3 траўня 2024, Пятніца, 23:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+97 +
в, 17:12, 12.08

Проблема может решиться очень быстро. Пусть коллеги Ильи из Европы проведут маленький пикетик у головной компании в Австрии, да пару писем отправят куда надо.
Я понимаю, когда несогласных прессуют и увольняют идеологи с госпредприятий. Но когда европейцы пляшут под дудку диктатора это слишком

Адказаць
+27 +
головняк, 17:30, 12.08

Уважаемый советчик, довожу до вашего сведения, что компания Kapsch является активом всё той же семейки, "добросовестным" налогоплательщиком в австрийский бюджет и "чэсными инвестарами". Европейцами там и не пахнет. Можно сразу написать в управление делами этого жулика и собирать чемодан.

Адказаць
+2 +
Gorbik, 23:30, 12.08

Это не еврлопейцы. Это нанятые трусливые белорусы.

Адказаць
0 +
перевозчик, 17:19, 12.08

Лучше наладьте работу вашей хваленой австрийской системы при которой после оплаты нужно вводить 4 и более осей и при том ничего не налажено транспортники останавливают и как дыбилы ничего не знаю штраф и все, не лучше для начала привить было систему и оплату на всех точках начала дорог и в течении мясяца отработать и дальше извините, кто с перевозчиков за месяц не смог вникнуть в работу системы, тогда штраф без обид , хотя принципиально фуры имеет больше 2 осей и штрафы такие и на кого его расписывать и нигде не описано при заключении контракта. а человек наверное не пьяница раз 5 детей имеет и знает что их кормить надо и выводить в люди. не знаю что сказать.. про австрийцев больше похоже (не хочу лезть в политику) но деньги чьи то местные только "австрийские", а демократия в Белоруссии должна быть наша а не навязанная западом, так как в каждой стране она по разному должна быть приемлема. мы к сожалению росли и жили много лет в другом мире и он не был плохим. почему всю жизнь славяне сдерживают все войны набеги и прочее. это ведь фактор истории...

Адказаць
+4 +
вика, 17:36, 12.08

электричку за 1милл.евро тоже Белоруссии посватали.

Адказаць
+14 +
Ага, 17:44, 12.08

"аўстрыйскай фірмы"

Вось яны лукашка-путлерскія грошы.

Адказаць
+25 +
Бефар., 17:53, 12.08

Оформите, пожалуйста, очередного лукашиста - Лобанова - в чёрный список... Потом разберёмся... Готовься - за тобой приедут...

Адказаць
+9 +
Iri, 17:54, 12.08

Тут вельмі простая сітуацыя. Але не ўсе з гэтым сутыкаліся.
Калі ёсць такі чалавек, што нешта каламуціць у калектыве (Алексей Лобанов), то ён ёсць "дзіця Дзяржынскага".
Людзі з-за такіх пакутуюць, губляюць працу - так нічога не зразумеўшы. Таму, калі з вамі працуе такі непатапляльны калега, рабіце адпаведныя высновы, не падстаўляйцеся.
І дадам асобна - за выкрыццё супрацоўніка ворганаў у нас існуе крымінальная адказнасць.
Будзьце пільнымі, беражыце сябе.

Адказаць
+35 +
Unon, 17:57, 12.08

Если где-то закрывается, значит где-то откроется. Сам уволен месяц назад из-за нежелания быть крепостным и участвовать в их гульбищах из солидной госструктуры. Профессионалы им не нужны.Полицаи тоже думали, что их фрюрер навсегда.

Адказаць
+8 +
Бользен, 18:01, 12.08

Жэстачайшы инасранны инвестаръ!

Адказаць
-6 +
Наталья, 19:05, 12.08

Мутная статья. Работает он в капше аж с июня месяца, а на дворе у нас 12 августа. Что ж там такого надо было натворить, чтоб на него так взъелись за такой короткий срок. Непонятно почему ему грозят статьей, если не вышел 3х месячный испытательный срок.
В общем, кто-то что-то недоговаривает.

Адказаць
-1 +
Денис, 19:09, 12.08

Если человек работает всего 2 месяца, то скорее всего просто не прошел испытательны срок. Право нанимателя человека уволить.Знал девушку,которая работала в компании с подобной активисткой.На хартии тоже статья была, типа уволили по политмативам. В реале же активистка просто не прошла испытательный срок так как забивала на все и днями сидела в интернете. Девочку уволили ну а раздула она уже все сама и ущемления, и унижения, и прочее и прочее. Вывод -работать нужно так чтобы ошибок не было либо было, но по минимуму нечего тогда и расматривать будет

Адказаць
+12 +
ака Вася Рогов, 20:30, 12.08

Для того и существует испытательный срок: чтобы руководство не просто считало ошибки, а указывала на них и рассказывало как их не допускать. Читайте статью внимательнее: там же написано, что человек активно занимается политикой, балотировался, вскрыл факты фальсификаций. Таких ВСЕГДА при лу и банде будут прессовать.

Опер из народа.

Адказаць
+3 +
ПРО, 19:29, 12.08

Они боятся, что он узнает и расскажет всем ПРО договор о предоставлении доступа к серверу Министерству внутренних дел, КГБ... Детский сад! Они еще в Беларусь на приехали, а мы уже знали, что так будет!!!

Адказаць
+1 +
БелЧел, 21:11, 12.08

Интересная ситуация!!!
Давайте определимся. Кто утверждает, что Демократия и отсутствие дисциплины труда равнозначные понятия....думаю таких нет!
Если молодой человек вынужден объяснять сколько раз сходил в туалет в неустановленное время - ну пусть пишет. Если это 1-2 раза в день, то и предъявить руководству будет нечего (а он сможет заявить,что все задокументировано). Если же ему приходится посещать уборную по 15-20 раз в день и каждый день - то, вполне возможно, что просто не соответствует занимаемой должности по состоянию здоровья....
Все просто, не правда ли?
Теперь про разговоры в рабочее время........если данные разговоры не связаны с выполнением работы....то вполне резонное требование руководства, не так ли....Лично я за подобные разговоры платить деньги не стану....а если подобные разговоры скажутся на эффективности труда, то поставлю вопрос об освобождении от занимаемой должности. Надеюсь, все согласны!

Теперь совет: Молодой человек работайте не нарушая ТК БР и вас никто не уволит.

Адказаць
0 +
iurik, 11:18, 10.10

Ты не БелЧел-ты тупочел, у нас могут уволить даже если ты будешь выполнять не только ТК БР,но и ТК всех стран мира

Адказаць
0 +
карлсон, 21:58, 12.08

во всех гос и частных организациях есть испытательный срок приблизительно 3 месяца. После которого с вами или вы можете разорвать трудовые отношения. Мы все живем в одной и все легальные работодатели пользуются одним законодательством.

Адказаць
+3 +
злобин, 0:11, 13.08

Побольше таких людей в стране и, глядишь, жили бы по-другому. Грамотный политик, отец пятерых детей, настоящий мужчина. Умеет отстоять свою позицию, проигрыш обернуть в победу. Странно, что его имя еще не громыхает в рядах борцов за свободу? Куда смотрит наша оппозиция? Такие кадры хереют в классовой борьбе, вместо того, что бы вести нас к светлому будущему.
Еще забыли написать, что он был одним из кандидатов в президенты на выборах 2010 года.
Не удивлюсь, что Илья целенаправленно устроился в белорусском представительстве австрийской фирмы Kapsch , что бы в очередной раз выразить свою твердую гражданскую позицию. Тем более опыт подобных акций у Ильи имеется еще с его выборов в президенты (http://www.euramost.org/?artc=13953).

Адказаць
+4 +
аы, 0:12, 13.08

Лучше бы работал как остальные, а то только кофе на халяву пить. Для увольнения есть и директор а не менеджер третьего звена. А раз примеры ошибок разбирали при всех значит наделал их не мало. Кто готов за чьи то ошибки штраф платить (привет "перевозчик") высылайте лично активисту.

Адказаць
0 +
Вартовий_З_України!, 2:26, 13.08

А всім іншим робітникам аби познущатися? Їх напряму не примушували це робити. Бидло, він ваші права захищає, ви йому за це так дякуєте.
Ілля, якщо читаєш, ти молодець, не спиняйся, бидло тебе не зрозуміє. "Хто має стержень, той не зігнеться"

Адказаць
+3 +
Игнатий, 6:40, 13.08

В активисты нужно идти исключительно пенсионерам!

Адказаць
+1 +
Кирюха, 19:14, 14.08

Сомневаюсь,что хоть 50% сказанное активистом правда!! Я уверен это очередная попытка как-то засветиться. Видимо ему просто скучно стало, что о нём забыли, явно пиара ему не хватает!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны