7 траўня 2024, aўторак, 0:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 127
+165 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:26, 25.01

И заплатить за вход на работу!
Сто бакцов за то што мы ево падонка обслужываем!
Свет ему на работу провели, воду, туалет... :D

Адказаць
+91 +
рабочий, 12:12, 25.01

Лучше В МОЮ ДУДКУ ПУСКАЙ ПОДУЮТ!

Адказаць
+1 +
Бефар., 0:31, 26.01

Дуй, не дуй всё равно получишь ...

Адказаць
+85 +
VR, 12:49, 25.01

Налог на допуск к участию в работе.

Адказаць
+37 +
Алко, 13:35, 25.01

- Алкоголизм - это неумение справляться с жизнью и решать проблемы. Например, человек через силу работает, а в пятницу, когда он как опустошенный, ему хочется выпить... Если бы он признался себе, что изнеможен работой и поменял ее, то можно было бы с пьянством справиться. Люди, страдающие алкоголизмом, должны заниматься тем, что поможет им почувствовать тело: спортом, танцами. Они не чувствуют тела и делают с ним что угодно. Когда алкоголик напивается, он осознает, что живой. У него все болит и душа и тело !

Адказаць
+318 +
Алексей, 11:31, 25.01

В первую очередь и не 1 -2, а 4 - 5 раз в день надо освидетельствовать всех работников силовых структур, там - непаханное поле. Дико, когда пьяный гаишник сует трубку трезвому водителю.

Адказаць
0 +
Саша, 1:49, 26.01

не знаю как у вас там, а меня ни разу не тормозил пьяный гаишник, и тем более заставлял в трубку дышать

Адказаць
+296 +
simpson, 11:32, 25.01

А Вы знаете, я поддерживаю этот закон!!! Может быть это трусливое и тупое стадо белорусов, я не имею ввиду всех, протрезвеет и откажется от концепции "ЧАРКА И ШКВАРКА"

Адказаць
+41 +
Точно, 12:11, 25.01

Точно! Лукашенко начал копать себе могилу!

Адказаць
+32 +
V, 15:06, 25.01

Да по-моему после 19 декабря 2010 года он и не прекращал. А только увеличивал и увеличивает обороты. Это как двигатель, который пошел в разнос

Адказаць
+47 +
Илья, 13:07, 25.01

Это самоубийство системы - во-первых станет производство))) а во-вторых вы правы.

Адказаць
+68 +
вика, 13:50, 25.01

А у нас на производстве пьяные грузчики и сантехники все равно работают и начальство не увольняет. Как-то попробовали уволить несколько человек,так не могли найти на вакантное место рабочих за 4 лямончика белок. Так и пришлось приглашать обратно забулдыг. Они вновь работают и пьют!)))) Плохо в стране "советской" жить!

Адказаць
-9 +
ДАЙмонд, 20:08, 25.01

А где деньги на выпивку люди берут? Ведь зарплаты мизерные. На моем предприятии люди не пьют....некогда. Заработки для РБ достойные, за рабочее место держатся обеими руками.... Самм выпить могу и люблю. Пью только дорогие и хорошие напитки, но регулярно и не в рабочее время...По профессору Углову- я давно алкоголик, но от этого никто не страдает. Ежегодно прохожу медосмотр, притом очень тщательно- и за рубежом... Могу отжаться на кулаках раз 200 без напряга, подтянуться раз 40 шутя... Печень в порядке, селезека тоже.

Адказаць
+14 +
333, 21:02, 25.01

трепло-подтянуться 40 раз шутя

Адказаць
+6 +
ДАЙмонд, 22:16, 25.01

333, все элементарно, уважаемый, в течении этак лет сорока регулярно практикуйте- и нет проблем...
А то к 30 годам мамон до колена, там уж не до подтягивания...

Адказаць
+9 +
Алекс Трэш, 21:10, 25.01

ДАЙмонд, не путайте ___ с пальцем! Можно пить культурно (по праздникам и в небольших количествах - чисто чтобы раслабиться) а можно бухать не просыхая...... в вашем случае имеет место 1 вариант, но к сожалению в стране в основном наблюдается 2.......

Адказаць
+1 +
ДАЙмонд, 5:39, 26.01

Алекс Трэш, спасибо за понимание. Безусловно, речь идет о варианте № 1. Имея вариант № 2 просто не возможно зарабатывать деньги, иметь нормальную семью и здоровье. Мои минусаторы даже не удосужились узнать кто такой профессор Углов! Знаменитый эксперт горбачевской эпохи. Пусть они попробуют ответить на его тесты. Будут приятно удивлены. И еще, трезвенники... Вы свою печень куда больше посадите кушая химию в Макдональдах и запивая колой, чем я свою от стакана хорошего виски.... И по утрам подтягиваться пробуйте, если, конечно, живот не мешает....

Адказаць
+9 +
Олег, 21:21, 25.01

Вода камень точит, а водка здоровье. Так что не хвастайтесь здоровьем регулярно выпивая, тут вопрос времени...

Адказаць
-2 +
ленка, 21:23, 25.01

да может тебе на марс записаться, лучше чем работать, или вот спорт поднять остальной который отстает - зачем талантам пропадать за баранкой???

Адказаць
+1 +
ДАЙмонд, 22:22, 25.01

Вот уж и Ленка! С калхозу видать? Где тыкать то научились? На какой ферме? О каких баранках Вы речь ведете? Такую леди я на работу то не возьму... Чай не ферма то у меня..

Адказаць
+1 +
ляля, 23:35, 25.01

ДАЙмонд, а каких Вы "леди" на работу берете? ))

Адказаць
+1 +
ДАЙмонд, 12:09, 26.01

Ляля, беру на работу умненьких и инициативных! Вес,рост, возраст и национальная принадлежность значения не имеет... Мне нужно чтобы работники прибыль приносили, а не титьками трясли... Это же госслужба....

Адказаць
-2 +
856486, 22:41, 25.01

видел таких дурней

Адказаць
-5 +
андр, 14:37, 25.01

не надо "гнать" на правительство. а закон не обходим и притом давно. нехрен пить. Проверать надо несколько раз за рабочую смену., и вводить административные наказание (рублём). производство не станет. К сожалению народу не доходит, введены жёсткие меры за управлением транспортом в алкогольном опьянении и что по прежнему встречаются кадры. значит необходимо ещё ужесточать и наказывать не за повторное, а в первый раз к пьяному за рулём применять закон- как покушение на убийство, совершил ДТП = умышленное убийство без нисхождение.

Адказаць
+32 +
Лео, 16:51, 25.01

А у нас поувольняли пьяных наладчиков и набрали непьющих.
Результат - работа стала.
Надо понять, что только безрукие неудачники будут искать работу на 4-5 миллиона белок.
Пришлось брать обратно пьяниц. Те хоть пьют, но работают.

Адказаць
+37 +
nik_K, 16:59, 25.01

Человек пил, пьёт и будет пить пока он не боится потерять работу! Что там у вас терять? Зарплату, которой даже не хватает компенсировать фмзические затраты организма на этот труд? У буржуев, да, лишился работы - всю семью подставил на отсутствие средств к жизни, - иди потом попробуй найди работу снова! Годы жизни на пособии получишь и статус ниже плинтуса. Поэтому и не пьют на работе! И законов никаких антиалкогольных не требуется. А в СССР на то законы и рисуют чтобы их нарушать.

Адказаць
+6 +
васёк, 21:33, 25.01

там есть чё терять, а тут... кроме цепей своих...

Адказаць
+10 +
Pavel, 17:25, 25.01

Организуйте движение "Стоп чарка и шкварка" и за...сь. Мне лично до одного места все эти "революционные" лозунги и призывы подобные вашим.

Адказаць
+94 +
Светлана, 11:35, 25.01

На стройке от завода "Горизонт" днем в рабочее время большинство строителей совершенно пьяны - видела собственными глазами. Какая там охрана труда и качество строительных работ? Но кто их будет освидетельствовать, если их непосредственный руководитель приезжает редко и всегда нетрезв. Так что сначала надо заставить работать начальство.

Адказаць
+108 +
Ага, 11:35, 25.01

Пусть не одних только рабочих заставят «дышать в трубку», но и таких «руководителей», как Витька Штука , который на улицах Могилева регулярно в пьяном виде устраивает ДТП.

Адказаць
+34 +
Майдан, 12:19, 25.01

Витька Штука будет дышать в вашу трубку... до тех пор пока вы его терпите...

Адказаць
+13 +
Ответ Майдану, 15:31, 25.01

Витька Штука будет дышать в вашу трубку... до тех пор пока вы его терпите... --------------------
А что простые граждане города могут тут поделать, если его даже мусорня могилевская побаивается? Знаете кто его в Минске крышует?

Адказаць
+60 +
Дарк, 11:36, 25.01

Чем больше запретов, тем больше будет нарушений. Эти законы изменяют чаще, чем, наверное, ходят в туалет. А толку с этого нет никакого. Как катились в худшую сторону, так и катимся.

Адказаць
-36 +
berkut, 11:40, 25.01

Правильно.А то приходят на работу чернилка хлебнуть...ногу сломает и кричит , что прораб виноват. Теперь буду увольнять всех, кто ,,под мухой,, пришел на работу.На его место придет ответственный работник.

Адказаць
+67 +
Панас на парнасе, 12:21, 25.01

Увольнять всех кто "под мухой"? Так это 99,9% процентов. А кто у вас тогда работать будет? Или вы думаете что за воротами стройки или завода стоит очередь из желающих? Очередное очковтирательство, бессмысленная возня. Как пили так и будут пить, а уволить не уволят, максимум премию снимут, работать вообще не кому, все держится на пенсионерах и алкашах.

Адказаць
-1 +
berkut, 14:04, 25.01

Не поверите, за з/п от 5.5 млн желающие работать есть.

Адказаць
+9 +
Алекс Трэш, 21:14, 25.01

Не знаю как там в Минске, но в провинции идите попробуйте найдите такую зарплату у рабочих..... 3 ляма в лучшем случае.....

Адказаць
+1 +
васёк, 21:37, 25.01

ну-ну. с доставкой на дом? или с котеджем у драздах? пенсионеры и алкаши

Адказаць
+16 +
патап, 12:31, 25.01

Домашкевич не ты ли это.А тебя не уволят,тебя посадят.

Адказаць
+31 +
Тихон, 13:42, 25.01

Вам самому не смешно? Я так и вижу, как из желающих ответственных работников выстроилась очередь прямо до Москвы. Уволят работника, сам прораб за него и будет работать на свою прорабскую зарплату.

Адказаць
+14 +
Strock, 11:44, 25.01

Как пил на работе - так и буду пить! Специально! Потому что клал я на эту конченую власть!

Адказаць
+37 +
м., 12:05, 25.01

Вот когда допьёшь печень - пусть тебя оперирует пьяный хирург!

Адказаць
+6 +
васёк, 21:38, 25.01

а где вы трезвого хирурга видели?

Адказаць
+63 +
Коля, 12:25, 25.01

Зря.....На власть надо класть с умом,не подрывая своего здоровья))))))))

Адказаць
+61 +
Илья, 13:08, 25.01

Ты в первую очередь на себя положил и на семью свою, а властям насрать на тебя.

Адказаць
+31 +
КотэБанда, 13:25, 25.01

Власть хочет что бы ты пил и дома и на работе. Скажи жидам НЕТ!!! Стань Человеком!!!

Адказаць
+5 +
мнение, 20:18, 25.01

Ну, если несколько оставшихся в Беларуси евреев умудрились спаивать трудовой беларусский народ, то грош цена этому народу!! А у тебя КотэБанда явно выраженный комплекс неполноценности, чтоже ты, при твоем УМИЩЕ не можешь возглавить антиалкогольное движение против "спаивателей", только брякаешь по клавиатуре, да и то под кликухой.

Адказаць
+27 +
Егор, 13:33, 25.01

Видимо - это уже Ваш образ жизни….
А рублики свои за косорыленькое Вы кому несёте ? Правильно - фюреру… Так,что - бухайте им на радость ….

Адказаць
+9 +
Ирина, 15:11, 25.01

У вас явно просматривается сформировшаяся алкогольная зависимость.

Адказаць
+2 +
zapadenec, 21:12, 25.01

Правильно! А еще, что бы навредить власти, предлогаю переходить дорогу на красный свет и заплывать за буйки!

Адказаць
+103 +
св, 11:46, 25.01

Интересно, а чиновники и руководители не будут в трубку дышать? Им нетрезвыми разрешается работать? А я вот знаю, что страна наша и сидит в яме именно потому, что у руководства алкаши полные, а работяги с них пример берут, если есть такая проблема.

Адказаць
+11 +
VIKTAR, 14:28, 25.01

Несомненно и чиновников подвергать этому. Когда работал на Мясникова,39, то после праздников невиданное количество тары из под спиртного выносится в контейнера. Разве будет порядок в стране? Это все министерства, что расположены там. Дурдом. лукашенко, твои же холуи пропивают твои указы! УХОДИ! ШОС!

Адказаць
+46 +
Дударев К.И., 11:49, 25.01

Нанематель должен подвергатся процедуре проверки на алкоголь и тд. По конституции РБ граждане перед законом равны.

Адказаць
+35 +
так есть, 11:49, 25.01

До обеда усе дышат перегаром, а после обеда все ходят уже на рогах.

Адказаць
+27 +
serg, 11:50, 25.01

....единственное за что болит голова у белорусского министра труда - дунь в....там тоже дырка. Так и напрашивается. Правительство идиотов.

Адказаць
+83 +
Grek, 11:54, 25.01

Не очень-то понятно кто и во что дышать будет ? Это припугнуть что ли собрались. Ситуация складывается таким образом на белорусском рынке труда, что руководитель сам, если конечно догонит, со стороны спины успеет известное место понюхать. Скоро тех, кто останется не то что нюхать, а тайком и похмелять руководителям придётся. Строительную отрасль не развалили - уничтожили ! Преступник.
Не экономист, не политик, не личность, в конце - концов , а что-то так, непотребное и душевнобольное , полный неадекват в своих высказываниях и поступках управляет страной. Остаётся только надеяться , что от постоянного перенапряжения (очевидное) ... "как-то так" , а это плохо , должен ответить перед народом вместе с выкормышами, должны вернуть до копейки украденное у народа.

Адказаць
+16 +
смс, 11:56, 25.01

А в зад они за анализами не не хотят....

Адказаць
+93 +
Славик , 11:57, 25.01

Если у человека хорошая работа и достойная зарплата ,он никогда себе этого не позволит . А пьют там где на место уволенного не найдётся дураков ... И в кабинетах , где ложили на всё с прибором ... Кто проверит самого нанимателя ? Или у нас есть белые , а есть и нигеры ??? Я предлагаю не только дышать в трубку , что бы знали кто сколько выпил . Но и пукать !!! Что бы определить кто что ел !!! И ел ли вообще ....

Адказаць
+15 +
VIKTAR, 12:40, 25.01

Что с мизерной з/п можете позволить себе бухать??? Так этим Вы поддерживаете карман луки. Ему все в шоколаде. Не покупать в стране спиртное. Лучше уж самому гнать, для себя, если так не вмоготу трезвому жить.

Адказаць
-2 +
Александр, 11:58, 25.01

Диктатор озверел, загоняет народ в ярмо, теперь трезвым придется на работу ходить. ШОС

Адказаць
+9 +
Giovanni, 12:16, 25.01

Тонкий стеб )

Адказаць
+33 +
Star4e, 13:17, 25.01

К чему это ёрничание, сам этот порядок освидетельствования может быть и не плох, да вот человеку с зарплатой в 2.5 милионов плевать на эти освидетельствования, он не заинтересован в работе, пофиг она ему, придет охота выпить - выпьет, про всю эту байду даже думать не будет.

Адказаць
0 +
алла, 23:49, 25.01

Как раз таки порядок освидетельствования, это бред... кто захочет, тот напьется... и ни кто не будет за рабочими бегать и целую смену просить в трубку дунуть, это нужно как минимум еще одну вакансию внедрять или медиков подтягивать на предприятие... вообщем головная ни кому не нужная боль и куча всяких бумажек, журналов и т.д. очередная чья то бредовая идея "для галочки"..

Адказаць
+93 +
вадила джипа , 12:02, 25.01

Половина рабочих МТЗ и все работники БЖД клинические"Хроны" из переферии с мизерной зарплатой.Если их выгнать то никто не будет работать.

Адказаць
+11 +
И хорошо, 12:58, 25.01

А зачем они вообще нужны эти мтз и прочее барахло.Разогнать к едрене фене это дно.

Адказаць
-4 +
Grek, 15:45, 25.01

Это что было ? зачем МАЗы нужны в народном хозяйстве ? здесь вам не станут объяснять. Google ... вперёд вместе с непонимающими. Или дурака выключи , посмотри куда влез.

Адказаць
+1 +
zapadenec, 21:18, 25.01

А вы что, с небес вещаете? Небожитель вы наш!

Адказаць
+24 +
vit, 12:16, 25.01

айболиты все всегда пьяные. начиная от главврача, заканчивая санитаркой. они будут дуть?)

как-то я руку сломал. привезли меня лечить) хирург был до такой степени бухой, что не смог встать. в итоге, меня осмотрели две не совсем трезвые тетеньки, без снимка наложили гипс и будь здоров. через три дня, рука распухла, меня на рентген, перелом со смещением, естественно ни кем не составленная кость. наркоз, ломали они или нет, не знаю, но потом все было гуд. Шухер был потом в больнице, но, как всегда, все спустили на тормозах.

п.с. в молодечно это было

Адказаць
+38 +
Я , 12:18, 25.01

А ещё необходимо освидетельствование психического здоровья всего абсолютно трудоспособного населения. Психически нездоровый человек, а тем более дорвавшийся до власти, гораздо страшнее для государства, чем пришедший на работу с бодуна работяга. Работягу я тоже не оправдываю.

Адказаць
-14 +
жека, 12:23, 25.01

Этим не излечить.Доказано - алкоголизм не лечится.Предлагаю увеличить стоимость всего спиртного в 20 раз,запретить производство самогона и частный ввоз спиртного с наказанием до уголовной ответственности.Только так и не иначе.А кто против-конченный алкаш, деградат, враг своих близких и всего народа.

Адказаць
+23 +
бг, 14:11, 25.01

А че про сигареты ни гу гу ?Или думаете , что про рак легких и гортани это бабушкины сказки ?Точно такой же опиум как и бухло , только более замедленного действия.
Кстати ,об "алкашах". На любой стройке есть не молодой монтажник , сварщик , электрик ... , которые давно алко зависимые. Но ! Никто (ни один трезвый ПТУшник или молодой спец) не может сделать то , что могут они. И ни один разумный работодатель не станет с утра лезть к ним с алкотестером и дурацкими вопросами. На них держатся большинство строек и даже производств.

Адказаць
+21 +
alek, 12:24, 25.01

Вот это правильно и уволить рабочих по соответствующей статье в соответствии с действующим законодательством, и тогда станут заводы все : МАЗы, Белазы, трракторный, остановится производство, строительство, наступит коллапс в экономике, народец уже сам выйдет на улицы и не надо никаких санкций вводить.И если соберутся вместе все алкоголики события в Киеве покажутся детским садом! ДАЁШЬ РЕВОЛЮЦИЮ!?

Адказаць
+17 +
yogrik, 12:30, 25.01

Уже понятно что выгоднее не работать на государство, чем работать на него. Вы получаете зарплату. Налоги- 12% подоходный, 35%-фсз, 20% у вас отберут в магазине НДС и сколько у ВАС остается. Плюс комуналка, проезд, профсоюзы. Выгоднее в работать на себя.

Адказаць
+21 +
шурик, 12:38, 25.01

Если дать продуть перед работой всю милицию, гос структуры и тд, то процентов 30 точно будут с душком тогда вопрос ? "всётаки рыба гниёт с головы?"
Сам видел как мимо инспектора проезжал бухои мент в погонах и инспектор ему честь отдовал, а вот если поймают обычного рабочего то он сваю честь отдаст и три шкуры снимут.

Адказаць
+32 +
ААА, 12:56, 25.01

Гляньте на окружение хитрозачесанного. Там больше половины - хроники. Я понимаю, работать с таким руководителем трезвым - доля. Но все таки... Почему молчит "профсоюзный босс" Козик, что, ежедневно не попираются права трудящихся и нет проблем? Причина - на лице, никакой утюг не поможет!

Адказаць
+6 +
Borlen, 18:33, 25.01

AAA. 12:56

Молодец глазастый. Он выходец из Борисовского БАТЭ.Ещё 20 лет назад это было ПЬЯНЬ и ДРЯНЬ.

Адказаць
+25 +
Барановичи, 12:59, 25.01

Работаю на Дорожно промышленном предприятии что на ул.Бадака 74.Директор запойный вроде выгоняют после того как все разворовали и угробили.Контингент что начальничков что подчиненных соответствующий директору вся территория в пустых бутылках за забором тоже.Зарплата нищенская да и ту еще за декабрь не получили.Спасибо товарищу Лукашенко за нашу счастливую жизнь!!!

Адказаць
+9 +
Игнатий, 12:59, 25.01

Самый высокий процент пьяных в рабочее время в строительных организациях, самое низкое у транспортников и связистов. Офисный планктон не учитываю.

Адказаць
+18 +
ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ, 13:02, 25.01

Вот интересно!!! Ну обнаружится, что рабочий пьяный, ну не допустят его к работе. А ведь 90% пьяные или после будуна. ТАК КТО ТОГДА РАБОТАТЬ БУДЕ.А?

Адказаць
+22 +
витя, 13:08, 25.01

Какие проверки?Весь завод бухой с 9 утра.Зарплата 3млн в месяц,тяжелая физическая работа на морозе и жаре,может менты,алкашей заменят?Сказки венского леса.Если всех утром проверить,то вся страна станет. Толковые и не пьющие уже далеко,да еще смеються с наших работяг,надо им крылья подрезать,гастеры чертовы.

Адказаць
-15 +
Янка, 13:08, 25.01

Очень правильное решение! Нация спивается, может, страх потерять работу хоть как-то остановит деградацию.

Адказаць
+6 +
ххххх, 15:58, 25.01

В этом отстроенном для себя раю чиновникам комфортно и усё добра.
А народ от безысходности и страха потерять последнюю возможность зарабатывать копеюшечки начинает деградировать и спиваться.
А вед дальше то, дальше - чем дальше, тем страшнее.
Служки режимные. Ввм по ночам хорошо спится?


Адказаць
+8 +
All about us, 13:13, 25.01

Руководящих и направляющих у нас с избытком, так пополним же ряды... сующих нам трубку в рот. Ура, товарищи!

Адказаць
+5 +
надо, 13:14, 25.01

тестировать токарей , а то на шпиндель частенько после обеда наматывает

Адказаць
+16 +
STAS, 13:18, 25.01

А ещё всем клизму делать по утрам, чтобы проверять ест он " по средствам" или "не по средствам"...

Адказаць
+3 +
piterman, 13:21, 25.01

удивлен что только вводят данный закон, у меня отчим на пепси работает так там освидетельствование каждый день перед сменой всегда былою. и не только на водителе, но и на складунов, свояк в строительной компании работает, там давно уже выборочно бригады проверяют, это как то дешевле чем потом за труп дурачка отвечать.

Адказаць
+17 +
Папа в шляпе, 13:21, 25.01

Купил себе несколько станков, оформил ИП, показываю нулевую доходность в налоговой, и плевать я хотел на всю пургу, которую дрозды источают. Работаю без каски, пьяный, на диване девушки кофе пьют и музыку слушают. Спасибо луке за то, что свободу ценить научил!

Адказаць
+3 +
ххххх, 16:04, 25.01

Далеко не всем позволят всякие "органы" так наслажаться жизнью.
В нашей стране тоже есть олигархи. Кто они?
А много из моих знакосых И.П.ешников перевели свой бизнес в другие станы, многие увезли из Беларуси свои семьи.

Кому в Беларуси жить хорошо?

Адказаць
+6 +
Grek, 17:24, 25.01

Как я тебя понимаю, Папаша. Расцениваю все "труды" правительства, как попытку народ вернуть в стойло. Да вот только непонятно Им, что человек однажды убедившийся в том , что он что-то из себя представляет, что-то может создать (сейчас я про уничтоженный бизнес, банкротов по неволе) никогда уже и ни в каком качестве на это быдло работать не будет. Никогда. Годы в бизнесе многому научили и закалили. А вот дать им по непомерному аппетиту так и не удалось, но пусть подавятся твари ненасытные. В правительстве нет ни одного представителя грамотного, способного позаботиться о будущем.

Адказаць
+19 +
старуха, 13:22, 25.01

В понедельник вся страна дунет в трубки.... и всех сразу заменят на китайцев и им подобных... хороший повод.

Адказаць
+14 +
Grek, 14:31, 25.01

В корень, Старуха, зришь - молодчина. Здесь умишка мало у кого наперёд посмотреть , в основном "чихи-пыхи" и по приколу. А вот что и зачем, и под что почва готовится не хотят видеть. Как-то вот так , пытаются внушить нам, что пропащие мы. А вот я о другом когда говорю, что и Белорусы и Украинцы достойны памятников при жизни за трудолюбие, выживаемость при таком бестолковом продажном правительстве. Быть концу ! Учите, неучи, историю : никто и никогда власть не отдавал, а свободу только кровью завоевывали. А все эти референдумы и демонстрация какой-то сраной демократии, для .... для ...бля ..., короче наивных .

Адказаць
+11 +
Александр Солоп, 13:26, 25.01

Конечно, если рабочие не против, то еще нужно заставить их не только дышать в трубочку перед началом работы, а и писять в баночку, и срать в коробчку, и так несколько раз в день! А как иначе, если они за чарку и шкварку готовы на унижения чести, достоинства, так придет время их и сожрать это все заставят, можа так и трэба?

Адказаць
+16 +
Тихон, 13:34, 25.01

Кое-кому самому надо дыхнуть в трубочку, а то создаётся такое впечатление, что вся нормативная база принимается подшофе.

Реальность жизни такова, что смотреть на неё можно только мутными глазами. Вот народ и пьёт.

Адказаць
-4 +
Железнодорожник, 13:36, 25.01

На железной дороге работает и есть порядок. Попадаются, конечно, но их мало. Так почему же других не проверять? Не вижу в этом ничего плохого.

Адказаць
+7 +
xXx, 13:54, 25.01

Поддерживаю! Но при условии, что освидетельствование должны проходить и те работники гос-структур, которые едут с деловым визитом куда-нибудь и пьют прилюдно и на камеру. А нам потом по телевизору показывают как самизнаетекто подымает рюмку и выпивает.

Адказаць
+3 +
тракторист, 13:55, 25.01

И за этот приборчик высчитают из зарплат рабочих.

Адказаць
+12 +
nikitos, 14:09, 25.01

У нас на работе решили эту проверку с трубочкой ввести. Два дня люди отказывались.А когда начальство поприжало и стало настаивать на проверке, человек 40 сразу же положили заявления на увольнения на стол начальнику. На этом все и кончилось. Работать за копейки некому. Те кто получают копейки -те и пьют в основном! Так что вот так вот.

Адказаць
+13 +
Вл., 14:20, 25.01

Если все бросят пить и курить то экономика вся развалится и рухнет эта система

Адказаць
+3 +
Нарколог, 14:30, 25.01

Пить - здоровью вредить(с)

Адказаць
+7 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:56, 25.01

ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧИНУШИ ВЫДУМЫВАЮТ НОВУЮ МУРНЮ
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ И ТОЧКА.
МЫ ЕСТЬ ЛЮДИ.

Адказаць
-1 +
Ирина, 15:28, 25.01

Того кто не злоупотребляет и низкооплачиваемых работников этим законом не напугаешь.Начинать надо с власти,всех запойных уволить, на их место придет нормальная молодежь. Очень многое зависит от руководителя предприятия,если он не пьющий,то и работников старается подбирать соответствующих.
А вообще все правильно,страна спивается и деградирует. Не понимаю,почему многие так озлобились против данного документа,похоже все пьют.

Адказаць
-5 +
Бахара, 16:31, 25.01

Мой отец около 20 лет работает на заводе Вавилова. Он неоднократно рассказывал нам как до начала рабочего дня и во время употребляет спиртные напитки. Также вместе с ними их распивает мастер участка. Все это время наша семья страдает от его беспробудного пьянства! В связи с этим, мы поддерживаем решение правительства ввести норму тестирования сотрудников наших предприятий на алкоголь.

Адказаць
+3 +
бг, 18:04, 25.01

Гы. Ну уволят вашего отца. Останетесь без его зарплаты ( на Вавилова некоторым не плохо платят). Думаете он враз станет трезвенником? Вопрос за какие деньги будет покупать алкоголь?!

Адказаць
+5 +
13thVoin, 18:18, 25.01

И тогда случится счастье и будет тебе дома трезвый отец?
если он захочет побухать то, поверь, он встретиться с друзьями и даже с нулем в кармане выпьет.
когда у человека хватает денег только на выпивку что ему делать?
Живу в Питере и вижу что бухло в Минске дешевле, а кафешки дороже. С зп в 2-6 миллиона кроме как бухать делать нечего. Есть вариант нищенствовать и копить те крохи на стиралку....

Адказаць
+2 +
мехмед, 22:31, 25.01

мне кажется это не правда что мастер участка может пить на заводе......, это очень ответственная должность, мой двоюродный брат работал на МАЗЕ и рассказал что один мастер у них был очень хороший ,он не давал пить на работе , постоянно приучал своих подчерненных вести здоровый образ жизни, ходить в пешие походы, делать сплав по рекам, организовывал без алкогольные корпоративы на открытом воздухе зимой и не дожидаясь оттепели.И людям многим нравилось это , а тем кто даже не посещал эти мероприятия все ровно бросили пить

Адказаць
+8 +
бт, 16:40, 25.01

Если на все госпредприятия вход ( и выход ) будет через "трубу", как минимум половина работников не доберутся до рабочих мест, произойдет самопроизвольный и естественный страйк ( без его объявления и планирования )

Адказаць
0 +
рр, 16:56, 25.01

Власти копают себе могилу. Просто управлять пьющим народом. А если он бросит пить? Начнет думать не только о чарке и шкварке? Вот тут придется власти отвечать на вопросы!!!!!! А этого у них не получится.

Адказаць
+2 +
Баба Дуня, 16:57, 25.01

Вы кажаце, што хутка людзей прымусяць дыхаць у трубачку. Але трэба рыхтавацца і да горшага. Калі скажуць "не дыхаць". А калі хочаш дыхаць- то плаці !

Адказаць
+1 +
Отец, 17:07, 25.01

у меня батя на термопласте..с 25 числа там тоже самое вводят)

Адказаць
+5 +
vladak, 17:18, 25.01

Не пейте спиртных напитков
Пьющим - ЯД.
Окружающим -Пытка.
В.В.Маяковский

Адказаць
+2 +
alex-2, 17:25, 25.01

Нормальная практика. 2-3 минуты - мелочь, а польза большая: меньше травматизма будет. Ну, а кто привык навеселе на работе находиться, то придётся либо уходить, либо как-то меняться. Привыкнут работать на трезвую голову, никуда не денутся. Ещё ни один не умер из-за отсутствия спиртного.

Адказаць
0 +
работяга, 8:58, 26.01

Не умер, но все мои завязавшие знакомые увольнялись с гос шарешек в течение месяца

Адказаць
+1 +
Юрий , 17:53, 25.01

Ну стоит у меня на работе на проходной на каждом турникете алкотестер. И что...Тянем в себя.Мембране похер откуда воздух забирать - из легких или из помещения:))Не хочешь рисковать - прошел проходную, выпил чекушку до 8 утра,пообедал и смело дуй ,по нулям покажет.и вообще без медосвидетельствования результаты недействительны. любой суд будет на вашей стороне.:) Учите матчасть:))

Адказаць
+5 +
zapadenec, 21:46, 25.01

ПРОФЕССИОНАЛ!!!

Адказаць
+6 +
wer, 18:17, 25.01

А когда Старовойтов начнет проверять мозаичных психов на предмет их состояния и пригодности к работе с явными признаками бреда, навязчивого состояния, слабоумия и,расстройства сознания которыми забиты все Дрозды, которые на сегодняшний работают и представляют смертельную опасность для общества. Вопрос: как, чем и когда он их будет проверять?

Адказаць
+6 +
дед Пахом , 18:23, 25.01

Алкоголь хорошо укрепляет нервную систему, если им не пользоваться.

Адказаць
+5 +
смит, 18:55, 25.01

Беда... стройка остановится!

Адказаць
+8 +
гшнvbcnfghvyt@bk.ru, 18:57, 25.01


Я против алкоголизма и нарокмании как при диктатуре, так и при демократии, как на работе, так и в быту.

Адказаць
+1 +
Виталий, 19:27, 25.01

Это унижение человеческого достоинства.
Работодатель должен делать всё зависящее чтобы его работники ценили свою работу,
преумножали авторитет своего предприятия и не желали потерять свою работу.
Нужно чтобы рабочие получали достойную зарплату,а не унижать их.

Адказаць
+4 +
Вiталь, 21:40, 25.01

Тезка, по статистике 50% травмированных на производстве находились в состоянии алкогольного опьянения.
Еще 40% - это неисполнение должностными лицами своих обязанностей по ОТ (самоустранение, халатность, некомпетентсть и т.д.). И примерно 10% - это неисправность оборудования, т.е. 90% причин ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТРОР.
Про достойную зарплату я с тобой согласен, но поверь, что есть отдельная категория, которой хоть с достойной хоть без достойной,все равно, лишь бы рыло залить. Если это позволит сократить уровень травматиза, то я только за.
Другой вопрос, что реализация этой цели вызывает много вопросов. Например, как провести освидетельствование работников выполняющих работы с повышеной опасностью ( а речь идет именно об этой категории, а не о всех 100%)
если структурные подразделения находятся по всей стране?

Адказаць
+6 +
Вит, 20:38, 25.01

Иногда едешь в Витебске на работу в 6-30 утра на работу в трамвае или автобусе и не знаешь куда спрятаться от перегарища или даже свежака. И как будто так и надо. Мужики так лет 50 и выше наверное большая половина. Обрюсшые, вонючие, некоторые прямо в робах. Ну а кто на их место пойдет? За 2 млн. ... Таких предприятий, где так платят в Витебске большинство.

Адказаць
+5 +
лом, 21:00, 25.01

никого увольнять не будут т.к безработица будет 50% и заводы станут а все стройки будут долгостроями

Адказаць
0 +
алекс, 23:04, 25.01

проверять на входе не принесет новых открытий а вот проверка на выходе с работы может весьма позабавить.....

Адказаць
0 +
лк, 23:41, 25.01

...Скоро- задница луканомике, и поэтому начинается закручивание гаек!....Оценка этому--сплошной негатив!((....Из людей пытаются вытряхнуть остатки человеческого достоинства!(

Адказаць
0 +
SmokeBY, 6:11, 26.01

Работаю мастером на заводе. У нас народ года два уже как в трубку дует. Но это все формально. 50 человек, каждому дай дунуть, так и на обед уже пора, поэтому все на глаз: если шатает или аромат стоит. Я только за такие меры, ибо пьянь практически отсутствует, а значит и.коэффициент несчастных случаев сводится к нулю

Адказаць
+1 +
олег, 8:42, 26.01

и чего вы так взелись ? если вы на работе не пёте то чего вам боятся а если пёте то это ваши проблемы . есть хорошая пословица на воре шапка горит задумайтесь.

Адказаць
+3 +
Paulis, 9:29, 26.01

Я, практически, на собственном опыте обрисую вам ситуацию. Проживали мы и работали в нескольких сельских хозяйствах нашей страны ( в СПК, так теперь они называются ). Ну так вот, дал председатель колхоза дом (ессесно, президентский так называемый). Супруга моя и я пашем в этом колхозе и типа радуемся (жена доярка, я тракторист). А соседка, имеющая свой дом, тоже работает в этом колхозе (тоже доярка). Так вот соседка пьет каждый день; пьяная на работе; моя жена ее подменяет часто. Руководство хозяйством даже готово ежедневно на машине возить эту пьянь на работу ( бо доить некому). И не увольняют. А вот моя жена заболела, простыла. Так бывает с температурой на работу идет, потому что руководство колхоза угрожает, мол, уволит, если не выйдет на работу. К чему я это написал? Да к тому, что у нас не ценят тех, кто работает. А нужны вот такие алкаши, как соседка, которым важна чарка и шкварка, которым абы спи@дить мешок комбикорма и нажраться. И, самое главное, что руководство колхозом абсолютно над такими бессильно ( ведь у них собственное жилье ). А пьянь это тоже понимает и радуется. Вот так и в нашей стране: Лукашенко типа руководство, а чиновники- это пьянь. А страдает народ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны