5 траўня 2024, Нядзеля, 12:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
-3 +
ы, 9:00, 24.06

А неудачные попытки пересечь Каньон, раньше были?

Адказаць
+25 +
LMI, 9:55, 24.06

Ведаеце, зусім не жадаю быць маралістам, ці занудай. Але... Учора глядзеў па НТБ праграму "Выратавальнікі". Там якраз ішла гаворка аб экстрэмальных відах спорту і спартоўцаў. І быў там адзін сюжэт аб парапланэрісце, які зараз сядзіць (калі хапае моцы), а часьцей ляжыць і амаль увесь час альбо плача, альбо стрымлівае сьлезы і жадае толькі аднаго - каб зноў мець магчымасьць хадзіць. А спартовец быў, як кажуць вопытны і дасканалы.
Есьць такія словы ў Бібліі - не спакушай Госпада Бога твайго.
Няведаю якая карысьць з такіх вось вандровак, альбо скокаў з хмарачосаў, мастоў... Няведаю. Але ж на ісьціну не прэтэндую, проста маю такое меркаваньне

Адказаць
+14 +
Дед, 10:31, 24.06

Каждый выбирает свою судьбу. Лично я бы лучше посадил яблоневый сад, себе на радость и другим на пользу.

Адказаць
-21 +
rutiy, 11:13, 24.06

фигня! с шестом и дурак перейдет... Шест - как помощь для удержания равновесия. а слабо без шеста??? По дискавери показывали парня который так переходит пропасти без шеста и страховки...

Адказаць
-1 +
al, 11:18, 24.06

Если он на высоте 1 м преодолеет свалку под Шабанами, в книгу! А тут... Наш, белорус в цирке на коньках с 12 м прыгает. Без страховки.

Адказаць
+11 +
белоруска 11, 12:59, 24.06

Если бы все люди жили по принципу "как бы чего не вышло" - не было бы никакого прогресса человечества. Знакомый альпинист, когда зашёл спор в деревенской хате, нужно ли совершать восхождения, услыхал от присутствовавшей бабки: "Вось у нас дзядок з пячы звалiуся i памёр... Нiколi не ведаешь, што чакае..."
Вспоминаю, как на следующий день после возвращения из горной "четвёрки" на Памиро-Алае, я иду в Минске по улице Ульяновской и в 10 сантиметрах от моей головы падает увесистый кусок штукатурки и рассыпается у моих ног. После этого лично для меня вопрос, что опаснее - город или горы, - даже не стоял.
Безумству храбрых поём мы СЛАВУ!

Адказаць
0 +
....., 18:52, 24.06

Мне кажется в душе таких людей есть какая-то чуть ли не наследственная ущербность, раз они таким способом самоутверждаются. И вместе с тем они молодцы! То, что они делают, гораздо лучше, чем жрать пиво в палатках-забегаловках - любимом занятии наших мужиков.
Если по теме, то подростком, попав в цех большого завода я прошёл по направляющей (ширина ступни) кранбалки метров тридцать на высоте 3-ёх этажного дома. Мне это понравилось и всегда, как появлялась возможность как-то себя испытывал. Значительно позже прошёл по железнодорожному рельсу со скоростью 5км/час два с половиной километра, пока не потерял равновесие. Могу не быстро бежать по рельсу. Могу проехать полгорода в автобусе не вынимая рук из карманов и ни к чему не прислоняясь и ни на кого не падая. Понятно, что хвалюсь, но хочу ещё всем и напомнить, что все победы в жизни приходят после победы над собой. И начинаются они вот с таких маленьких, пусть и глупых побед.

Адказаць
+1 +
нп, 19:03, 24.06

"Безумству храбрых поём мы СЛАВУ!"- в тему ли это? Выйти на митинг, заведомо зная о плачевном результате - храбрость. Пожертвовать ради идеалов свободой, здоровьем, жизнью - героизм. А это, простите, бравада и пустой бессмысленный риск человека бесящегося с жиру.

Адказаць
+2 +
М.В., 20:23, 24.06

"Эти птицы никуда не летят
Они забыли про небо...
Если жить по расчёту и наверняка
То крылья усыхают и врастают в бока,
Мне очень жаль, мама, но эти птицы никуда не летят"...
---------------------------------------------------------------------------------
А. Макаревич "Машина времени"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны