сны, как правило, психически больны либо находятся на грани безумия. Целый год специалисты с помощью томографа изучали мозги психически больных и психически абсолютно здоровых людей. Выяснилось, что шизофреники видят цветные сны в 20 раз чаще.

Специалисты объясняют, что нервные стрессы и мозговые травматические нарушения меняют равновесие в мозге, отчего возникают частые цветные сновидении. Тем кто поступает в летные училища или в отряд космонавтов про цветные сны лучше не заикаться. Хотя все равно вычислят

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны