18 траўня 2024, Субота, 13:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+19 +
nerguss, 14:28, 9.07

Кадры решают все - какая страна, такие и руки

Адказаць
+6 +
114, 15:21, 9.07

Военная приемка на момент сборки отсутствовала - сейчас ее опять вернули.
Люди склонны ошибаться, а тут еще сложная техника.

Адказаць
+12 +
БА, 16:51, 9.07

Военная приёмка вовсю лютовала при запуске станции Салют.Это совсем не помешала ей "дать дуба" из-за неисправного датчика заряда батарей.Непродублировали важнейшую систему.И эти губошлёпы строят у нас АЭС...

Адказаць
+18 +
sollo, 15:46, 9.07

К счастью, не ошибается только тот кто ничего не делает.

Космические державы периодически сталкиваются с авариями при запусках, расследуют и постоянно усовершенствуют технологии строительства аппаратов и предпусковой подготовки.

Да конечно это огромная потеря времени разворачивания спутниковой группировки, частичная потеря для бюджета (часть покроется страховкой), а меры по предотвращению экологических последствий будут оплачены по договору.

P.S. МАЗы сначала научитесь делать, "пряморукие" советчики.
Посмотрим сколько злопыхателей "с прямыми руками" отметятся под этой статьей.

Адказаць
+11 +
БА, 16:54, 9.07

Кстати, видел вчера МАЗы для Украины.Зерновозы.Раскраска жоута-блакитная.Внешне всё очень пристойно.Даже красиво.Передвигались самостоятельно, что тоже немаловажно!!!!!!!

Адказаць
0 +
Дед, 16:43, 9.07

Руками управляет мозг. Если мозга нет, про какие руки тогда речь.

Адказаць
0 +
хряк, 14:37, 9.07

В настоящее время продолжает работу аварийная комиссия, созданная после падения «Протона». В Роскосмосе пока официально не комментируют информацию о возможных причинах аварии.
______________________________________________________________

... тем временем следственный коммитет рассматривает

Адказаць
-4 +
Я, 14:40, 9.07

Я думаю, как минимум каждый второй так и думал. Что поделать национальная беда рашки.

Адказаць
+15 +
каково, 15:01, 9.07

ваша национальная беда похуже нашей будет..............один баран управляет стаей львов.

Адказаць
+8 +
lmg, 15:10, 9.07

А вот и гражданин независимой РФ. Сколько там Единая Россия на выборах набрала? На сколько лет ваш баран еще у власти?

Адказаць
-5 +
Ага, 15:26, 9.07

Ваш баран з ардой вашых шакалаў. Нічога, зкінем.

Адказаць
+1 +
Памяркоуны Беларус, 7:19, 10.07

Власть барана проплачивает Путин из вашего кармана, беларусы его не выбирали.

Адказаць
+5 +
Гость, 14:47, 9.07

Помню они както топливо "перелили" тоже ракета упала

Адказаць
+16 +
lmg, 14:57, 9.07

Разгильдяйство на всех уровнях от бытовухи до нанотехнологий, правительство дальше Москвы не видит -- вот вам и вся Россия. Какие там таможенные союзы и союзные государства?? Стену бетонную на границе построить лучше.

Адказаць
-7 +
Lex, 16:27, 9.07

Да! Бетонным забором с проволокой огородить надо рушку! А Беларусы выбрали европейский путь развития! Беларусы трудолюбивый и квалифицированные, парадак как в Европе, все работает, космос есть, спутник запустили, три космонаута имеется. А в рашке ракеты падают из за кривых татаро моноголов. Ордынцев вон из Европы!

Адказаць
+12 +
из Минска, 17:02, 9.07

Вот таких недалеких калхазанов-в одну деревню и проволкой обнести, что б нормальных белорусов не позорили

Адказаць
+7 +
afghik, 17:08, 9.07

А зачем Беларуси космос? Лукавого прям с собственного спутника чтоб транслировали? Нет уж, и так хватает. Если начать бороться с исконно русским раздолбайством ,то в Европе не на последних рядах белорусы будут, уж поверьте.

Адказаць
+3 +
команданте, 15:08, 9.07

Кривые руки растут из одного места ниже талии у путина.Разгильдяйство как всегда в мозгах у путина и его слуг.

Адказаць
+12 +
114, 16:52, 9.07

Почему такое злорадство? Это 16-й пуск в 2013. Техника крайне сложная.
Попробуйте 16 из 16-ти МАЗов завести и за ворота выехать.

Адказаць
+4 +
nik_K, 20:27, 9.07

Mlya.... xorosho chto МАЗy ne letaut....

Адказаць
+15 +
lesnik, 15:11, 9.07

А исчо энти татары нам АЭС в Островце построюць, самую самую безапасную!

Адказаць
0 +
лекс, 15:49, 9.07

правду не скажут, врут уже сходу 0.4 секунды, - а там на сусликов всё спишут, типа норку вырыли нетам

Адказаць
0 +
лексу, 0:39, 10.07

Ну п.идурки,уже сказали,что,батарейки неправильно поставили. + с - перепутали.Нет слов.

Адказаць
+4 +
путен, 15:49, 9.07

эпик фэйл

Адказаць
+3 +
ужос, 16:20, 9.07

и эта "космическая держава" еще смеялась с запусков ракет Северной Кореей! Скоро свои спутники Россия будет запускать на северокорейских ракетах.

Адказаць
+4 +
Алекс, 16:24, 9.07

Ещё большой коллайдер построят и будет всем труба.

Адказаць
0 +
Алекс, 16:25, 9.07

Ещё большой коллайдер построят и будет всем труба.

Адказаць
+3 +
Небо без туч, 17:45, 9.07

Какие нанотехнологии!!! Просто наперфоленте какой-то саботажник лишних дырок набил.

Адказаць
0 +
zorro, 17:54, 9.07

сбой в системе управления из-за неправильных параметров - я так полагаю, это должно выявляться на раз. значит еще и проколы в процессе предполетной подготовки.

Адказаць
+2 +
Информация не верна., 18:31, 9.07

Информация не верна. Ракета была исправна, а проблема в преждевременном отключении кабля, соединяющего ракету с центром управления. Отключение произошло непосредственно перед стартом, а сам старт ложно включился на 0.4 секунды раньше запрограммированного времени. В результате автоматика перевела ракету в аварийный режим ухода со стартовой площадки и планированного уничтожения ракеты на безопасном расстоянии. Проблема не в "кривых руках", а в принципиальной невозможности просчета всех возможных аварийных ситуаций. В данном случае можно сказать, что все пошло как запланированно при аварии. К сожалению, небольшая оплошность монтера разъемов и каблей привела к большой катастрофе.

Адказаць
+3 +
Дебицелл, 19:52, 9.07

Ошибки полезны тому, кто на них учится.
Почему-то я сильно сомневаюсь, что на данной ошибке научатся.
И не потому, что расийские инженеры и ученые неспособны учиться (как раз учиться они умеют), а потому, что чиновники, получившие откат за что-там-поломалось-из-говна, посодействуют поиску козла отпущения.

Короче, найдут стрелочника, и постановят снять с него десять шкур в назидание другим стрелочникам.

Так очень хочется оказаться неправым, и чтобы это действительно была проблема кривых рук, и чтобы людей с "кривыми руками" начали проверять люди без склонности к воровству.

Лично я в это не верю и надеюсь, что ядерное оружие не начнет вдруг взрываться в результате кривых чего-бы-то-ни-было.

И считаю, что доверить расийанам строить АЭС - прямой путь к второму чернобылю.
Это - тот случай, когда "не ошибается тот, кто ничего не делает" будет плохой отговоркой.

Адказаць
+6 +
Водила, 20:08, 9.07

На видео прекрасно видно, как из рулевого двигателя вылетает "живой" окислитель (амил - ярко оранжевого цвета). Следовательно, проблемы с подачей топлива. В результате - разбалансированная тяга и потеря курса. А аварийного отключения двигателей не наблюдал вплоть до полного воспламенения и разрушения (присмотритесь). Просто полетела, куда повело, и летела неуправляемой, пока не развалилась.Могла и развернуться...
На автоматику выгодно бочки катить потому, что её не посадишь.

Оператор AUTO.

Адказаць
+5 +
Igor Bors, 20:51, 9.07

Запускали Протон , а получился Салют...

Адказаць
0 +
мужычок, 0:46, 10.07

5 июля глава Роскосмоса Владимир Поповкин сообщил, что ракета-носитель ушла со стартового стола на 0,4 секунды раньше положенного времени.
=================================================
А вернулась ещё быстрей.

Адказаць
0 +
Памяркоуны Беларус, 7:11, 10.07

Объяснение экспертов о причине аварии уровня 5-6 класса средней школы. Причина в системе управления, туда были заданы неверные параметры при сборке какими то неизвестными "кривыми руками". Такое объяснение к любой аварии подойдет.

Адказаць
-1 +
Реальность., 8:34, 10.07

Зато "прямые" руки белорусов резко продвинули Белоруссию в экономическом развитии. Ура! Производимая белорусами продукция во всем мире нарасхват!

Адказаць
0 +
Правда жизни., 0:36, 11.07

Вот порадовали россияне белорусов. Респект. Ведь для белорусов нет ничего приятнее, чем проблемы России. А что еще может радовать "знакокачественных"? Не свои же "успехи". У соседа корова сдохла, вот и счатье.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны