29 красавiка 2024, панядзелак, 21:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+7 +
Sергей, 11:30, 4.06

Неужели "сланец" начинает поджимать?

Адказаць
+6 +
Iri, 12:05, 4.06

Не, нямецкі E.on зладзіў кантракт з Pieridae Energy Canada.
5 мільёнаў тон звадкаванага газу штогод у Заходнюю Еўропу.
Прывітанне Міллеру. Газам разарве 100%.

Адказаць
+10 +
$, 12:12, 4.06

400 или 380 разница не слишком . А где американский газ по 100?

Адказаць
+5 +
GT, 12:20, 4.06

Цену определяет баланс спроса и предложения, спрос падает, рецессия

Адказаць
+4 +
БА, 11:38, 4.06

Это нужно ведь компенсировать снижением курса российского рубля.Что, в принципе ,уже и происходит...Рынок ,блин

Адказаць
+6 +
народ, 11:48, 4.06

60 млр Евро потратили на Северной и Южный поток! а сколько распилили!!!

Адказаць
+4 +
хорошо пилить, 12:10, 4.06

В россии, какой случай не возьми, можн уверенно сказать - либо распилил бОльшую часть, либо распилили еще больше. Хорошо - пилить, а хорошо пилить, еще лучше.

Адказаць
+13 +
наблюдатель, 12:06, 4.06

Цена газа по контрактам привязана к нефтяным котировкам- так что все спекуляции-инсинуации оставьте в стороне. Цена $370-380 за тыс куб неплохая цена и для поставщика и для потребителей. Но если сейчас Европа покупает российский газ по цене около $400 то проходя через цепочку посредников конечный европейский потребитель вынужден платить от $700 до $1100 - и цена вряд ли будет ниже даже при снижении начальной цены на российский газ. Масштабное паразитирование газовых операторов местных сетей будет и дальше продолжаться-кстати -благодаря Tретьему энергетическому пакету ЕС

Адказаць
-5 +
Одесса, 14:14, 4.06

Масштабное паразитирование газовых операторов местных сетей будет и дальше продолжаться-кстати -благодаря Tретьему энергетическому пакету ЕС
++++++++++++++++++++++
Понятно! ЛОЛ. Все в Европейском союзе идиоты, одна Россия права.

З.Ы Мне вот, просто интересно. Разные "наблюдатели" ха-3-раза" и прочие, что пишут тут клмметнты. В 99% соучаях
Вам платят за коментарии? Если да, то ничего плохого, каждый заробатывает как может!
Вы настока патриоты своей страны, что вам обидно когда плохо говорят о вашей стране? Это тоже нормально, в патриотизме к своей родине тоже нет ничего плохого.

А ВОТ ЕСЛИ ВЫ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ тут пишите, и ПРАВДА ВЕРИТЕ ВО ВСЕ ЭТО.... Ну тогда Ойй!

Адказаць
+2 +
Херсонес, 15:21, 4.06

На службе они. Как тут не платить. И не фаршем заметьте.

Адказаць
+4 +
Алексей, 15:24, 4.06

Что сказать то хотел болезный?
Третий энергопакет был нужен для того, чтобы не допустить монополию производителей энергии на мировом рынке. ну так вместо монополиии производителей - получили монополию посредников. Действительно производитель не может завышать цены, ведь посредник поставляющий энерию конечным потрбитеям может выбирать, откуда эту самую энергию получить.
Но маржа посредника никуда не девается, а их может быть не один и не два...
А вот потребитель уже не может выбирать поставщика, так как инфраструктура то одна, другой нет. Принадлежит одному из посредников.

Адказаць
+1 +
ЛИТОВЕЦ, 16:43, 4.06

литва и по сей день платит газпрому по 504 доларав,вели переговоры чтоб скинули до 400но путин так зол на литовцев что несагласился ничево уже пол литвы перешли на био топливо с 5 милиярдав кубов стали пакупать2,5черес пару лет все кателни дожни топитса био топливом так путину покажем средни палец 2014 дастроим газовы терминал в клайпеде и нам нужны газ 2 млр кубов купим па дишовке от кого угодно толька не от гозпрома

Адказаць
+1 +
рустам, 19:00, 4.06

Литве и 2ярда не надо---что-б топить котельни хватит 1 ярд----промышленности-то у вас больше нету.

Адказаць
-1 +
hjr , 19:43, 4.06

литовец мечтать не плохо если европа покупает по 400 тебе за 100 они не продадут

Адказаць
0 +
наблюдатель, 10:26, 5.06

Вы настока патриоты своей страны, что вам обидно когда плохо говорят о вашей стране? Это тоже нормально, в патриотизме к своей родине тоже нет ничего плохого.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одесса- корпоративные интересы Газпрома, Лукойла, Уралкалия или транснациональной корпорации Северсталь и имидж страны -это все же разные понятия. Не стоит их смешивать в одну кучу как пытаетесь сделать вы. Но есть претензии справедливые, а есть чисто субъективные, продиктованные недовольством ценовой политикой какой-нибудь корпорации. Кое-кому например не нравится ценовая политика автоконцерна Фольксваген- их авто дороже аналогичных машин одного и того же класса, чем у конкурентов- протест можно выразить приобретением авто от других производителей. Здесь никто никого не принуждает. С Газпромом -аналогичная ситуация- не нравится цена- без ругани и истерики на всю страну ваш газовый оператор найдёт другого поставщика и будет вам истинная благодать!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны