30 красавiка 2024, aўторак, 11:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+12 +
тут вам не там, 9:09, 21.06

услед за Тозікам,вялікі пачын лукашыстых, які халуй наступны????????????????????????????

Адказаць
+19 +
***, 14:01, 21.06

Надо Таким как прокурор выдавать зарплату презервативами,,,чтобы дурных меньше было!!!!

Адказаць
+35 +
Буч, 9:09, 21.06

Конечно одевать и обувать детей не надо , покупать тетради и книги .....давайте кормить их гнилыми товарами отечественного производства...заодно склады разгрузим ...... как вообще такие люди занимают такие должности, что бы такие идеи выносить на обсуждение ...без царя в голове !

Адказаць
-11 +
Еее, 10:06, 21.06

В статье речь про родителей, у которых и так дети без тетрадей и обуви, так еще и голодные. Так что идея заслуживает обсуждения.

Почему гнилые товары? Почемы вы так не цените нашу продукцию? Вы не пробовали продукцию наших соседей?? Почему постоянно негатив???

Адказаць
+31 +
Paulis, 9:26, 21.06

так пусть этот великий деятель прокурор получит зарплату картошкой и молоком!! Придурок. Это просто нерадивые чиновники маскируют нежелание платить деньгами. Или даже вообще не платить. Так давайте заплатите трактором что ли, идиоты.

Адказаць
+16 +
ED, 9:37, 21.06

И выдавать продукты только в открытом виде ..а то продавать начнут.......

Адказаць
+1 +
уцй, 17:26, 21.06

От того и выдавать продукты, что за деньги они никому не нужны.

Адказаць
+46 +
это только начало, 9:40, 21.06

Как-то мне и не жалко- этих работников КУСПов и им подобных "радостных победителей 1994 года".Вспомните: как вы, сломя голову,наперегонки,бежали на досрочные "голосования";как с вашей помощью растоптали Беларускую культуру,язык,флаг и герб; как ,именно с вашей помощью тут утвердилась эта безграмотная и бесчеловечная диктатура.Не хватило 19-ти лет,чтоб это осознать? Тогда - приятного аппетита вам на поедание ,произведённой вами же мануфактуры,небрежно брошенной в ваши миски рукой, плюющего на вас с высокого дерева,"социально-ориентированного государства".

Адказаць
+21 +
Семен, 9:41, 21.06

А сам то ты. прокурор, чем будешь зарплату получать... приговорами, сроками?

Адказаць
+17 +
С.С.С., 9:42, 21.06

Что же должно произойти, чтоб люди проснулись????

Адказаць
+18 +
bgt, 9:45, 21.06

Расскажу как добывают на бутылку чернила или беленькой так называемые асоциальные элементы. В каждом колхозе есть столовая. В счет зарплаты там можно купить мясо, фарш, колбаски и др. продукты из мяса. Так вот, приходит такой работяга и покупает в СЧЕТ ЗАРПЛАТЫ мясо или фарш по цене 45000 рублей, скажем 2 кг. Тут же идет и продает эти 2 кг за 60000 рублей вместо 90000р. На бутылку хватит. И зав столовой ему не может отказать, будет скандал. Все это прописано в колдоговоре. Вот и получается, что вся зарплата пропивается до её получения. Так что инициатива так называемого прокурора ни в коем случае не пойдет на пользу работников.

Адказаць
+7 +
дачка партызана, 9:53, 21.06

хай лепш сам сухары суша...гэты добры чалавек)

Адказаць
+6 +
Йопт, 9:53, 21.06

Дубина стоеросовая! Занимайся прямыми обязанностями - кошмарь население.
Тогда уж лучше корми их сразу в столовой, ведь натуральный обмен еще не отменили.

Адказаць
+8 +
Антилука, 9:55, 21.06

Ну когда этот маразм прекратиться?Ну дадут они мамаше-алкоголице выплату продуктами, она впарит эти консервы-фрукты-овощи соседкам и дальше пить пойдет.

Адказаць
+15 +
Макс, 9:56, 21.06

Один из вариантов разгрузки складов.А прикрываются заботой о людях.Проходили мы это уже в советские времена,когда все не популярные решения принимались "по просьбе трудящихся".

Адказаць
-22 +
Кирилл, 9:56, 21.06

Речь идет о родителях, которые бухают по черному и наплевательски относятся к собственным детям. А так и бухать не за что будет и ребенку поесть будет что.

Адказаць
+8 +
Victor, 11:30, 21.06

Не волнуйся они все равно выкрутятся, найдут где-чего. И пользы от этого никакой не будет ни детям ни их нерадивым родителям. Вместо того чтобы заниматься социальной реабилитацией, разрабатывать нормальные социальные программы по борьбе с пьянством и наркоманией государство занимается полной фигней в виде каких-то нелепых запретов по продаже алкоголя в день з/п и прочего.

Адказаць
+9 +
Vic, 13:30, 21.06

Кирилл, 9:56, 21.06 Слышь, не смеши тапки. Пьяница все сменяет на бухло, а ребенок как был побитый и голодный, так и останется. И еще задай себе пытаньнечка: а с чего у нас такой разгул алкоголизма? Кто его устроил и зачем? Думай!

Адказаць
+4 +
Gleb, 10:41, 21.06

А почему продуктами? Можно и навозом зарплату выдать....

Адказаць
+1 +
Ну дэбил же)), 10:51, 21.06

Продукты в РБ тоже запросто можно пропить

Адказаць
+2 +
robber, 11:16, 21.06

Многие здесь просто не в теме, а минсуют "СВЯДОМЫЯ"
Бизнес у нас такой в РБ новый появился. Называется "Детский дом семейного типа". Калдыри берут сирот на "воспитание", на каждого ребёнка государство платит деньги и они за эти деньги "ЖИВУТ". Дети если повезёт кушают хлеб. Если в такой "СЕМЬЕ" есть старшие, то младших водят в сад.
В общем как по моему мнению так лучше детский дом чем такая "СЕМЬЯ" (инициатива).
Привер:
Берёзовский район, д. Ревятичи. Построили новую улицу аля агрогородок. Мужики работают в колхозе трактористами, жёны дома. Своих двое и ещё по пять-семь детей берут. За ребёна платят грубо по миллиону (могу ошибаться), за эти деньги и живут.
Улицу в простонародности назвали "Сиротской".
Это реалии.

Адказаць
+3 +
Брестчанка, 12:13, 21.06

А что делать вегетарианцам и веганам?

Адказаць
+10 +
Мыслитель, 12:35, 21.06

Кирилл, поражает Ваша наивность... Вы что никогда не видели спившихся людей? Да им уже нет никакого дела даже до собственных детей - болезнь сильнее. И пить они не перестанут, и дети будут ходить голодные. Здесь явное нарушение прав человека - зарплату НАДО ПЛАТИТЬ! А вот что за неё покупать - не дело государства, а личное дело гражданина. С пьянством и беспризорниками так не борются. Миллионы бюджетных денег разбазариваются в никуда. Я согласен, чтобы мои налоги шли на помощь детям, не имеющим нормальных родителей, чтобы помочь им вырасти образованным и воспитанными, чтобы у них было будущее, а в нашей стране жили адекватные люди. Но не так уж безобидна, как кажется на первый взгляд, эта чиновничья инициатива... Вначале "благородная" цель борьбы с пьянством, которая памяркоуным обществом будет воспринята на ура!, потом с целью борьбы с ожирением можно ввести карточки на вредные продукты, заменив ими наличку... Одобрям! А там и нормированное потребление, чтобы помочь бестолковым гражданам правильно распределять заработанное... Я утрирую? А что история не знает таких примеров?! Да здравствует Северная Корея. Благими намерениями устлана дорога в ад. (ЗЫ - а процесс уже пошёл - конфискация авто у выпившего водителя. Святое и благородное дело безопасность на дорогах! Народ - ура! А кто будет определять степень опьянения? Как вы докажете, что не пили? А как легко будет отобрать приглянувшуюся тачку силовикам? А как авто потом и кому будут продавать или отдавать за особые заслуги... Смотрите дальше своего носа, снимите розовые очки и вы, может быть, увидите. Голова дана, чтобы думать, а не чтобы слышать...какую чушь Вам наплетут)

Адказаць
+9 +
ЯДвига, 12:41, 21.06

А почему только 70%? Остальные 30 - можно носками, трусами, кастрюлями, валенками, - детям же одеваться тоже нужно! А заодно и склады разгрузим!

Адказаць
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:01, 21.06

Рисом выдавать!
Стопийсят грам на месец, как пры повном севернокорейском комунизьме! :D

Адказаць
+16 +
Vic, 13:28, 21.06

А прокуратуре предлагаю выдать зарплату уголовными делами.

Адказаць
+6 +
KinGB, 19:35, 21.06

Поясните мне непонятливому!

"наниматель имеет право удерживать из зарплаты обязанных лиц до 70% на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении."

На гос обеспечении - это не в детских домах и приютах?

Или я чего не допонимаю. Разъясните плиз

Адказаць
+3 +
киреев, 9:50, 22.06

яны проста привыкли что им носяць тушонку гарэлку на халяву! дак яны рашыли народу замест грошэй утюхаць! ВЫ ДАЙЦЕ ГРОШИ А ЛЮДИ КУПЯЦЬ ШТО ИМ ПАТРЭБНА!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны